Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:55:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянно плохо себя чувствую, страх смерти, гипертонический криз.  (Прочитано 4855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Опустошитель
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Ноября 24, 2017, 20:39:06 pm »

Привет. Мне 17 лет, проблемы начались года 4 назад : появились боли в области сердца, сбивался ритм. Поставили диагноз ВСД. После, лет так с 15, периодически становилось некомфортно: плохо переносил физ. нагрузки, редко поднималось давление.Каждое лето лежал на дневном стационаре, ставили капельницы - становилось порядком лучше. Этим летом снова лёг на дневной, но резко стало хуже : скакал пульс, как только со стула встану, чувство того, что я в другой реальности, расплывчатая картинка в глазах. Закончилось тем, что увезли на скорой в больницу с гипертоническим кризом. После всех обследований сказали : что сердце здоровое. Потом около месяца мне было плохо каждый день : тошнило, скакало давление, пульс и тд и тп. Прошло 6 месяцев, стало, конечно, лучше, но физические нагрузки я вооообще не переношу, даже по лестнице с трудом поднимаюсь. Скачет давление... Страх не то, что смерти... Страх настолько Глупой смерти. После умственных нагрузок чувствую себя плохо, под вечер вообще ад какой-то бывает. Засыпаю иногда с трудом : чувствую пульс. То пульс высокий (70-80),то 54. Стоит мне чуть понервничать- сразу плохо становится. Ладно, я понимаю там что-то одно ( ну тошнит иногда или голова болит), а тут все вместе, все симптомы, которые только могут быть,да ещё и давление. Однажды вообще пониженное было. Вроде возраст ещё не пенсионный, чтобы так дико было. Я в шоке. Врачи ничего сделать не могут. Может, подскажите, что делать ?
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2017, 20:47:35 pm от Опустошитель » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1 : Ноября 24, 2017, 21:09:21 pm »

Опустошитель, возраст конечно не пенсионный ) , но переходной. В этом возрасте гормональные перестройки и всё такое. Поэтому и бывает иногда неважное самочувствие. На дневном стационаре или а больнице тебе ведь делали разные обследования, ну типа ЭКГ и других? Сказали, что всё нормально. Вот зачем тогда бояться смерти в таком прекрасном возрасте? ulibka Вполне возможно организм перестроится и всё пройдёт. Физические нагрузки конечно не стоит исключать. Но они должны быть ежедневные в меру сил. Тяжело бегать? Тогда ходи. Тяжело подниматься по лестнице? Не беги, а спокойно поднимайся. Как со стрессами, неприятностями? Были?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #2 : Ноября 25, 2017, 07:49:38 am »

Автор,вспомните,из-чего сильно переживали и переживаете.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Опустошитель
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Ноября 25, 2017, 11:23:11 am »

Опустошитель, возраст конечно не пенсионный ) , но переходной. В этом возрасте гормональные перестройки и всё такое. Поэтому и бывает иногда неважное самочувствие. На дневном стационаре или а больнице тебе ведь делали разные обследования, ну типа ЭКГ и других? Сказали, что всё нормально. Вот зачем тогда бояться смерти в таком прекрасном возрасте? ulibka Вполне возможно организм перестроится и всё пройдёт. Физические нагрузки конечно не стоит исключать. Но они должны быть ежедневные в меру сил. Тяжело бегать? Тогда ходи. Тяжело подниматься по лестнице? Не беги, а спокойно поднимайся. Как со стрессами, неприятностями? Были?
Стрессов не было, переживаний тоже. Когда самочувствие хорошее - хожу , врач сказала: не менее 10тыс. шагов в день . Иногда бывает очень плохо ,что даже из дома выйти не могу .
Записан
Опустошитель
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Ноября 25, 2017, 11:25:03 am »

Автор,вспомните,из-чего сильно переживали и переживаете.
Дак не было переживаний , я никогда никого и нечего не боялся , проблем не было . Максимум - сессия ,которую я легко сдал , так что повлиять она мне могла . А сейчас стоит кому-нибудь дверью хлопнуть - у меня давление на пару с пульсом веселиться начинают.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #5 : Ноября 25, 2017, 13:16:15 pm »

Автор,вспомните,из-чего сильно переживали и переживаете.
Дак не было переживаний , я никогда никого и нечего не боялся , проблем не было . Максимум - сессия ,которую я легко сдал , так что повлиять она мне могла . А сейчас стоит кому-нибудь дверью хлопнуть - у меня давление на пару с пульсом веселиться начинают.
В основном у Вас сидячий образ жизни был?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #6 : Ноября 25, 2017, 13:42:00 pm »

Автор,вспомните,из-чего сильно переживали и переживаете.
поддерживаю вопрос!
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Опустошитель
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Ноября 25, 2017, 14:52:01 pm »

Автор,вспомните,из-чего сильно переживали и переживаете.
Дак не было переживаний , я никогда никого и нечего не боялся , проблем не было . Максимум - сессия ,которую я легко сдал , так что повлиять она мне могла . А сейчас стоит кому-нибудь дверью хлопнуть - у меня давление на пару с пульсом веселиться начинают.
В основном у Вас сидячий образ жизни был?
Вот именно ,что нет . С 6-7 лет занимался самбо и дзюдо , где-то до 12-13. Потом просто активный образ жизни вел. С 15 занимался борьбой, с 16 кикбоксингом. В общем, дома особо не сидел. На физру ходил , занимался .
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #8 : Ноября 25, 2017, 15:08:44 pm »

Просто так ничего не бывает. Либо дальше надо обследоваться,либо работать с ПТ.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8