Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:32:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Весеннее обострение или что? (Прочитано 3682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Марта 03, 2018, 09:43:32 am »

Год назад у меня был мышечный спазм, что этому послужило, может эмоциональное напряжение, может из-за того, что руку потянула, а может и то и другое. Снимали это состояние долго, месяца полтора точно, и потом раз в месяц точно ходила к мануальщику, потому что появлялись блоки то там, то сям. Ну и вот я про мануала забыла года так на пол... И вот сейчас вдруг заболела голова, ну вроде привычные мне ГБН, но какие-то вяло текущие что ли, я их еле ощущаю. И они то есть, то нет, места в основном виски и лоб, иногда в переносице даже ощущаю. Есть места вдоль позвоночника при нажатии болят. Пару дней болела мышца в ягодице), даже когда ногу поднимала согнутую. При скручивании лежа, болит поясница в какой-то одной точке. Сейчас ходила просто по квартире и чувствовалось напряжение в икре, потом ее начало ломить.
Вот и думаю что это, мышцы на погоду реагируют? Эмоционально я спокойна. Но мне казалось, что мышцы не будут реагировать при приеме АД (пью паксил), мне амитриптилин выписывали при ГБН, и мышцы шеи расслаблялись, и я так думала, что любые АД так действуют.
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #1 : Марта 15, 2018, 17:19:23 pm »

Может погода, а может и побочка Ад.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 15, 2018, 18:06:21 pm »

Да какая побочка, я их пью уже 4 месяца, мне кажется, что она сразу вылезла бы. Наверно все же погода)
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Veleses
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #3 : Марта 30, 2018, 06:52:08 am »

Тоже переодически бывают проблемы с мышцами: болит, сводит, тянет, немеют. Сейчас вообще весна, обострение, то одно, то другое, то третье.
Записан
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 30, 2018, 07:19:45 am »

Год назад у меня был мышечный спазм, что этому послужило, может эмоциональное напряжение, может из-за того, что руку потянула, а может и то и другое. Снимали это состояние долго, месяца полтора точно, и потом раз в месяц точно ходила к мануальщику, потому что появлялись блоки то там, то сям. Ну и вот я про мануала забыла года так на пол... И вот сейчас вдруг заболела голова, ну вроде привычные мне ГБН, но какие-то вяло текущие что ли, я их еле ощущаю. И они то есть, то нет, места в основном виски и лоб, иногда в переносице даже ощущаю. Есть места вдоль позвоночника при нажатии болят. Пару дней болела мышца в ягодице), даже когда ногу поднимала согнутую. При скручивании лежа, болит поясница в какой-то одной точке. Сейчас ходила просто по квартире и чувствовалось напряжение в икре, потом ее начало ломить.
Вот и думаю что это, мышцы на погоду реагируют? Эмоционально я спокойна. Но мне казалось, что мышцы не будут реагировать при приеме АД (пью паксил), мне амитриптилин выписывали при ГБН, и мышцы шеи расслаблялись, и я так думала, что любые АД так действуют.

Мне думается, дело в том,что мануальная терапия - это паллиатив, причину спазмов не устраняющий, а временно облегчающий их последствия. Потом всё может возвращаться. Вообще, грубая мануалка - дело опасное, сам мучаюсь с шеей, но к мануальщикам идти не рискую, очень много свидетельств повторных травм и ухудшения состояний у знакомых. Хотелось бы найти хорошего остеопата, но в моем городе таких нет. Ехать куда-то далеко ради одного сеанса смысла нету. Если у Вас в городе есть грамотные специалисты, попробуйте обратиться к ним - в остеопатии риск нанесения повторных травм ниже гораздо, потому что техника мягкая, результат может быть хороший. Но это моё мнение, не претендую на истину. Здоровья Вам!
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8