Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:20:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: КАПИЛАР (Прочитано 72567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« : Ноября 10, 2006, 07:52:03 am »

Зашел тут на днях в аптеку, спросил, что Вы мне можете посоветовать для сосудов.... объяснил немножко свою проблему. Посоветовали "Гинкго  Билоба" (это мне знакомо, принимал когда-то "Танакан"), а так же посоветовали "Капилар", мол, неплохое средство, а главное, безвредное для здоровья! В общем, решил поковыряться в инете, почитал и, вот что нашел: http://www.apt.by/html/bad/Capilar/cap_o1.htm Кому интересно, почитайте! Я вот купил себу упаковочку, вчера начал принимать... Жду результатов ну, и Ваших мнений, ессно!  :D
Записан
nik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #1 : Ноября 10, 2006, 08:09:51 am »

Цитата: "Иван"
Зашел тут на днях в аптеку, спросил, что Вы мне можете посоветовать для сосудов.... объяснил немножко свою проблему. Посоветовали "Гинкго  Билоба" (это мне знакомо, принимал когда-то "Танакан"), а так же посоветовали "Капилар", мол, неплохое средство, а главное, безвредное для здоровья! В общем, решил поковыряться в инете, почитал и, вот что нашел: http://www.apt.by/html/bad/Capilar/cap_o1.htm Кому интересно, почитайте! Я вот купил себу упаковочку, вчера начал принимать... Жду результатов ну, и Ваших мнений, ессно!  :D
А что у тебя с сосудами? Что именно ты хочешь полечить этими препаратами? Болезней сосудов есть много. Сосуды очень "богато снабжены" нервными окончаниями. Именно здесь все наши проблемы, как мне кажется.
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #2 : Ноября 10, 2006, 09:02:30 am »

Цитата: "nik"
Цитата: "Иван"
Зашел тут на днях в аптеку, спросил, что Вы мне можете посоветовать для сосудов.... объяснил немножко свою проблему. Посоветовали "Гинкго  Билоба" (это мне знакомо, принимал когда-то "Танакан"), а так же посоветовали "Капилар", мол, неплохое средство, а главное, безвредное для здоровья! В общем, решил поковыряться в инете, почитал и, вот что нашел: http://www.apt.by/html/bad/Capilar/cap_o1.htm Кому интересно, почитайте! Я вот купил себу упаковочку, вчера начал принимать... Жду результатов ну, и Ваших мнений, ессно!  :D
А что у тебя с сосудами? Что именно ты хочешь полечить этими препаратами? Болезней сосудов есть много. Сосуды очень "богато снабжены" нервными окончаниями. Именно здесь все наши проблемы, как мне кажется.


Ну, хотя бы начнем с того, что сама суть ВСД заключается ни много-ни мало в наших сосудах! Меня в частности допекает влияние погоды... просто сил никаких, высокое давление - хренов, низкое - тоже не лучше... А нормальное у нас крайне редко бывает! Хожу как зомби. Во-вторых, у меня частенько случаются спазмы сосудов, что так же негативно отражается на моей голове... Резко может возникнуть гловокружение, буквально ни с того ни с сего, начинает казаться, что заваливаешься... Хотя, как мне объясняли врачи, что в общем-то, это на самом деле "начинает казаться" и не более того. Слава Богу, длится это доли секунд, но головокружение остается, и что самое плохое, остается страх. Т.е. чуть что у меня начинается с головой (небольшая боль, ощущение тяжести), меня начинают донимать мысли о всяких гадостях (потеря сознания, гипертензия и т.д.). Собственно, вот! :) А в инструкции по "Капилару" написано, что он помогает частично бороться с этими синдромами (в том числе со спазмами, невротическими головокружениями).
З.Ы. У меня все начиналось с сердца (тяжесть, колики и тд., как обычно). Мучался я с ним, грешил на него месяца 3. Потом появилось головокружение и боли головные, и, как ни смешно, я сразу позабыл свое сердце, теперь оно меня нисколько "не беспокоит"! :) Теперь меня беспокоит только голова с её "причудами"!  :lol:
Записан
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #3 : Ноября 14, 2006, 06:41:31 am »

А этот Капилар не БАД ли ? Лично я БАДам не доверяю - клинических испытаний не прошли , а написать в инструкции все можно. Короче пищевые добавки есть пищевые добавки...
Записан

сем здоровья
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #4 : Ноября 14, 2006, 07:52:31 am »

Да, это БАД! Но, как ни странно, клинические иследования этот препарат проходил. Я ведь даже специально ссылку выложил!
Записан
nik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #5 : Ноября 14, 2006, 08:18:51 am »

Цитата: "Иван"
Цитата: "nik"
Цитата: "Иван"
Зашел тут на днях в аптеку, спросил, что Вы мне можете посоветовать для сосудов.... объяснил немножко свою проблему. Посоветовали "Гинкго  Билоба" (это мне знакомо, принимал когда-то "Танакан"), а так же посоветовали "Капилар", мол, неплохое средство, а главное, безвредное для здоровья! В общем, решил поковыряться в инете, почитал и, вот что нашел: http://www.apt.by/html/bad/Capilar/cap_o1.htm Кому интересно, почитайте! Я вот купил себу упаковочку, вчера начал принимать... Жду результатов ну, и Ваших мнений, ессно!  :D
А что у тебя с сосудами? Что именно ты хочешь полечить этими препаратами? Болезней сосудов есть много. Сосуды очень "богато снабжены" нервными окончаниями. Именно здесь все наши проблемы, как мне кажется.


Ну, хотя бы начнем с того, что сама суть ВСД заключается ни много-ни мало в наших сосудах! Меня в частности допекает влияние погоды... просто сил никаких, высокое давление - хренов, низкое - тоже не лучше... А нормальное у нас крайне редко бывает! Хожу как зомби. Во-вторых, у меня частенько случаются спазмы сосудов, что так же негативно отражается на моей голове... Резко может возникнуть гловокружение, буквально ни с того ни с сего, начинает казаться, что заваливаешься... Хотя, как мне объясняли врачи, что в общем-то, это на самом деле "начинает казаться" и не более того. Слава Богу, длится это доли секунд, но головокружение остается, и что самое плохое, остается страх. Т.е. чуть что у меня начинается с головой (небольшая боль, ощущение тяжести), меня начинают донимать мысли о всяких гадостях (потеря сознания, гипертензия и т.д.). Собственно, вот! :) А в инструкции по "Капилару" написано, что он помогает частично бороться с этими синдромами (в том числе со спазмами, невротическими головокружениями).
З.Ы. У меня все начиналось с сердца (тяжесть, колики и тд., как обычно). Мучался я с ним, грешил на него месяца 3. Потом появилось головокружение и боли головные, и, как ни смешно, я сразу позабыл свое сердце, теперь оно меня нисколько "не беспокоит"! :) Теперь меня беспокоит только голова с её "причудами"!  :lol:
Нет, думю, что первопричина головных болей не в сосудах, а во все той же нашей расстроенной вегетатике. Среди множества функций, которые выполняет вегетативная нервная система есть и функция адаптации. ВНС(пишу сокращенно) отвечает за быструю адаптацию нашего организма к изменяющимся условиям вокруг него. Это и изменения погоды, магнитных полей, часовых поясов при переездах, изменения психологической обстановки вокруг человека. Задача одна - защита организма от вредного воздействия - физического (внешней среды) и психологического. Сознательно управлять этой защитой мы не можем - природой не предусмотрено. У человека с расстроенной ВНС эта функция адаптации очень сильно снижается. Давайте возьмем такой пример: меняется погода, падает атм. давление. Соответственно падает давление кислорода в крови, давление на стенки сосудов уменьшается. Сигнал об этом через нервные окончания в стенках сосудов передается в ВНС, которая через те же нервные окончания выдает команду на сокращение мельчайших мышечных волокон, из которых состоят стенки сосудов. То же самое, только с точностью до наоборот происходит и при повышении атм. давления. Таким образом изменяя диаметр сосудов, ВНС обеспечивает более- мение стабильное давление крови во всех органах человека. Теперь возьмем ВСДшника со сниженной функцией адаптации. Его ВНС не в состоянии быстро и адекватно реагировать на изменения атм. давления. Тонус сосудов изменяется очень медленно, а зачастую и в противоположном от необходимого направлении. Уменьшается приток крови, а так же растворенных в ней питательных веществ и кислорода к клеткам. Но это еще пол -беды. Уменьшается отток венозной крови с отработанными продуктами и веществами (шлаки, СО2 и т. д ) от клеток. С одной стороны идет кислородное голодание клеток, а с другой отравление продуктами распада. Особенно чувствительны к этому клетки мозга.
Именно это по моему и является основной причиной головных болей, мигреней, головокружений. А лечение думаю нужно подбирать самому т. как универсальных рекомендаций нет.  Насчет БАДов я скорее противник чем поклонник. Иногда в них запихивают вещества прямо противоположные по своему действию. Такое впечатление, что чем больше тем лучше.  
  Удачи. Выздоравливайте.
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #6 : Ноября 14, 2006, 08:39:33 am »

Черт возьми, Nik, ты уделаешь, по-моему, любого врача невролога!  :lol: Кажется, уже запросто можно писать докторскую по ВСД!  :wink:
Записан
nik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #7 : Ноября 14, 2006, 08:44:12 am »

Цитата: "Иван"
Черт возьми, Nik, ты уделаешь, по-моему, любого врача невролога!  :lol: Кажется, уже запросто можно писать докторскую по ВСД!  :wink:
Нет, просто очень много перечитал всего на эту тему. Очень хотел вылечиться, выздороветь и забыть. Мечты......
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #8 : Ноября 14, 2006, 08:47:50 am »

Я тоже считал, что знание сила! Но, чем больше читаешь, по-моему, тем хуже становится! Начинаешь потом уже не только искать свои симптомы, но порой и тупо выдумывать их. Вот сейчас со мной творится именно такая фигня. Ипохондрия, так называемая! Не заболит, так чего-нить выдумаю!  :wink:
Записан
Dominik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #9 : Ноября 15, 2006, 12:47:41 pm »

Во-во и у меня такое же!Вроде все нормально,а потом чуть хуже станет и начинаешь думать,а может быть это не ВСД вовсе? :lol:Вот тут недавно лег спать,ночью сквозь сон кто-то в дверь позвонил,а я с просонок не пойму,что случилось,немного понервничал и начал задыхаться,выпил успокоительного вроде успокоился и дальше спать,а на утро просто для себя сказал,что это был плохой сон и забыл про него!!!
Записан

Мы не больны,мы просто очень ленивы!
Август
Гость
« Ответ #10 : Февраля 04, 2007, 07:47:45 am »

Ваня, Ваня наивный ты товарищ… Не обижайся только, т.к. начинание у тебя благое. Я этих препаратов для «лечения сосудов» столько перепробовал вплоть до самых крутых, аюрведических…Все оказались бездарными и бессмысленными в лечении ВСД. Некоторые просто бесполезными, а от некоторых даже становилось хуже и приходилось бросать эти препараты. «Гинкго билоба», «капиллар», сироп боярышника, лецитин и т.д. —все одни разбились об неприступную крепость под названием ВСД. Дело в том что раньше я как и многие считал что причина ВСД в сосудах и пытался лечить ВСД средствами для лечения сосудов. Как показала практика я ошибался, и лечить при ВСД нужно не сосуды а нервную систему причем всю и центральную и вегетативную… Понятно что «Капиллар» нервную систему лечить принципиально не может. К тому же он БАД, а к бадам у меня теперь вообще предубежденое отношения, т.к. перепробывал их много а результат- ноль.
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #11 : Февраля 05, 2007, 08:52:54 am »

Цитата: "Август"
Ваня, Ваня наивный ты товарищ… Не обижайся только, т.к. начинание у тебя благое. Я этих препаратов для «лечения сосудов» столько перепробовал вплоть до самых крутых, аюрведических…Все оказались бездарными и бессмысленными в лечении ВСД. Некоторые просто бесполезными, а от некоторых даже становилось хуже и приходилось бросать эти препараты. «Гинкго билоба», «капиллар», сироп боярышника, лецитин и т.д. —все одни разбились об неприступную крепость под названием ВСД. Дело в том что раньше я как и многие считал что причина ВСД в сосудах и пытался лечить ВСД средствами для лечения сосудов. Как показала практика я ошибался, и лечить при ВСД нужно не сосуды а нервную систему причем всю и центральную и вегетативную… Понятно что «Капиллар» нервную систему лечить принципиально не может. К тому же он БАД, а к бадам у меня теперь вообще предубежденое отношения, т.к. перепробывал их много а результат- ноль.


Ну пасиб тебе за совет!  :lol:  На самом деле я его уже не принимаю, при чем достаточно давно. Пропил я его, и, в принципе, не знаю! Может где-то и что-то помогло, но, в целом, как жил так и живу. Без изменений! :)
Записан
Август
Гость
« Ответ #12 : Февраля 06, 2007, 15:26:28 pm »

Цитата: "Иван"

Может где-то и что-то помогло, но, в целом, как жил так и живу. Без изменений! :)


Вот и я о том же- пили, пили "Капиллар", а "воз и ныне там".

О, Вегето-Сосудистая Дистония, бессмысленная и беспощадная! :(
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #13 : Февраля 07, 2007, 07:14:17 am »

Цитата: "Август"
Цитата: "Иван"

Может где-то и что-то помогло, но, в целом, как жил так и живу. Без изменений! :)


Вот и я о том же- пили, пили "Капиллар", а "воз и ныне там".

О, Вегето-Сосудистая Дистония, бессмысленная и беспощадная! :(


В плане борьбы с ВСД - Капилар никуда не годится. Что касается общего самочуствия и улучшения работы отдельных органов - почему нет? Может и помогает. Не могу сказать ничего плохого. Да и что можно сказать по положительным качествам данного препарата? Ведь это же не сильнодействующее лекарство, котрое сразу же приносит облегчение и спокойствие, как анальгин от головной боли. Это же всего лишь БАД, и этим все сказано... Как и в гомеопатии, тут нужно их хавать долго и пачками и тогда... будет Вам счастье!  :lol:
Записан
Вера
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #14 : Апреля 10, 2007, 11:45:31 am »

Я принимала Капилар, пока не унала, что его создатель и продвигатель умер от средечного приступа.....Принимая свое детище.Это подействовало как-то.....не хочется больше Капилара.
Записан
vanessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #15 : Марта 27, 2009, 20:19:09 pm »

Капиллар мне здорово помог от шума в голове и вообще улучшил немного состояние......
Записан
deva
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #16 : Ноября 26, 2009, 14:27:04 pm »

препарвт на самом деле облегчает состояние сс8
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 25, 2010, 13:19:22 pm »

Принимала капилар (90 таблеток) ,после него лично у меня уменьшились головные боли,звон в ушах.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #18 : Июля 11, 2012, 13:56:06 pm »

Я принимала Капилар, пока не унала, что его создатель и продвигатель умер от средечного приступа.....Принимая свое детище.Это подействовало как-то.....не хочется больше Капилара.


Залманов?  Так он, извините, в 90 лет умер.
Записан
SHE_ALEKS
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #19 : Сентября 21, 2012, 12:43:02 pm »

Nik, и вправду докторскую можно уже писать) Вы сказали о том, что начало всех наших недугов , не сосуды, а вегетативная система, я не спорю, но в нашем организме все тесно взаимосвязано, поэтому возможно имеет смысл помочь сосудам повысить их тонус, раз вегетатика не успевает их контролировать? Это разумеется эффективнее действовало бы в комплексе с препаратами для ВНС, вы, как обладатель неплохого багажа знаний касаемых ВСД, есть предположения какие же препараты могут благотворно влиять на вегетативную нервную систему?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.571 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8