Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:44:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головная боль.... (Прочитано 2474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
qqpwok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Марта 20, 2018, 14:12:26 pm »

Всем привет давно заглядываю сюда, но пишу первый раз. мне 19 лет
Вот такая моя история:
Началось все с октября, началось с обычной ПА, причем длилась ПА всего пол минуты, был резкий страх, сердце заколотилось, находился в тот момент на учебе, пришлось встать не подавая виду и пойти умыться, вроде стало легче, но осталось чувство шаткости и слабости.
Смог добраться до дома, приехала скорая, показало тахикардию (120 ударов) и синусовую аритмию (делал потом много КГ, больше аритмии не было), увезли меня к кардиологу в больницу, та мне впервые сказала что такое всд и что ничего страшного нет, я вроде успокоился и все ушло, но вечером это же дня стало опять плохо, ипугался, лег спать, на след день опять ПА, скорая.
Длились мои ПА всего пару недель и все, потом все перешло просто в плохое самочувствие но без ПА. Так длилось месяц.
И вот начались мои головные боли, сначала были почти не заметные, такое странное ощущение в голове, трудно описать как будто сжалось что то, быстро уходило, но потом же, случился приступ сильной головной боли, боль будто гуляла по голове, такая жгучая и тянущая. Загремел в больницу, там сделали КТ - все в норме, сделали Доплер сосудов - все то же в норме (немного повышен тонус справа), брали кровь - все в норме, давление не скачет - в больнице всегда 120/80, сейчас обычно 110/70. Начались ежедневные головные боли, всякие бывают - и тупые и тянущие (в основном распирает) Так вот, покапали меня они капильницами и отпустили домой, вроде подуспокоился, боли немного ушли. Но сейчас началось опять - вечно голова тяжелая, боль гуляет по голове, нет точной локализации, вроде бы научился с ней жить, но все равно хочется от нее избавится, так как выматывает.
Еще постоянно боюсь инсультов, только об этом и думаю.
Заметил только что если прям совсем отвлечься, то не болит
Был период 3 дня когда сильно болело в груди, и при этом голова не беспокоила совсем.
Есть у кого похожая история?
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #1 : Марта 20, 2018, 14:44:09 pm »

Поиск рулит (( головная боль напряжения  big_boss
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #2 : Марта 20, 2018, 14:51:40 pm »

 На первом месте запуска такой головной боли стоит стресс
Записан
qqpwok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Марта 20, 2018, 16:01:56 pm »

На первом месте запуска такой головной боли стоит стресс
стрессов у меня сейчас действительно достаточно, учеба, личная жизнь (
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 20, 2018, 19:49:38 pm »

эх хочется тебя успокоить но нечем.Ты в начале пути.20лет назад у меня так же все начиналось.Голова чугунная и болит по частям то тут то там.А если голова не болит то болит в груди слева.
Это может длиться месяцами,но может пройти на несколько лет.Но потом обязательно вернется.
Если проверил сосуды головы и шеи и там норма то по поводу инсультов я бы не заморачивался.Да и лет тебе совсем мало+как понимаю давление в норме.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 20, 2018, 20:06:16 pm »

Не надо пугать человека,может это все уйти и не вернутся.

У меня в твои годы постоянно болело в груди если бросал тренировки больше чем на 3 дня.

Займись спортом для здоровья (не для рекордов),оптимально плаванием.
Записан

Все будет хорошо!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8