Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:32:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история с ВСД (Прочитано 10475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PhD
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Марта 22, 2018, 08:11:14 am »

Расскажу Вам свою историю, заболел ВСД на ровном месте года два назад, в 30 лет, после стресса на работе+ гриппа с осложнениями. Хотя в самой жизни все ок, хорошая работа, хороший заработок, семья. За эти два года чего только не было, и дереалы, скачки давления, вечно ледяные руки. Жить нормально было очень сложно и так постоянно колбасило, а если еще позволял маленькие вредные радости, то становился вообще финиш. Выпил кофе - потом 3 часа мутит, покурил пару сигарет - еще хуже. Про алкоголь вообще молчу, после еще 3 дня трясло отходил. Короче жизнь превратилась в измерение давления и пульса по 25 раз в день и хождение по врачам. Чем только не лечили, АД, Транки, Психотерапевты, Неврологи, Остеопаты, спортзал и все такое. И как то так я вымотался, что появилась в моей жизни любовница, встретились случайно,  к которой были очень сильные эмоции, влюбился. Ну и все как у всех, со временем расстались, она ушла к свободному, так как ждать пока я смогу быть только с ней оформив развод она не хотела, да я и сам понимал что все это авантюра и нужно отпустить. Настолько это меня выбило из колеи, влюбился как подросток. Вообщем начиналась жуткая депрессия и ВСД накрыла на все 200%, но вот что самое странное в этот момент мне в принципе хотелось чтобы мне было плохо и я испытывал какое то садомазохистское удовольствие от всех этих приходов. Единственное что пришло в голову, дома сказать что в командировку, взять билет в Тайланд на неделю и уехать разбираться с собой и своими эмоциями. Уезжал голова в тумане, не взял ни тонометр, ни таблетки, вообще ничего ( хотя пил АД в этот момент). Короче по приезду там чтоб как то заглушить и не думать больше об этой девочке, забухал, а ведь после алкоголя меня штырило дня по 3 жутко, каждое утро приступы, каждое утро в голове мысль " Да пошло оно, будь что будет, все надоело, пусть эта неделя будет последней, но проведу ею тут так как хочу. И вот что самое странное, когда в голове я все отпустил, на все забил и в принципе готов был помереть от инсульта или инфаркта и продолжал вредить себе алкоголем и прочими веществами, на 5 день меня отпустило, вот ушли все симптомы и все, встал обычное похмелье как 2 года назад и ничего, никаких дереалов, ледянных рук, ПА. Прошло 2 месяца, когда какие то остатки ВСД появляются, да просто посылаю все на фиг, вспоминая Тай, кол во выпитого, приступы и самое главное что в итоге ничего со мной не случилось. Выкинул тонометр, все таблетки и визитки врачей, решил сколько проживу столько и будет, но проживу так как хочу. Пью снова кофе, тусуюсь по пятницам и субботам, позволяю себе алкоголь, ну в общем все как раньше.  История длинная, сумбурная, но может кому-нибудь поможет, чтобы перестать чего то боятся - стоит довести это до абсолюта и забить.
Записан
PhD
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Марта 22, 2018, 08:31:25 am »

Всего один раз после этого попыталась накатить настоящая ПА, почти сразу по приезду, но вместо того чтобы бежать за тонометром, налил себе два бокала виски, включил песенку наив - на пределе, на всю громкость и послал все куда подальше. Ничего не случилось в итоге.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2018, 08:40:41 am от PhD » Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #2 : Марта 23, 2018, 05:42:22 am »

Очень классная поучительная история!! veselo veselo veselo
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
PhD
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Марта 23, 2018, 07:11:18 am »

Она не совсем правильная для этого форума(все советуют ЗОЖ, ПТ, но мне это не помогало) , но в моем случае сработало, при том сработало, в тот момент когда я специально  лечиться то и не пытался и не хотел. До этого не помогало ничего, чем больше хотел вылечиться, тем сильнее крыло. Из сильного мужчины, превратился в маньяка с тонометром и кучей таблеток в сумке с ноутбуком. Из за этого и проблемы в семье начались.
Записан
Валерий74
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #4 : Июня 09, 2018, 05:51:37 am »

Всем привет. Хочу поделиться своей историей о том как получил ПА. Началось все 10 лет назад (сейчас я понимаю что предпосылки были гораздо раньше) так вот 10 лет назад я серьезно занимался спортом (пауэрлифтинг) готовился на чемпионат  по жиму штанги лежа. и после очередной тренировки меня накрыло...думаю все кто на форуме знают во всех подробностях что это. Домой добрался не помню как, мои уехали на отдых так что все прелести па перенес в одиночестве. Отступлю от подробностей что бы не утомлять вас...вообщем два года приступов довели меня до похудения на 40 кг. и тд и тп. каждую неделю скорая у подъезда. экг узи многочисленные ничего не показали. Экстрасенсы тоже ничего не сказали. Не знаю почему мне никто из врачей не посоветовал обратиться к неврологу. И вот я у невролога, тот моментально поставил мне диагноз неврастению прописал уже не помню какой транк. но мне сразу полегчало приступы стали уходит...и больше не от таблеток а от понимания того что со мной. И все же 7 лет я не мог заняться спортом (штангой) от 5 кг трясло дай дороги и все время по ночам. Но я настырный начал искать литературу много читал смотрел ролики на ютубе и плюнув на все эти приступы вернулся  в зал и уже не бросал занятия. Но! начал тренировки с минимального веса какой был в зале и не долго занимался минут по 30. Жал по многу раз пустой гриф. Через какое то время добавил 5 кг и снова жал раз по 50 - 60 и так дошел до 100 кг жал 3 х 20 Тех страшных приступов больше не было но и совсем не ушли (по ночам и только по ночам) ощущение повышенной температуры и мощное сердцебиение (не быстрое а именно мощные удары) и все проходит под утро как не бывало. Так вот друзья 29 апреля я выиграл чемпионат по жиму и выполнил норматив МС. в 43 года! И скажу вам что жить можно и нужно и особенно тренироваться. Пропуски в тренировках  дорого стоят потом. Начинайте заниматься спором неважно каким начните с малого и не долго и постепенно терпеливо увеличивайте нагрузку и НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! Если кого интересуют подробности пишите все отвечу. И еще мне очень помогли книги Валерия Синельникова если кто слышал о нем читайте не пожалеете. Все спасибо кто выслушал меня.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 09, 2018, 12:22:04 pm »

Валерий74 поздравляю!!!!
Записан

Все будет хорошо!
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #6 : Ноября 13, 2018, 09:25:30 am »

Молодец,  Валерий!!!! ulibka
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #7 : Января 02, 2019, 19:42:59 pm »

Автор ваша причина лежала в жене или работе,но вы так и не поняли это по хо же...просто так жёнам не изменяют,ну если и вышли из этого,то были действия или смена обстоятельств,которые вы так хотели,это только вам известно...
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8