Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:18:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прыжок (Прочитано 8574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #20 : Июня 17, 2018, 21:25:05 pm »


Нет. Это выжно только для больных неизлечимыми болезнями и ипохондриков.

Понятно. Остальные пусть запускают свое здоровье и болеют. Тогда для них это станет важно.

А зубы? Зубы вы тоже чистите только тогда, когда они разрушатся?
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #21 : Июня 18, 2018, 07:33:02 am »


Нет. Это выжно только для больных неизлечимыми болезнями и ипохондриков.

Понятно. Остальные пусть запускают свое здоровье и болеют. Тогда для них это станет важно.

А зубы? Зубы вы тоже чистите только тогда, когда они разрушатся?
Совершенно верно, пока здоровы, то самим здоровьем интересуются мало. За исключением случаев ипохондрии.
Для меня это врядли можно назвать чем-то важным, "потенциальной опорой". Так мы можем дойди до того, что завязывание шнурков это одна из сфер жизни.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #22 : Июня 18, 2018, 07:45:11 am »

Вот это люди, которым не наплевать на свое здоровье, они не ждут, когда оно разрушится, они просто наслаждаются:












Ресурс - это зона, где можно получать кайф от жизни. Отключенный ресурс - отсутствие кайфа. Ипохондрия - это аддикция к ресурсу здоровья. Туда улетают все силы,   человек сливается в эту дыру. Между одной и другой крайностью - поток.

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #23 : Июня 18, 2018, 10:12:56 am »

Красивые фотографии ulibka. Но у нас ща в головах: а вдруг будет ПА!!! Лучше посидим дома rgach roga
Записан

Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #24 : Июня 18, 2018, 10:46:44 am »

Красивые фотографии ulibka. Но у нас ща в головах: а вдруг будет ПА!!! Лучше посидим дома rgach roga

Нифига не лучше ))) Может на лыжи и не надо, а небольшими шагами отвоевывать свою жизнь у болезни надо. Обычная прогулка. У кого-то пробежка, кто способен. И не трус ))
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #25 : Июня 18, 2018, 13:47:36 pm »

У меня прошедший год, прошел примерно как на этих фотках: лыжи, коньки, дома отдыха, туризм. Ну да, позитивнинько, весело, здорово, задорно, а вегетатика, увы, все там же. По  локусу контроля -спасибо, но как по мне так это данность, переломить свое нутро жертвы или спасателя мгогим не под силу. Что бы это поправить, нужно начинать с чистого листа, да и условия должны быть соответствующие, хотя кому как...
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #26 : Июня 18, 2018, 21:19:18 pm »

У меня прошедший год, прошел примерно как на этих фотках: лыжи, коньки, дома отдыха, туризм. Ну да, позитивнинько, весело, здорово, задорно, а вегетатика, увы, все там же. По  локусу контроля -спасибо, но как по мне так это данность, переломить свое нутро жертвы или спасателя мгогим не под силу. Что бы это поправить, нужно начинать с чистого листа, да и условия должны быть соответствующие, хотя кому как...


Вот это почитайте: https://evo-lutio.livejournal.com/697173.html

А то вечно вам не везет. Даже каких-то жертв и спасателей нашли. Мало заниматься спортом и держать тело в тонусе. Надо и дух держать здоровым. Мало просто заниматься спортом - надо быть подключенным к ресурсу! Ресурсов - 12. Можно весело проводить время в туризме и ненавидеть или бояться людей. Можно и людей любить, но получить тяжелый стресс. Можно фоново иметь множество стрессов.

И самое главное - мои собеседники в этой теме ищут причину, чтобы не выходить из болезни. Те, кто действительно выйдут из нее - они хватаются за любую возможность, уточняют, задают вопросы, пытаются получить информацию. Тот, кто прочтет это все и начнет искать - тот найдет выход. Остальные: "кому как..."


За сим откланиваюсь. Кто ищет - тот найдет.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #27 : Июня 18, 2018, 22:09:47 pm »

Красивые фотографии ulibka. Но у нас ща в головах: а вдруг будет ПА!!! Лучше посидим дома rgach roga

Нифига не лучше ))) Может на лыжи и не надо, а небольшими шагами отвоевывать свою жизнь у болезни надо. Обычная прогулка. У кого-то пробежка, кто способен. И не трус ))
Ну это да. Каждый день 2 раза по 1 часу выгуливаю собаку rgach
Записан

привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #28 : Июня 19, 2018, 09:26:56 am »

У меня прошедший год, прошел примерно как на этих фотках: лыжи, коньки, дома отдыха, туризм. Ну да, позитивнинько, весело, здорово, задорно, а вегетатика, увы, все там же. По  локусу контроля -спасибо, но как по мне так это данность, переломить свое нутро жертвы или спасателя мгогим не под силу. Что бы это поправить, нужно начинать с чистого листа, да и условия должны быть соответствующие, хотя кому как...


Вот это почитайте: https://evo-lutio.livejournal.com/697173.html

А то вечно вам не везет. Даже каких-то жертв и спасателей нашли. Мало заниматься спортом и держать тело в тонусе. Надо и дух держать здоровым. Мало просто заниматься спортом - надо быть подключенным к ресурсу! Ресурсов - 12. Можно весело проводить время в туризме и ненавидеть или бояться людей. Можно и людей любить, но получить тяжелый стресс. Можно фоново иметь множество стрессов.

И самое главное - мои собеседники в этой теме ищут причину, чтобы не выходить из болезни. Те, кто действительно выйдут из нее - они хватаются за любую возможность, уточняют, задают вопросы, пытаются получить информацию. Тот, кто прочтет это все и начнет искать - тот найдет выход. Остальные: "кому как..."


За сим откланиваюсь. Кто ищет - тот найдет.

У вас случайно не зашкаливающие самомнение? Как по мне, так лично вы принадлежите к таким типам людей, которые получают удовлетворение от возможности надеть на себя "генеральские погоны" и с такой ярко выраженной неохотой давать рекомендации нуждающимся людям с шлейфом стеба над ними. Вы вообще кто? Нобелевский лауреат по теме ВСД? Кто вам давал право делать выводы, кому "везет или не везет"? Что вы знаете о людях с кем переписываетесь и чего они добились даже на фоне текущего ВСД в течении десятилетий? Через что они прошли и за что цеплялись? А может я на прием к вам  настойчиво пытался записаться и вы снизошли? Ваше рекомендации по большому счету сводятся  "в здоровом теле - здоровый дух!" и наоборот. Все о чем вы пишите это рекомендации для студентов, уставших от усиленных занятий и засидевшихся за компьютером. А тем, кто глубоко увяз, что бы данные рекомендации работали нужен "вакуум" без социальной ответственности и бытовых проблем. В условном вакууме, теоритически возможно выйти на ремиссию и уже на этой базе и отсутствие вегетативной дисфункции можно складывать свой жизненный пазл.  А когда ты как оголенный нерв, про эти установки в стрессовой ситуации, ты начинаешь вспоминать, когда только в себя придешь. Что касаемо локуса контроля, все очень правильно написано, только это скорее не для больных ВСД, а для депрессивных  и т. п. расстройств. При ВСД это может работать только в процессе ремиссии. Разумеется это субъективно, но думаю кто "там" давно, те понимают о чем я.
А вам добрый совет, если вы хотите кому то помочь, то помогайте, а не делайте одолжений и тем более не делайте выводов о людях и их "везениях/не везениях". Это как минимум не красиво, а зачастую просто - нелепо. Без обид...
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 7.27 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8