Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:06:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД в 20,в 30,в 40 лет.А что дальше? (Прочитано 4877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olson
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« : Февраля 01, 2018, 06:23:25 am »

Приветствую всех.Вот беспокоит такой вопрос.Есть ли здесь люди страдающие более 25 лет?Интересно,как часто проходит лечение,качество жизни?Когда я попала в больницу первый раз с этой гадостью,мне был 21 год.Поставили диагноз менингоэнцефалит,по прошествии времени арахноидит,с 2006 года ни один врач не подтвердил эти диагнозы и все ставили всд.Лежала много раз в стационаре,знакомилась с такими же как я,в основном женщины).И есть несколько знакомых постарше,которые страдают всю жизнь похожими симптомами,но диагноз у них либо менингоэнцефалит,либо арахноидит.Вот не пойму в 80-х ,начало 90-х не было что ли диагноза всд?Еще тогда поражалась сколько они болеют,и как с этим можно жить.Оказывается можно Сделала для себя выводы:что после 40 лет всд часто возникает вместе с гипертонией.Знакомые мои в основном все не спортсмены,ведут обычный образ жизни.Есть кто-то ,кто сидит на транках либо ад.Кто,что думает по этому поводу?
Записан

Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит ты не понял шутки.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Февраля 01, 2018, 10:28:55 am »

Врачи сейчас помешались на ВСД. Недавно смотрел статистику, оказалось что из года в год количество этого диагноза растет. Хотя типа все такие умные медики критикуют его, а втихаря ставят.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #2 : Февраля 01, 2018, 10:41:19 am »

Врачи сейчас помешались на ВСД. Недавно смотрел статистику, оказалось что из года в год количество этого диагноза растет. Хотя типа все такие умные медики критикуют его, а втихаря ставят.

Это дежурный диагноз на случай заявления ипохондрика на прием. Да, врачи его не любят, ибо такой болезни нет, но отвязаться от ипохондрика обычно по-другому никак. Сам он слушать то, что здоров, не хочет, вот и говорят ему "да-да, вы больны, вот, ВСД у вас".
Записан

Проживи незаметно.
Стрельников
Гость
« Ответ #3 : Февраля 01, 2018, 11:06:03 am »

Мне 45...Как говорится всеми : "С детства был такой".)
Все мы тут тонкие,чувствительные натуры. И такими и останемся. Возможно лишь научиться жить в ладу с самим собой,управлять эмоциями,нивелировать стрессы и их последствия...
так что....судите сами.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Февраля 01, 2018, 11:29:31 am »

У меня, кстати по линии районных гос мед учреждений ВСД плавно перетекло в ИБС. Хотя ничего не поменялось, только возраст пришел уже подходящий.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Гость
« Ответ #5 : Февраля 01, 2018, 11:38:18 am »

Не смотря на размытость формулировок в диагнозе ВСД и  наличие различной симптоматики все же мы должны признать,думаю,что в основе лежит Невроз. А состояние является его соматикой.
А то многие,особенно новички,не признают невроз ,как основу состояния. Я правильно понимаю? Это к тому,что люди склонны принимать это состояние как "не понятно откуда взявшееся"..ну,соответственно и лечение подобрать не могут ..
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #6 : Февраля 01, 2018, 11:54:51 am »

А мне 46. Окончательно полегла в 34. До этого иногда были, как я сейчас понимаю, легкие па, другие неприятности. Но я на них не обращала внимание. Объясняла себе это пмс, еще чем-нибудь. И скакала или ползла дальше. Предпосылки характера были с рождения. Удивляюсь как я еще долго продержалась) Теперь любая легкая нервная ситуация и состояние сразу ухудшается. На обследования давно забила, врачам на это не жалуюсь. Хожу только по новым заболеваниям. Возраст однако)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #7 : Февраля 01, 2018, 12:03:57 pm »

А мне 46. Окончательно полегла в 34. До этого иногда были, как я сейчас понимаю, легкие па, другие неприятности. Но я на них не обращала внимание. Объясняла себе это пмс, еще чем-нибудь. И скакала или ползла дальше. Предпосылки характера были с рождения. Удивляюсь как я еще долго продержалась) Теперь любая легкая нервная ситуация и состояние сразу ухудшается. На обследования давно забила, врачам на это не жалуюсь. Хожу только по новым заболеваниям. Возраст однако)

Всерьез занимались лечением невроза или на самотек пускали все это время?
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #8 : Февраля 01, 2018, 12:22:33 pm »

Нет. Зачем же на самотек? Год под руководством невролога пила разные ады, нейролептики и транки. Ничего не подходило, только хуже становилось. Потом все это пить перестала. Если вы об этом.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #9 : Февраля 01, 2018, 13:40:15 pm »

Да, скорее об этом. А почему Невролог Вас вел, а не ПТ? Занимаетесь самоПТ?
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #10 : Февраля 01, 2018, 14:16:22 pm »

Да, скорее об этом. А почему Невролог Вас вел, а не ПТ? Занимаетесь самоПТ?
Потому что это было в 2006 году, тогда такого разнообразия пт не было. Психиатор и невролог на выбор. К пт потом ходила, но без фармокологии. Если что интересно, спрашивайте в личку. Это не тема моей борьбы с всд, не хочу ее собой забивать.
Записан
olson
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 01, 2018, 20:50:13 pm »

Всё таки  склоняюсь к тому что есть процент и с органическими нарушениями из за которых возникают симптомы всд.
Записан

Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит ты не понял шутки.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8