Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:02:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Селектра и обильные месячные, головные боли (Прочитано 4884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iamok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Января 28, 2018, 15:37:29 pm »

Здравствуйте! Я на этом форуме новичок. Врач ПТ назначил селектру постепенно вводить до дозы 10 мг и атаракс 2 раза в день по полтаблетки (у меня невроз с ПА). Но я не уведомила врача, что у меня всегда очень обильные месячные и длятся до 11 дней (у меня эндометриоз). Я прочитала в инструкции, что Селектра может вызывать обилтные месячные. Кто что может сказать по этому поводу? Интересует личный опыт. И еще вопрос: узнала, что селектру нельзя принимать со многими обезбаливающими, но у меня бывают головные боли. Что можно пить от головной боли? Спасибо всем за участие и помощь.
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #1 : Января 28, 2018, 16:14:16 pm »

Привет! Викасол когда нибудь принимала в капсулах? Мне назначали во время обильных месячных. Противопоказаний к приему вместе с ад нет. От головы цитрамон, либо бальзам звездочка, мне помогает. Вообще когда обильные месячные нужно пить кровеостанавливающие, так мой врач говорил. И ванную горячую с душем исключить.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 28, 2018, 16:46:45 pm »

У меня на паксиле стало первые 3 дня обильно. Но не критично. Вообще, вроде, у всех АД в побочке обильные месячные, либо их отсутствие. И еще удлиняют сами дни. У меня тоже обычно до 10 дней доходит, сейчас дольше. Пробовала и аскорутин, и крапиву, ничего не помогает.
По поводу обезболивания... Я не читала, если честно, совместимость таблеток, но пью всегда нурофен, вроде ничего, все нормально)
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Iamok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Января 28, 2018, 19:12:54 pm »

Катрин, спасибо за ответ!
Записан
Iamok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Января 28, 2018, 19:21:31 pm »

Привет! Викасол когда нибудь принимала в капсулах? Мне назначали во время обильных месячных. Противопоказаний к приему вместе с ад нет. От головы цитрамон, либо бальзам звездочка, мне помогает. Вообще когда обильные месячные нужно пить кровеостанавливающие, так мой врач говорил. И ванную горячую с душем исключить.
Про викасол не слышала. Спасибо большое! Спрошу у врача
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #5 : Января 28, 2018, 20:38:22 pm »

Можно еще дицинон попробовать, мне назначали, когда стимулотон пила, правда при других кровотечениях, но он в разных случаях назначается
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #6 : Января 29, 2018, 11:49:27 am »

Привет! Викасол когда нибудь принимала в капсулах? Мне назначали во время обильных месячных. Противопоказаний к приему вместе с ад нет. От головы цитрамон, либо бальзам звездочка, мне помогает. Вообще когда обильные месячные нужно пить кровеостанавливающие, так мой врач говорил. И ванную горячую с душем исключить.
Про викасол не слышала. Спасибо большое! Спрошу у врача
Не за что, выздоравливай  :buket1245:
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #7 : Января 29, 2018, 11:46:01 am »

Привет! Викасол когда нибудь принимала в капсулах? Мне назначали во время обильных месячных. Противопоказаний к приему вместе с ад нет. От головы цитрамон, либо бальзам звездочка, мне помогает. Вообще когда обильные месячные нужно пить кровеостанавливающие, так мой врач говорил. И ванную горячую с душем исключить.
Про викасол не слышала. Спасибо большое! Спрошу у врача
Не за что, выздоравливай  :buket1245:
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
NastyuhaMal
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #8 : Июля 02, 2018, 16:40:45 pm »

Привет! Викасол когда нибудь принимала в капсулах? Мне назначали во время обильных месячных. Противопоказаний к приему вместе с ад нет. От головы цитрамон, либо бальзам звездочка, мне помогает. Вообще когда обильные месячные нужно пить кровеостанавливающие, так мой врач говорил. И ванную горячую с душем исключить.
Про викасол не слышала. Спасибо большое! Спрошу у врача

Можете спросить и про другие кровоостанавливающие препараты. Викасол и Дицинон конечно популярные средства, но есть же и другие, например, Транексам, Этамзилат - тоже действенные препараты. В общем, вот тут https://tvoimesyachnye.ru/vudeleniya/krovoostanavlivayushhie-preparaty предоставлен обширный список таблеток от обильных месячных.
Записан
tvptvp
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #9 : Сентября 30, 2019, 14:04:17 pm »

Женский организм особенно уязвим в критические дни. Вы можете изучить внимательно материалы по соответствующей тематике https://mesyachnyedni.ru/obschie/test-na-pervye-mesyachnye.html. Женское здоровье индивидуальное, и у каждой женщины это может происходить в разные периоды и состояния. Больше читайте необходимую литературу, больше общайтесь с медицинскими специалистами, и у вас все будет нормально!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8