Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:47:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Антидепрессант и нейролептик одновременно (Прочитано 6436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« : Июля 16, 2018, 11:22:37 am »

Товарищи, кому-нибудь выписывали к приему антидепрессант и нейролептик одновременно? Можно так делать или нет? Я сейчас принимаю нейролептик Солиан, а теперь врач выписывает мне еще и антидепрессант Золофт. Честно говоря опасаюсь пить их одновременно...
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1 : Июля 16, 2018, 15:58:46 pm »

Если врач назначает вместе, значит можно. Тем более врач психиатр.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #2 : Июля 17, 2018, 07:21:36 am »

Если врач назначает вместе, значит можно. Тем более врач психиатр.

Ну не скажите. До этого этот же врач назначал мне комбинацию Солиана с антидепрессантов Эсциталопрамом. Так вот в инструкции к Солиану прямо указано, что такая комбинация противопоказана. Хотя врач вроде грамотный.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3 : Июля 17, 2018, 08:08:26 am »

Если врач назначает вместе, значит можно. Тем более врач психиатр.

Ну не скажите. До этого этот же врач назначал мне комбинацию Солиана с антидепрессантов Эсциталопрамом. Так вот в инструкции к Солиану прямо указано, что такая комбинация противопоказана. Хотя врач вроде грамотный.
Специально прочитал инструкцию к Солиану. Не нашёл там противопоказаний к совместному приёму его с СИОЗС. С седативным АД типа Амитриптилина да, есть противопоказание применения вместе. Вернее даже не противопоказание, а "Комбинации, которые следует принимать во внимание".
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #4 : Июля 17, 2018, 08:21:11 am »

Специально прочитал инструкцию к Солиану. Не нашёл там противопоказаний к совместному приёму его с СИОЗС. С седативным АД типа Амитриптилина да, есть противопоказание применения вместе. Вернее даже не противопоказание, а "Комбинации, которые следует принимать во внимание".

В инструкции к Солиану конкретно указано, что его противопоказано применять совместно с антидепрессантами Циталопрамом и Эсциталопрамом. Про СИОЗС в принципе действительно ничего нет, как и в инструкции к Золофту, где тоже вроде нет противопоказаний к приему с Солианом.

Меня беспокоит то, что и Соилан и Золофт могут увеличивать интервал QT на ЭКГ и в связи с этим приводить к жизнеугрожающим тахикардиям. То есть могут каждый сам по себе увеличивать. А тут два сразу. ВОт этого и опасаюсь.
Когда пил один Солиан, периодически контролировал ЭКГ - все было нормально.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #5 : Июля 17, 2018, 08:44:44 am »

В инструкции к Солиану конкретно указано, что его противопоказано применять совместно с антидепрессантами Циталопрамом и Эсциталопрамом. Про СИОЗС в принципе действительно ничего нет, как и в инструкции к Золофту, где тоже вроде нет противопоказаний к приему с Солианом.
А можно ссылку на инструкцию? Или фото инструкции, где это указано?
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #6 : Июля 17, 2018, 08:51:47 am »

В инструкции к Солиану конкретно указано, что его противопоказано применять совместно с антидепрессантами Циталопрамом и Эсциталопрамом. Про СИОЗС в принципе действительно ничего нет, как и в инструкции к Золофту, где тоже вроде нет противопоказаний к приему с Солианом.
А можно ссылку на инструкцию? Или фото инструкции, где это указано?

В смысле где написано про противопоказания к совместному приему Солиана и Эсциталопрама?  Вечером сфоткаю инструкцию и выложу. А в инструкциях в электронном виде, которые выложены в инете, действительно не нашел этого.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #7 : Июля 17, 2018, 09:15:38 am »

В инструкции к Солиану конкретно указано, что его противопоказано применять совместно с антидепрессантами Циталопрамом и Эсциталопрамом. Про СИОЗС в принципе действительно ничего нет, как и в инструкции к Золофту, где тоже вроде нет противопоказаний к приему с Солианом.
А можно ссылку на инструкцию? Или фото инструкции, где это указано?

В смысле где написано про противопоказания к совместному приему Солиана и Эсциталопрама?  Вечером сфоткаю инструкцию и выложу. А в инструкциях в электронном виде, которые выложены в инете, действительно не нашел этого.
Я прочел в инете на нескольких сайтах. Если есть сомнения, скажите об этом врачу, покажите инструкцию (хотя врачи этого не любят)).
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #8 : Июля 17, 2018, 09:40:19 am »

Если есть сомнения, скажите об этом врачу, покажите инструкцию (хотя врачи этого не любят)).

Когда он мне назначил Эсциталопрам к Солиану, я ему сказал, что в инструкции это противопоказано и я пить так не буду. Врач сказал, что "люди пьют и ни у кого проблем не было", но заменил Эсциталопрам на Золофт. Говорит, что проблем быть не должно, но можно контролировать ЭКГ.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #9 : Июля 17, 2018, 09:46:03 am »

Говорит, что проблем быть не должно, но можно контролировать ЭКГ.
Вот. Если переживаете о влиянии на сердце, то конечно лучше принимать под контролем ЭКГ. Но мне кажется, что всякие неврозы и тревоги тоже негативно влияют на сердце.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Июля 17, 2018, 10:03:45 am »

Говорит, что проблем быть не должно, но можно контролировать ЭКГ.
Вот. Если переживаете о влиянии на сердце, то конечно лучше принимать под контролем ЭКГ. Но мне кажется, что всякие неврозы и тревоги тоже негативно влияют на сердце.
Стрессы однозначно влияют больше, после психотропов если нет кардиосимптомов, то нечего париться.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #11 : Июля 18, 2018, 08:26:53 am »

Из-за моих навязчивых опасений врач вместо Золофта назначил антидепрессант Бринтелликс, который дороже Золофта, но у которого по его словам меньше побочных эффектов. Почитал инструкцию, там написано, что в доклинических исследованиях не установлено изменение интервала QT на ЭКГ при приеме Бринтелликса.
Наверное буду его пить. Все таки так немного спокойней, что в инструкции написано.
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #12 : Июля 18, 2018, 15:40:47 pm »

Из-за моих навязчивых опасений врач вместо Золофта назначил антидепрессант Бринтелликс, который дороже Золофта, но у которого по его словам меньше побочных эффектов. Почитал инструкцию, там написано, что в доклинических исследованиях не установлено изменение интервала QT на ЭКГ при приеме Бринтелликса.
Наверное буду его пить. Все таки так немного спокойней, что в инструкции написано.

Ваши опасения относительно удлинения интервала QT вполне уместны. Пить одновременно два препарата, которые могут вызывать такое удлинение, совершенно не стоит. У АД и нейролептиков и без того хватает своих побочек и не стоит добавлять еще и новые заботы в виде удлинненного QT на ЭКГ.

Бринтелликс - это один из новейших АД и имеет смысл попробовать начать с него, а не с Золофта.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8