Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:40:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: РС или моя очередная ипохондрия?  (Прочитано 5192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anderson999
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Ноября 07, 2017, 13:44:49 pm »

Здравствуйте!Облазила ваш форум с головы до пят и решила свою историю написать.Сразу говорю,что я дикий ипохондрик и после того,как мне поставили всд и остеохондроз боязнь всяких страшных болячек пришла и ко мне.Сколько я уже пытаюсь с этим справиться,как где-о что-нибудь кольнет,все снова начинается по кругу.И сколько уже нервов было потрачено только из-за того,что я думала,что смертельно больна.Каждый месяц у меня что-то новое.Прежде чем описать симптоматику,просто приведу вам случай из этого августа для наглядности,чтобы вы поняли,насколько моя же сила мысли выступает периодически против меня.Меня укусил домашний кот,не привитый,который две недели провел в деревне и подрался с другим деревенским котом.Так вот,забрали мы этого кота в город,решила я его потискать и он в процессе игры меня укусил.Ничего не предвещало беды,но стоило мне только подумать,что вдруг у него бешенство,начался необратимый процесс.Моментально мне стало плохо,голова закружилась,одышка,непонимание где я нахожусь и чем в данный момент занимаюсь.Кое как прошло,к вечеру повторилось.Без преувеличений,ребята,вы можете себе представить,чтоб одна мысль начала вот так действовать на физическое состояние человека?Ну,вернемся к теме.Две недели я мучала себя и врачей,две недели ходила делала прививки,и как только что-то вычитав в интернете по типу "мышцы дергаются" или "глотать сначала тяжело,а потом невозможно" начинался кошмар.Я извела свой организм,а главное психику (мне в прошлом году ставили пограничное состояние,я еле-еле вылезла из того болота,хотя на грани уже была) .Понятное дело,после этого опять пошли проблемы.Но я и это поборола.Помню сидела напротив кабинета врача и ревела,потому что осознавала неминуемую смерть.Или после ночи чтения рассказов о бешенстве,на утро меня начало тошнить,организм отказывался пить и есть,все вызывало рвотный рефлекс.Вы только подумайте.Ну и к чему я веду.Никакого бешенства у меня,понятное дело,не оказалось.Кот здоровый,все,что у меня было-все проявление всд.И тут у меня началась новая эпопея.Как-то вечером смотря фильм,я попыталась вспомнить называние здания,в котором проходило сие действие.Но вместо названия мозг подкинул мне несильную,но все-таки головную боль.НЕ обратила внимание,но к вечеру начался какой-то кошмар.Мне вдруг стало сложно формулировать свою мысль,когда что-то про себя пыталась сказать,казалось,как будто у меня во рту ириска или как у Нео,когда он таблетку съел.(простите за сравнение,но именно так оно и ощущалось)У меня,понятное дело,началась дичайшая паника,одышка,сердцебиение,я не могла понять,что происходит.Смогла себя успокоить и убедить себя в том,что это все психическое,пройдет.На следующий день повернулась к одногруппнице что-то спросить,но в процессе забыла как ее зовут и вообще забыла как вопрос был сформулирован и что там за слова вообще должны быть.Ну то есть я забыла слова,чтобы спрашивать.Шок,паника,опять все тоже самое.На перемене взяла себя в руки и спокойно разговаривала с девочками на разные темы,практически забыв о случившимся.На тот момент как раз и наткнулась на тему,где люди пишут,что такое при всд бывает,успокоилась.Но не надолго.Когда отвлекаюсь и говорю с кем-то на отвлеченные темы,то все отлично.Но наступают просто каик-то приступы,я не знаю как их назвать.У меня начал болеть низ затылка,самое основание шеи,и я думаю,что это как раз-таки связано с этими речевыми проблемами.То есть со стороны возможно и не заметно,что я иногда с трудом разговариваю,но у меня частенько стал садиться голос от напряжения,язык к конце предложения становится как будто мягче раз в 10 и не получается произнести какое-нибудь сложное слово.Меня это очень сильно пугает,потому что я занимаюсь репетиторством с детьми и большую часть времени говорю и объясняю что-то ученикам,но из-за появившейся проблемы не стало очень сложно проводить с ними занятия.Такое чувство,как будто в овощ превращаюсь.В письменной речи ошибок практически не делаю,но вот когда начинаю что-то объяснять начинается настоящая пытка.Я вот сейчас бахаю со скоростью света по клавиатуре,потому что мне страшно,что я сейчас забуду какое-нибудь слово или окончательно отупею.Продолжим.Через пару дней у меня начала конкретно болеть уже вся шея и все предплечье.На следующий день или к вечеру этого же дня начали неметь и руки и ноги,уже где-то два дня кончики пальцев руки как будто бы онемели.То есть я чувствую боль,когда провожу по ним чем-нибудь острым,но все же.Опять полезла в интернеты. Нашла темы про прекрасное РС. И пошло поехало.Теперь я трясусь и на полном серьезе думаю,что у меня это заболевание.Прочитала про синдром горячей ванны,теперь как только захожу из холода в тепло,сразу подкатывает головокружение,боюсь лезть в горячую ванну,потому что страшно,чем все это закончится.Проблемы речевые так и не прошли,только что пришла с занятия и чувствую головную боль и спутанность.Молодой человек вчера делал массаж,я орала как ненормальная,стоило ему только прикоснуться к моей спине или шее.К этому всему прибавилась еще и сухость в горле.Мозг подбрасывает картинки того,как я в скрюченном состоянии сижу в кресле и слюни пускаю. В общем сижу сейчас,печатаю все это и чувствую,как я психически истощена.Мне реально плохо в данный момент,хочется заорать,кого-нибудь побить и самой побиться об кровать,чтобы все эмоции вышли.А,и еще я перестала попадать пальцем в кончик носа с закрытыми глазами,попадаю либо правее,либо левее. Это писец,товарищи.Подскажите,к кому мне надо,к психиатру или на МРТ в срочном порядке.
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 07, 2017, 14:19:20 pm »

У меня весной болели все мышцы, невролог направлял на мрт, там все ОК. Я бы вам ещё посоветовала сходить к мануальщику хорошему. Ну и к психотерапевту.У меня вот сейчас крутит и руки, и ноги. Тут, думпю, только в мышцах дело, в спине, что-то смертельное явно бы так не проявлялось... хотя... в прошлом месяце тоже пару дней прошла около 5 кг, и потом дня 3 болели ноги и руки, так же, как сейчас. Я тогда испугалась, а вдруг лейкоз. Побежала на следующий день сдавать кровь, она в норме. И у меня прошли ноги и руки) сейчас я уже про лейкоз не думаю, но руки и ноги все равно болят)
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Anderson999
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Ноября 08, 2017, 02:08:20 am »

Вчера сходила в душ горячий,прошло минут 20 после него,и меня как накрыло.Силы просто ушли. Решила выпить немного алкоголя,так меня так накрыло,что чуть ли не до потери сознания.Легла спать,сейчас проснулась внезапно от позыва сходить в туалет,такое чувство было,что моча не держится и сходила НЕ ДО
КОНЦА,НЕ МОГУ((((Лежу чуть ли не реву,я уже не знаю,что делать,помогите

Записан
Ievgenii
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #3 : Ноября 08, 2017, 04:02:41 am »

Автор - приветствую!
Я ВСДшник с стажем 2,5 года.
Чего только небыло...Не описать целой книгой...
Последние 3 недели,симптомы схожи с Вашими.+Постоянная субферильная температура.+Мышечные сокращения.
Был у своего невропатолога.Говорит,что спазмированны мышцы.Назначила ЛФК и миорелаксанты.Раньше помогало.Сейчас посмотрим.
А вообще,в который раз убеждаюсь,что все проблемы у нас в голове.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8