Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:07:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очень сильные ПА (Прочитано 12840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Триптофан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Марта 27, 2018, 09:38:41 am »

Хочу узнать, есть ли у кого еще такое? Во время панической атаки сердце бьется с такой огромной силой, такое ощущение, что лопнет просто. То есть тахикардия есть, это да. Но больше всего пугает именно вот эта бешеная сила удара. Я в такие моменты просто как парализованая, не могу двигаться, так как любое движение все еще больше усиливает. Начинается после еды, у меня заболевание кишечника и прием пищи сам по себе вызвает выброс адреналина. Я в такие моменты просто даже не могу давление померять и пульс, настолько плохо и страшно, страх парализовывает, даже говорить невозможно. У кого такое есть? Еще все это экстрасистолами сопровождается, это вообще, я прощаюсь с жизнью.
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #1 : Марта 27, 2018, 10:24:26 am »

Хочу узнать, есть ли у кого еще такое? Во время панической атаки сердце бьется с такой огромной силой, такое ощущение, что лопнет просто. То есть тахикардия есть, это да. Но больше всего пугает именно вот эта бешеная сила удара. Я в такие моменты просто как парализованая, не могу двигаться, так как любое движение все еще больше усиливает. Начинается после еды, у меня заболевание кишечника и прием пищи сам по себе вызвает выброс адреналина. Я в такие моменты просто даже не могу давление померять и пульс, настолько плохо и страшно, страх парализовывает, даже говорить невозможно. У кого такое есть? Еще все это экстрасистолами сопровождается, это вообще, я прощаюсь с жизнью.
Бывало такое, частенько. Старайтесь в такие моменты дышать правильно. Правильно - это свободно. Совсем не нужно для этого высчитывать секунды, как иногда пишут. Достаточно следить, чтобы живот был расслаблен и выдох немного длиннее вдоха. Потом все наладится само. Главное ни в коем случае не задерживать дыхание, потому что, когда мы тревожимся, это происходит автоматически. И вообще, не забывать дышать. Еще Курпатов писал, что невротики дышат, как воруют. Чтобы успокоиться, достаточно начать плавно дышать, полностью выдыхая, и уже становится легче.

По поводу тахикардии и экстрасистолии. Один врач кардиолог сказал мне, что эти дополнительные удары переносятся тяжело психологически, но не опасны. Настоящие серьезные аритмии проявляются по другому. Самое главное успокоиться. Это тяжело, я помню как пыталась дышать правильно, терпеть вообще не могла ПА, как некоторые говорят, надо терпеть. Попробуйте подышать в такие моменты...
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Триптофан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2 : Марта 27, 2018, 11:24:14 am »

Спасибо большое! Буду пробовать концентрироваться на дыхании. Просто такой дикий страх смерти, в такие моменты настолько уверена, что все конец, что не могу вообще ничего делать. Кошмар какой то. Ношу в кармане анаприлин постоянно, как только началось - сразу наедаюсь его и жду.
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #3 : Марта 27, 2018, 13:06:38 pm »

Вам нужно просто перестать их бояться и они пройдут. Согласна, это сложно. Но поверьте, как только вы поймете, что они не опасны, а они не опасны, каскадеры же живы . А у них работа такая испытывать выброс адреналина, и их организм переживает эти атаки, так сразу же вы заметите их сокращение, а потом они вовсе пройдут. Просто сядьте и опишете на листе бумаги как начинаются ПА, как они протекают, как заканчиваются и как только будет она начинаться возьмите лист и читайте, и вы поймете, что они находятся под вашим контролем и вы знаете что будет дальше. Вы знаете, что будет страх, сильное сердцебиение и т.д. а потом она пройдет и вы успокоитесь.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Триптофан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4 : Марта 27, 2018, 14:58:10 pm »

Спасибо! Да вроде все пишут, что они не опасны, но в дурной голове как будто что то заклинило навсегда. У меня ведь ПА аж с 2011 года, кучу антидепрессантов перепила, а воз и ныне там. Но осложняется правда реальной болячкой, которая и провоцирует нарушения ритма после еды и ПА.
Записан
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #5 : Июля 10, 2018, 07:42:19 am »

Поверьте меня такие атаки накрывают ,что я волком вою,трясёт ,как ссаный матрац на палубе!!!они почти всегда накрывают ,я уже месяц не сплю нормально ....порой бывает вот вот падаю,но сил нахожу дальше в себе жить
Записан
АннаАлександровна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


Anna~~~


WWW
« Ответ #6 : Июля 11, 2018, 06:43:56 am »

у меня все тоже самое , я так устала от ПА больше не могу... у меня тахикардия уже с утра накрывает, трясет, тошнит , и тому подобное. дышать тяжело всю трясет(((
Записан

An~ka
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #7 : Августа 26, 2018, 11:39:26 am »

Точь-в-точь было!
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #8 : Августа 26, 2018, 11:45:05 am »

Хочу узнать, есть ли у кого еще такое? Во время панической атаки сердце бьется с такой огромной силой, такое ощущение, что лопнет просто. То есть тахикардия есть, это да. Но больше всего пугает именно вот эта бешеная сила удара. Я в такие моменты просто как парализованая, не могу двигаться, так как любое движение все еще больше усиливает. Начинается после еды, у меня заболевание кишечника и прием пищи сам по себе вызвает выброс адреналина. Я в такие моменты просто даже не могу давление померять и пульс, настолько плохо и страшно, страх парализовывает, даже говорить невозможно. У кого такое есть? Еще все это экстрасистолами сопровождается, это вообще, я прощаюсь с жизнью.
Бывало такое, частенько. Старайтесь в такие моменты дышать правильно. Правильно - это свободно. Совсем не нужно для этого высчитывать секунды, как иногда пишут. Достаточно следить, чтобы живот был расслаблен и выдох немного длиннее вдоха. Потом все наладится само. Главное ни в коем случае не задерживать дыхание, потому что, когда мы тревожимся, это происходит автоматически. И вообще, не забывать дышать. Еще Курпатов писал, что невротики дышат, как воруют. Чтобы успокоиться, достаточно начать плавно дышать, полностью выдыхая, и уже становится легче.

По поводу тахикардии и экстрасистолии. Один врач кардиолог сказал мне, что эти дополнительные удары переносятся тяжело психологически, но не опасны. Настоящие серьезные аритмии проявляются по другому. Самое главное успокоиться. Это тяжело, я помню как пыталась дышать правильно, терпеть вообще не могла ПА, как некоторые говорят, надо терпеть. Попробуйте подышать в такие моменты...
+++ Действительно, дыхание задерживается, сам того не замечая. Это как будто... ты насторожился, ждешь, весь напряженный(причем мышцы реально каменные), в животе каменный шар(низ живота раздутый, видно визуально аж), и дыхание само собой так сказать затаив в прямо смысле. И самое главное, ты это все понимаешь в спокойном состоянии, что это не опасно как-бы, но в этот момент х р е н, что в голову влезет, одно на уме, что трындец тебе настает(
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #9 : Марта 31, 2019, 06:17:42 am »

У тебя по кардинальному типу ПА и всд. Меня лично больше всего беспокоят головокружения и состояния, что упадешь в обморок. Сердце колотится, но отойдет само же. Нужно пульс измерить, если выше 140, холтер и спровоцировать.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #10 : Марта 31, 2019, 08:03:36 am »

Вот и у меня вернулась эта хрень. Особенно, когда захожу в магазин, кажется, что вот вот упаду. Свалюсь. Такая паника начинается.. жуть.
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #11 : Апреля 23, 2019, 06:06:30 am »

Вот и у меня вернулась эта хрень. Особенно, когда захожу в магазин, кажется, что вот вот упаду. Свалюсь. Такая паника начинается.. жуть.
Да, да. Пока ходишь или переминаешь с ноги на ногу вроде ещё ничего, как только встал в магазе например на кассе или прилавок нагнулся разглядывать - начинается как будто на лодке стоишь-качает, живот бурлит. А если зимой в куртке это вообще капец!
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #12 : Июля 27, 2019, 14:58:52 pm »

Хочу узнать, есть ли у кого еще такое? Во время панической атаки сердце бьется с такой огромной силой, такое ощущение, что лопнет просто. То есть тахикардия есть, это да. Но больше всего пугает именно вот эта бешеная сила удара. Я в такие моменты просто как парализованая, не могу двигаться, так как любое движение все еще больше усиливает. Начинается после еды, у меня заболевание кишечника и прием пищи сам по себе вызвает выброс адреналина. Я в такие моменты просто даже не могу давление померять и пульс, настолько плохо и страшно, страх парализовывает, даже говорить невозможно. У кого такое есть? Еще все это экстрасистолами сопровождается, это вообще, я прощаюсь с жизнью.
а что за болезнь кишечника, из-за которой после приема пищи тахикардия? у меня тоже пульс повшается примерно до 100 как поем. даже если немного поем.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #13 : Февраля 26, 2020, 15:08:06 pm »

У меня тоже самое после еды. Сила удара от любого движения усиливается. А вот ПА нет пока)) уже привыкла. Не знаю причину, но оно у меня давно и Эски проскакивают.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8