Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:10:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ухудшение от 5-Гидрокситриптофана (Прочитано 4062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mshemer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Марта 09, 2018, 16:41:53 pm »

Недавно слезла с ципралекса (помогал хорошо). Депра и ВСД навалились с новой силой. От зверобоя эффект нулевой. Решила попробовать 5-htp, отзывы на него слышала самые восторженные, по всем описаниям его действие это именно то, что мне нужно, не только успокоиться, но и убрать подавленность. Но пошел обратный эффект: страшная раздражительность, слезы, дереал, чувство распирания в голове. А то и просто в окошко выйти хочется.

Пыталась начать его пить два раза, первый раз начала со стандартной (кажется) дозы 100 мг, корчило меня сутки. При второй попытке стала пить где-то 30-40 мг один-два раза в день. Те же явления, но слабее. Хочу продержаться хотя бы неделю, посмотреть, может быть, это процесс адаптации, пройдет и станет хорошо. Вот стоит мне ждать, или если сразу не пошло, то лучше не мучиться?  Был ли у кого-то похожий опыт?

« Последнее редактирование: Марта 09, 2018, 16:44:56 pm от mshemer » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #1 : Марта 09, 2018, 16:58:05 pm »

попробуй "Формула Спокойствия Триптофан" - по мягче действие . я от1 капсулы  5-htp 100мг  огреб на 3 часа жар в голове и рез в кишках, а от триптофана эвалар все ок было  .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #2 : Марта 14, 2018, 09:43:50 am »

Не рекомендуется ВСДшнику принимать какие-либо ноотропые аминокислоты, а именно Триптофан, Мелатонин, GABA и.т.п. исключение возможно сделать для Глицина. Но и его следует принимать правильно.
Записан
mshemer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Марта 25, 2018, 18:43:50 pm »

Эваларовский триптофан пропила дней 5, стало еще хуже :( Дереал стал больше, руки цепенеют :(  А как правильно пить глицин,  не подскажте?

Пила бы с удовольсвтием и даьше ципралекс, но страшно, что будет, если он когда-то перестанет действовать...
Записан
radekk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #4 : Марта 25, 2018, 21:08:50 pm »

От глицина толку немного, хотя вреда особого от него тоже нет. Принимать перед сном "европейскую" дозу (300-600мг) раз в день. Он в таких дозировках немного успокаивает нервы.
На триптофан странная реакция у Вас. Его надо на голодный желудок принимать утром. Наверное это из-за того, что Вы синтетические Ады долго принимали типа ципралекса.
Я сам никакие Ады не принимаю : ни синтетические, ни органические, но упаковка триптофана лежит у меня так, на всякий случай.
Триптофан раньше принимал несколько лет назад. Он успокаивает нервную систему, но в отличие от транков сознание не притупляется, полусонного состояния он не вызывает. Просто на некоторые раздражители перестаешь "бурно" реагировать, воспринимаешь мир спокойней, более по-философски что-ли. Знакомая "бизнес"-вуман его тоже принимает, у нее - такой же эффект. Даже не знаю, почему у Вас такая "парадоксальная" реакция на него.
П.С. Кстати больше месяца кряду триптофан нежелательно принимать, нужны перерывы.
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #5 : Марта 26, 2018, 11:03:52 am »

  А как правильно пить глицин,  не подскажте?
Для спокойствия перед сном.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8