Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 14:56:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: больше не осталось сил (Прочитано 13595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #20 : Января 14, 2018, 15:49:46 pm »

когда человек потерялся в жизни таблетки не помогут .это все таки мыслительный процесс а не химия .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #21 : Января 14, 2018, 15:51:04 pm »

когда человек потерялся в жизни таблетки не помогут .это все таки мыслительный процесс а не химия .

Вот и я о том же



Цитата: LuftLiebe link=topic=31399.msg864602#msg864602 date=151575062
Поговорить не с кем, друзей нет, отсеялись в процессе схождения с ума.
[/quote
« Последнее редактирование: Января 14, 2018, 15:55:40 pm от mikrob » Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #22 : Января 14, 2018, 17:40:54 pm »

Большинство видов психотерапии не имеют доказательной базы и малоэффективны
Время потраченное на психотерапию до начала приема таблеток считаю потраченным зря
АД+ спорт + поддержка близких людей - вернуло меня к норм жизни


igolka, вот вам помогли АД, вы постоянно о них пишете.
Но у многих нет поддержки близких, да и не у всех есть эти близкие люди
А ещё больше таких, у кого очень плохая обстановка в семье, или вообще нет семьи, стрессы на работе и т.д.
Ну пропьет человек эти таблетки, возможно они помогут, а что дальше?
Семья, обстановка те же, опять могут начаться стрессы, всё может вернуться.
Или АД настолько эффективны, что человек на всё это забьет?
Вот если можно, дайте ответ.


У любого человека может случиться серьезный стресс в жизни в любой момент
Несколько раз я подвергалась ему и думала: "ну все, сейчас накроет"
Но Слава Богу, я реагировала как любой нормальны человек
Работу я сменила на более спокойную, но менее оплачиваемую
Жить в постоянном стрессе?
Если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней
Мне это помогает
Автор выйдет из состояния депрессии с помощью АД и найдет себе работу по душе,
где обретет новых друзей
И все у нее будет хорошо)

Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #23 : Января 14, 2018, 18:49:23 pm »

Микроб, у каждого разные ситуации, некоторым пожизненная терапия назначается
Я к этому нормально отношусь, кстати
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #24 : Января 14, 2018, 19:51:54 pm »

Микроб, у каждого разные ситуации, некоторым пожизненная терапия назначается
Я к этому нормально отношусь, кстати

Ну вы к этому относитесь как к пожизненной фармподдержке, например гипертонии, или сахарного диабета, если я вас правильно поняла.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #25 : Января 14, 2018, 21:11:30 pm »

Микроб, у каждого разные ситуации, некоторым пожизненная терапия назначается
Я к этому нормально отношусь, кстати

Ну вы к этому относитесь как к пожизненной фармподдержке, например гипертонии, или сахарного диабета, если я вас правильно поняла.
Гипертония у меня на фоне невроза была, чуть до сахарного диабета не дошло и липидный обмен нарушился
Вот от этого всего я пила лекарства разные, без толку, понятное дело
Все пришло в норму одной таблеткой
И да, неужели лучше испытывать телесный и душевный дискомфорт, при этом отравляя жизнь окружающим
Для меня выбор очевиден
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #26 : Января 14, 2018, 22:22:51 pm »

 LuftLiebe, что вас ещё беспокоит, помимо повышенного давления на правой руке? И вообще зачем вам измерять давление каждый день, да ещё и на двух руках, когда вам всего 22 года? Врачи вам все правильно говорят, аппарат для измерения ад от вас нужно прятать. Суицид....зачем? Зачем красивой, молодой девушке заканчивать жизнь вот так? Что у вас в жизни произошло, чтобы появились не только мысли про самоубийство, но уже и осознанные действия?
Заканчивайте есть капотен, вместо него валемидин, или валерьяна, или корвалол+валерьяна+боярышник. И я вам вообще советую настойку валерьяны каждый день на ночь пить, если противопоказаний нет.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #27 : Января 14, 2018, 22:31:59 pm »

Микроб, у каждого разные ситуации, некоторым пожизненная терапия назначается
Я к этому нормально отношусь, кстати

Ну вы к этому относитесь как к пожизненной фармподдержке, например гипертонии, или сахарного диабета, если я вас правильно поняла.
Гипертония у меня на фоне невроза была, чуть до сахарного диабета не дошло и липидный обмен нарушился
Вот от этого всего я пила лекарства разные, без толку, понятное дело
Все пришло в норму одной таблеткой
И да, неужели лучше испытывать телесный и душевный дискомфорт, при этом отравляя жизнь окружающим
Для меня выбор очевиден


У вас ситуация и диагноз были очень серьезные, одной психотерапией вы не смогли побороть всё это. Вас можно понять.
Но поверьте есть люди с таким же диагнозом и они смогли. Без АД, и даже без психологов.
И что это? Сила воли такая? Я не знаю.
Вобщем с АД или без АД, этот вопрос каждый решает сам для себя, что бы кто здесь не советовал.

И Да, ситуации у всех ох какие разные бывают, но как для меня, самое главное любить себя, любить жизнь...
« Последнее редактирование: Января 14, 2018, 22:43:20 pm от mikrob » Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #28 : Января 14, 2018, 22:39:20 pm »

А еще суицид бывает на фоне приема ад, в побочках написано.
Igolka, как давно вы перестали пить ады?
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #29 : Января 15, 2018, 00:45:59 am »


И Да, ситуации у всех ох какие разные бывают, но как для меня, самое главное любить себя, любить жизнь...

Именно что, очень разные. Одной из причин моей болезни (не единственная) была восьмилетняя безответная любовь. Все мысли были направлены в сторону молчащего скайпа. Аддикция, зависимость, потеря сил, отказ жить. Отказ любить и быть любимой.

Вытащил меня из этой зависимости - врач, психотерапевт. Очень быстро кстати, без таблеток, вытащил, не смотря на все мое сопротивление касаться этой темы. В детстве не копались. Виноватых нигде не искали. Учились жить в настоящем. Заново. Теперь сама могу любого научить.


Igolka, скажите, какими таблетками можно исправить эту ситуацию? Я в таких случаях могу посоветовать только лоботомию, по крайней мере наверняка и без побочек. Вынес мозг - нет зависимости. АДы, нейролептики делают тоже самое, только в замедленном темпе, потому и прием их ограничен во времени. Те, кто постоянно сидят на тяжелой и средней артиллерии, постепенно теряют способность быть человеком, превращаются в овощ. Тело есть, здоровое (страху-то больше нет), двигается, жрать просит, вырывает из рук конфеты, подбегает к проходу и вопит: "У тебя есть сладкое??"  Доедает с грязных тарелок... Насмотрелась.

Пожизненный прием таблеток говорит об одном - о беспомощности горе-терапевтов, в обязанности которых входит реконструирование правильных связей человека и среды, в которой он живет, общества. Оборваны связи - жди проблем. Но это можно исправить. Всегда. А вот полуразложившийся мозг от пожизненной химиостимуляции, направленной на психику - нет, это органика. Инсулин и ему подобные сюда не входит, так как не проникает через клеточные мембраны мозга. Природа позаботилась о том, чтобы человечество не угробило себя с развитием технологий до тех пор, пока не разовьется знание о психических процессах. Но мы уже пробили и этот заслон. Только мозгов маловато у нас по-прежнему. Не знаем, от чего причины сбоев в нервной системе. Не знаем, как исправлять. А ведь исправляется на раз-два-три-четыре. Без химии.

Автору. Друзья, которые растворились после болезни - не друзья, не о чем жалеть. У меня та же ситуация. В открытую говорили: "Чего ты меня грузишь?" Хотя мне реально нужна была помощь, я одинока и была лежачая, меня надо было кормить с ложки. Ищите совсем других друзей, ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. Не тех, с кем можно мужиков обсудить и страдания по ним, не тех, кому можно слить плохие эмоции, не жилеток для соплей, не тех, с кем пиво в баре можно выпить, не тех, с кем на пляже можно тела выгулять, а тех, кто поделится мыслями, идеями, желаниями, делами, полезными для других. Польза. Совместная. Для других. Любая. Такие вас не бросят...
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #30 : Января 15, 2018, 09:01:40 am »

Ребят, у девочки этой вполне конкретный диагноз стоит, не ВСД к сожалению, и отягощенный попыткой суицида
А вы говорите: "валерьянку пей" да все про танцы с бубном
Тут помощь нужна квалифицированная, медикаментозная
Нет ее, надеюсь легла уже в больницу
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Января 15, 2018, 09:40:21 am »

Ребят, у девочки этой вполне конкретный диагноз стоит, не ВСД к сожалению, и отягощенный попыткой суицида
А вы говорите: "валерьянку пей" да все про танцы с бубном
Тут помощь нужна квалифицированная, медикаментозная
Нет ее, надеюсь легла уже в больницу

Вы правильно заметили, тут не только ВСД. Иногда с психическим состоянием происходит непонятно что, чем нельзя управлять. Феназепам не всегда помогает. В больницу еще не легла, еще от родителей не уехала в тот город, где учусь и лечусь. Прямо страшно из дома уезжать, а надо...
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #32 : Января 15, 2018, 09:42:55 am »

а кто говорит что таблетки бросить ? все комплексно должно быть , но когнитивной ПТ все равно надо работать .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Января 15, 2018, 09:50:28 am »

LuftLiebe, что вас ещё беспокоит, помимо повышенного давления на правой руке? И вообще зачем вам измерять давление каждый день, да ещё и на двух руках, когда вам всего 22 года? Врачи вам все правильно говорят, аппарат для измерения ад от вас нужно прятать. Суицид....зачем? Зачем красивой, молодой девушке заканчивать жизнь вот так? Что у вас в жизни произошло, чтобы появились не только мысли про самоубийство, но уже и осознанные действия?
Заканчивайте есть капотен, вместо него валемидин, или валерьяна, или корвалол+валерьяна+боярышник. И я вам вообще советую настойку валерьяны каждый день на ночь пить, если противопоказаний нет.
Как решил консилиум врачей-психиатров, из-за сложного детства начались проблемы с психикой. Сначала это начало выражаться в виде ВСД в 13 лет, в 20 уже зацвело вполне серьезными психическими расстройствами. Но, мне кажется, если бы не проблемы с давлением (они меня больше всего пугают), я бы смогла вполне нормально жить. Учиться и работать по-человечески не могу из-за невероятного страха словить инфаркт или инсульт. Отсюда недовольство жизнью - не могу ни в чем реализоваться. Во время обострения болезни (прогрессивное расстройство) начинает давить чувство вины перед всем миром, перестаю видеть краски, наслаждаться чем бы то ни было. Буквально два дня назад опять дошла до мысли напиться таблеток, благо мама рядом была, выслушала мою истерику. Легче стало. Вроде более менее прояснилось. Сложность еще в том, что имеется хроническая депрессия и посттравматическое расстройство. Когда это все кучей наваливается, вообще непонятно как жить. Врачи сказали пожизненно лечиться у психотерапевта, но я ума не приложу, где столько денег взять.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #34 : Января 15, 2018, 10:24:29 am »

Вам сейчас острое состояние снять надо, чтоб мысли о суициде ликвидировать
Амитриптилин обычно колят и человек спит несколько дней
Просыпается только покушать и в туалет сходить
За это время в себя приходит немного
 

 
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #35 : Января 15, 2018, 10:30:01 am »

А еще суицид бывает на фоне приема ад, в побочках написано.
Igolka, как давно вы перестали пить ады?

В побочках много всего написано
В стационар ложатся люди некоторые при заходе
Тут речь не обо мне, без АД- второй год
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #36 : Января 15, 2018, 10:49:24 am »

Очень большая ошибка консилиумов врачей-психиатров искать проблемы в детстве. К сожалению, тотально распространенная. Туда можно свалить все. Но ребенка больше нет, он вырос. Вырос физически, не выросши психически. Он хочет жить, радоваться, любить. Как? Не умеет. Но научиться может. Но голод дает о себе знать сбоями: повышается тревожность, мир - угрожающий, я - беспомощный перед этим миром.

Поищите тут на форуме темы с книгами, прочтите их, много, все! Может быть после больницы, если там не будет такой возможности. Удивитесь, какие именно проблемы в психике бывают у людей на этом фоне. И даже очень страшные. Внешне страшные. А внутри - пустые. Все, что вы описали - это проявления тревоги. Бреда преследования или мании величия я у вас не увидела. Вы не Наполеон, не? Тогда может быть вам инопланетяне звонят? Вы не написали об этом.

Мне мой психиатр так же сказала - пожизненно пить таблетки. Но мне они уже не нужны, понимаете? И мне так хочется, как только потеплеет, приехать к ней в тот город в больницу, зайти в кабинет и поздороваться. И показать себя, ожившую, поправившуюся. Рассказать ей о том, что нет больше паник, нет больше всех тех ужасов, что происходили со мной. И что живу я теперь без таблеток. И все ее предсказания не подтвердились. И показать ей фак.

Депрессия - это не приговор. Посттравматическое расстройство - это не приговор. Обсессивно-компульсивное расстройство - не приговор. Попытка суицида - не психическое заболевание. Плохо человеку жить, вот и думает ошибочно, что на том свете ему будет легче. Даже истеричность, желание привлечь к себе внимание - это не нечто неизменное. Все можно исправить.

Даже шизофрению ставят очень часто ошибочно. Верней, уже и не ставят, боятся. Держат диагноз в тайне. Чтобы если он не подтвердится, не сесть в лужу непрофессионализма. Но называется это - ради защиты пациента. Пусть будет так.

Девушка, не знаю, как вас зовут. Инфаркт или инсульт можно словить при разрушенных атеросклерозом сосудах. Для этого надо либо возраст под 60-70 иметь с плохим питанием, либо в вашем возрасте приблизительно с трех лет есть исключительно только бутерброды с маслом, чтобы успеть накопить такое количество холестерина, чтобы он разрушил ваши сосуды. Здоровые сосуды выдерживают очень высокое давление, выше 210-240. При скачках на нервной почве сосуды только крепче становятся. И люди, пережившие ВСД, физически оказываются в дальнейшем здоровее своих одногодок. Вы почитайте книги, они написаны и теми, кто через это прошел и вышел, и теми, кто сталкивается с этим заболеванием по роду своей деятельности.
Знание - это сила. Действительно сила. Многие глупости улетучиваются из головы и появляются новые мысли. Новые силы. А они вам сейчас очень нужны.

"Нет целей в жизни, внутри только ненависть к себе за отсутствие сил."


"Я уже не мечтаю о том, как бы изменить все к лучшему. Как остановить процесс самоуничтожения?"

Изменив жизнь к лучшему. Найти цели (это желания, свои, а не навязанные, даже самые мелкие). Небольшие, по силам, на неделю, на месяц. На день. Научиться каждый день делать небольшие шаги к ним. Уйдет ненависть к себе. Придет радость, что смогла, что получилось, что САМА сделала, не ожидая помощи. Придет уверенность. Придут силы. Их надо уметь накапливать. Есть для этого простой механизм. И тогда маятник развернется в сторону счастья.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #37 : Января 15, 2018, 12:24:50 pm »

Таюта, + 100500 27_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Января 16, 2018, 19:34:23 pm »

Таюта, большое спасибо за ваш прекрасный, развёрнутый комментарий. Дало пищу для ума. Позитивную. Буду перечитывать ещё не раз.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Января 16, 2018, 20:45:40 pm »

привет.нет денег на пт,можно справиться без них.читать и думать,думать и читать!никто не знает тебя лучше,чем ты сама!

Если вам повезёт, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом и придётся искать опору на землю и на себя.

Если вам повезёт и будет в правильное время, жизнь ударит по вам, чтобы расколоть как орех и достать ядро.

Если вам повезёт и будет правильное время, вам будет больно. Так больно, что эта боль почти заставит умереть, а потом поможет переродиться изнутри.

Если вам повезёт, вы будете плакать. И эти слёзы ничем невозможно будет сдержать. И через них придёт освобождение, а потом и настоящая жизнь.

Если вам повезёт, вы будете уязвимы при других людях. И никак не сможете это спрятать. И тогда поймёте, кто с вами, а кто нет.

Если вам повезёт, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придётся что-то изобретать самостоятельно.

Если вам повезёт, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И, пережив это, сможете смотреть на реальный мир.

Если вам повезёт и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придётся найти внутренний компас.

Если повезёт и будет правильное время, вам будет невыносимо настолько, что придётся что-то сделать с этим или просто расслабиться и позволить миру что-нибудь сделать с вами.

Если вам повезёт, вы потеряете, обманетесь, будете преданы и почти раздавлены. И это "почти" отпечатается на лице морщинами мудрости. И опыт останется с вами на всю жизнь.

Если вам повезёт, у вас не останется денег. И придётся вступать в реальные отношения с людьми, которым раньше можно было просто заплатить.

Если вам повезёт, у вас будет очень много денег , вы постигните глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них.

Если вам повезёт, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло.

Если вам повезёт, кто-то близкий отвернётся от вас. И вы узнаете цену моментам счастья.

Если вам повезёт, вы столкнётесь с любимыми лицом к лицу. И будет две правды. Их и ваша. И вы ощутите звенящее пространство между отдельными вселенными, которые едва соприкасаются.

Если вам повезёт, вы сможете все это выдержать и найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости смирение. Из страха свершения. А из радости вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери.

Если вам повезёт и будет правильное время...



Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8