Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 06:27:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Киста головного мозга, у кого есть ?  (Прочитано 233979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lesha87
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #180 : Августа 06, 2017, 18:37:30 pm »

Вот это смахивает больше на бред. Есть доказательная база, научные исследования, в конце концов хотя бы статистика, что страх провоцирует заболевания?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #181 : Августа 06, 2017, 19:29:02 pm »

Наивный какой... Для начала форум почитайте. Страх доводит не только  до невроза, но и до серьёзных психических заболеваний. Плюсом идут нарушения ЖКТ, сердечно-сосудистые заболевания(вплоть до ишемии, инфаркта и инсульта), и т.д. и т.п.
Про рост кисты я тоже не шутил, ибо от страха нарушается мозговое кровообращение.
Учим матчасть.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
NordicPuffin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #182 : Сентября 02, 2017, 22:12:05 pm »

Есть, на Мрт нашли маленькую кисту в эпифизе.
Записан
Доктор-Ливси
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #183 : Сентября 03, 2017, 06:26:11 am »

Есть, на Мрт нашли маленькую кисту в эпифизе.
Если бы МРТ не сделали так и жилибы радовались жизни незная об этой кисте. Размер эпифиза 3—8 мм в ширину и 4 мм толщину  киста будет и того меньше... А теперь возьмити линейку в руки и посмотрите сколько это 4 мм..  какая это будет крошечная киста... И скорее всего она у вас с рождения...
Записан
НеАнгел
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #184 : Сентября 19, 2017, 19:36:26 pm »

Киста головного мозга, у кого есть ? На МРТ видно какую-то кисту. Врачи говорят, что сама по-себе она не опасна, но указвает на нарушение циркуляции внутримозговых жидкостей, или крови или спиномозгового ликвора.

У кого есть такая бяка ?

О ликворной кисте, судя по всему, речь. Она не опасна, да, но не всегда. Почитайте статью, что по ссылке.
Записан
NikaSpicha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #185 : Ноября 01, 2017, 18:09:11 pm »

Киста головного мозга, у кого есть ? На МРТ видно какую-то кисту. Врачи говорят, что сама по-себе она не опасна, но указвает на нарушение циркуляции внутримозговых жидкостей, или крови или спиномозгового ликвора.

У кого есть такая бяка ?
такая же херня, весь мозг сама себе вынесла изучая данную бяку.
Записан
Nadienen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #186 : Декабря 29, 2017, 21:32:26 pm »

Киста левой височной области 10х12х12 мм. Травм не было, менингитов тоже, говорят, врожденная.
Очень перепугалась, когда на мрт ее нашли, в ту же ночь была бессонница с распирающей головной болью)) поэтому я, как истинный паникёр, пошла и сделала еще 2 мрт)
Потом к неврологам, нейрохирургу. Все в один голос сказали: киста ни на что не влияет, забудьте про неё! Проявляются кисты только в 20% от всех НАЙДЕННЫХ случаев, находят их в 4%, а при вскрытии находят аж у 40% людей, то есть кисты у КАЖДОГО ВТОРОГО. Проявляются как и когда кисты? До 20 лет, если есть гидроцефалия, если до сих пор есть повреждающий фактор, который эту кисту вызвал (вторичную). Если она врожденная и маленькая, то всю жизнь с ней и проживёте, это даже можно назвать разновидностью  нормы!
Мне сказали забыть про неё и ничего не проверять ежегодно. Мне 31 год.
Записан
Lesha87
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #187 : Января 12, 2018, 17:39:26 pm »

Прошло 5 месяцев с предыдущего МРТ, я здесь писал ранее. Киста эпифиза не увеличилась.
Теперь МРТ раз в год.
Люди, которые должны были пройти повторное МРТ, отпишитесь, что да как у вас.
А еще за эти полгода я стал папой ulibka
Записан
Loveis1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #188 : Января 18, 2018, 15:31:57 pm »

У меня тоже есть киста!
Записан
Егор1990
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #189 : Января 31, 2018, 19:18:00 pm »

Сделал МРТ на аппарате сименс 0.3 тесла, нашли субдуральную подострую гематому, паники было ппц, кусок в горло не лез, спать не мог, похудел на 8 кг, поехал в другой центр более продвинутый в другом городе, сделали МРТ 3 тесла без контраста, нашли МР признаки: конвекситальных арахноидальных кист; кисты пениальной области 11х7х8мм; стрёмно ппц, паралельно у меня симптомы: слабость в руках (особенно в правой), общая слабость (она скорее всего из-за того, что я уже с этой головой месяц по больницам и 90% времени в горизонтальном состоянии), головокружение, плохой сон, руки чувствую свои как то по дргому, тошнота, немного давит голова, но всё это протекает без головной боли и приходит приступами по 2-3 часа, 1-2 иногда 3 раза в день, невропатолог говорит забей, это вегетативное + от нервов, я даже не знаю что и думать, наверное, жить как раньше ну и через год перестрахуюсь сделаю мрт повторно, а может и не стоит, я даже не знаю :(
Записан
ksyushenka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #190 : Февраля 24, 2018, 18:40:09 pm »

С последнего МРТ прошло 4 года так я больше и не пошла повторно делать , хотя часто накрывает в голову мысли лезут очень плохие и если что то болит то сразу вспоминаю про кисту((( честно лучше бы о ней и незнала никогда а теперь все мысли о ней всегда , у меня микрокиста эпифиза 0,3-0,4 размерами . Вот хочу сейчас в ближайшее время идти на МРТ опять так как часто мысли посещают что там да как , просто ужас как забыть о ней навсегда ((
Записан
крот
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #191 : Февраля 20, 2019, 20:56:22 pm »

Сегодня тоже нашли кисту, паника, перекапал инет, ни че страшного так понимаю) тема год не поднималась, кто повторно делал? Киста эпифиза.
Записан
Ольга0991
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #192 : Августа 21, 2019, 14:29:56 pm »

Здравствуйте у меня такой вопрос у моего ребёнка киста ретроцеребелярная в головном мозге 11x20x14 мм поскажите это опасно ?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #193 : Августа 22, 2019, 16:27:33 pm »

Может быть врождённой и никак не проявляться. Но наблюдение у врача и контроль роста кисты обязательны.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8