Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:15:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: игольчатые аппликаторы (Прочитано 4054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
radekk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« : Марта 03, 2018, 15:01:57 pm »

Приветствую товарищей по несчастью!
Проходил недавно курс иглоукалывания, почувствовал себя значительно лучше после него (врач сказал, что надо такой курс каждые 4 мес. проходить, и всд через год исчезнет, а потом - профилактические курсы иглоукалывания также каждые 4 мес., чтобы болезнь не вернулась, не знаю хотя, правда ли это).
Хочу теперь купить аппликатор с иголками. В связи с этим у меня 2 вопроса к тем, у кого есть такие аппликаторы:
1.Какой лучше выбрать?
2. Как им пользоваться и не бояться подцепить какую-нибудь инфекцию? Вы их моете с мылом непосредственно перед применением или моетесь сами, или и то, и другое?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #1 : Марта 03, 2018, 15:23:54 pm »

Купите в любой аптеке ипликатор на ткани, типа « Тибетский». Пластиковые « иголки», ничего мыть не надо. Сам лежу спиной на таком. Вещь хорошая!
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #2 : Марта 04, 2018, 08:25:36 am »

Ляпко. Стоит он дороже Кузнецова, но для меня эффект кажется лучше, у него железные иглы из серебра.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #3 : Марта 04, 2018, 08:38:36 am »

Каждый подбираете для себя. Меня этот устраивает. Действительно больновато лежать. И иглы острые, и вес большой у меня. Больше того-рекомендуется лежать от 20 минут! От! В моём случае явно свою функцию выполняет.
Записан
radekk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #4 : Марта 05, 2018, 17:35:35 pm »

Что-то немного недопонял: вы моете его перед использованием ( и сами моетесь) или нет? Спиртом(водкой) "иглы" надо протирать или нет? А то с одной стороны боязно занести чего-нибудь в кровь, а с другой стороны лениво каждый раз спиртом все иголки протирать и мыться впридачу, если это необязательно.
Еще хочу спросить, как часто используете аппликатор? Продолжительность сеанса? Делаете ли перерывы между курсами?
В аптеке вчера был, там никаких аппликаторов нет в продаже. Завтра попробую заказать через интернет.
 
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #5 : Марта 05, 2018, 18:09:37 pm »

Вы у кого спрашиваете?)
Какие зоны хотите массировать?
Записан
radekk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #6 : Марта 05, 2018, 19:42:20 pm »

Спрашиваю тех, кто пользуется, конечно. Хочу использовать на шею, т.к. мрт показало начальную ст. остеохондроза + шея похрустывает, когда наклоняю голову вверх-вправо или просто вправо + когда проходил иглоукалывание на одном из сеансов врач воткнул иглы в шею и через некоторое время у меня сильно закружилась голова, но вместе с тем я почувствовал будто бы происходит кровенаполнение задних отделов головного мозга, потом головокружение прошло, какие-то мышцы шеи оч. расслабились, т.к. шея была как резиновая, поэтому я подумал, что у меня всд может быть вызвана отчасти проблемами с шейными мышцами. Ну, и на спину тоже буду использовать на всякий случай.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #7 : Марта 06, 2018, 02:57:48 am »

Тогда Вам нужен такой, как я показал. С крупными сегментами. На подушке положете, ляжете холкой. Можно руки под голову для лучшего прижатия по рельефу. И полежать минут 30..
А все эти мини- иглы на роликовом  массажере-чисто в косметологии, для лица. Глубокого расслабления не дадут, чисто по коже. Кстати те массажеры есть разной формы. И специально под шею. Но, лучше « универсальный «, что бы и поясницу можно массировать было.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #8 : Марта 06, 2018, 06:19:34 am »

У меня есть вот такая подушка.

Когда-то она мне помогала от головокружения. После упражнений на ней лежать очень приятно.
Стоит дешево, но не панацея, конечно.
Записан
брусника76
Гость
« Ответ #9 : Марта 06, 2018, 07:09:25 am »

Что-то немного недопонял: вы моете его перед использованием ( и сами моетесь) или нет? Спиртом(водкой) "иглы" надо протирать или нет? А то с одной стороны боязно занести чего-нибудь в кровь, а с другой стороны лениво каждый раз спиртом все иголки протирать и мыться впридачу, если это необязательно.
Еще хочу спросить, как часто используете аппликатор? Продолжительность сеанса? Делаете ли перерывы между курсами?
В аптеке вчера был, там никаких аппликаторов нет в продаже. Завтра попробую заказать через интернет.
 
да не проткнете вы кожу этими  иголками,если только со шкафа прыгнете на него)))не надо ничего спиртом тереть,вы же не собираетесь делиться своим гаджетом со всеми подряд
Пользуюсь такой подушкой как у Лиры,мне нравится,советую.
Записан
radekk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #10 : Марта 07, 2018, 15:17:11 pm »

Все, сегодня заказал аппликатор Кузнецова, самый большой из тех, что нашел, с желтыми, особо острыми, иглами. Цена - космос: стоит почти столько же, сколько 10 сеансов иглоукалывания. Буду надеяться, что эффект оправдает такие существенные затраты.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8