Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 07:52:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА Депресия Непонятка (Прочитано 175281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #320 : Октября 01, 2018, 04:27:57 am »

Вот еще одна интересная ссылочка.
http://псиблог.рф/антидепрессанты-не-работают-для-поло/


Отсутствие надежды – топливо для депрессии. Поэтому депрессия усугубляется, когда антидепрессанты, воспринимаемые как последняя надежда, не приносят облегчения. Антидепрессанты СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, наиболее известным является Prozac) – одни из наиболее часто принимаемых лекарственных средств. У 50% пациентов депрессивные симптомы сокращаются вдвое через 8 недель приёма СИОЗС. Что же происходит с другими 50%?
Точно установить, будет ли антидепрессант эффективен для определённого пациента, в настоящее время невозможно. Недавно группа исследователей разработала новую теорию действия СИОЗС, и испытала её на мышах, находящихся в стрессе. Результаты показывают, что на эффективность антидепрессанта влияет обстановка, в которой находятся мыши. Что же происходит в случае, когда речь идет о человеке?
Долгое время считалось, что депрессия вызвана недостатком серотонина. Но взгляд научного сообщества на депрессию начинает меняться, и эта теория подвергается сомнению. На это есть веские причины. Если бы причиной депрессии было понижение серотонина, то лечение, направленное на его повышение, было бы эффективнее 50%. К тому же, несколько исследований показали, что у некоторых людей, страдающих депрессией, серотонин повышен.
Ключевым аргументом в теории пониженного серотонина при депрессии стало наблюдение, что повышение серотонина облегчает состояние. Но это не подтверждает обратную связь и не означает, что депрессия вызвана понижением серотонина. Так же нельзя сказать, что причиной головной боли является пониженный уровень парацетамола, хотя парацетамол помогает с ней справляться.
Недавние исследования указывают на возможную роль в развитии депрессии оксидативного стресса. Оксидативный или окислительный стресс – физиологический стресс или повреждение организма вследствие протекания нехарактерных для собственного метаболизма окислительных реакций. СИОЗС может это вылечить, но, как мы уже поняли, только в половине случаев. Что же не учтено?
В исследовании, опубликованном журналом «Brain, Behavior and Immunity», учёные обнаружили важные подсказки о том, как работают СИОЗС, и что еще более важно, что можно сделать, чтобы повысить их эффективность.
По мнению исследователя Сильвии Поджини (Высший Институт Здоровья, Рим), «Нет сомнений, что антидепрессанты помогают многим, но они не работают для 30-50% людей, страдающих депрессией. Никто не знает, почему. Данная работа может частично этот объяснить».
Исследователи предположили, что простое увеличение уровня серотонина при приёме СИОЗС не способствует восстановлению от депрессии, но погружает мозг в состояние, в котором восстановление возможно, т.е. повышает пластичность мозга, что делает его более восприимчивым к изменениям. В определенном смысле, СИОЗС открывает возможности для перемещения из фиксированного состояния несчастья в состояние, когда на выздоровление могут повлиять уже другие факторы», — сказала Поджини. По мнению исследователей, именно обстановка, в которой вы находитесь в период лечения, определяет, сможете вы поправиться или нет.
В эксперименте использовали выборку мышей, которые подвергались стрессу в течение двух недель (мыши часто используются в исследованиях на людях из-за их биологического и генетического сходства с человеком). Мышам начали давать флуоксетин, и разделили их на две группы. Первая группа по-прежнему продолжала подвергаться стрессу (n = 12), а вторая была перенесена в более комфортные условия. Всех мышей обследовали на уровень цитокинов, связанных со стрессом. Цитокины – это молекулы белка, которые обеспечивают связь клеток в иммунной системе.
Было обнаружено, что у мышей, содержащихся в более комфортных условиях, увеличилась экспрессия провоспалительных цитокинов и сократились противовоспалительные гены, стало меньше признаков депрессии, в то время как вторая группа показала противоположный эффект (т.е. снижение провоспалительных цитокинов, а также увеличение экспрессии противовоспалительных генов, с повышенными признаками депрессии). Мыши, принимавшие флуоксетин и находившиеся в благоприятной обстановке, показали увеличение провоспалительных цитокинов IL-1β на 98%, а мыши, содержавшиеся в стрессовой обстановке и принимавшие флуоксетин, показали снижение провоспалительных цитокинов TNF-α на 30%.
Это указывает на то, что среда определяет реакцию на антидепрессанты. Во время приёма СИОЗС окружающая среда и то, чем человек занимается, играет решающую роль в его выздоровлении. По словам Сильвии Поджини, «Эта работа указывает на то, что недостаточно просто принимать СИОЗС».
«Приведём аналогию: СИОЗС сажает вас в лодку, но волнение моря определяет, как пойдёт плавание. Чтобы антидепрессанты сработали, необходимо находиться в благоприятной среде. Поэтому важна корректировка условий жизнедеятельности. Медикаменты – всего лишь один из инструментов лечения».
Тёплая и располагающая к выздоровлению обстановка обеспечит позитивную динамику в процессе лечения. А если СИОЗС «подготовили» мозг, шансы на успех повышаются.
Неблагоприятная среда и стрессогенный образ жизни, напротив, не позволяют воспользоваться эффектом от приёма СИОЗС.
Сильвия Поджини предупреждает: «Наше исследование имеет ряд недостатков. Во-первых, мы не объясняем полный спектр действия СИОЗС. Кроме того, это эксперимент на животных, поэтому для дальнейшей проверки достоверности гипотезы необходимы клинические и эпидемиологические исследования. Наши результаты являются предварительными, и мы настоятельно рекомендуем пациентам придерживаться лечения, предписанного их лечащими врачами».
Доктор Лоренс Ланфюмэ (Центр Психиатрии и Нейронауки, Париж), комментирует: «Данное оригинальное исследование позволяет рассмотреть комбинированные поведенческие и фармакологические методы лечения депрессии и других расстройств. Идея, что окружающая среда может влиять на исход фармакологического лечения, высказывалась в течение многих лет, но эта работа демонстрирует прямые биологические свидетельства такого взаимодействия. Необходимо проводить такие эксперименты, чтобы преодолеть разрыв между поведением и эффективностью СИОЗС».

Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #321 : Октября 01, 2018, 18:20:43 pm »

Как я понимаю , помимо приема АД необходимо создание условий , которые стимулируют желание жить и радоваться жизни.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #322 : Октября 01, 2018, 19:04:40 pm »

На этапе когда мне помог ад в моей жизни ничего не поменялось. Просто все стало хорошо, изменилось душевное и физическое состояние. Все вокруг осталось прежним. Изменилась я.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #323 : Октября 02, 2018, 04:23:10 am »

Чего у нас ничего не меняется , состояние как в болоте. чем больше шевелишся тем больше затягивает...
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #324 : Октября 02, 2018, 06:59:06 am »

Рано еще для эсциталопрама, к концу третьего месяца улучшения будут.
Не было у меня в психологическом плане улучшений сразу долговременных, два случая могу вспомнить ,они длились один - вечер, а второй - день. Все остальное время  были боли в руках.
А потом, когда пошел четвертый месяц постепенно стало получше, получше.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #325 : Октября 02, 2018, 07:04:56 am »

Рано еще для эсциталопрама, к концу третьего месяца улучшения будут.
Не было у меня в психологическом плане улучшений сразу долговременных, два случая могу вспомнить ,они длились один - вечер, а второй - день. Все остальное время  были боли в руках.
А потом, когда пошел четвертый месяц постепенно стало получше, получше.


А сейчас как?
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #326 : Октября 02, 2018, 07:11:10 am »

Сейчас - я уже схожу с ципралекса, попила полгода и хватит. Состояние хорошее, единственно только что спокойствия меньше становится.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #327 : Октября 02, 2018, 07:45:26 am »

Сейчас - я уже схожу с ципралекса, попила полгода и хватит. Состояние хорошее, единственно только что спокойствия меньше становится.

Очень рад за Вас . Раз  сходите значит у Вас все наладилось.
А мы пока тыкаемся как слепые котята, по другому я это не назову.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #328 : Октября 02, 2018, 07:54:03 am »

Общались по скайпу с психологом.
Час разговора неочем  и в конце пускай Анечка приезжает ко мне на занятия два раза в неделю , я думаю вы через пол годика бросите все таблетки , если будете заниматься и не пропускать.

А не чего , что Анечка из дому выйти не может? 
Я надеюсь , что Ципралекс за пол года и так вытащит ее.

Или  я чего-то не понимаю  ,  или у меня какие-то требования (хотения) к психотерапевтам.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #329 : Октября 02, 2018, 08:17:54 am »

 Жене бы вашей перетерпеть, а потом и полегче будет.
У меня на то время был девиз - день прошел и слава богу.
Это тяжело, я знаю, сама очень активный и общительный человек была до болезни.
Трудно мне было с этой болячкой примириться и принять ее, понять что вавка моя в голове.
В прошлый раз на 10 мг долго были ?
Любит  читать ваша жена ? Какое у нее любимое занятие ?
А вы молодец, только и о себе не забывайте, потому что и у вас сейчас стресс.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #330 : Октября 02, 2018, 11:48:14 am »

Жене бы вашей перетерпеть, а потом и полегче будет.
У меня на то время был девиз - день прошел и слава богу.
Это тяжело, я знаю, сама очень активный и общительный человек была до болезни.
Трудно мне было с этой болячкой примириться и принять ее, понять что вавка моя в голове.
В прошлый раз на 10 мг долго были ?
Любит  читать ваша жена ? Какое у нее любимое занятие ?
А вы молодец, только и о себе не забывайте, потому что и у вас сейчас стресс.


Три дня она пила по 10 мг , очень сильно болела голова , потом начали чередовать 7,5/10 денй 15 наверное , сейчас на 7,5  тоже наверное дней 5
Про вавку в голове она понимает , она переживает что это все неврозом не закончится.
Так как стандартное лечение неочень помогает.
Да и врачи так многозначительно ... " вы больны"

Читать она не любит, телевизор не любит.
Она до болезни была очень активна , при том что она не работает , она всегда находила чем себя занять.
Плюс у нас Лабрадор, а с ней не соскучишся, если конечно не болеешь этой болячкой.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2018, 11:51:29 am от Виталий1437 » Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #331 : Октября 02, 2018, 12:01:22 pm »

Все будет хорошо, но не быстро  и не сразу - мне так врачи говорили.
Мы тоже завели опять дворовую собачку, у меня хоть позитивные эмоции увеличились.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #332 : Октября 02, 2018, 12:12:49 pm »

Все будет хорошо, но не быстро  и не сразу - мне так врачи говорили.
Мы тоже завели опять дворовую собачку, у меня хоть позитивные эмоции увеличились.

Вот и я на это надеюсь , что все наладится...
А сабаченок это всегда живой позитив.
Наша очень переживает когда у жены ПА , да и вообще ходит за ней по пятам.
Если моя решит прослезится собака залижет досмерти.
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #333 : Октября 02, 2018, 12:51:04 pm »

не пробовали к психологу походить? который с депрой и неврозом работает.
хобби должно быть в обязаловку, вышивка?рисование?декупаж, фотография, цветы, как можно не любить читать я не знаю, но есть аудиокниги.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #334 : Октября 02, 2018, 13:36:28 pm »

не пробовали к психологу походить? который с депрой и неврозом работает.
хобби должно быть в обязаловку, вышивка?рисование?декупаж, фотография, цветы, как можно не любить читать я не знаю, но есть аудиокниги.

С психологом разговаривали по скайпу , предварительно я с ней общался , она сказала "лежачих поднимала" .
Очень большое сомнение (она путает хандру с депрессией) вообще я согласен по поводу психолога.
Сейчас ищу клинического психолога, возлагаю на это большие надежды.
Хобби у жены есть , она любит рисовать, танцы , йога , каждый вечер минимум час прогулки с собакой , зачастую активная прогулка. Но это все было до....
За год болезни нарисовала две картинки , про танцы я вообще молчу.  Как только легче становится йогой занимается . 
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #335 : Октября 02, 2018, 13:52:26 pm »

на ютубе есть Жавнеров Павел, посмотрите, может полезное что-то найдёте.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #336 : Октября 02, 2018, 14:44:41 pm »

на ютубе есть Жавнеров Павел, посмотрите, может полезное что-то найдёте.

Спасибо посмотрю
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #337 : Октября 05, 2018, 10:16:02 am »

Что-то опять ухудшается сон.
И как следствие головная боль.
А так состояние более менее стабильное
немого  тоска грызет , ничего не хочется, ничто не радует .
Но все равно верит в выздоровление
Да и погода последнее время как-то не радует.
Продолжаем пить АД и надеется что станет лучше.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 10:17:54 am от Виталий1437 » Записан
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #338 : Октября 05, 2018, 12:46:27 pm »

Что-то опять ухудшается сон.
И как следствие головная боль.
А так состояние более менее стабильное
немого  тоска грызет , ничего не хочется, ничто не радует .
Но все равно верит в выздоровление
Да и погода последнее время как-то не радует.
Продолжаем пить АД и надеется что станет лучше.

Тут один пользователь про апное писал, и я как раз много инфы читал по этому поводу. Грубо говоря,имеется неполноценный сон,в результате организм не восстанавливается и появляются различного рода неприятные симптомы. Трудно диагностируется. Частично проблема решается использованием сипап или байпап машин и ночных кап для выдвижения вперёд нижней челюсти. Я в другой теме ссылки оставлял, оставлю и Вам, мало ли пригодится: https://www.natlaurel.com/ru/skull-ru/jawline-ru/120-degrees/     https://healthy-back.livejournal.com/392211.html
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #339 : Октября 05, 2018, 15:23:56 pm »

Спасибо. надеюсь у нас не это.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 15:30:32 pm от Виталий1437 » Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8