Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:06:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Панические атаки и алкоголь. (Прочитано 19383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Марта 05, 2018, 11:06:17 am »

Добрый день всем! Уже несколько лет беспокоит следующий недуг.Беспокоит повышенная тревожность на следующее утро после употребления алкоголя, даже неюольшого количества.Так вот вопрос такой.Могу ли я справится с помощью каких-нибудь методов с тревогой в момент похмелья? Или же просто напросто нужно исключить алкоголь и всё? Пью редко, по праздникам, да и небольшие дозы, но в последнее время создал себе такую привычку просыпаться с учащенным сердцебиением, вызывать скорые и тд.Кардиологов и всех прочих врачей уже прошел из-за этих паник с похмелья.Сказали обратиться к психотерапевту) Вообщем подитожу.Есть ли возможность не бросая выпивать, прошу заметить, редко(раз в один-два месяца), справиться с этой тревогой и не бояться в дни перед приемом алкоголя.Ибо в те дни, когда я знаю что мне нужно выпить я хожу сам не свой, а зачастую просто отказываюсь.
Записан
ronaldinator
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #1 : Марта 05, 2018, 20:27:05 pm »

Govarju po svoimu opitu.
Bilo tocna takze da i pouzasnej.
Vihod 1 nada brasatj vipivku na vse 100%.
Upatreblenie alkogolja eta intoksikacija organizma v tom cisle nervnoj sistemi.
Buhaish i tarmazish svajo vizdaravlenie.
Zdarovij obraz zizni i pitanie pravelnoe. Vot vash klucik k vizdaravleniju.
Записан
Леня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #2 : Марта 05, 2018, 21:57:59 pm »

Спасибо за честный ответ
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Марта 11, 2018, 02:36:00 am »

Привет,  пока есть болезнь, любое количество алкоголя ухудшает ее течение. Когда полностью выздоровеешь, то через полгодика можно попробовать чуток. Не верь тем,  кто говорит,  что алкоголь "полезен для сосудов" и что-то в этом духе.  Есть разные формы ВСД и где-то это не так сильно заметно, но при кардионеврозе алкоголь самое  большое зло. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Маленькая_Юлька
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #4 : Марта 11, 2018, 04:49:44 am »

Можно я спрошу в этой теме, чтобы не заводить новую.
Мне, например, алкоголь помогает - расслабляет, отодвигает вглубь тревожные мысли, под ним уходит внутреннее напряжение, которое мучает неприятными ощущениями в мышцах. Причем, нужно для этого немного - 0.5 хорошего пива, или 2 бокала красного вина.

Это говорит о том, что у меня депрессия или повышенная тревожность?

Просто читала о том, что при депрессии алкоголь делает только хуже - он убивает последнее критическое отношение к своему состоянию, и многие депрессивные именно под ним сводят счеты с жизнью. А при тревоге он расслабляет.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #5 : Марта 11, 2018, 04:54:06 am »

Привет,  пока есть болезнь, любое количество алкоголя ухудшает ее течение. Когда полностью выздоровеешь, то через полгодика можно попробовать чуток. Не верь тем,  кто говорит,  что алкоголь "полезен для сосудов" и что-то в этом духе.  Есть разные формы ВСД и где-то это не так сильно заметно, но при кардионеврозе алкоголь самое  большое зло. 
в чем это зло выражается ???  по мне так наоборот расслабляет на время конечно . по сути алко это транк , конечно если не переусердствовать с дозой  rgach
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Марта 11, 2018, 05:33:23 am »

Привет,  пока есть болезнь, любое колtичество алкоголя ухудшает ее течение. Когда полностью выздоровеешь, то через полгодика можно попробовать чуток. Не верь тем,  кто говорит,  что алкоголь "полезен для сосудов" и что-то в этом духе.  Есть разные формы ВСД и где-то это не так сильно заметно, но при кардионеврозе алкоголь самое  большое зло. 
в чем это зло выражается ???  по мне так наоборот расслабляет на время конечно . по сути алко это транк , конечно если не переусердствовать с дозой  rgach
Зло в ПА на похмелье, характерных для кардио: т.е. аритмии, гипертонические кризы и обострения болей в груди. У тебя есть кардио симптоматика? По себе знаю, в активную фазу, стоит чуток выпить, ну скажем грамм 200 и резкое пробуждение в 6 утра с 200 на 100, пульсом 150 и предобморочкой гарантировано. Вообще приходы сильно напоминающие абстинентный синдром у запойных на выходе из месячного запоя. В ремиссии получше, но в любом случае дня 3-4 ощущается общее ухудшение по кардиочасти, может подавить, одышечка помучить, поаритмировать.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Марта 11, 2018, 05:45:33 am »

Можно я спрошу в этой теме, чтобы не заводить новую.
Мне, например, алкоголь помогает - расслабляет, отодвигает вглубь тревожные мысли, под ним уходит внутреннее напряжение, которое мучает неприятными ощущениями в мышцах. Причем, нужно для этого немного - 0.5 хорошего пива, или 2 бокала красного вина.

Это говорит о том, что у меня депрессия или повышенная тревожность?

Просто читала о том, что при депрессии алкоголь делает только хуже - он убивает последнее критическое отношение к своему состоянию, и многие депрессивные именно под ним сводят счеты с жизнью. А при тревоге он расслабляет.
Это все очень тонко и приблизительно. Депрессия и тревожность часто бывают одновременно. Возможно депрессивный элемент у тебя отсутствует или не очень выражен. Суициды случаются в довольно глубоких стадиях депрессии, когда как бы любой миг существования приносит невыносимую душевную и физическую боль.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #8 : Марта 11, 2018, 05:53:51 am »

Мне пиво вообще не шло. Плохо всегда было даже от 0,5.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #9 : Марта 11, 2018, 10:08:05 am »

Зло в ПА на похмелье, характерных для кардио: т.е. аритмии, гипертонические кризы и обострения болей в груди. У тебя есть кардио симптоматика? По себе знаю, в активную фазу, стоит чуток выпить, ну скажем грамм 200 и резкое пробуждение в 6 утра с 200 на 100, пульсом 150 и предобморочкой гарантировано. Вообще приходы сильно напоминающие абстинентный синдром у запойных на выходе из месячного запоя. В ремиссии получше, но в любом случае дня 3-4 ощущается общее ухудшение по кардиочасти, может подавить, одышечка помучить, поаритмировать.
сейчас нет и тр и па нет , но  с кардио невроза все началось . скажу так -все это мыслительные глюки . бывает с коньяка ночью просыпаешся мотор скачет как от кросса . хлебнешь водички и дальше спать , а раньше я конечно весь в панике скорую вызывал  rgach
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Леня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #10 : Марта 16, 2018, 05:55:14 am »

Решил бороться с ПА употребляя алкоголь и стараться не бояться этих паник.Пока не очень.Два фенибута помогли ) Но если честно тахикардия по утрам стала менее тревожной.Просто теперь в такие моменты забиваю на нее, стараюсь говорить себе что это нормально и всё.Выпил 0,5 виски в субботу и утром стврался не думать о своем состоянии...
Записан
Леня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #11 : Марта 16, 2018, 05:59:53 am »

Но зато появилась другая ерунда.Пошел проходить ЭКГ и анализы для водительской комиссии.И всегда ЭКГ была в норме, ВСЕГДА, а тут на тебе - синдром укороченного PQ и изменение миокарда нижней стенки.Начал себя накручивать блин...Был летом у кардиолога, всё ж в норме было.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Марта 16, 2018, 09:25:12 am »

Беспокоит повышенная тревожность на следующее утро после употребления алкоголя
Решил бороться с ПА употребляя алкоголь и стараться не бояться этих паник.
Это пять.  veselo
А вообще лучше и сокращать кол-во и "не бояться этих паник".
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #13 : Марта 16, 2018, 09:33:40 am »

Решил бороться с ПА употребляя алкоголь и стараться не бояться этих паник.Пока не очень.Два фенибута помогли ) Но если честно тахикардия по утрам стала менее тревожной.Просто теперь в такие моменты забиваю на нее, стараюсь говорить себе что это нормально и всё.Выпил 0,5 виски в субботу и утром стврался не думать о своем состоянии...
ну воще не тот ты метод выбрал борьбы с ПА  rgach  . я так по опыты знаю что можно в запой уйти . лучше Птерапией справляйся , а выпить чисто для радости души в праздники .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Леня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #14 : Марта 16, 2018, 09:39:46 am »

Ну я без похмелов же.Просто везде пишут что можно справиться с ПА если не бороться с ними и принять.Вот я и решил поэкспериментировать таким образом.Раз в пару недель налил 300 грамм вискарика потягал вечер и ждем ПА ))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Марта 16, 2018, 10:35:33 am »

Ну я без похмелов же.Просто везде пишут что можно справиться с ПА если не бороться с ними и принять.Вот я и решил поэкспериментировать таким образом.Раз в пару недель налил 300 грамм вискарика потягал вечер и ждем ПА ))
Это школьники пишут на всяких там двачах. Как говорил мне седой психиатр психдиспансера 50% ПАшников приходят к нему наутро после ночных посиделок с  сигареткой, кофейком и коньячком.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Леня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #16 : Марта 16, 2018, 12:30:38 pm »

Это школьники пишут на всяких там двачах. Как говорил мне седой психиатр психдиспансера 50% ПАшников приходят к нему наутро после ночных посиделок с  сигареткой, кофейком и коньячком.
[/quote]


Не понял вас.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Марта 16, 2018, 14:11:57 pm »

Не понял вас.
Ну это дилентанство лечится большими дозами бухла, оно цепляет ЦНС на фукцональном а иногда и органическом уровне и там терпи, не терпи, отвлекайтся не отвекайся все равно будет вылазить симптомами. Вот скасет давление до 200Ю начнешь видет свет в конце тунеля, тогда как быть. А пока организм молод теоретически можно так рубить с плеча, но стремно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Леня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #18 : Марта 16, 2018, 17:08:36 pm »

Toshibar

Да.Согласен с вами полностью.Ерундой занимаюсь.Короче бухло в сторону.Лучше турник и грушу куплю.

Раз алкоголь так провоцирует эти скачки давления и тд, то лучше изменить жизнь.Пойду в 34 года на бокс)
« Последнее редактирование: Марта 16, 2018, 17:10:48 pm от Леня » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #19 : Марта 16, 2018, 20:33:08 pm »



Раз алкоголь так провоцирует эти скачки давления и тд, то лучше изменить жизнь.Пойду в 34 года на бокс)
[/quote] у кого как , но алко не выход и все
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8