Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:47:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дорсопатия шеи, головокружение, всд (Прочитано 9061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« : Марта 03, 2018, 14:10:15 pm »

 Ой люди ничего не пойму, была у невролога платного отдала 1400 руб. Он написал диагноз Дорсопатия шейного отдела, мишечно тонический синдром. Кто знает чио такое дорсопатия?? У кого такое ксть? И может ли она быть причиной головокружений, головных болей..я не пойму почему у меня резко все появилось 4 дня назад и пока сильно не проходит.. слабость голова не моя... толи кружится толи тяжелая, и бошка сдавлена давно такого не было. Врач говорит нарушен отток венозный, прописал мексидол, мидокалм кто пил отзовитель? Как эффект...я пока только половинку таблетки мексидол выпила эффекта нет (. Люди забыла сказать я всдшница со стажем) люди у меня начинает развиваться депрессия... я устала уже от этих болячек.. такое ошущение что ты старуха реально ....у вас так же?? Прям обидно в 33 года страдать от болячек..и как вы думаете возможно ли без таблеток все это вылечить просто здоровым образом жизни и питанием?? Только честно? Раз и навсегда?

Не могу смотрю на сына, как он умудряете скакать весь день вставать садится прыгать стоять на бошке вертеть бошкой во все стороны и хохотать от этого:(((((( прям начинаю завидовать ну почему мы не можем??? :(( ну я не могу.... я хочу с ним вместе и прыгать и скакать... это не чесно((
« Последнее редактирование: Марта 03, 2018, 14:13:56 pm от Galinazzz » Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #1 : Марта 04, 2018, 07:00:15 am »

Не знаю мне не помог этот курс таблеток. Поставили тот же диагноз. Медокалм снимает мышечное, мексидол для мозга. Таблетки надо пить месяц эффект накапливания, пейте только вечером медокалм может слегка мышцы расслаблять. Все индивидуально . У меня это началось 3 месяца назад. Грешу на курение и кофе по 5 кружек в день. Это сосуды, нервы, шейный остеохондроз. Меня отпускает когда плаваю в бассейне , иглотерапия 50% . Пока не излечился пробую разные методы. По поводу Дорсопатия – это обобщающий термин заболеваний позвоночника, основным симптомом которых является болевой синдром в спине. Были у вас стрессы или переохлаждения ?
« Последнее редактирование: Марта 04, 2018, 07:12:32 am от proxar » Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #2 : Марта 04, 2018, 07:08:39 am »

Как врачь определил что у вас нарушен венозный отток вы делали Дуплекс сосудов ?
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 04, 2018, 07:56:43 am »

Не знаю мне не помог этот курс таблеток. Поставили тот же диагноз. Медокалм снимает мышечное, мексидол для мозга. Таблетки надо пить месяц эффект накапливания, пейте только вечером медокалм может слегка мышцы расслаблять. Все индивидуально . У меня это началось 3 месяца назад. Грешу на курение и кофе по 5 кружек в день. Это сосуды, нервы, шейный остеохондроз. Меня отпускает когда плаваю в бассейне , иглотерапия 50% . Пока не излечился пробую разные методы. По поводу Дорсопатия – это обобщающий термин заболеваний позвоночника, основным симптомом которых является болевой синдром в спине. Были у вас стрессы или переохлаждения ?
ла и то и то было 4 дня назад
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 04, 2018, 07:57:13 am »

Как врачь определил что у вас нарушен венозный отток вы делали Дуплекс сосудов ?
Нет он просто посмотрел меня
Записан
F@ck
Гость
« Ответ #5 : Марта 04, 2018, 11:09:00 am »

Проблема в шейном остеохондрозе (протрузии дисков)... от этого головные боли, головокружения, шум в голове, шаткость походки, высокое давление, депрессия, слабость, гипертонус мышц шеи. Ты можешь и дальше вливать в себя литры всякой химии и жрать таблетки, или наконец перестать жалеть себя и начать заниматься ЛФК, плаванием, долгие пешие прогулки. Лекарства дают лишь временное облегчение, надо устранять причину - вправить шею(гимнастикой или мануальной терапией), где у тебя там может быть защемление артерий и сосудов.  Тем более от лекарств много побочных эффектов! МРТ не обязательно делать, достаточно сделать рентген шеи в 4-х проекциях, УЗДГ сосудов шеи, РЭГ головы (по желанию, но его почему-то всегда назначают неврологи). Потом стандартная схема лечения: уколы Мексидол 2 мл 10 штук, витамины группы B-Мильгамма(аналог Комбилипен) 10 уколов, Солкосерил(аналоги -Актовегин, Кортексин) -10 уколов, после всех уколов - таблетки Цитофлавин 2 мес. пить(намного круче твоего Фезама), Электрофорез на шею, массаж. Всё это надо делать в комплексе, тогда будет 100% результат! Это лечение мне назначал к.м.н по Неврологии в крутом мед.центре. Будешь потом чувствовать себя очень хорошо!!
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #6 : Марта 16, 2018, 16:57:17 pm »

Лекарства дают лишь временное облегчение, надо устранять причину... согласен, но при обострении лфк и прочие нагрузки противопоказаны

МРТ не обязательно делать, достаточно сделать рентген шеи в 4-х проекциях, УЗДГ сосудов шеи, РЭГ головы ... мрт лучше чем рентген. нет лучевой нагрузки, подробнее, меньше шанс что чтото не увидят или увидят не то. минус то что дороже. но в москве один отдел в среднем 4тр.

Электрофорез на шею, массаж. Всё это надо делать в комплексе, тогда будет 100% результат!... согласен. но мне допустим не помогает. причина проста. нет возможности отлежатся. работать нужно. а без спокойного периода без нагрузки на спину снять обострение тяжело, да и лечение мало эффективно
Записан
bva72495
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #7 : Марта 26, 2018, 13:32:11 pm »

Проблема в шейном остеохондрозе (протрузии дисков)... от этого головные боли, головокружения, шум в голове, шаткость походки, высокое давление, депрессия, слабость, гипертонус мышц шеи. Ты можешь и дальше вливать в себя литры всякой химии и жрать таблетки, или наконец перестать жалеть себя и начать заниматься ЛФК, плаванием, долгие пешие прогулки. Лекарства дают лишь временное облегчение, надо устранять причину - вправить шею(гимнастикой или мануальной терапией), где у тебя там может быть защемление артерий и сосудов.  Тем более от лекарств много побочных эффектов! МРТ не обязательно делать, достаточно сделать рентген шеи в 4-х проекциях, УЗДГ сосудов шеи, РЭГ головы (по желанию, но его почему-то всегда назначают неврологи). Потом стандартная схема лечения: уколы Мексидол 2 мл 10 штук, витамины группы B-Мильгамма(аналог Комбилипен) 10 уколов, Солкосерил(аналоги -Актовегин, Кортексин) -10 уколов, после всех уколов - таблетки Цитофлавин 2 мес. пить(намного круче твоего Фезама), Электрофорез на шею, массаж. Всё это надо делать в комплексе, тогда будет 100% результат! Это лечение мне назначал к.м.н по Неврологии в крутом мед.центре. Будешь потом чувствовать себя очень хорошо!!
Ага и потом хана печени
Записан

Predator
Лидия81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #8 : Апреля 07, 2018, 08:25:33 am »

Проблема в шейном остеохондрозе (протрузии дисков)... от этого головные боли, головокружения, шум в голове, шаткость походки, высокое давление, депрессия, слабость, гипертонус мышц шеи. Ты можешь и дальше вливать в себя литры всякой химии и жрать таблетки, или наконец перестать жалеть себя и начать заниматься ЛФК, плаванием, долгие пешие прогулки. Лекарства дают лишь временное облегчение, надо устранять причину - вправить шею(гимнастикой или мануальной терапией), где у тебя там может быть защемление артерий и сосудов.  Тем более от лекарств много побочных эффектов! МРТ не обязательно делать, достаточно сделать рентген шеи в 4-х проекциях, УЗДГ сосудов шеи, РЭГ головы (по желанию, но его почему-то всегда назначают неврологи). Потом стандартная схема лечения: уколы Мексидол 2 мл 10 штук, витамины группы B-Мильгамма(аналог Комбилипен) 10 уколов, Солкосерил(аналоги -Актовегин, Кортексин) -10 уколов, после всех уколов - таблетки Цитофлавин 2 мес. пить(намного круче твоего Фезама), Электрофорез на шею, массаж. Всё это надо делать в комплексе, тогда будет 100% результат! Это лечение мне назначал к.м.н по Неврологии в крутом мед.центре. Будешь потом чувствовать себя очень хорошо!!
Ага и потом хана п
Лекарства дают лишь временное облегчение, надо устранять причину... согласен, но при обострении лфк и прочие нагрузки противопоказаны

МРТ не обязательно делать, достаточно сделать рентген шеи в 4-х проекциях, УЗДГ сосудов шеи, РЭГ головы ... мрт лучше чем рентген. нет лучевой нагрузки, подробнее, меньше шанс что чтото не увидят или увидят не то. минус то что дороже. но в москве один отдел в среднем 4тр.

Электрофорез на шею, массаж. Всё это надо делать в комплексе, тогда будет 100% результат!... согласен. но мне допустим не помогает. причина проста. нет возможности отлежатся. работать нужно. а без спокойного периода без нагрузки на спину снять обострение тяжело, да и лечение мало эффективно
Вы не подскажите,как часто можно делать массаж? Курс прошла 12 сеансов,нужно потдерживающий делать?
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 30, 2018, 15:29:52 pm »

Проблема в шейном остеохондрозе (протрузии дисков)... от этого головные боли, головокружения, шум в голове, шаткость походки, высокое давление, депрессия, слабость, гипертонус мышц шеи. Ты можешь и дальше вливать в себя литры всякой химии и жрать таблетки, или наконец перестать жалеть себя и начать заниматься ЛФК, плаванием, долгие пешие прогулки. Лекарства дают лишь временное облегчение, надо устранять причину - вправить шею(гимнастикой или мануальной терапией), где у тебя там может быть защемление артерий и сосудов.  Тем более от лекарств много побочных эффектов! МРТ не обязательно делать, достаточно сделать рентген шеи в 4-х проекциях, УЗДГ сосудов шеи, РЭГ головы (по желанию, но его почему-то всегда назначают неврологи). Потом стандартная схема лечения: уколы Мексидол 2 мл 10 штук, витамины группы B-Мильгамма(аналог Комбилипен) 10 уколов, Солкосерил(аналоги -Актовегин, Кортексин) -10 уколов, после всех уколов - таблетки Цитофлавин 2 мес. пить(намного круче твоего Фезама), Электрофорез на шею, массаж. Всё это надо делать в комплексе, тогда будет 100% результат! Это лечение мне назначал к.м.н по Неврологии в крутом мед.центре. Будешь потом чувствовать себя очень хорошо!!

Все правильно говорите, а как было у меня расскажу. Сейчас уже отпустило. Я делала узи сосудов там был снижен отток венозный, и врач прописал много всяких лекарств, и честно скажу я решилась только на мексидол потому что побочка жуткая у всех остальных.....все прошло и конечно мне говорили массаж, но я худая и мне многие врачи говорят что мне даже массаж опасен могут просто случайно сломать что-то.....вообщем я никогда не ходила на массаж, только мужа иногда прошу сделать ))ну так совсем легко. А насчёт ЛФК я вам честно скажу незнаю почему так но у меня всегда когда я начнаю делать ЛФК боли усиливаются!!!! Я давно уже не делаю и все боли ушли в шее и спине, только когда сильно напрягаю спину то конечно опять все болит...но я стараюсь просто расслаблять её!!! А всякие там курсы ЛФК мне не помогают а только хуже от них!!!!Не знаю почему так! Я все правильно делаю и под контролем ! На работу каждый день хожу 2 км туда и 2 обратно.....что еще надо!)))
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 31, 2018, 01:39:38 am »

Ой блин, я такая же, с этой головой. Мне 33 тоже.  Вечно молодой , вечно пьяный - это про меня. Шатает капец. Я и тоже боюсь таблеток и капельниц !!! Я не знаю , как меня лечить. Наверное , даже под присмотром лучших реаниматологов не дамся. Попробую массажи и что то ещё. Не знаю что ещё . В ноябре с мужем летим в Стамбул (если дай бог все хорошо будет ) , он говорит там check up пройти. Может чего присоветуют.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 5.194 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8