Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 05:03:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история. Избавление от ПА. Надеюсь кому-то поможет! (Прочитано 9355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« : Мая 02, 2018, 22:16:38 pm »

 Вот и я решила написать свою историю и рассказать о своих наблюдениях. Я думаю первым шагом к избавлению от ПА и Всд должно быть понимание законов вызывающих данные недуги.
ПА у меня скажем так с детства, точный возраст не скажу но первый диагноз пришелся на время окончания школы. Сейчас мне 33, я не могу сказать что я избавилась от ВСД, так как не считаю это болезнью а скорее синдромом или симптомом того что вы живете не так или вокруг вас что-то не так. Но одно скажу точно ПА, таких которые были у меня впервые (сердцебиение, нехватка вощдуха, озноб и дикий страх что ты сейчас помрешь, или сойдешь с ума) я не испытываю уже около 8 лет. Конечно бывали и бывают состояния когда накатывает волна тревоги или паники, но все впределах разумного и всегда для этого есть причина, вполне адекватная, то есть это меня совсем не напрягает. Я считаю что за этот период произошло очень много событий, которые привели к уменьшению и к исчезновению ПА. Об этом я и хочу вам рассказать в надежде что помогу хоть кому-то понять причину и найти свой путь к избавлению и от ПА и от ВСД, которое сейчас меня уже не так сильно беспокоит, жить можно и часто даже хорошо:))
Сразу скажу, я не люблю истории, в которых люди, видимо находясь в состоянии эмоционального подьема, пишут что они избавились от ВСД и ПА навсегда, и вообще теперь просто пархают на крыльях, уверенны что никогда этл к ним не вернется и теперь родились заново и произошло чудо. Это все конечно прекрасно, что человек счастлив, и конечно не нужно сомневаться в этом, просто иногда полезно трезво смотреть на жизнь, и быть готовым к разным обстоятельствам.
Мой вывод по поводу ПА и ВСД: причина - накопленные и забитые внутрь себя эмоции, страхи и переживания, связанные с жизнью вокруг вас и превратившиеся в склад эмоционального мусора внутри вас, который рано или поздно лезет наружу в виде разных симптомов, привычек и поведения.  Я считаю что ВСд, ПА появляются не сразу, а через определенный промежуток времени, поэтому не всегда понятно что и от чего. И наконец расскажу как и почему я к тауому выводу пришла.
Во-первых, я считаю что те у кого ВСд ставится  с детства, как правило детство не легкое, не в физическом плане а эмоциональном. Например, я родилась с различными недугами и болезнями, почти все детство часто проводила у врачей. То операция, то швы, то стремена, вправление ног, шеи, походы по врачам я хорошо помню, в наше советское время все было по простому без излишеств и церемоний, никто не сюсюкался с детьми, вывести бородавку чего стоило! Не то что сейчас. А поскольку я по характеру меланхолик,то все эти прелести я прекрасно помню в красках - маски, шприцы, халаты, запах лекарств. Уже тогда понимаешь что это не хорошо, это страшно, непонятно и больно... мама моя человек советской закалки, сюси пуси не приемлет, она всегда первая, всегда права и всегда все сама делает. Наверно поэтому я не помню ни одного слова люблю, ни одних обьятий или просто взгляда нежного.. а мне так хотелось. Эти эмоции я держала в себе, ведь я была ребенком и думала что так и надо, и воспитание наложило свой отпечаток - терпи, не плачь, делай как надо. Папа в 80-90 года был в духовном поиске, сначала Кашпировские, заряженная вода, телевизор с этими придурками, меня сажали и я смотрела как они там все орут падают и бьются в конвульсиях.
Потом родители с удивлением обнаружили что я стала дергаться и моргать, начались опять походы по врачам, горошки и тд. Уже тогда можно было понять что что-то не так. Не со мной а с образом жизни, но кто об этом думал тогда? Хочу заметить что многие ВСДшники родом из 80-90 когда в стране был кризис и не говорите что это ни как не могло повлиять, конечно могло! Мы росли в определенной обстановке, в нас вкладывли или страхи за жизнь, за здоровье или любовь и заботу, если повезет, но в этом случае врядли у вас бы появилась ВСД.
Папа у меня был самый лучший, потом он стал верить в Бога, и эта вера была с ним всю жизнь. Но тогда он только начинал верить, а поскольку мама была атеисткой то школьные годы у меня прошли в вечных скандалах и ругани. Описать словами очень трудно то время - мама и папа ругались постоянно! Вы можете представить 12 часовой ор на всю квартиру с матом и угрозами исходящий от двух людей которых ты безумноо любишь? Для ребенка это огромный стресс, который он загоняет внутрь себя, потому что не может ничего изменить пока. Я хорошо помню как я плакала каждый день, потому что мне было жалко папу, кричала по большей степени мама, потому что иконы и книги отца ее раздрожали. Были и драки и разбитые стекла и табуретки летающие. И я срадала внутри, я не могла привести подруг домой, они сбегали через пять минут. Именно тогда мне стало трудно общаться со сверстниками, хотя я всегда была замкнутая, но тогда общения мне очень хотелось, но что-то внутри не давало мне смелости - это был страх, он тогда и поселился во мне. Друзей у меня почти не было, общаться было не с кем, поэтому я старалась много читать, надеясь когда-нибудь вырасти и стать очень умной.
Училась я плохо на 3, класс наш был самым неблагополучным в школе, дети из неблагополучных или бедных семей, мы относились ко вторым. Да именно в те года деньги решали все, но я еще этого не понимала. Учиться было не возможно, 95 процентов учеников нашего класса стояли на учёте в милиции, их боялись все школьники, учителя, завуч и директор. Уроки шли как попало, крики и мат учителей и тоже самое от учеников. От нас отказывались учителя, у нас не было некоторых предметов. Нам просто наши одноклассники не давали учиться. Но что делать учиться надо было и я старалась, никогда не встречала поддержки со стороны матери, получаешь 4 - думаешь хорошо, мама похвалит, а мама - 4 это не 5 чему тут Радоваться? Получаешь 5 - думаешь ну теперь точно похвалят, а мама - подумаешь одна 5 это ерунда, надо чтобы всегда 5 были. Но тут уже и руки опускаются...
Мама никогда меня не хвалила, всегда ставила мне в пример других детей, а вот Вася, а вот Настя.. именно тогда у меня поселился перфекционизм, от которого мне теперь очень сложно избавиться.
Крики дома сменялись насилием в школе. Каждый день я видела как избивали мою подругу, и ничего не могла сделать, я была жуткая трусиха, да и что бы я сделала против 5-6 головорезов, котоые избивали ногами несчастную девочку. Обиднее всего было видеть как мимо проходят безразличные, запуганные учителя, завуч и директор, делая вид что они ничего не видят, на все просьбы был один ответ - а что мы сделаем? Да именно тогда я поняла что в жизни есть безразличие и черствость. Я пыталась пару раз остановить парней иногда выходило иногда нет. Однажды затащила подругу в милицию, но потом мы пожалели об этом. На нас Директор спустила всех собак...зато избиения прекратились но это был выпускной класс и легче от этого не становилось.
Все это в детской голове бесследно не проходит! Все это ребенок не может переварить и рано или поздно все эти эмоции выйдут наружу но уже в другом виде.
И впервые вылилось все это в диагноз всд, перед сдачей выпускных экзаменов, мокрые ладони, жар, головокружения и дереал то что началось у меня тогда, совет врача - все пройдет все от нервов. Тогда егэ еще не было и мы сдавали выпускные и вступительные экзамены в институт в один год. Это очень тяжело но все прошло когда сдали.
Я забыла про всд, началась взрослая жизнь, любовь и тд и тп. Тогда у меня появились цели, желания, стремления. И я считаю они обязательно должны быть у человека, без мечты вы не ибавитесь от ВСД.
Около 7-8 лет все было прекрасно, никаких признаков ВСД, я училась мне было интересно, домашние разборки перестали меня волновать я к ним привыкла, появилось много других дел.
Идилию прервал трагичный случай, смерть бабушки, которую я нашла в ванне. Я думаю такие вещи очень быстро ломают человека, особенно слабого морально. И это было пусковым механизмом начала первых ПА. И проблема не в том что я испугалась смерти, а в том что я не ожидала еще, не думала о ней! Не была готова. Да бабушке было 90 лет и этого стоило ожидать рано или поздно но я была поглащена мечтами, своим парнем и тд, и конечно в тот момент меня как будто обухом по голове стукнули. Не буду описывать симптомы своих ПА, вы все их знаете, они были самыми сильными и страшными. И тогда я не понимала что со мной происходит и тогда появился страх смерти, паника, дереал нереальная депрессия когда хотелось броситься под машину. Я не могла находиться в помещении и на улице без ветра мне было плохо!!! Внутри как будто камень тяжелый, постоянный комок и прочая гадость. В один я поняла что все смертны и испугалась этого! Именно тогда появился страх за свое здоровье.
Затем врачи транки и антидепресанны, лишь с третьего раза я смогла бросить их пить. Они реально мне помогли, потому что пила их первый раз! И тогда решила что все пить не буду, пересмотрю свои убеждения, успокоюсь буду жить дальше и все будет хорошо! Так и вышло, ничего я не делала, никаких зарядок, бега йоги и тд ничего, я просто опять нашла в себе мечту и цель- родить ребенка и начать жить с нуля. И за следующие 5 лет меня не беспокоили ни одна ПА и ни один приступ ВСД, я вообще забыла что у меня такое было, за это время я потеряла отца, у мамы умерло два брата, мужа забрали в армию, все в течении одного года. Из 5 человек живших в квартире осталась я одна, мама уезжала на похороны два раза и я оставалась одна. Тогда я работала и весь день мой был занят трудом и домой приходила я чтобы поспать. Да я держалась, не плакала .... но такие вещи не проходят бесследно.. все слезы и обиды и страхи они просто копились во мнеи ждали выхода.
Я забеременела, родила ребенка - все прекрасно все отлично, жить да радоваться))) но мамочки меня поймут, когда ребенку было 2 года, измученная недосыпами и страхами за ребенка, наставлениям мамы и мужа, которые считали что они самые умные а я все делаю не так, претензии что плохо воспитываю, моральное напряжение, усталость, переживания о том что надо искать новую работу, отлучать от груди и тд - все это было последней каплей , и ПА с депрессией вернулись почти с тойже интенсивностю что и первый раз, но я уже понимала что это и откуда ноги растут. И я могла лишь отсрочить появление ПА, но не избавиться от них. Тогда я, мучаясь своими убеждениями что никогда в жизни не выпью эти таблетки, все равно была вынуждена начать их пить, отлучив ребенка от груди. Да стало полегче... но уже не так как в первый раз и теперь вся побочка вылазила у меня во всей красе. Я была овощем, и тут я начала копаться в своих ощущениях, вдруг решила бросить пить потом начать пить другие по совету одной некомпетентной врачихи, от новых лекарств у меня появлялась боль в сердце это было самое страшное, я часто вызывала скорую, куча всяких симптомов появлялись один за другим, один страшнее другого. Копилась обида на врачей, судьбу, ситуацию и на то что я ничего не могу изменить. Обида что я не могу быть нормальной матерью, ребенок видит мои состояния - это все копилось во мне и росло раздрожение на все, именно поэтому все это стало превращаться в хроническое всд, ты как бы живешь не помираешь но жизнь такую жизнью уже не назовешь. Тут и самооценка упала и страхи и тревоги и прошлое и быт, и конфликты с мужем и с мамой , отсутствие поддержки, - все сошлось и преобрело такие масштабы от которых я теперь долго отхожу.
 Я нашла работу за копейки но работа нравилась, она меня немного спасала, обычно на работе все проходил, я думаю это потому что я выбрала то чем люблю заниматься - это важно и для избавления от ВСД безусловно тоже! То все мои негативные эмоции никуда не исчезли они были во мне и стали выливаться в различные болячки - остеохондроз, обострения, гастрит, узел в щитовидке, низкое давление, головокружения, слабость, эски и тд. Все это заглушенные мои эмоции...но тогда я этого не понимала.
Именно тогда я стала много читать про всд, па пробовать всякие методы .. но скажу честно, начинать нужно с другого. Душ, бассейн спорт, медитации увлечени, хобби, танцы и прочее - все это хорошо но только потом, а начать нужно с другого.
1. Нужно быть максимально расслабленным, стараться быть. Правильно говорит Курпатов - мышцы это все, это наши эмоции. Я честно скажу когда я читала про этот совет мне хотелось поскорее найти другой, потому что казалось что это все ерунда не поможет, в вот контрасный душ или бег да поможет. Тоже самое что лить воду в кувшин с дыркой, льешь льешь а вода все не набирается. Тут тоже душ не поможет если ты весь на нервах, только на пару часов, а потом что опять душ?
Ничего мне не помогало, и даже знакомый физиотерапевт который лечит заряженными горошками.
Но однажды он сказал - попробуй дыхание диафрагмой сразу все пройдет.
Ребята, я на тот момент будучи скептиком, конечно вначале подумала что за ерунда, но вы поймете, если дошли до той точки что и я, что в тот момент мне пришлось попробовать, просто не было уже никаких других вариантов. В первый же день я стала смотреть как дышать правильно и дышала и дышала.... мое состояние стало очень походить на то что было при приеме транков. Я успокоилась, мне было хорошо, я прям чувствовала уак уходит напряжение и в тот момент я влюбилась в этот способ и сейчас в сложные моменты я дышу)))))
Первое это дыхание. Но учтите что дышать так нужно не пару минут и все а постоянно! Но конечно это невозможно, человек все равно забывается возвращается к привычному стериотипу дыхания. Просто нужно чаще об этом вспоминать в моменты когда вам плохо или страшно или тревожно.
2. Расслабляющая музыка. Только не кидайтесь в меня яйцами. Мне музыка помогла реально успокоиться! Не пренебрегайте советом! Я тоже вначале думала что за фигня. Но попробовала. Я начала слушать радио релакс фм. Сначала мне казалось что это такая глупость, скучно неинтересно, но слушала все равно потому что стала замечать что меня это успокаивает. Я стала слушать ее везде в транспорте, дома. Да муж плюется что за ерунду я слушаю, мама недовольна что за музыка, но мне главное что мне помогает!
3. Массаж. Я никогда не ходила к массажисту и врядли пойду. Но мой муж может сделать мне отличный простой массаж. Да вообще не обязательно массаж, пусть просто погладит своими горячими руками твое тело и все :)) Поверьте девушки это тоже помогает, только если вы в этот момент не будете думать вообще! Полностью отключитесь. Как это делать следующий пункт.
4. Если есть возможность в течении дня нужно какоето время вообще ни о чем не думать. Можно медитировать, но мне не понравилось, нужно сидеть определенное время и не шевилиться, не знаю не пошло. Вместо этого я просто иногда начинаю смотреть в одну точку и думать о дыхании. Вдох, выдох, вдох выдох, вдох, выдох. Вначале трудно- наш зазламленный информацией мозг просто не может долго ничего не делать - но нужно приучать его. Я сразу чувствую себя отдохнувшей!обязателно пробуйте!
5. Я перестала смотреть телевизор и лазить в интернете в соцсетях и пр развлечения. Я считаю это все не нужно, это все просто вам не дает выбраться из порочного круга. Не закидывате в себя не нужную информацию, мозг ее переварит не правильно и потом выдаст ее в виде кошмаров и ПА. Проверенно на опыте! Вы скажете а как развлекаться? Лучше пообщатьс с кем то, поиграть с животным, с ребёнком, убраться в квартире, погулять, да что угодно. Кстати чтение тоже не рекомендую, конечно это хорошо но если у вас ВСД и вы впечатлительный человек, то зачем вам переживания героев, например в худ литературе? Я за чтение какой то спей литературы если нужно  по работе или вообще.
Я не заметила как прошли ПА, депрессия, тревога... я не скажу что я прям все выполняю пострянно нет! Я человек я могу забыть, или лень или просто очень захотелось послушать Малахова, просто я стараюсь все время врзвращаться к тому что мне помогает. Например посмотрела новости, чувствую напряжение или еще чтото неприятное, тревогу и тд и сразу иду посижу послушаю музыку, подышу и тд.
Это основные моменты с чего нужно начинать - с избавления от накопившихся невостребованных эмоций. А уже потом всякие полезные привычки - зарядка спорт питание и тд. Без такого начала вы схватите ПА и после душа и после зарядки. Проверенно!
Сейчас я могу сказать что нк страдаю ПА и ВСД меня не сильно беспокоит, есть конечно головокружения, боли, эски но очень редко и теперь мне намного проще продолжать менять свою жизнь при плмощи еды и спорта, потому что на это есть силы.
Я считаю что у каждого свой путь, и каждый найдет свой способ избавления но нужно помнить всегда, что жизнь не состоит только из белых полос и все может быть надо только смириться с тем что мы можем сталнуться с трудностями и тогда нужно знать что делать и знать почему так произошло. То есть учитесь анализировать отчего и почему вы пришли к этому и как теперь из этого выходить.
И еще я уверена что чтобы излечиться от этого должно пройти время, человеу должен пройти все этапы - страх, безнадежность , смирение и избавление. Конечно вы можете не согласиться со мной это ваше право, но мне помогает :) и я рада этому.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #1 : Сентября 07, 2018, 16:56:09 pm »

не верю я что ЭТИМИ способами вы избавились от ВСД , так как ВСД это прежде вн конфликт ( грубо говоря) и решается на уровне мышления а остальное есть избегания стресов и загон эмоций внутрь - живете себе пока хватает сил, а потом -БАХ и все как раньше или еще хуже ! лечить надо работой  со своим мышлением -КПТ , менять установки убеждения , решать вн конфликты , конечно дыхание и бег купание тоже в путь .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 12, 2018, 14:13:13 pm »

Всд возникает у всех по разному и так же по разному проходит,классно когда помогает какая - то схема,но волшебной таблетки нету, только комплекс,для каждого индивидуален.

Да и еще ...большие нагрузки во время обострения недопустимы так как они нагружают и без того перегруженную нервную систему.
Записан

Все будет хорошо!
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 30, 2019, 07:49:45 am »

не верю я что ЭТИМИ способами вы избавились от ВСД , так как ВСД это прежде вн конфликт ( грубо говоря) и решается на уровне мышления а остальное есть избегания стресов и загон эмоций внутрь - живете себе пока хватает сил, а потом -БАХ и все как раньше или еще хуже ! лечить надо работой  со своим мышлением -КПТ , менять установки убеждения , решать вн конфликты , конечно дыхание и бег купание тоже в путь .
Вот именно решению этого конфликта помогают способы которые я написала, согласна конфликт у всд всегда есть но решить его можем только мы сами, первым делом помочь организму а потом решать конфликт, даже на этапе помощи уже можно реально почувствовать облегчение. Писала давно нисколько не отказываюсь от своих слов наоборот каждый день подтверждаю что  это работает.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 30, 2019, 07:50:42 am »

Всд возникает у всех по разному и так же по разному проходит,классно когда помогает какая - то схема,но волшебной таблетки нету, только комплекс,для каждого индивидуален.

Да и еще ...большие нагрузки во время обострения недопустимы так как они нагружают и без того перегруженную нервную систему.
Конечно у каждого свое и каждому свой способ, но я думаю нужно искать и пробовать! К чему и призываю.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 30, 2019, 08:50:59 am »

Я не думаю, что это излечение, но Вы ушли в ремиссию (надеюсь долгую), потому что смогли отвлечься и снять стресс
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #6 : Января 30, 2019, 09:39:08 am »

не верю я что ЭТИМИ способами вы избавились от ВСД , так как ВСД это прежде вн конфликт ( грубо говоря) и решается на уровне мышления а остальное есть избегания стресов и загон эмоций внутрь - живете себе пока хватает сил, а потом -БАХ и все как раньше или еще хуже ! лечить надо работой  со своим мышлением -КПТ , менять установки убеждения , решать вн конфликты , конечно дыхание и бег купание тоже в путь .

Фигня ваша КПТ и развод "СПЕЦАМИ" на деньги. rgach
Поменяй у меня убеждения ...
Я люблю стройных девушек ,а под 100 кг меня тошнит..Ну давай  разубеди меня в это мag
Есть убеждения которые не поменять из-за которых и ПА происходят,а есть убеждения которые меняются сами по себе в течении жизни!
Поменяться они могут только от событий,аргументов,фактов,большинства общества,значимых людей.
Понял в чём суть?
Пример:
Совсем не давно женщины не знали что такое идеальный мужчина ,а теперь весь интернет кипит как должен он выглядеть,потом подхватывают кому это понравилось,дальше начинают это обсуждать,критиковать,восхваляться.Вообщем большинство это поддержали ,а остальные тоже стараются быть ближе к всем и начинают верить в правильность.
Так же с полными женщинами.Совсем не давно они были в почёте,писались картины,приятно восхвалялись и т.д.Но потом всё начало меняться и в почёте пошли стройные и сисястые дамы,полные уже вызывали отвращение. ulibka
Это вот так и работает.
По автору скажу что она написала отзыв сама не понимая чего произошло,да и не избавление это совсем и не поняла даже что улучшило её самочувствие.
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #7 : Января 30, 2019, 10:00:54 am »

Цитировать
Тут и самооценка упала и страхи и тревоги и прошлое и быт, и конфликты с мужем и с мамой , отсутствие поддержки, - все сошлось и преобрело такие масштабы от которых я теперь долго отхожу.

Ваша причина или раздражители как угодно называйте это  мать и муж.Они убили вашу самооценку ,ну и как женщину,мать тоже.Были события-эмоции-реакция организма -мысли потом всё по кругу.Создаётся рефлекс.
Если вам полегчало ,то изменились события ,т.е.они стали вести себя чуть лучше.Ваша ВСД или ПА всего лишь не сражаться что вы делали раньше,а уйти в покой,чтобы они стали вас слушать и воспринимать как человека и т.д.Но часто это не происходит и больной не осознанно может страдать долгие годы пока само всё не разрешится.Либо бежать ,что полностью избавит человека из этого состояния.
Как начнутся опять конфликты в семье вся болезнь вернётся обратно.Потому что на душе у вас не спокойно,постоянное ожидание конфликтов.Вы точно знаете какая должна мать и чего хотелось от неё,но не получаете,бились и в итоге были поглощены ей полностью,подсели на крючок .С мужем тоже самое,когда идут скандалы у вас в голове создаётся опасность за будущее не осознанно конечно же,вы не о таких отношениях мечтали и хотите.По этому когда муж делал вам массаж это типа он меня любит ,я ему нужна.Вообщем у вас ремиссия до очередных скандалов,или пока  колёса действую.
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 30, 2019, 12:27:44 pm »

Все прекрасно знают что всд не лечится а главное это так скажем впасть в ремиссию и не выходить из неё, параллельно помогая организму становится сильнее на случай возникновения стрессовых ситуаций. И что ту плохо? Искать полного выздоровления это глупо организм стареет у всех, у кого-то медленнее или быстрее. Что касается отношений  с близкими то они ни на грамм не изменились, теперь ещё и сын растёт непослушный. Но я же и говорю чтобы изменить отношение к жизни и все такое, что я пока ещё делаю, в процессе, нужна поддержка организму, потому что в тот момент было абсолютное истощение как нервной так и физической системы. Поэтому чтобы хоть начать реально соображать не страхами а доводами и нужно было расслабиться, попробовать успокоить разными способами голову, не засорять её мусором, она быстрее восстанавливается так. И сейчас если бы не дыхание и в принципе расслабления в нужные моменты, отказ от большого количества информации (соцсети, телевизор), я бы ещё точно пила таблетки и ходила по врачам а может и само бы все наладилось кто знает. Я тоже долго искала выходы и пути... Одно знаю что есть вещи которые мы не можем поменять! А есть те которые надо менять - вот про них и говорю.
Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #9 : Января 31, 2019, 06:49:34 am »

А я поддержу! Подтверждаю. Что тот же отказ от телевизора, интернета (видосики, вк, инстаграмчик), сильно облегчает состояние головы)))) Появляются силы хоть какие то. Но. Конечно Галина не вылечилась. Но она начала не обращать внимание на эти симптомы. Не замыкаться на них. Но это только начало. Теперь самое важное. Начать менять себя. Свое мышление. Мысли, поведение, привычки. Это самое тяжелое.
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #10 : Января 31, 2019, 07:58:43 am »

Цитировать
Все прекрасно знают что всд не лечится
Конечно не лечится.Это часть нас,не будет ВСД не будет и нас.ВСД просто проявление эмоций.Она у всех без исключения,только кто-то зациклился на этом ,а кто -то нет,ну и проявления при неврозе или депрессии более болезненные.Всё это сигнал обдумать свою жизнь и себя. Помощник человека. buba
Цитировать
истощение как нервной
Да не истощается наша нервная система,всё это байки  bubaОна не как не может истощится по определению.Скажете -да ладно rgachА я скажу прохладно  ulibkaКогда люди начинают пить колёса,то сразу ТИПА нервная система восстановилась?Стало хорошо и нервные  клетки новые образовались .Да фиг там,просто нервная система перевозбуждена и всё , таблеточки как раз её успокаивают.
У меня был случай когда я неделю ни чего не ел и не пил,глотательный рефлекс пропал полностью.Я очень испугался что это конец ,ПА это просто херня по сравнению с настоящей угрозой.Быстренько договорился с известным психотерапевтом,она авторитетна в области и поехал к ней.Целый час я рассказывал о своих догадках,потому что я уже знал из-за чего у меня была эта вся фигня,но нужны были подтверждения.Меня так напрягло пока я ей всё рассказывал ,что когда я  вышел из кабинета ноги ели несли меня.Как с души груз в тонну свалился.Самое главное было что она подтвердила мои слова,сказала что ты молодец и сам всё понял,я даже тут не нужна.Через два часа пока добирался до дома у меня всё как рукой сняло bubaПолное расслабление тела,не мог наесться до отвала.Так что нервная система в поряде,только перевозбуждена от событий и головы на них. buba
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 31, 2019, 10:43:01 am »

А я поддержу! Подтверждаю. Что тот же отказ от телевизора, интернета (видосики, вк, инстаграмчик), сильно облегчает состояние головы)))) Появляются силы хоть какие то. Но. Конечно Галина не вылечилась. Но она начала не обращать внимание на эти симптомы. Не замыкаться на них. Но это только начало. Теперь самое важное. Начать менять себя. Свое мышление. Мысли, поведение, привычки. Это самое тяжелое.

Конечно, но это намного лучше чем было раньше, а значит в правильном направлении идем.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 31, 2019, 10:44:37 am »

Цитировать
Все прекрасно знают что всд не лечится
Конечно не лечится.Это часть нас,не будет ВСД не будет и нас.ВСД просто проявление эмоций.Она у всех без исключения,только кто-то зациклился на этом ,а кто -то нет,ну и проявления при неврозе или депрессии более болезненные.Всё это сигнал обдумать свою жизнь и себя. Помощник человека. buba
Цитировать
истощение как нервной
Да не истощается наша нервная система,всё это байки  bubaОна не как не может истощится по определению.Скажете -да ладно rgachА я скажу прохладно  ulibkaКогда люди начинают пить колёса,то сразу ТИПА нервная система восстановилась?Стало хорошо и нервные  клетки новые образовались .Да фиг там,просто нервная система перевозбуждена и всё , таблеточки как раз её успокаивают.
У меня был случай когда я неделю ни чего не ел и не пил,глотательный рефлекс пропал полностью.Я очень испугался что это конец ,ПА это просто херня по сравнению с настоящей угрозой.Быстренько договорился с известным психотерапевтом,она авторитетна в области и поехал к ней.Целый час я рассказывал о своих догадках,потому что я уже знал из-за чего у меня была эта вся фигня,но нужны были подтверждения.Меня так напрягло пока я ей всё рассказывал ,что когда я  вышел из кабинета ноги ели несли меня.Как с души груз в тонну свалился.Самое главное было что она подтвердила мои слова,сказала что ты молодец и сам всё понял,я даже тут не нужна.Через два часа пока добирался до дома у меня всё как рукой сняло bubaПолное расслабление тела,не мог наесться до отвала.Так что нервная система в поряде,только перевозбуждена от событий и головы на них. buba

Ну как ни назови суть то одна
Записан
Sergey_B
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #13 : Марта 10, 2019, 10:58:12 am »

Принимайте в компанию. Тоже не верю, что такими методами можно избавится от ВСД.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8