Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:25:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: подскажите (Прочитано 8639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« : Июля 16, 2009, 12:31:59 pm »

доброго времени суток
сижу на форуме пару месяцев и задался 2-мя вопросами
1) Если у большинства всдшников проблемы с позвонком и проблема идет от туда , то почему от всд можно избавиться мысленно(как пишет курпатов своей книге) , контрасным душем и тд...
2)Почему курпатов ничего не упомянул о позвонке , остеохондрозе и тп в своей книге
всем спасибо
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #1 : Июля 16, 2009, 13:39:43 pm »

доброго времени суток
сижу на форуме пару месяцев и задался 2-мя вопросами
1) Если у большинства всдшников проблемы с позвонком и проблема идет от туда , то почему от всд можно избавиться мысленно(как пишет курпатов своей книге) , контрасным душем и тд...
2)Почему курпатов ничего не упомянул о позвонке , остеохондрозе и тп в своей книге
всем спасибо
Мысленно можно только значительно облегчить неприятные симптомы ВСД, убрать паники и тревоги, а полностью избавиться от болезни без дополнительной терапии (ЛФК, лазер и т.д.) нельзя!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Июля 16, 2009, 19:18:35 pm »


1) Если у большинства всдшников проблемы с позвонком и проблема идет от туда , то почему от всд можно избавиться мысленно(как пишет курпатов своей книге) , контрасным душем и тд...
2)Почему курпатов ничего не упомянул о позвонке , остеохондрозе и тп в своей книге
всем спасибо
1. у большинства ВСД-шников много проблем, тем не менее психосоматика исходит из головы и накладывается на существующие болячки. Можно иметь остеохондроз, но не иметь ВСД. Мысленно от ВСД не избавляются. Ты неверно понимаешь схему лечения. Контрастный душ и прочее - это не лекарство. Вот когда ты "мысленно" поймешь в чем прикол контрастного душа и т.п., тогда начнется лечение.
2. А почему Курпатов не упомянул о родильной горячке в своей книге? Книга о ВСД, а не об остеохондрозе. Остеохондроз лечится другими методами.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #3 : Июля 17, 2009, 04:11:33 am »

как же нужно понять правильно " прикол контрасного душа"
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #4 : Июля 17, 2009, 19:05:28 pm »

как же нужно понять правильно " прикол контрасного душа"
В сотый раз уже объясняем про контрастный душ! Весь смысл не в температуре воды, а в ваших ощущениях. Перепад должен быть такой, чтобы вы ощутили приятный, именно приятный прилив бодрости, как бы взбодрились, а не резкий колющий иголками ледяной шок. Именно ваши ощущения дают команду вегетатике: как себя вести дальше! Самое главное - после душа у вас должны быть ощущения бодрости, собранности и внутреннего равновесия! Только тогда от него будет польза! :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Июля 17, 2009, 19:18:07 pm »

А от просто холодного душа будет польза? Мне очень понравился просто холодный душ!
« Последнее редактирование: Июля 17, 2009, 19:36:07 pm от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
lesnik
Гость
« Ответ #6 : Июля 17, 2009, 19:26:48 pm »

А от просто холодного душа будет польза? Мне очень поравился просто холодный душ!
Ключевое слово - понравился.
Записан
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #7 : Июля 17, 2009, 20:48:10 pm »

Дмитрий , причем тут горячка , я говорю про вещи из-за которых появляется всд ...
а что касается контрасного душа , я спрашивал не про его технику , именно поэтому взял в ковычки...что именно имел в виду дмитрий под фразой "понять прикол контрасного душа"
спасибо
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #8 : Июля 18, 2009, 02:20:45 am »

А от просто холодного душа будет польза? Мне очень понравился просто холодный душ!
конечно будет! вот вылезешь из под такого душа,да полотенечком махровым разотрёшься,энергия ключём бьёт.
а можно и не обтираться,так тоже полезно. rockon
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #9 : Июля 23, 2009, 11:40:59 am »

JIuc, если речь идёт о книге Курпатова "Средство от ВСД", то он в ней как минимум несколько раз упоминал остеохондроз.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2009, 11:48:01 am от Кирилл Александрович » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8