Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:53:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отличный вариант лечения и профилактики ВСД (Прочитано 4010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
llkirill
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



как то так


« : Апреля 28, 2018, 11:36:54 am »

Моя всд
Добрый день, меня зовут Кирилл я из города Ижевска, мне 31 год (сегодня 28.04.2018) и я как и все местные форумчане страдал и до сих пор имею некоторые симптомы ВСД. Сразу хочу извиниться за столь длинный текст но это вся моя история, и ее надо прочитать что бы понять весь заложенный смысл.
Все началось когда мне было примерно лет 20, в то время я много курил и злоупотреблял алкоголем, еще у меня была сидячая работа и о спорте я вообще не задумывался, на работу ездил на автомобиле. Не за долго до этого я расстался с девушкой, с которой очень долго встречался. В один НЕ прекрасный день, я приехал сутра на работу с похмелья и не выспавшись, там все и началось. У меня онемела правая сторона тела, начала гудеть голова, поле зрения сузилось, стучало сердце, начало скакать давление. Я очень испугался, в глазах все расплывалось, с трудом передвигался по зданию, где я работал и не мог сидеть на месте так как от этого ощущения только усиливались. Тогда я побоялся вызывать скорую, теперь не знаю даже почему, позвонил своему отцу и попросил меня забрать с работы, потому что мне очень плохо, на что он мне сказал, что занят и не может приехать. Я думал что умираю. Перенес это все на работе. К концу рабочего дня мне стало лучше, остался только шум в голове. Через некоторое время я подумал, что все нормально и снова стал употреблять алкоголь. Второй приступ был такой же страшный, как и первый, и после него все и началось. Я не мог ходить по улице, постоянно было ощущение, что упаду в обморок, кружилась и шумела голова, стучало сердце, скакало давление, и поднялась постоянная температура тела 37 градусов, которую я постоянно ощущал. Шум в голове все усиливался, и был невыносим, особенно ночью, когда ложишься спать, появились мошки перед глазами. Бывало что просыпался по среди ночи с приступом панической атаки с давлением 160*120 и пульсом 120 в лежачем положении, при этом родители все равно говорили что все ок))) и я сам себя накручиваю. Панические атаки случались и днем, и я не знал, что при этом делать, мне было стыдно и страшно показать окружающим, что со мной что то не так. Иногда мне становилось лучше, но совсем не много и на очень короткий период (максимум день). Каждое утро я вставал с мыслью, что сегодня умру.
Мне было страшно что я умру так и не оставив никого и ничего после себя, и я решил что надо родить ребенка. Но на тот момент, я, ни с кем не встречался, да и не мог по причине своего состояния. Как то раз я встретил свою бывшую девушку, с которой расстался не за долго до начала первого приступа, она выглядела очень хорошо и мои чувства снова к ней проснулись, так же мне пришла в голову мысль что с ней можно завести ребенка, но она уже встречалась с другим парнем. После этого у меня в голове была только одна мысль, как вернуть ее обратно, и было очень плохо от того что она с кем то встречается, что ухудшало и так мое ужасное состояние. Через несколько месяцев моих унижений, разговоров, цветов, мне удалось ее вернуть. Я был очень рад этому, мы почти сразу стали жить вместе, решили завести ребенка и потом пожениться. Через год у меня родился сын))). Что бы облегчить своё состояние я пробовал несколько раз бросить курить но приступы и симптомы ВСД от этого усиливались и я не мог этого сделать, получался замкнутый круг. Через некоторое время я нашел книгу «Легкий способ бросить курить», которая и помогла мне избавиться от этой привычки. Я по прежнему каждый день думал что умру, но теперь уже у меня был сын и от этого я испытывал радость. Для ребенка и жены я делал все, что было в моих силах, и пытался быть хорошим отцом и мужем.
Иногда я чувствовал себя очень плохо, сказывалось недосыпание ночью, и пытался объяснить свое всд состояния жене, на это слышал, что я все придумываю и здоров как конь. Я говорил о своем состоянии родителям, на что они просто отшучивались, но мне было совсем не до шуток. Друзьям я вообще ничего не сказал, так как боялся, что не поймут. Несколько раз обращался к врачам, но они или прописывали лекарства, от которых становилось еще хуже или говорили что я здоров и шутили на тему ВСДэшников, что типа они сами все себе напридумывали и ходят тут работать мешают. Каждый раз, когда находился в больницах, я ощущал, как у меня поднимается температура, начинало стучать сердце. В одной из больниц меня отправили на мрт головы, там то я и узнал возможные причины одной из части моего состояния, это сужение шейных сосудов из-за чего и могут быть головокружения и шум в голове. Так же был диагноз шейный остеохондроз. Лечение сосудов мне ни какое не помогло, я ходил на капельницы, уколы но толку не было. Мое убеждение что йога в этом плане очень хорошо помогает, перевернутые ассаны способствуют тренеровке сосудов шеи и возврата их эластичности (не знаю почему я так и не хожу на йогу, но собираюсь). Иногда (очень часто) я хотел умереть, что бы не мучиться больше, или пойти на какую-нибудь войну, где я бы погиб и все в этом духе.
Так прошло около 5 ужасных лет моей жизни, теперь даже страшно подумать и вспомнить все это, и это были бы лучшие годы жизни если бы не все случившееся. Через какое то время мы развелись с женой (возможно всд тоже послужило этому, нарастало непонимание), мне было очень тяжело пережить расставание с сыном. И как то раз я подумал, ну что если я все не умираю а мне все хренова, то надо что то с этим делать, почитал что хорошо помогает Бег, Йога, Плавание, Лыжи, Велосипед. Но бегать я тогда не мог, т.к. ходить по улице даже боялся, в плавание не очень верил, на лыжах даже в школе не катался и не умел, на велосипед не было денег, осталась Йога. По началу мне было очень не по себе от того что мне предстоит пойти на это не совсем мужское дело, как мне тогда казалось, и от этого еще больше нервничал. Но через какое то время я понял что лучше позор чем жить постоянно в этом аду. Нашел очень хорошего и недорогого тренера, но выбирал по принципу ближе к дому, и мне очень в этом повезло. Первые занятия конечно же не дали видимых результатов, но этого и не могло быть. Занятия проходили 2 раза в неделю в вечернее время после работы. Я ездил на авто, т.к. на общественном транспорте тоже ужасно боялся упасть в обморок, сердечного приступа, опозориться и просто сильно нервничал. После примерно пол года - год мне стало на много лучше, почти прошел шум в голове, появились силы и уверенность в себе, стал очень хорошо спать, появилось отличное настроение и радость жизни, я был очень счастлив. Когда наступило лето тренер сказал что на 3 месяца он прекращает занятия так как будет мало желающих, все уезжают по отпускам и дачам, я не хотел прекращать занятия но раз так то подумал что мне вроде бы лучше и можно ничего не делать до сентября. Летом я опять стал употреблять алкоголь и снова вернулось почти все обратно. На йогу я так и не смог больше ходить по разным причинам, то работал не в городе, то еще какие либо причины, но стал бегать и иногда ходить в бассейн. Бег тоже как оказалось помогал но не так как йога, бассейн хорошо расслабляет. В общем так прошло еще какое то время моей жизни,  около трех лет. Я виделся с сыном, работал, платил алименты. Однажды решил заниматься еще чем то кроме бега, зимой купил лыжи и стал учиться кататься коньковым ходом, летом купил велосипед, стараюсь сына тоже приучить к этому. От алкоголя полностью отказался 6 месяцев назад, до этого все же немного употреблял, о чем сожалею. Сейчас стараюсь вести полностью здоровый и активный образ жизни и это мне нравится.
Все это время мне не давал покоя один момент, это то что вдруг я не смогу работать и зарабатывать деньги по причине всд или еще какого-нибудь заболевания, и не смогу обеспечить себе лечение и вообще жизнь, а еще у меня сын которого я люблю, и на которого тоже нужны деньги (алименты, детский сад, школа, потом институт, одежда, подарки, совместный отдых да и вообще что угодно). При всем при этом я и на пенсию тоже не надеюсь, и становится страшно от мысли остаться без средств к существованию или жить на мизерную пенсию если она еще будет и доживу ли я вообще до неё. У меня появилась навязчивая мысль что надо заниматься каким то бизнесом, организовать свое дело, которое и позволит обеспечить все финансовые потребности.
Первый мой бизнес был - это организация, открытая на трех человек, с кем мы и работали, занимались слаботочными системами. По сути это было тоже самое что работать наёмником, но гораздо хуже в плане финансовой стабильности и вообще заработка. В то время у меня только родился сын, денег  катастрофически не хватало, были ссоры из-за этого и через год, или пол года, я ушел работать наемным рабочим в другую организацию, а эту мы закрыли.
Второй бизнес по грузоперевозкам я организовал через пару лет после первого, взял денег взаймы у родственников, кредит на грузовой автомобиль, кредит на начало работы, нанял водителя, при этом я продолжал работать на своей работе. Сначала все шло хорошо, и по моим расчетам я должен был быстро расплатиться со всеми долгами и начать прилично зарабатывать (больше 100 тыс. руб. в месяц чистыми). Но потом случилось почти невозможное, мое грузовое авто попадает в не совсем обычное ДТП, груз портится, авто в ремонте. Куча долгов, угроз со всех сторон, я начал думать что скоро сойду сума или получу нервный срыв и всё всд начнется снова (в этот момент я начал ходить на йогу, что меня и спасло в плане сохранения остатков здоровья, а в скором и улучшении самочувствия).
Третий бизнес у меня сейчас, это как первый только я сейчас один, у меня есть все необходимое в плане документов, опыта, организации некоторых процессов, есть постоянные объекты. При всем при этом заработок очень низкий, очень большая конкуренция, присутствуют не выплаты за выполненные работы, много сложностей с ведением этого вида деятельности. По этому, я стал искать образовательные бизнес проекты для получения знаний по организации и ведения бизнеса, и начал поиск нового направления деятельности. И я нашел такой проект, это проект Армия от Аяза Шабутдинова.
Четвертый бизнес сейчас я пытаюсь развить попутно с уже имеющимся, это Партнерская программа проекта Армия, это возможность зарабатывать большие деньги с перспективой пассивного дохода. Став партнером Аяза Шабутдинова ты становишься частью команды которая помогает достигать результатов, дает инструменты для этого, проводятся встречи, мероприятия.
Но самое главное что я хотел бы до вас донести это все таки сам проект Армия. Я помню, как я искал поддержки, общения с теми кто меня может понять когда мне было очень плохо, и я не мог этого найти. Мне не хватало самодисциплины, что бы правильно организовать и придерживаться правильного режима дня. Я хотел найти единомышленников, для совместного преодоления трудностей, проведения встреч, мероприятий. Все это было необходимо что бы победить всд. И проект Армия дает такие возможности. Сейчас я набираю людей в свою команду, с кем мы будем вместе идти к успеху, преодолевать трудности, проводить встречи, мероприятия, общаться.
Если тебе это интересно, ты чувствуешь в себе силы, настроен на победу, напиши мне на электронную почту: kirill-18rus@mail.ru. Тут (на форуме) я бываю очень редко (плохо влияет на меня это все, сразу вспоминаю весь ужас), поэтому сюда можно не писать.



Записан
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 04, 2018, 00:59:15 am »

Какой красивый спам... аж всплакнула  :cray:
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8