Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 06:10:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резкое ухудшение состояния (Прочитано 4103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЖаннаБелка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Марта 28, 2018, 10:19:34 am »

Привет всем.Читаю ваш форум давно.У меня были ПА,давило в груди целый день,постоянная нехватка воздуха,тревожность,страх смерти.Вызывала скорую постоянно.Они делали ЭКГ и говорили это все НЦД...Но неделю назад мое состояние резко ухудшилось.Началось все с посещения психиатра.Выписала она мне АД  Пиразидол.Утром я съела таблетку.Буквально через 2 минуты пульс взлетел до 170.Я начала ощущать перебои в сердце,начала задыхаться,всю трясло.Вызвала скорую.Они сказали,ничего страшного,это систолы.Пиразидол я сразу викинула.Позже я сделала ЭКГ у меня там неполная блокада правой ножки гиса и тахиаритмия.Эхо делала все нормально...В общем теперь я не могу никуда выйти,стоит мне пройти минут 5, сердце начинает сильно колотится, появляется нехватка воздуха,жмёт в груди.А сегодня была просто жесть.Ходила в больницу к эндокринологу(там тоже все ок) Пока шла домой,думала не дойду,умру.Начались четкие систолы,сердце колотилось как отбойный молоток,давило в груди и в районе солнечного сплетения,задыхалась.Думала стенокардия началась...Короче боюсь теперь выходить на улицу.И 5 метров пройти не могу...сразу такое состояние.А по вечерам систолы мучают.Белаток пить боюсь,и так давление низкое...У кого были такие проблемы с улицей??Что помогает в этой ситуации?Может валидол?Или ещё что нибуть?Зря я наверно решилась этот Пиразидол пить((До него было не так плохо.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #1 : Марта 28, 2018, 10:47:51 am »

И с улицей, и со всем остальным помогает психотерапия. Все физические симптомы являются следствием расстройства психики, нервной системы.  Причиной расстройства психики являются внутренние конфликты, осознаваемые стрессы, страхи, враждебное отношение к жизни.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #2 : Марта 28, 2018, 10:56:00 am »

Думаю Вам нужно успокоиться, отлежаться несколько дней, попить седативных и постепенно выходить на улицу, каждый раз отходить всё дальше. То, что сейчас боитесь отойти от дома 5 метров, это всё психологическое, нужно преодолеть. АД возможно дал побочку, но вероятнее всего вы себя накрутили и вегетатика ответила тахикардией.

У меня почти тоже самое в последнее время. Общее состояние неважное, есть аритмия, мутная голова и т.д., и бывают иногда "приступы" сердцебиений, впремешку с ЭСками, иногда к этому присоединяются элементы ПА. На следующий день после такого не могу встать, стоит выйти на улицу начинается "приступ", скачки давления. Отходняк несколько дней... до работы аж страшно доехать. Но всё-таки потом через силу еду на работу и постепенно прихожу в более менее нормальное состояние. Если надолго засесть дома наедине с интернетом, то неизвестно чем это кончится)  swoon2.
Записан

Deus Vult !
ЖаннаБелка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : Марта 28, 2018, 12:09:01 pm »

Я с работы ушла уже год назад.Вот сижу дома,редко гуляю.В субботу и воскресенье вызывают подработать туда же..Даже боюсь,как ехать то буду( И в то же время может мне эта работа поможет отвлечься.Работа в баре,с народом.А седетативные я весь день пью.Сегодня что только не выпила.И новопассит и валокордина,седативный сбор и афобазол..магний 6,глицин,ещё Феназипам думаю выпить на ночь. .А тревога все равно есть,лежу встать не могу.. воздуха нет,в  груди давит.Кардионевроз ты постоянный.Завтра к психиатру пойду,я уже согласна и в психушку ложится,лиж бы не было такого состояния.
Записан
Триптофан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4 : Марта 28, 2018, 13:20:27 pm »

У меня сейчас состояние похоже на ваше. Тоже экстрасистолы, пульс высокий, ПА, из дома не могу выйти. Да я даже есть не могу, после еды тахикардия и тревога усиливаются. Пью анаприлин 10 мг, беталок четвертинку. Давление в основном низкое, при ПА начинает шарашить под 200. Тоже на работу не могу выйти, кому нужен такой работник. Сижу дома, накручиваю себя и от этого еще хуже. Замкнутый круг какой то. Если надо выйти на улицу выпиваю анаприлин, валерьянку, персен, феназепам, если совсем плохо.
Записан
ЖаннаБелка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #5 : Марта 28, 2018, 14:06:19 pm »

Триптофан!А вы эхо или экг делали?Все у вас нормально?А я вот тоже есть не могу!Сразу задыхаюсь и тахикардия ужасная начинается..А феназипам днем пьете?Просто мне советовали на ночь его пить.
Записан
Триптофан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #6 : Марта 28, 2018, 14:31:02 pm »

ЖаннаБелка, да делала, много раз уже. У меня давно эта гадость. Последний год ужасное обострение. По холтеру экстрасистолия желудочковая и наджелудочковая, периоды ишемии при тахикардии. Вообще по сердцу кардиологи говорят все более менее нормально и перебои неприятные ощущения от тревоги. Я это все понимаю, но от этого не легче. Некоторые кардиологи на постоянку назначают бета блокаторы, другие Кораксан, третьи говорят вообще не пить постоянно, а только при приступах.
Записан
Триптофан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #7 : Марта 28, 2018, 14:32:43 pm »

Фенозепам днем пью, стараюсь раз в неделю или реже. Но сейчас такое обострние, что не знаю. И на антидепрессанты не хочу обратно. Я пила Ципрамил 1,5 года. Он все убирал, а пооом перестал помогать
Записан
ЖаннаБелка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #8 : Марта 28, 2018, 14:37:16 pm »

Триптофан,я тоже жутко этих систол боюсь((Они у меня недавно начались.Вот пойду 5 апреля на холтер.Интересно почему,у нас с вами так ухудшается состояние при ходьбе?Вроде идешь медленно,спокойно,а все равно сердце начинает колотится ужасно,аж в глазах темнеет от систол.А вы к психиатру не обращались?Если это все психогеннное,может он выпишет что нибуть,транки или еще что?Я вот АД пить боюсь,у меня именно от АД это началось.Раньше систол и в помине не было.А насчет беталока и сердечных,я тоже пить боюсь.Если у нас сердце здоровое.Мне кажется что эти бета блокаторы на сердце как то влияют плохо,и паникую...
Записан
Триптофан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #9 : Марта 28, 2018, 14:59:55 pm »

Да я тоже таблеток ужасно боюсь, все побочки постоянно собираю. Даже от феназепама у аеня тахикардия, поэтому пью с бета блокатором. Это панические атаки и тревога так влияют на сердце. Недавно после еды сначала одна эска проскочила, потом следом начались групповые, а потом паническая атака. И в глазах тоже темнеет, кошмар. Я давно у психотерапевтов постоянный клиент. Сначала пила рексетин, но от него с аритмией только хуже стало. А потом ципрамил, от него вроде не так сильно было, он даже пульс урежал. Только пить их надо начиная не с целой таблетки, а с четвертинки или еще меньше и наращивать так долго, пока организм не привыкнет. Антидепрессанты помогают, пока их пьешь, а потом все начинается снова и намного хуже. Сама не знаю, что сейчас пить. На фенозепам боюсь подсесть, а больше ничего и не помогает.  К бета блокаторам тоже привыкание и синдром отмены.
Записан
Триптофан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #10 : Марта 28, 2018, 15:02:08 pm »

У самой не получается справиться, страх просто бешеный.
Записан
ЖаннаБелка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #11 : Марта 28, 2018, 15:33:43 pm »

АД Пиразидол меня как то от дериализации спас.Пила без прикрытия транков.Странно почему сейчас такая реакция на него...А Беталок попила 2 дня.Эски не беспокоили.Потом как узнала что сложно слезть с него,так и бросила,и начались опять они.А психитр у нас плохой.Сидит только головой кивает,больше ничего.
Записан
Триптофан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #12 : Марта 28, 2018, 15:58:48 pm »

По адам тоже заметила, что в каждый последующий раз залезать все труднее, побочки уже с минимальных доз. И не знаешь, что пить. Все эти препараты не лечатт, к сожалению, а только симптомы на время убирают, а потом зависимость и синдромы отмены.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8