Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 07:28:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: какие лекарства вы принимаете 2 раза в год? (Прочитано 25187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« : Марта 12, 2018, 05:21:32 am »

Советуют каждые полгода пить курс препаратов.
Я уже не вижу смысла ходить по врачам, рекомендации одни и те же.
Колола препараты в сентябре, сейчас хочу профилактически подлечиться.

Какие препараты лучше принять? Стандартно актовегин, мексидол в уколах? Мне обычно назначают системы, но у меня ужасные вены, не хочу уже ничего капать. Уколы наверное эффективнее чем таблетки?
Или кавинтон попить?
Может у кого-то ест действенный, работающий комплекс?
Записан
Маленькая_Юлька
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #1 : Марта 12, 2018, 05:29:35 am »

Очень хочу попробовать мексидол, но к несчастью, он может усилить панические атаки, или спровоцировать большое их количество.

Вообще, много слышу положительных отзывов об этом препарате при бессоннице, нервных перегрузках, как о гепатопротекторе.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 12, 2018, 05:52:11 am »

мне их кололи несколько лет назад. Вроде побочных не было.
Не помню чтоб ощутила изменения, но для профилактики и успокоения хочется что-то проколоть
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Марта 12, 2018, 08:17:13 am »

Советуют каждые полгода пить курс препаратов.
Я уже не вижу смысла ходить по врачам, рекомендации одни и те же.
Колола препараты в сентябре, сейчас хочу профилактически подлечиться.

Какие препараты лучше принять? Стандартно актовегин, мексидол в уколах? Мне обычно назначают системы, но у меня ужасные вены, не хочу уже ничего капать. Уколы наверное эффективнее чем таблетки?
Или кавинтон попить?
Может у кого-то ест действенный, работающий комплекс?

 warning  Препараты назначает только врач!

Цитировать
Уколы наверное эффективнее чем таблетки?
Да, и намного эффективнее. Причем многие выпускаются только в форме инъекций.
Кстати, некоторые вводятся внутремышечно, можно колоть самому себе в *опу с развороту rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
F@ck
Гость
« Ответ #4 : Марта 12, 2018, 08:22:18 am »

Мне больше всего вот этот комплекс сосудистой терапии помог: Уколы Мексидол 2 мл в/м 10 штук, витамины группы B-Мильгамма(аналог Комбилипен) 10 уколов в/м, Солкосерил(аналоги -Актовегин, Кортексин) -10 уколов в/м или в/в, после всех уколов - таблетки Цитофлавин 2 мес. пить, или Фезам

Мексидол может повысить давление, я пил андипал, что бы его снизить. От Кортексина у меня кололо сердце, хотя у них одно действующее вещество с Актовегином и Солкосерил(оригинал)...видать дело в синтезировании препарата
« Последнее редактирование: Марта 13, 2018, 15:06:14 pm от Emerald » Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #5 : Марта 12, 2018, 08:22:55 am »

В зад опасно самому колоть? Можно совершить фатальную ошибку, как воздух в вену например?
Записан
F@ck
Гость
« Ответ #6 : Марта 12, 2018, 08:25:29 am »


Цитировать
Не всегда врач может назначить адекватное правильное лечение, в основном у них у всех стандартная схема для всех пациентов.
Кстати, некоторые вводятся внутремышечно, можно колоть самому себе в *опу с развороту rgach
Я сам себе колол в верхнею треть передне-боковой мышцы бедра, так даже лучше, и вообще не больно.
Записан
F@ck
Гость
« Ответ #7 : Марта 12, 2018, 08:28:14 am »

В зад опасно самому колоть? Можно совершить фатальную ошибку, как воздух в вену например?
согласен, надо знать куда колоть - в интернете полно инфы как делать уколы. "Булку" делят на четыре части,ставят в верхний квадрат
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Марта 12, 2018, 08:36:01 am »

В зад опасно самому колоть? Можно совершить фатальную ошибку, как воздух в вену например?
Я лет 15 колю, и ничё

Что значит фатальную??? Копыта отбросить? rgach Вы бы видели сколько воздуха в больничках загоняют facepalm приговаривая при этом - если меньше куба, то не сдохнешь glaza
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #9 : Марта 12, 2018, 09:14:11 am »

Купила себе кавинтон и магнеВ6
Весна, знаете ли fl_585
Еще капсулы с рыбьим жиром хочу купить
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 12, 2018, 10:54:42 am »

Мне больше всего вот этот комплекс сосудистой терапии помог: Уколы Мексидол 2 мл в/м 10 штук, витамины группы B-Мильгамма(аналог Комбилипен) 10 уколов в/м, Солкосерил(аналоги -Актовегин, Кортексин) -10 уколов в/м или в/в, после всех уколов - таблетки Цитофлавин 2 мес. пить, или Фезам

Мексидол может повысить давление, я пил андипал, что бы его снизить. От Кортексина у меня кололо сердце, хотя у них одно действующее вещество с Актовегином и Солкосерил(оригинал)...видать дело в синтезировании препарата

При неврозах успокоительное таблетки валерьянки и пустырника, нова-пасит. Антипсихотики (нейролептики): Тиоридазин, Галоперидол
Транквилизаторы(анксиолитики): Феназепам
Витамины группы B Мильгамма, Берокка, Нейромультивит.
Пишите в отзывах, что и как кому помогало.

Спасибо большое за схему!!

я тоже себе сама колю, вполне нормально. Дочку семилетнюю научила вкалывать, хочет стать врачом, опыты на мне ставим:)))

Я магне b6 пропила и что-то не заметила эффекта, хотя самый жирный премиум брала.

К врачу сходила, сказал иди девочка, займись спортом и устройся на работу:)), и выписал пешие прогулки. Оно конечно приятные рекомендации, но на работу я не соберусь, на спорт боюсь (хотя планирую на йогу) и ходить стала больше (на улице и при ходьбе кажется действительно чуть лучше).
Весна, обострения, хочется как то организм посерьезнее поддержать.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 12, 2018, 10:55:54 am »

Купила себе кавинтон и магнеВ6
Весна, знаете ли fl_585
Еще капсулы с рыбьим жиром хочу купить

Кстати купила тоже и жир Омега 3 и таблетки коэнзинм Ку 10. Читала что для ВСД тоже хорошо. Опять таки, недели две пропила и бросила, надо опять начать.
Записан
F@ck
Гость
« Ответ #12 : Марта 12, 2018, 12:38:33 pm »

Антипсихотики (нейролептики): Тиоридазин или Галоперидол, нужно принимать очень осторожно, если превысить дозу -будешь как зомби. И пьют что-то одно, больше не каких успокоительных. Очень аккуратно надо с такими серьёзными препаратами - а лучше их вообще не пить. Валерьянка и пустырник отлично справляются.
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #13 : Марта 12, 2018, 15:13:13 pm »

Та ладно галоперидол при неврозах. Это как из пушки по воробушкам палить. Если и назначают, то мягкие нейролептики - тералиджен, труксал, кветиапин... Но все равно основной преп. обычно это АД.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #14 : Марта 12, 2018, 15:35:23 pm »

Ну вот, наркоманы набежали facepalm

Вы заглавное сообщение прочитали, не?

Речь идёт о курсах поддерживающей/общеукрепляющей терапии, обычно проводятся два раза в год(весной и осенью). Какие к *уям собачьим нейролептики и АД??? Если сами их жрёте постоянно, то и флаг вам в руки big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
F@ck
Гость
« Ответ #15 : Марта 12, 2018, 19:13:38 pm »

Ну вот, наркоманы набежали facepalm

Вы заглавное сообщение прочитали, не?

Речь идёт о курсах поддерживающей/общеукрепляющей терапии, обычно проводятся два раза в год(весной и осенью). Какие к *уям собачьим нейролептики и АД??? Если сами их жрёте постоянно, то и флаг вам в руки big_boss
Согласен!! Лучше пить витамины и Омега 3. Таблетки (яд) не укрепляют, много побочек от любых препаратов, очень влияют на печень и почки. Антибиотики так это вообще травить себя! 
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 12, 2018, 21:20:40 pm »

классическая схема в неврологии -актовеген+мексидол+кортексин+нейрорубин+аскорбиновая кислота+реосорбилакт+рингер с магнезией и аспаркамом.

это то,что назначали людям курсом и в нейрореанимации когда работала и в неврологии,где реабилитация у людей .то есть две разные больницы.

сравните со своей схемой.скорей всего ничего нового.

Записан

Расслабся и просто будь.
F@ck
Гость
« Ответ #17 : Марта 13, 2018, 05:25:17 am »

классическая схема в неврологии -актовеген+мексидол+кортексин+нейрорубин+аскорбиновая кислота+реосорбилакт+рингер с магнезией и аспаркамом.

это то,что назначали людям курсом и в нейрореанимации когда работала и в неврологии,где реабилитация у людей .то есть две разные больницы.

сравните со своей схемой.скорей всего ничего нового.


А зачем колоть вместе Актовегин и Кортексин -это же одно и тоже, только производители разные. Реосорбилакт+рингер с магнезией и аспаркамом.
в Аспаркаме тоже магний содержится, также как и в капельнице с магнезией. Реоосорбилакт тоже с магнием-зачем он нужен? Мне кажется много лишнего)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #18 : Марта 13, 2018, 05:54:01 am »

классическая схема в неврологии -актовеген+мексидол+кортексин+нейрорубин+аскорбиновая кислота+реосорбилакт+рингер с магнезией и аспаркамом.

это то,что назначали людям курсом и в нейрореанимации когда работала и в неврологии,где реабилитация у людей .то есть две разные больницы.

сравните со своей схемой.скорей всего ничего нового.


А зачем колоть вместе Актовегин и Кортексин -это же одно и тоже, только производители разные. Реосорбилакт+рингер с магнезией и аспаркамом.
в Аспаркаме тоже магний содержится, также как и в капельнице с магнезией. Реоосорбилакт тоже с магнием-зачем он нужен? Мне кажется много лишнего)
Поддерживаю.

Кроме этого, высокая доза препаратов магния может привести к резкому падения давления, вплоть до потери сознания, а в сочетании с аскорбиновой кислотой и к остановке сердца. Это из личного опыта.
Вывод - подобная схема скорее убьёт, чем вылечит.  big_boss

 warning Думайте, прежде чем советы давать zloi zloi zloi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #19 : Марта 13, 2018, 07:00:19 am »

А что вы скажете про такой сосудистый курс:
мексидол
пикамилон
глиатилин
(таблы, месяц)

Врач говорила пропивать в межсезонье.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8