Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:41:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА Депресия Непонятка (Прочитано 175183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #400 : Января 12, 2019, 19:22:05 pm »

как не крути пока сама не начнет выгребать через силу, ничего не получится. вы гиперопекой своей к сожалению не поможете ей. ну и подбор препаратов это долгий процесс, толковый психиатр должен подбирать разные комбинации. к Горбатову обратитесь на худой конец.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #401 : Января 13, 2019, 12:01:43 pm »

Она гребется каждый день, кружится и болит голова , а она берет собаку (у нас лабрадор) и идет с ней гулять минимум час. Она готовит кушать хоть ей и тошнит. Мы едем вместе в ТРЦ и ходим там по магазинам , хотя ей не комфортно находится в шумном месте . Она все это делает только потому что хочет выйти из этого состояния.
Четверо врачей обещали за месяц ее вытащить и не вытащили.
У нее две мысли или у нее болезнь не излечимая или врачи (тупые).

Как-то так.

Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #402 : Января 13, 2019, 12:07:53 pm »

Для тех кого интересует мой "позитив" отвечу .
Если я еще разноюсь , то жена моя точно не выйдет из этого состояния никогда.
Поэтому , я прихожу с работы уставший-неуставший , а улыбаюсь и рассказываю какая жизнь прекрасная. Рассказываю что нужно жить , что жить это хорошо. Стараюсь включать бодрую музыку (негромко) , смотреть только комедии.
Вот поэтому я "позитивный"
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #403 : Января 13, 2019, 12:10:56 pm »

Она гребется каждый день, кружится и болит голова , а она берет собаку (у нас лабрадор) и идет с ней гулять минимум час. Она готовит кушать хоть ей и тошнит. Мы едем вместе в ТРЦ и ходим там по магазинам , хотя ей не комфортно находится в шумном месте . Она все это делает только потому что хочет выйти из этого состояния.
Четверо врачей обещали за месяц ее вытащить и не вытащили.
У нее две мысли или у нее болезнь не излечимая или врачи (тупые).

Как-то так.

Почему бы вашей жене самой не написать сюда? Покажите ей ответы, может, она заинтересуется.

У меня было всё то же самое. Симптомы один в один. Я тоже не могла находиться в магазине, заставляла  себя что-то делать, легла в больницу только потому, что очень хотела выздороветь.
Клиника неврозов мне не помогла, так что не слушайте никого, это невозможно вылечить за неделю или две, это не проходит долгое время. Единственно, что могу сказать, что после того, как пройдет определенное время (у меня это был год), постепенно, совсем незаметно, начинаешь чувствовать себя более-менее сносно. Вот тогда начинает помогать спорт, отвлечения, прогулки, и организм медленно возвращается к жизни.
« Последнее редактирование: Января 13, 2019, 12:12:36 pm от Лира » Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #404 : Января 13, 2019, 13:09:23 pm »

Она гребется каждый день, кружится и болит голова , а она берет собаку (у нас лабрадор) и идет с ней гулять минимум час. Она готовит кушать хоть ей и тошнит. Мы едем вместе в ТРЦ и ходим там по магазинам , хотя ей не комфортно находится в шумном месте . Она все это делает только потому что хочет выйти из этого состояния.
Четверо врачей обещали за месяц ее вытащить и не вытащили.
У нее две мысли или у нее болезнь не излечимая или врачи (тупые).

Как-то так.

Почему бы вашей жене самой не написать сюда? Покажите ей ответы, может, она заинтересуется.

У меня было всё то же самое. Симптомы один в один. Я тоже не могла находиться в магазине, заставляла  себя что-то делать, легла в больницу только потому, что очень хотела выздороветь.
Клиника неврозов мне не помогла, так что не слушайте никого, это невозможно вылечить за неделю или две, это не проходит долгое время. Единственно, что могу сказать, что после того, как пройдет определенное время (у меня это был год), постепенно, совсем незаметно, начинаешь чувствовать себя более-менее сносно. Вот тогда начинает помогать спорт, отвлечения, прогулки, и организм медленно возвращается к жизни.

Лира , подскажите медикаментозно Вы себя как-то поддерживали на протяжении этого года?
Вот и жена , перестала верить докторам  и пытается выкарабкаться , очень хочет бросить все таблетки, а врач говорит мне "этого делать нельзя ее крутанет так , что вы и представить не может"
Пока пьет таблетки по чуть чуть, и пытается отвлечься )))
« Последнее редактирование: Января 13, 2019, 13:21:16 pm от Виталий1437 » Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #405 : Января 13, 2019, 14:07:41 pm »

Лира , подскажите медикаментозно Вы себя как-то поддерживали на протяжении этого года?
Вот и жена , перестала верить докторам  и пытается выкарабкаться , очень хочет бросить все таблетки, а врач говорит мне "этого делать нельзя ее крутанет так , что вы и представить не может"
Пока пьет таблетки по чуть чуть, и пытается отвлечься )))

Да, я пила АДы. Сначала очень не хотела, но в больнице меня и не спросили.) Я пила их очень долго. Сначала, после больницы, где-то год, потом начиталась форум и бросила, но было так плохо, что начала снова и постепенно почувствовала, что могу без них. Бросила легко, так как в последнее время пила по 0,4 таблетки.

Даже не знаю, что сказать про таблетки, я же не врач. В последний год я пила только по одной таблетке в день, это было как поддерживающая терапия. Некоторые могут вообще с этим справиться без таблеток, и если есть желание обойтись без них, то можно и так. Ведь начать их пить снова можно в любое время.
Хотя если она пьет маленькую дозу, то это самое лучшее. Мне врач выписывал в последнее время только маленькую дозу.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #406 : Января 14, 2019, 06:29:10 am »

Лира , подскажите медикаментозно Вы себя как-то поддерживали на протяжении этого года?
Вот и жена , перестала верить докторам  и пытается выкарабкаться , очень хочет бросить все таблетки, а врач говорит мне "этого делать нельзя ее крутанет так , что вы и представить не может"
Пока пьет таблетки по чуть чуть, и пытается отвлечься )))

Да, я пила АДы. Сначала очень не хотела, но в больнице меня и не спросили.) Я пила их очень долго. Сначала, после больницы, где-то год, потом начиталась форум и бросила, но было так плохо, что начала снова и постепенно почувствовала, что могу без них. Бросила легко, так как в последнее время пила по 0,4 таблетки.

Даже не знаю, что сказать про таблетки, я же не врач. В последний год я пила только по одной таблетке в день, это было как поддерживающая терапия. Некоторые могут вообще с этим справиться без таблеток, и если есть желание обойтись без них, то можно и так. Ведь начать их пить снова можно в любое время.
Хотя если она пьет маленькую дозу, то это самое лучшее. Мне врач выписывал в последнее время только маленькую дозу.

Лира , я читал что малые дозы не лечат , а только поддерживают , что приводит к хроническому течению болезни , а на большие она не может залезть. Как уже не пробовали и по чуть чуть и через день пять максимум сем дней и у нее апатия , глупые мысли итд.

Будем бороться.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #407 : Января 14, 2019, 07:02:11 am »

Я склоняюсь, что депрессия не отпустит Вашу жену, пока она не станет брать ответственность за свою жизнь на себя. Пока что Вы её опекун и опора с защитой. Она полностью ответственность за себя перебросила на Вас.  Буквально сейчас прочитала статью и оставлю это здесь.


На бессознательном уровне. Депрессия представлена детскими тревогами, детскими решениями относительно себя (Я — плохой) и Мира (Мир опасен).  Бессознательными конфликтами с парентальными фигурами детства (родители, бабушки-дедушка, учителка).  Подсознательный страх успеха, исполнения желаний, жизни. Другими словами, депрессия на этом уровне — это бессознательная боязнь взять ответственность за собственную жизнь. Оборачивается это неуверенностью, зависимостью от близких, негативным представлением о себе и о мире.

На подсознательном уровне. А вот тут начинается самое интересное. Вот он парадокс! Депрессия выгодна Клиенту! Да ну, скажете, и Вы, и человек страдающий депрессивным состоянием, если Вы ему на это укажите.

Выгод может быть несколько.
Выгода первая. Депрессия — это способ уклониться от ответственности за свою жизнь. И ведь правда, какая тут может быть ответственность, когда все силы уходят на борьбу с «болезнью»? И тут выбор однозначный. Либо стать ответственным и внутренне свободным человеком.  Либо продолжать бороться с депрессией, все время ища доказательства ее неизлечимости. Конечно же, и мысли о суициде тут как тут. И манипулятивные высказывания, типа «Меня никто не понимает» (прыгайте вокруг меня) или «Меня ничего не радует» (порадуйте меня особенным способом).
Методика. Тут и целеполагание. И лайф-менеджмент.  И список желаний. А главное, решение — намерение «Я хочу быть ответственным человеком».

Выгода вторая. Депрессия — это способ получить внимание и поддержку окружающих людей. И ничего, что это самый извращенный и трудоемкий способ получать заботу и внимание. Проявляется это в постоянной гонке за любовью. Главное, что действенный. Внимание нужно заслужить, правда? Нет конечно! Это детский миф.
Методика. Самый простой и эффективный способ получить поддержку — это попросить ее в прямой форме: «Я хочу для себя от тебя…», «Я нуждаюсь в твоих…». Правда, для этого, нужно поработать над образом «Я» и принять новое решение: «Я имею право…».

Выгода третья. Депрессия как подтверждение детского решения «я плохой и мир плохой». И правда, разве с хорошими людьми такое случается? И разве хороший мир мог бы послать мне такое? Ну а раз я плохой, то и буду страдать и наказывать мир в виде окружающих, за то, что он так плохо обошелся со мной.
Методика. Работа с ранними детскими решениями, в кабинете психолога.  Самопомощь — работа с аффирмациями, самовнушение. Принятие и проверка на практике новых, взрослых решений.

Выгода четвертая. Депрессия — способ уклониться от сильных переживаний. Например,  решение разобраться с бессознательными конфликтами прошлого, может принести новые, неизведанные страдания. А тут все известно и понятно — «поколбасило и отпустило». Методика. Проработка эмоциональных подсознательных ситуаций и конфликтов в кабинете психолога. Возможно будет больно, и временами страшно, когда конфликты выйдут на поверхность сознания. Зато создается крепкая основа для развития Взрослого начала, которая базируется на новых (зрелых) решениях и в уверенном эмоциональном поле.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #408 : Января 14, 2019, 07:14:14 am »

Но сначала надо исключить эндогенную (органическую) причину.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #409 : Января 14, 2019, 07:22:49 am »

Я склоняюсь, что депрессия не отпустит Вашу жену, пока она не станет брать ответственность за свою жизнь на себя. Пока что Вы её опекун и опора с защитой. Она полностью ответственность за себя перебросила на Вас.  Буквально сейчас прочитала статью и оставлю это здесь.
А ты знаешь, что такое депрессия? Это не какое-то там плохое настроение, нежелание чего-либо или постоянная угрюмость. Бывает такая, что человек ничего не может в прямом смысле. Бросить в этом состоянии - и хана ему, а не мгновенное излечение со взятиями ответственностей.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #410 : Января 14, 2019, 07:26:13 am »

Я склоняюсь, что депрессия не отпустит Вашу жену, пока она не станет брать ответственность за свою жизнь на себя. Пока что Вы её опекун и опора с защитой. Она полностью ответственность за себя перебросила на Вас.  Буквально сейчас прочитала статью и оставлю это здесь.
А ты знаешь, что такое депрессия? Это не какое-то там плохое настроение, нежелание чего-либо или постоянная угрюмость. Бывает такая, что человек ничего не может в прямом смысле. Бросить в этом состоянии - и хана ему, а не мгновенное излечение со взятиями ответственностей.
Из личного опыта - нет, из статей - да. Никто не говорит бросать жену, просто нужно как-то её привести к тому, чтобы она пересмотрела некоторые вещи. Своё внутреннее мировоззрение.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #411 : Января 14, 2019, 07:36:07 am »

Виталий, вы знаете, есть люди, которым помогает прием ад и транков в именно маленькой дозировке. Может ваша жена относится к ним.
У нее было несколько срывов за время лечения ,естественно пить таблетки придется подольше. И хорошо, что подобрали схему, которая работает.
Вашей жене прошу передать, что радоваться надо, что живешь вообще и выздоравливать она будет постепенно, а не сразу. Я в какой -то мере понимаю ее, так как сама очень энергичный человек.
Она выздоровеет, но надо потерпеть и подождать, не паниковать и верить, что поправишься.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #412 : Января 14, 2019, 07:49:22 am »

Я хочу вам сказать, вы все почему-то думаете , что я от своей жены не отхожу.
Так вот , я как обычный человек хожу на работу , а так как машина в ремонте , то в 6-30 я покинул дом и раньше 18-30 домой я не попадаю , а бывает и 21-00.
И все это время , она сама и берет ответственность за себя и повторюсь с собакой гуляет , кто знает Лабрадор это непросто. Она берет себя в руки и делает. Просто ей очень сложно там где большое скопление людей (магазин) У нее постоянно кружится голова и она боится потерять сознание (я думаю даже не процесс потери сознания ее пугает , хотя и он тоже, а не хочет опозорится (что люди скажут, что люди подумают , это пятно на всю жизнь)

Спасибо всем за поддержку.

  
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #413 : Января 14, 2019, 07:49:44 am »

Я склоняюсь, что депрессия не отпустит Вашу жену, пока она не станет брать ответственность за свою жизнь на себя. Пока что Вы её опекун и опора с защитой. Она полностью ответственность за себя перебросила на Вас.  Буквально сейчас прочитала статью и оставлю это здесь.


На бессознательном уровне. Депрессия представлена детскими тревогами, детскими решениями относительно себя (Я — плохой) и Мира (Мир опасен).  Бессознательными конфликтами с парентальными фигурами детства (родители, бабушки-дедушка, учителка).  Подсознательный страх успеха, исполнения желаний, жизни. Другими словами, депрессия на этом уровне — это бессознательная боязнь взять ответственность за собственную жизнь. Оборачивается это неуверенностью, зависимостью от близких, негативным представлением о себе и о мире.

На подсознательном уровне. А вот тут начинается самое интересное. Вот он парадокс! Депрессия выгодна Клиенту! Да ну, скажете, и Вы, и человек страдающий депрессивным состоянием, если Вы ему на это укажите.

Выгод может быть несколько.
Выгода первая. Депрессия — это способ уклониться от ответственности за свою жизнь. И ведь правда, какая тут может быть ответственность, когда все силы уходят на борьбу с «болезнью»? И тут выбор однозначный. Либо стать ответственным и внутренне свободным человеком.  Либо продолжать бороться с депрессией, все время ища доказательства ее неизлечимости. Конечно же, и мысли о суициде тут как тут. И манипулятивные высказывания, типа «Меня никто не понимает» (прыгайте вокруг меня) или «Меня ничего не радует» (порадуйте меня особенным способом).
Методика. Тут и целеполагание. И лайф-менеджмент.  И список желаний. А главное, решение — намерение «Я хочу быть ответственным человеком».

Выгода вторая. Депрессия — это способ получить внимание и поддержку окружающих людей. И ничего, что это самый извращенный и трудоемкий способ получать заботу и внимание. Проявляется это в постоянной гонке за любовью. Главное, что действенный. Внимание нужно заслужить, правда? Нет конечно! Это детский миф.
Методика. Самый простой и эффективный способ получить поддержку — это попросить ее в прямой форме: «Я хочу для себя от тебя…», «Я нуждаюсь в твоих…». Правда, для этого, нужно поработать над образом «Я» и принять новое решение: «Я имею право…».

Выгода третья. Депрессия как подтверждение детского решения «я плохой и мир плохой». И правда, разве с хорошими людьми такое случается? И разве хороший мир мог бы послать мне такое? Ну а раз я плохой, то и буду страдать и наказывать мир в виде окружающих, за то, что он так плохо обошелся со мной.
Методика. Работа с ранними детскими решениями, в кабинете психолога.  Самопомощь — работа с аффирмациями, самовнушение. Принятие и проверка на практике новых, взрослых решений.

Выгода четвертая. Депрессия — способ уклониться от сильных переживаний. Например,  решение разобраться с бессознательными конфликтами прошлого, может принести новые, неизведанные страдания. А тут все известно и понятно — «поколбасило и отпустило». Методика. Проработка эмоциональных подсознательных ситуаций и конфликтов в кабинете психолога. Возможно будет больно, и временами страшно, когда конфликты выйдут на поверхность сознания. Зато создается крепкая основа для развития Взрослого начала, которая базируется на новых (зрелых) решениях и в уверенном эмоциональном поле.

Статья для детей, а для взрослого человека сорока лет это вообще ниочем.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #414 : Января 14, 2019, 07:55:32 am »

Виталий, вы знаете, есть люди, которым помогает прием ад и транков в именно маленькой дозировке. Может ваша жена относится к ним.
У нее было несколько срывов за время лечения ,естественно пить таблетки придется подольше. И хорошо, что подобрали схему, которая работает.
Вашей жене прошу передать, что радоваться надо, что живешь вообще и выздоравливать она будет постепенно, а не сразу. Я в какой -то мере понимаю ее, так как сама очень энергичный человек.
Она выздоровеет, но надо потерпеть и подождать, не паниковать и верить, что поправишься.

Вот это правильно. Для каждого пациента лечение выбирается индивидуально, мне тоже было очень плохо от больших доз АДа, врач назначил маленькую дозу, и я выздоровела. Поэтому утверждать, что "вам нужна большая доза" - это непрфессионально.

Виталий, жена сама чувствует, как вылечить свое состояние. Это депрессия, психическиое расстройство, она должна найти выход. Вполне возможно, что это кризис среднего возраста.
« Последнее редактирование: Января 14, 2019, 07:57:11 am от Лира » Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #415 : Января 14, 2019, 07:56:57 am »

Виталий, вы знаете, есть люди, которым помогает прием ад и транков в именно маленькой дозировке. Может ваша жена относится к ним.
У нее было несколько срывов за время лечения ,естественно пить таблетки придется подольше. И хорошо, что подобрали схему, которая работает.
Вашей жене прошу передать, что радоваться надо, что живешь вообще и выздоравливать она будет постепенно, а не сразу. Я в какой -то мере понимаю ее, так как сама очень энергичный человек.
Она выздоровеет, но надо потерпеть и подождать, не паниковать и верить, что поправишься.

Спасибо , за поддержку .
Просто мало где есть положительные отзывы о приеме АД в малых дозах.
А в больших дозах они ее так тормозят.
Мало того в начале лечения , ее первый АД Эзопрам когда дошли до дозы 20 мг. она была просто овощем (вообще ничего не интересовало , кроме одного выйти из этого состояния) кстати до этого состояния депрессивности и плаксивости у нее не было.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #416 : Января 14, 2019, 08:00:53 am »

Вообще-то в статье имеется ввиду, что человек страдающий депрессией имеет психику ребёнка, который не готов принимать за себя решения.=)А неврозники в большинстве своём, все как дети, в плане психологических особенностей.

Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #417 : Января 14, 2019, 08:07:26 am »

Вообще-то в статье имеется ввиду, что человек страдающий депрессией имеет психику ребёнка, который не готов принимать за себя решения.=)А неврозники в большинстве своём, все как дети, в плане психологических особенностей.

Это неверно. Какая психика ребенка, если человек сам уже вырастил ребенка и принимал за себя и за него решения.   

То, что тут пишет муж, это не значит, что жена у него инфантильная дурочка, это значит, что он искренне хочет ей помочь. 
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #418 : Января 14, 2019, 08:09:08 am »

 Из личного опыта - нет, из статей - да

 argue2
Маруся я искренно вам советую,непешите ничего .
Не гневите бога.
У вас нет никого личного опыта,чтобы чего то советовать по поводу депресий и выхода из нее
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #419 : Января 14, 2019, 08:12:12 am »

Вообще-то в статье имеется ввиду, что человек страдающий депрессией имеет психику ребёнка, который не готов принимать за себя решения.=)А неврозники в большинстве своём, все как дети, в плане психологических особенностей.

Это неверно. Какая психика ребенка, если человек сам уже вырастил ребенка и принимал за себя и за него решения.  

То, что тут пишет муж, это не значит, что жена у него инфантильная дурочка, это значит, что он искренне хочет ей помочь.  
И что, что вырос? =))) rgach Если человек остался в душе ребёнком, это не значит что он умственно неполноценный. Просто человек не умеет быть самостоятельным. Привык положиться на других.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8