Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:20:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ком в горле и паника. Помогите. (Прочитано 28572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« : Августа 19, 2018, 05:19:40 am »

Ком в горле уже месяц, а может и не ком это
Ощущение что в горле чешется, першит, слизь стекает по задней стенке. От этого всего хочется кашлять.
Извела себя уже. В голове естественно одна болезнь только всё это вызывает, сами знаете какая. Ощущения что воздуха не хватает. ПА долбят на этой почве  sos
Я схожу с ума уже видимо ..
Помогите
Записан

В тебе достаточно силы.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 19, 2018, 06:35:33 am »

Первый вопрос: к ЛОРу ходили
Второй : успокоительные принимали?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 19, 2018, 06:42:56 am »

Первый вопрос: к ЛОРу ходили
Второй : успокоительные принимали?
К ЛОРу только записалась, завтра к терапевту иду.
Флюорографию делала, рентгенографию в двух проекциях делала.
Успокоительное выпила уже.
Дико устала уже от этого. Полгода в груди давило, всё тряслось. Теперь это
Записан

В тебе достаточно силы.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Августа 19, 2018, 07:07:55 am »

ком , нехватка воздуха , давление в груди ) - тревога . тут надо пить ад транки ( лечится по хорошему ) и( или ) психтерапия нужна . я психотерапией убрал . конечно проверить на заболевание нужно .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 19, 2018, 07:34:00 am »

Ну осмотр ЛОРа лишним не будет  wink2
А если после успокоительных легчает - тогда психотерапевт в помощь ) и все будет хорошо .
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 19, 2018, 07:45:00 am »

ком , нехватка воздуха , давление в груди ) - тревога . тут надо пить ад транки ( лечится по хорошему ) и( или ) психтерапия нужна . я психотерапией убрал . конечно проверить на заболевание нужно .
с первым психотерапевтом как то не пошло у нас. выписал мне грандаксин на месяц, мне через неделю от него только хуже стало, ПА усилились.
я просто устала уже, то одно, то другое. скорые часто вызываю, особая любовь к ним  стыдно уже самой. а ипохондрический мозг все новые и новые заболевания придумывает,
мало того и симптомы все как на подбор.
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 19, 2018, 07:49:23 am »

Ну осмотр ЛОРа лишним не будет  wink2
А если после успокоительных легчает - тогда психотерапевт в помощь ) и все будет хорошо .
готова прям сегодня, если честно, к ЛОРу побежать.
после успокоительных легче , но вот это вот щекотание\першение до конца не уходит.
при чем когда загон был на сердце, при ПА казалось что инфаркт, руку тянет, немеет, в груди болит, жжет.
сейчас кажется что горло отекает , при ПА воздуха не хватает, голова кружится.  как такое возможно?? glaza бесит не могу это .. slezek
Записан

В тебе достаточно силы.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #7 : Августа 19, 2018, 08:00:34 am »

Так как нарушена нервная система, которая управляет всем (дыханием, кровообращением, пищеварением, сокращением мышц), то симптомы могут быть самые разнообразные и плавающие. Их несколько тысяч, самых разных. Они не опасны для жизни, просто очень страшно переживаются. Это и есть замкнутый круг панического расстройства: мне страшно - это вызывает симптом - мне еще страшней - это усиливает симптом и вызывает новый. Круг замкнулся.

Круг паники разрывать надо на уровне мыслей (так как телу ничего приказать мы не можем). Этому надо учиться, это и есть настоящая работа психотерапевта - обучить вас управляться с самим собой, со своими мыслями и эмоциями.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 19, 2018, 08:16:33 am »

Ну осмотр ЛОРа лишним не будет  wink2
А если после успокоительных легчает - тогда психотерапевт в помощь ) и все будет хорошо .
готова прям сегодня, если честно, к ЛОРу побежать.
после успокоительных легче , но вот это вот щекотание\першение до конца не уходит.
при чем когда загон был на сердце, при ПА казалось что инфаркт, руку тянет, немеет, в груди болит, жжет.
сейчас кажется что горло отекает , при ПА воздуха не хватает, голова кружится.  как такое возможно?? glaza бесит не могу это .. slezek
всё как у меня )))
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 19, 2018, 08:21:31 am »

Так как нарушена нервная система, которая управляет всем (дыханием, кровообращением, пищеварением, сокращением мышц), то симптомы могут быть самые разнообразные и плавающие. Их несколько тысяч, самых разных. Они не опасны для жизни, просто очень страшно переживаются. Это и есть замкнутый круг панического расстройства: мне страшно - это вызывает симптом - мне еще страшней - это усиливает симптом и вызывает новый. Круг замкнулся.

Круг паники разрывать надо на уровне мыслей (так как телу ничего приказать мы не можем). Этому надо учиться, это и есть настоящая работа психотерапевта - обучить вас управляться с самим собой, со своими мыслями и эмоциями.
я от этого устала. постоянно это беготня по врачам , потому что при наборе этих симптомов (они настолько реальны) сложно поверить, что это просто нервы.
три года я живу с этим ВСД..
Сейчас устроилась на работу, с горлом началась свистопляска. руки опускаются, потому что понимаю, буду изводить себя
психотерапевта ищу  hmuro
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 19, 2018, 08:31:25 am »

Ну осмотр ЛОРа лишним не будет  wink2
А если после успокоительных легчает - тогда психотерапевт в помощь ) и все будет хорошо .
готова прям сегодня, если честно, к ЛОРу побежать.
после успокоительных легче , но вот это вот щекотание\першение до конца не уходит.
при чем когда загон был на сердце, при ПА казалось что инфаркт, руку тянет, немеет, в груди болит, жжет.
сейчас кажется что горло отекает , при ПА воздуха не хватает, голова кружится.  как такое возможно?? glaza бесит не могу это .. slezek
всё как у меня )))

у меня уже такое ощущение , что я с ума схожу  facepalm
родственники у виска крутят, говорят - ну сколько уже можно, отвлекись, работай давай.
а у меня ПА постоянно , симптомы, трясучка.
вот как? то одно, то другое 
Записан

В тебе достаточно силы.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #11 : Августа 19, 2018, 08:32:54 am »

Все симптомы реальны. Понос - очень даже реален, никакой иллюзии. Но он не является заболеванием самих тканей, они здоровые сами по себе. Просто управление этими тканями сломалось )) Перистальтика работает излишне ярко. Команды мозг раздает направо и налево, куда ни попадя. Помогите ему успокоиться?


руки опускаются, потому что понимаю, буду изводить себя


Это - первая ошибка. Вы заранее решили, что все будет плохо. Создали себе мысленно плохое будущее. Такой способ мышления называется - катастрофизация. Мы ждем катастрофу и от этого нервная система испытывает перегрузки. Попробуйте найти положительные стороны в том, что вы вышли на работу? И думать о них, концентрироваться на них, планировать и размышлять. А потом и реализовывать. Похвалить себя. О, какая я молодец! Не смотря на то, что болею, я выполнила сегодня вот это и это! И будет мне за это - пряник!
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Vancanto1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #12 : Августа 19, 2018, 08:51:19 am »

Ком в горле уже месяц, а может и не ком это
Ощущение что в горле чешется, першит, слизь стекает по задней стенке. От этого всего хочется кашлять.
Извела себя уже. В голове естественно одна болезнь только всё это вызывает, сами знаете какая. Ощущения что воздуха не хватает. ПА долбят на этой почве  sos
Я схожу с ума уже видимо ..
Помогите
Обратитесь к психиатору-наркологу. Опишите ему все свои симптомы. Он подберет для вас адекватное лечение.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #13 : Августа 19, 2018, 08:53:29 am »


Обратитесь к психиатору-наркологу. Опишите ему все свои симптомы. Он подберет для вас адекватное лечение.

А почему к наркологу?  rgach
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 19, 2018, 08:56:22 am »

Ком в горле уже месяц, а может и не ком это
Ощущение что в горле чешется, першит, слизь стекает по задней стенке. От этого всего хочется кашлять.
Извела себя уже. В голове естественно одна болезнь только всё это вызывает, сами знаете какая. Ощущения что воздуха не хватает. ПА долбят на этой почве  sos
Я схожу с ума уже видимо ..
Помогите
Обратитесь к психиатору-наркологу. Опишите ему все свои симптомы. Он подберет для вас адекватное лечение.
почему именно к психиатру - наркологу??  glaza я лекарство то пить боюсь, какой нарколог? ..
Записан

В тебе достаточно силы.
Vancanto1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #15 : Августа 19, 2018, 08:57:49 am »


Обратитесь к психиатору-наркологу. Опишите ему все свои симптомы. Он подберет для вас адекватное лечение.

А почему к наркологу?  rgach
Потому что так специальность полностью называется, сходите в любую поликлинику и посмотрите :)
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #16 : Августа 19, 2018, 08:59:09 am »


Потому что так специальность полностью называется, сходите в любую поликлинику и посмотрите :)

Понятно )

Да не, достаточно будет психотерапевта или психолога. Все же не наркоманию, не алкоголизм, и не шизофрению лечить вроде надо, а какую-то там ВСД ))))
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Vancanto1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #17 : Августа 19, 2018, 08:59:49 am »

Ком в горле уже месяц, а может и не ком это
Ощущение что в горле чешется, першит, слизь стекает по задней стенке. От этого всего хочется кашлять.
Извела себя уже. В голове естественно одна болезнь только всё это вызывает, сами знаете какая. Ощущения что воздуха не хватает. ПА долбят на этой почве  sos
Я схожу с ума уже видимо ..
Помогите
Обратитесь к психиатору-наркологу. Опишите ему все свои симптомы. Он подберет для вас адекватное лечение.
почему именно к психиатру - наркологу??  glaza я лекарство то пить боюсь, какой нарколог? ..
Вам сейчас как раз лекарства и нужны. Обсудите это с врачом.
Записан
Vancanto1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #18 : Августа 19, 2018, 09:01:31 am »


Потому что так специальность полностью называется, сходите в любую поликлинику и посмотрите :)

Понятно )

Да не, достаточно будет психотерапевта или психолога. Все же не наркоманию, не алкоголизм, и не шизофрению лечить вроде надо, а какую-то там ВСД ))))
Нет, психотерапевта или психолога не достаточно, не вводите в заблуждение человека. Сперва психиатр, лекарства. Потом, как дополнение(если нужно будет), можно и психотерапевта.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #19 : Августа 19, 2018, 09:03:19 am »


Нет, психотерапевта или психолога не достаточно, не вводите в заблуждение человека. Сперва психиатр, лекарства. Потом, как дополнение(если нужно будет), можно и психотерапевта.

Ой! Я наверное и себя в заблуждение ввела, так как без лекарств с одной только психотерапией вышла из... того самого ))) из полной жо

Научиться справляться с ПА - две-три сессии, не более. Без лекарств.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8