Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:13:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Недоверие к врачам (Прочитано 6247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« : Июня 09, 2018, 13:27:14 pm »

Всем здравствуйте!
Несколько дней назад я обнаружила у себя на пальце маленькую, но болезненную твёрдую шишку. Позже она почти перестала болеть.
Само собой, перед посещением врача я успела накрутить себя до паники и слёз.
Вчера хирург сказал, что это гигрома (доброкачественное, совсем не страшное образование) и что точно ничего плохого.
Я думала, что успокоюсь, но не получается.
Теперь я загоняюсь, что гигромы подтверждают на УЗИ или рентген или вообще берут пункцию. А в моём случае, доктор просто прощупал палец.
Я успокаиваю себя мыслями, что при подозрении врач бы отправил меня на обследования, ему виднее, но тщетно.
Сама на УЗИ сходила бы, но я сама понимаю тупость ситуации - УЗИ ПАЛЬЦА  rgach, я даже не знаю где делают такое УЗИ.

Я прошу поддержки и совета - как успокоить себя? И надо ли самой идти на обследования или всё же довериться врачу и постараться "забить"?

Ну и само, собой, если я успокоюсь по этому поводу, обязательно найдется другой, поэтому я также записалась на прием к ПТ за АД, уже просто нет сил  hmuro
Записан

Фиолетово-Черный
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Июня 09, 2018, 13:59:36 pm »

Не верь врачу. Он специально сказал, что ничего страшного, видя как ты переживаешь. У них главная тактика - это успокоить пациента, чтобы он забыл о своей болячке, а не удостовериться в правильном диагнозе. На самом деле имеет смысл сделать полное обследование пальца. rgach Сходи в платную поликлинику, попроси сделать пункцию пальца. Пусть под микроскопом посмотрят внимательнее. Это лучше, чем потом пить АД...
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #2 : Июня 09, 2018, 14:29:24 pm »

Не верь врачу. Он специально сказал, что ничего страшного, видя как ты переживаешь. У них главная тактика - это успокоить пациента, чтобы он забыл о своей болячке, а не удостовериться в правильном диагнозе. На самом деле имеет смысл сделать полное обследование пальца. rgach Сходи в платную поликлинику, попроси сделать пункцию пальца. Пусть под микроскопом посмотрят внимательнее. Это лучше, чем потом пить АД...
Смешно, про полное обследование rgach Я со стыда сгорю, если такое попрошу
АД всё равно придётся пить - каждый день новый загон
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #3 : Июня 09, 2018, 14:51:09 pm »

Моя гигрома настолько микроскопическая, что даже врач нашёл не сразу - ничего нет, говорит))). И родные с трудом нащупали, а когда обнаружили, смеялись в голос. Я всех достала с болячками. Может мне вообще пора в клинику неврозов полежать  hmuro
Записан

Фиолетово-Черный
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 09, 2018, 15:00:37 pm »

У меня 1см на 1см  шишка под кожей на руке, даже не парюсь ведь она не мешает,а называется она липома,удалял уже одну такую.

Записан

Все будет хорошо!
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #5 : Июня 09, 2018, 15:47:32 pm »

У меня 1см на 1см  шишка под кожей на руке, даже не парюсь ведь она не мешает,а называется она липома,удалял уже одну такую.


У меня липома тоже есть))
А эта гигрома, теперь я знаю их различия 😃
Хорошо, что не паритесь, я тоже буду к этому стремиться))
Записан

Фиолетово-Черный
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #6 : Июня 09, 2018, 22:35:52 pm »

Света, мне в таких случаях помогает мысль - если меня не увезли сразу с приема врача в реанимацию под дикий вой сирен, значит, моя болезнь не стоит того, чтобы о ней вспоминать.

Организм имеет колоссальный потенциал тяги к жизни и способности к самовосстановлению. Если ему поверить и не мешать. Создать здоровые условия жизни. Так что верить надо не врачам, а самому себе )))
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #7 : Июня 09, 2018, 22:48:46 pm »

Таюта, замечательная мысль про вой сирен, прямо всё живо представила по поводу каждого своего симптома и вызовов скорой rgach.
Подбадривает, Вы как всегда глаголите истину. Жаль, что в самой острой фазе невроза, в самый пик страха, никакие истины не спасают.
Но в общем и целом мне это важно и на подкорку записано, что не всё так плохо и можно жить, СПАСИБО ulibka
Записан

Фиолетово-Черный
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #8 : Июня 10, 2018, 06:25:33 am »

Узи пальца вообще огонь )))))) rgach
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #9 : Июня 10, 2018, 08:48:26 am »

Жаль, что в самой острой фазе невроза, в самый пик страха, никакие истины не спасают.

Это потому, что чувства родом из бессознательного, а бессознательное "разговаривает" с нами языком образов, а не словами.
Света, а за сколько времени происходит разгон от первых симптомов до "пика страха"? Приведите какой-нибудь пример из жизни.
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #10 : Июня 10, 2018, 11:22:30 am »

Моя гигрома настолько микроскопическая, что даже врач нашёл не сразу - ничего нет, говорит))). И родные с трудом нащупали, а когда обнаружили, смеялись в голос. Я всех достала с болячками. Может мне вообще пора в клинику неврозов полежать  hmuro
Это оттого, что вы много делаете руками (кулоны, подвески) . Возможно укололись чем-то, незаметив этого.
Но без разницы, что служит поводом для загона, убирать причину нужно!
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #11 : Июня 10, 2018, 22:48:15 pm »

Узи пальца вообще огонь )))))) rgach
Да, самой смешно 😁😁😁
И одновременно грустно. Здесь практически каждый от страха носится по врачам, сдаёт анализы..
А мне страшно, но пройти обследование я не могу. Капкан как будто)
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #12 : Июня 10, 2018, 22:49:59 pm »

Моя гигрома настолько микроскопическая, что даже врач нашёл не сразу - ничего нет, говорит))). И родные с трудом нащупали, а когда обнаружили, смеялись в голос. Я всех достала с болячками. Может мне вообще пора в клинику неврозов полежать  hmuro
Это оттого, что вы много делаете руками (кулоны, подвески) . Возможно укололись чем-то, незаметив этого.
Но без разницы, что служит поводом для загона, убирать причину нужно!
Я точно не укололась, так как это подкожное, как бы шишка внутри сухожилия.
Но отчасти причина может быть в работе..))
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #13 : Июня 10, 2018, 23:04:02 pm »

Жаль, что в самой острой фазе невроза, в самый пик страха, никакие истины не спасают.

Это потому, что чувства родом из бессознательного, а бессознательное "разговаривает" с нами языком образов, а не словами.
Света, а за сколько времени происходит разгон от первых симптомов до "пика страха"? Приведите какой-нибудь пример из жизни.
Елена, в течение получаса)
Ну вот пример с пальцем, из последнего 😊
Он побаливал два дня, меня это не напрягало. Но в один момент, во время разговора на с сестрой (на отвлеченную тему), я на автомате начинаю прощупывать палец, интересно же что болит.
Нашла уплотнение - начался мандраж. Я трогаю остальные пальцы - там такого нет - ещё страшнее. И понеслись плохие мысли - мне уже не важно что говорит собеседник. Через полчаса паника, трясёт, слезы, ступор, на все планы плевать, сижу читаю что это может быть из не страшного, чтобы успокоиться)
Записан

Фиолетово-Черный
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #14 : Июня 10, 2018, 23:08:39 pm »

Я точно не укололась, так как это подкожное, как бы шишка внутри сухожилия.
Но отчасти причина может быть в работе..))

Это микротравма, выход жидкости из суставной сумки. Если она крохотная - то больше страхом мешает. Если она большая, то конечно и мешает, и болит, надо лечить. Причина таких травм - слабость суставов, возможно отсутствие полноценных мышц, перекос на пару-тройку постоянно работающих мышц в ущерб другим. Надо развивать не мышцы пальцев, а мышцы всех рук, от кистей и до самых плеч. И тогда уж в голову приходит мысль - а не заняться ли физкультурой на все тело целиком )) Потому что кровоснабжение - оно проходит внутри всех мышц. Оно дает питание всему: суставам, костям, мозгу, сердцу, всем внутренним органам, от щитовидки до репродуктивных органов. От недостатка движения и развитых мышц - многие проблемы.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #15 : Июня 11, 2018, 23:18:56 pm »

Я точно не укололась, так как это подкожное, как бы шишка внутри сухожилия.
Но отчасти причина может быть в работе..))

Это микротравма, выход жидкости из суставной сумки. Если она крохотная - то больше страхом мешает. Если она большая, то конечно и мешает, и болит, надо лечить. Причина таких травм - слабость суставов, возможно отсутствие полноценных мышц, перекос на пару-тройку постоянно работающих мышц в ущерб другим. Надо развивать не мышцы пальцев, а мышцы всех рук, от кистей и до самых плеч. И тогда уж в голову приходит мысль - а не заняться ли физкультурой на все тело целиком )) Потому что кровоснабжение - оно проходит внутри всех мышц. Оно дает питание всему: суставам, костям, мозгу, сердцу, всем внутренним органам, от щитовидки до репродуктивных органов. От недостатка движения и развитых мышц - многие проблемы.
Похоже на правду.
Этой рукой я ношу 15 кг ребенка. Рука эта покрывалась мурашками, была тяжёлая, болела.
Периодически немеют пальцы (из за перекосов в позвоночнике).
В общем, нагружена сильно и беспокоит периодически, теперь палец вот..
Буду тренироваться!
Записан

Фиолетово-Черный
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8