Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:27:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Голова! HELP! (Прочитано 5082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Марта 21, 2018, 13:23:03 pm »

Создавала я тут недавно похожую тему, но из нее многие симптомы ушли, осталась только головная боль! Она то гуляющая, такие импульсы кратковременные то тут, то там...есть болезненные точки по голове, в районе шеи с одной стороны. А особенно болеть начинает, когда нахожусь в полулежачем-сидячим положении. Пью НПВС, но толку чуть. Стрессов не было. Что это тогда, мышцы на погоду реагируют? Что теперь, до лета это все терпеть?(
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #1 : Марта 23, 2018, 05:44:57 am »

Да у меня тоже то проходит то опять накрывает, но чтоб светлая голова была вообще не помню с сентября ..... plaksa
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 23, 2018, 07:54:34 am »

Да у меня тоже то проходит то опять накрывает, но чтоб светлая голова была вообще не помню с сентября ..... plaksa
а вы что-то принимаете? Я вот заметила, что после сирдалуда полегче. А так вся голова болезненная, делаю массаж, сама. И в переносицу отдает.
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Stella+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #3 : Апреля 01, 2018, 14:25:31 pm »

Это всё от шеи. Какие лекарства? У меня вот в феврале было: пульсация бешенная, сердце аж в горле стучало, а голова как колокол и дышать нечем. Грохнулась в обморок. Так и не поняла, что было. И не поняла, какие лекарства пьют при этом. Такое ощущение, как интоксикация - но не она. Полежала часа три, попила горячего сладкого чая. Прошло безвозвратно. Только шок. Думала уже всё - пора прощаться )). А что дают лекарства в таких случаях?
Записан

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери
Stella+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #4 : Апреля 01, 2018, 14:47:23 pm »

 а вы что-то принимаете? Я вот заметила, что после сирдалуда полегче. А так вся голова болезненная, делаю массаж, сама. И в переносицу отдает.
[/quote]
ничего себе сирдалуд! Вам его врач назначил? Там побочки такие не слабые....
Записан

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 01, 2018, 14:56:58 pm »

У меня точно такие же головные боли. Блуждающие с триггерами. Народ пишет - шея это. Мне помогают спазмолитики, а иногда просто терплю.. А чо делать...
Записан

Stella+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #6 : Апреля 02, 2018, 13:32:53 pm »

У меня точно такие же головные боли. Блуждающие с триггерами. Народ пишет - шея это. Мне помогают спазмолитики, а иногда просто терплю.. А чо делать...
делать, думаю, надо начинать разбираться, почему так, ну и врача искать, который помог бы. А ещё нужно для шеи обязательно гимнастику делать, чтобы кровообращение было хорошее и не пережимались нервы. Ну и беречь себя - не таскать тяжести, не проводить сутки сидя за компом....
Записан

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери
Stella+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #7 : Апреля 02, 2018, 15:36:46 pm »

Вот, что попалось кстати: https://econet.ru/articles/123209-sheynaya-migren-ne-staraytes-poborot-tabletkami

ШЕЙНАЯ МИГРЕНЬ: не старайтесь побороть таблетками!

У неврологического заболевания под названием шейная мигрень, есть много синонимов. Наиболее известный — синдром Барре-Льеу. Провоцирует нарушение сдавленность нервов, которые охватывают артерию позвоночника.
Из-за этого человек может испытывать болезненные ощущения различной интенсивности. Боль имеет сходство с мигренью головы — пульсирующие спазмы в одной точке. От этого заболевание и получило своё название.

Характеристика заболевания

Первые упоминания о болезни приходятся на вторую половину 20-х годов прошлого столетия. В то время невропатолог из Франции Барре и четырьмя годами позже китайский лекарь Льеу выявил симптомы нового заболевания.

Они определили, что развитие шейной мигрени начинается из-за нарушений различного характера трёх позвонков шеи.

Вследствие этого окончания нервов спинного мозга, охватывающие позвоночную артерию, испытывают давление.

Она тоже подвергается сдавливанию, отчего нарушается кровоснабжение этой зоны, кровь застаивается, и нервные окончания начинают отекать. Нарушение кровообращения затрагивает не только шейный участок, но и определённые области головного мозга.

Патологическое преобразование чаще всего происходит из-за:

    остеохондроза;
    спондилёза;
    травм и опухолей позвоночника;
    воспалённых лимфатических узлов шеи;
    воспалённого паутинного покрова спинного мозга;
    давления на позвонки и артерию позвоночника.

Боль под влиянием шейной мигрени может быть настолько интенсивной, что больной оказывается нетрудоспособным.
 
Симптоматика

Болезненные симптомы дополняются другими:Яркий признак синдрома Барре-Льеу проявляется в виде постоянной, ноющей боли в затылочной зоне.

Периодически болезненные ощущения обостряются, и стерпеть их бывает очень трудно.
Дискомфорт активизируется при долговременном пребывании в неподвижном положении, например, при сидении за компьютером без разминки.

Больной, может испытывать неприятные ощущения двигаясь вверх-вниз по склону или по лестнице, при поездке в транспорте или во время интенсивной ходьбы.

Шейно-затылочную зону может поражать боль в течение нескольких минут или растягиваться на часы.

    онемение головы или ощущение стянутости;
    давление и боль в глазах, мушки и пелена перед ними;
    шумы в ушах;
    приступы тошноты;
    головокружение и усталость.

Больного может бросать в пот или, наоборот, морозить. Зрение и память могут ухудшиться, присутствует постоянная раздражительность, нарушается сон.

Люди, страдающие шейной мигренью, указывая на место боли, проводят рукой, будто снимают головной убор с головы, проводя ото лба к затылку. Медики назвали этот признак «синдромом каски».

Поздним стадиям заболевания характерны обмороки. Обратившись к ревматологу, необходимо рассказать обо всех своих симптомах шейной мигрени и лечение будет подобрано в кратчайшие сроки.
 
Механизм развития

Перемены дегенеративного характера в тканях костного и хрящевого типа зачастую происходят вследствие разного вида давления на зону шеи.

Повлиять на развитие шейной мигрени может искривление позвоночника, его травмы и хронические заболевания организма.

Мягкие ткани, ощущая постоянное давление, обрастают остеофитами — образованиями костного происхождения. Все усугубляется отёчностью тканей, что происходит из-за постоянного воспаления и спазмов в мышечных волокнах.

Спинномозговые нервы, оплетающие позвоночную артерию тоже попадают под компрессию, отчего и развивается шейная мигрень.
Передавленная артерия позвоночника не получает нужного питания вместе с кровью, и не может насытить заднюю часть головного мозга.

 Дальше про диагностику, лечение и ЛФК. Лень было копировать :) но инфа вполне про нас.
Записан

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 03, 2018, 21:14:45 pm »

читала про шейную мигрень - оочень похоже да... но это врач должен ставить..
Записан

Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 04, 2018, 08:39:54 am »

У меня на подобные жалобы невролог написала - головная боль напряжения.
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 06, 2018, 06:19:21 am »

Я ходила к мануальщику. Да, идет от шеи,вроде многие тригеры  прошли. Но все равно что-то осталось, особенно если сижу облокотившись  на спину или затылок.
На счет побочек сирдалуда, я особо не читала))
не носить тяжести это сложно) да, конечно похожи на боли напряжения, но это, вроде, бывает пристрессах , а у меня сейчас все ровно)
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #11 : Августа 07, 2018, 09:21:30 am »

Создавала я тут недавно похожую тему, но из нее многие симптомы ушли, осталась только головная боль! Она то гуляющая, такие импульсы кратковременные то тут, то там...есть болезненные точки по голове, в районе шеи с одной стороны. А особенно болеть начинает, когда нахожусь в полулежачем-сидячим положении. Пью НПВС, но толку чуть. Стрессов не было. Что это тогда, мышцы на погоду реагируют? Что теперь, до лета это все терпеть?(
Эх,блин сам давненько временами мучаюсь с этим(((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8