Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:27:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Разъясните о бессоннице (Прочитано 3395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexander_89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Августа 29, 2018, 12:20:27 pm »

Здравствуйте люди дорогие!
Разъясните мне одну вещь по поводу бессонницы. Где-то тут на форуме давно читал такую рекомендацию, что "нужно простить себе бессонницу. У меня вот в голове не укладывается, как её можно простить? Как её можно простить, если известно, что бессонница повышает риск возникновения инфаркта и инсульта  (википедия, извините; и где-то ещё в другом месте тоже такое читал) ? Более того, известно: люди, которые спят мало и кое как, имеющие в  среднем 6 часов сна за ночь или мене, более предрасположены к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, т.е. имеют большую вероятность получить эти заболевания (где-то читал, не помню где). Да и бабуля моя всегда мне говорила чтоб я старался высыпаться, ибо постоянно недосыпать и сидеть за компом допоздна - это плохо.
Дело в том что меня сейчас мучает бессонница. С января борюсь с нею всеми возможными способами (в т.ч. теми которые были изложены тут на форуме). Вроде идёт на убыль, но иногда всё равно посещает (примерно 1-2 раза в неделю). Каждую бессонную ночь расстраиваюсь из-за того что вот мол "опять у меня бессонница, опять мне не уснуть" и сразу же начинаю переживать и нервничать из-за того что боюсь что бессонница реально негативно скажется на моём здоровье. Ни о каком сне тут уже и думать не приходится. Засыпаю в таких случаях в лучшем варианте под утро или утром, в худшем - без сна всю ночь  ..Как её в таком случае можно себе простить? Если есть боязнь реального урона здоровью.
И второй вопрос:
Известно, что от ВСД не умирают  huh2  Но: ВСД может вызывать бессонницу, бессонница в свою очередь повышает риск возникновения инфаркта и инсульта. Следовательно ВСД, проявляющаяся бессонницей, повышает риск возникновения инфаркта/инсульта, т.е. ВСД(бессонница)=инфартк/инсульт. Верно или не верно?
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #1 : Августа 29, 2018, 13:40:36 pm »

Может проще гулять перед сном и работать физически?
Записан
Alexander_89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 29, 2018, 16:49:19 pm »

Может проще гулять перед сном и работать физически?

Пробовал, иногда помогает. Мне интересно другое: можно ли, если это возможно, выработать психологическую устойчивость к переживаниям, вызванные отсутствием сна? Стало быть "простить" её не так просто.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 30, 2018, 19:06:56 pm »

У меня полоса панических атак  и обморочные состояний тьфу тьфу закончилась
Вот уже с лета идет полоса тревоги и бессонницы.
Таблеток не пью
Но под вечер бывает накатывает такая нечеловеческая тревога в душе,что не уснуть
А чаще среди ночи просыпаешься-всего знобит,трясет,голова дурная и тоже не уснуть.

Вот тоже жду,когда организм переборет этот нервяк.
Записан
umka111
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Августа 31, 2018, 23:38:21 pm »

мало устаете может?
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #5 : Сентября 01, 2018, 11:11:14 am »

Здравствуйте. Много лет с бессонницей. Она у меня прогрессирует. Могу не спать вообще,а утром на работу. Если удалось поспать часов 5, то это супер. На этой неделе какие-то дни спала 2 часа,какие-то 3, один раз 5. Это мука. Прописали для восстановления сна антидепрессант вольдоксан. Пью его 3 неделю,толку нет.
Записан
retares
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33



« Ответ #6 : Сентября 14, 2018, 19:23:25 pm »

Что касается бессонницы - некоторые люди говорят - я не сплю уже целый год! Конечно речь идет о том, что их не устраивает - как они спят последний год!

Что значит "простить" бессонницу - это философия - типа простить и отпустить -прежде всего её нужно перестать бояться!

Давно после сильной ПА которая произошла ночью - я не поспал эту ночь и день - а на след. ночь опять ПА - на след. день я подумывал уснуть - но не получалось - во время засыпания - как только ложился спать - я думал что не проснусь - у меня во сне остановится сердце и все!
В след. раз - когда ложился спать - снова страх перед сном - приходилось убеждать себя - но поспал же и живой еще!

Это случай - когда человек начинает контролировать процесс засыпания - к тому же имея тревожный фон - к тому же еще и по поводу самого сна!

Если Вы решили что Вам пора спать - но сейчас я лягу и как обычно не смогу уснуть - как бы не старался - Вам нужно сделать следующее:

Сесть на кровать или диван - где Вы спите - и стараться не уснуть: для этого Вам нельзя ложиться - только сидеть - со временем Вам захочется хотя бы прилечь - но нет нельзя! - хотя бы полу прилечь - НЕТ нельзя! - хотя бы глаза закрыть - нет нельзя - можно только сидеть с открытыми глазами и НЕ спать! - обнимать подушку тоже нельзя!

Но если уже хочется СПАТЬ - хочется прилечь, закрыть глаза - ну ладно НЕ СПАТЬ, просто полежать чуть: - нет, мы ведь договорились НЕ СПАТЬ!

Таким образом - Вы начинаете контролировать процесс засыпания с обратной стороны - и проблемой становится не как уснуть, а как... - думаю и так понятно!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8