Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 23:50:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Киста головного мозга, у кого есть ?  (Прочитано 233960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #160 : Апреля 17, 2017, 10:28:14 am »

Добрый день! У меня тоже на МРТ головного мозга нашли микрокисту эпифиза , скажите как часто надо делать МРТ ?

мне сказали раз в год.
на форумах читала, некоторые врачи отвечали, что про нее вообще можно забыть...
мне, конечно, второй вариант больше нравится rgach

а у вас тоже случайно нашли? или по показаниям делали мрт
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #161 : Апреля 17, 2017, 12:52:39 pm »

И у меня нашли. Делала мрт по другому поводу (к слову нашли, что искали в том числе)
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #162 : Апреля 17, 2017, 12:58:37 pm »

Тоже есть арахаидальная киста задней черепной ямки , странно на мрт  нашли а вот на мкт ненашли  , невролог говорит врожденая и нечего страшного , только через год сделай мрт опять говорит.
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #163 : Апреля 18, 2017, 17:26:15 pm »

Добрый день! У меня тоже на МРТ головного мозга нашли микрокисту эпифиза , скажите как часто надо делать МРТ ?

мне сказали раз в год.
на форумах читала, некоторые врачи отвечали, что про нее вообще можно забыть...
мне, конечно, второй вариант больше нравится rgach

а у вас тоже случайно нашли? или по показаниям делали мрт

Да мне сказал нейрохирург забудьте вообще
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #164 : Апреля 23, 2017, 08:53:34 am »

Вот интересно, почему кому-то говорят забыть. А кому-то посмотреть. Чтобы не росла, я так понимаю. Ас если вырастет? То что??? Уф, что-то паника подкатила.
Я у нейрохирурга не была, невролог сказал не с чем к нему идти, мол. Хотя я тогда в панике трёх неврологов оббежала. Все сказали, что ну и что, киста, ну посмотри через год, если переживаешь так.
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #165 : Апреля 24, 2017, 17:40:59 pm »

Так вроде всем говорят хотяб через год повторить МРТ
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #166 : Мая 02, 2017, 16:39:50 pm »

Вот интересно, почему кому-то говорят забыть. А кому-то посмотреть. Чтобы не росла, я так понимаю. Ас если вырастет? То что??? Уф, что-то паника подкатила.
Я у нейрохирурга не была, невролог сказал не с чем к нему идти, мол. Хотя я тогда в панике трёх неврологов оббежала. Все сказали, что ну и что, киста, ну посмотри через год, если переживаешь так.
ну не была, потому что не отправляли..а у нас поликлинические неврологи отправляют, но он мне тоже самое сказал что и невролог в поликлинике
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #167 : Мая 15, 2017, 06:21:04 am »

не могу себя заставить пойти сделать повторное МРТ :( страшно, жуть. уже ночами не сплю, а время пришло.
у меня помимо кисты этой еще какие-то отклонения нашли (синдром киари и что-то еще). но больше страшно за эту кисту чертову. только бы не выросла она
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #168 : Мая 16, 2017, 11:22:03 am »

хааа...так мы с вами близнецы практически, у меня тоже синдром этот.

я когда на другое переключаюсь вообще забываю про кисту эту,   ну опять же все это психическое, вы же понимаете
« Последнее редактирование: Мая 16, 2017, 11:26:20 am от Nika007 » Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #169 : Мая 17, 2017, 12:13:59 pm »

у меня вообще множественные арахноидальные изменения ликворокистозного характера, микроаденома гипофиза. И врачи сказали забить и не обращать внимание :)))) Хотя симптому не дают этого сделать :)
Записан
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #170 : Мая 18, 2017, 12:24:48 pm »

хааа...так мы с вами близнецы практически, у меня тоже синдром этот.

я когда на другое переключаюсь вообще забываю про кисту эту,   ну опять же все это психическое, вы же понимаете

я тоже иногда забываю! сейчас посещаю психотерапевта, разбираемся во всей этой ипохондрии и пр.
:) а у вас есть каики-то симптомы, связанные с этим синдромом? я начала замечать, что у меня отдается боль как раз в ту часть, которая опущена (вроде так), когда (это странно, но) я плачу! когда только начинаю, при кашле или чихании такого нет.
киста, вроде не дает симптомов никаких, она мелкая совсем. лучше бы я и не знала о ней. это стало мне уроком, больше руки не чешутся бежать на обследования без направлений.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #171 : Мая 18, 2017, 15:50:14 pm »

У меня тоже арахноидальные кисты но их год назад не было поэтому паника.часто голову распирает и чувствительности конечностей нет сильная слабость в них и удушье.неужели это из-за нее такие симптомы.невролог сказала ничего страшного для жизни не вижу и выписала пантокальцин с мексидолом но улучшение не вижу
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #172 : Мая 21, 2017, 12:59:03 pm »

хааа...так мы с вами близнецы практически, у меня тоже синдром этот.

я когда на другое переключаюсь вообще забываю про кисту эту,   ну опять же все это психическое, вы же понимаете

я тоже иногда забываю! сейчас посещаю психотерапевта, разбираемся во всей этой ипохондрии и пр.
:) а у вас есть каики-то симптомы, связанные с этим синдромом? я начала замечать, что у меня отдается боль как раз в ту часть, которая опущена (вроде так), когда (это странно, но) я плачу! когда только начинаю, при кашле или чихании такого нет.
киста, вроде не дает симптомов никаких, она мелкая совсем. лучше бы я и не знала о ней. это стало мне уроком, больше руки не чешутся бежать на обследования без направлений.

ДА вроде нет симптомов, ну вернее как нет.. перед тем как мрт делать у меня была куча симптомов, потом сделала, по неврологам походила, они мне все твердили что ни на что не влияет и т.д.,и вроде как полегчало с головными симптомами.  Когда плачу у меня всегда голова болеть начинает, я теперь прослежу где именно)) Но вообще я все же думаю при плаче это спазм сосудов скорее

Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #173 : Июня 30, 2017, 14:04:16 pm »

хааа...так мы с вами близнецы практически, у меня тоже синдром этот.

я когда на другое переключаюсь вообще забываю про кисту эту,   ну опять же все это психическое, вы же понимаете

я тоже иногда забываю! сейчас посещаю психотерапевта, разбираемся во всей этой ипохондрии и пр.
:) а у вас есть каики-то симптомы, связанные с этим синдромом? я начала замечать, что у меня отдается боль как раз в ту часть, которая опущена (вроде так), когда (это странно, но) я плачу! когда только начинаю, при кашле или чихании такого нет.
киста, вроде не дает симптомов никаких, она мелкая совсем. лучше бы я и не знала о ней. это стало мне уроком, больше руки не чешутся бежать на обследования без направлений.

ДА вроде нет симптомов, ну вернее как нет.. перед тем как мрт делать у меня была куча симптомов, потом сделала, по неврологам походила, они мне все твердили что ни на что не влияет и т.д.,и вроде как полегчало с головными симптомами.  Когда плачу у меня всегда голова болеть начинает, я теперь прослежу где именно)) Но вообще я все же думаю при плаче это спазм сосудов скорее


Ого! Когда я плачу, у меня тоже будто какой-то спазм! Я четко это ощущаю, но это появилось совсем недавно. Когда только начинаю плакать, прямо будто прострела справа. У меня ещё артерия с одной стороны пережата. И шея сильно зажата. Прописали миорелаксант ещё. Ну и атаракс попить для восстановления нервной системы)
Записан
Lesha87
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #174 : Августа 05, 2017, 13:42:20 pm »

Вчера пошел делать МРТ головного мозга, искать рассеянный склероз. РС не нашли, все в норме, артерии тоже. НО! В заключении: кистозное включение в проекции шишковидной железы 6х6х7мм. У меня ноги от диагноза и подкосились. Рентгенолог, что-то говорил, что это доброкачественное образование и нужна консультация невролога, в дальнейшем повторное МРТ через 6 месяцев для оценки динамики. В понедельник пойду к нейрохирургу в онкологический центр. Пребываю в шоке. Вдруг это не киста, а опухоль или в кисте сидят паразиты. Почитав понял, что операцию в этой области практически не делают, т.к. весьма сложная, да и сам прекрасно вижу, что к этой херне ни с какой стороны не подобраться. Второй день не ем, не сплю. Сказал пока только лучшему другу. Жена беременна, ей говорить не буду.  Думать не о чем больше не могу(((
P.S. выговорился, легче стало.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #175 : Августа 05, 2017, 13:57:58 pm »

Вчера пошел делать МРТ головного мозга, искать рассеянный склероз. РС не нашли, все в норме, артерии тоже. НО! В заключении: кистозное включение в проекции шишковидной железы 6х6х7мм. У меня ноги от диагноза и подкосились. Рентгенолог, что-то говорил, что это доброкачественное образование и нужна консультация невролога, в дальнейшем повторное МРТ через 6 месяцев для оценки динамики. В понедельник пойду к нейрохирургу в онкологический центр. Пребываю в шоке. Вдруг это не киста, а опухоль или в кисте сидят паразиты. Почитав понял, что операцию в этой области практически не делают, т.к. весьма сложная, да и сам прекрасно вижу, что к этой херне ни с какой стороны не подобраться. Второй день не ем, не сплю. Сказал пока только лучшему другу. Жена беременна, ей говорить не буду.  Думать не о чем больше не могу(((
P.S. выговорился, легче стало.
1. Это может быть врождённым.
2. "в кисте сидят паразиты" доставило lol2
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Lesha87
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #176 : Августа 05, 2017, 14:59:16 pm »



2. "в кисте сидят паразиты" доставило lol2

Ну я читал, что там эхинококки плодятся((
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #177 : Августа 05, 2017, 15:08:29 pm »



2. "в кисте сидят паразиты" доставило lol2

Ну я читал, что там эхинококки плодятся((
это что, на форуме можно и про энергетических паразитов найти, вот где ужос то facepalm

Цитировать
Ну я читал
если будете искать в интернетах болезни по симтомам, то найдёте у себя все болезни, от родильной горячки, до сифилиса мозга, ога read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Lesha87
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #178 : Августа 05, 2017, 16:54:20 pm »

Это я понимаю. Но киста в МОЗГЕ, это очень страшно.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #179 : Августа 06, 2017, 15:05:22 pm »

Это я понимаю. Но киста в МОЗГЕ, это очень страшно.
Дело видите ли в том, что страх сотворит с вами то, чего врагу не пожелаешь. В тот числе, будет способствовать росту кисты.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8