Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 13:01:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Разбила градусник (Прочитано 15513 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Октября 30, 2017, 04:39:22 am »

Я в детстве градусников немеряно перебил, ртуть собирал. Собрал 200 граммовую баночку и стояла эта ртуть у меня лет 15 в комнате пока не выкинул банку.
Я в детстве градусников немеряно перебил, ртуть собирал. Собрал 200 граммовую баночку и стояла эта ртуть у меня лет 15 в комнате пока не выкинул банку.
Ну вы даёте. А всд у вас часом не от этого?

А при чём тут всд? У нас во дворе многие мальчишки ртуть собирали. У кого ртути больше тот и крутой  rgach
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #21 : Октября 30, 2017, 09:43:12 am »

Я в детстве градусников немеряно перебил, ртуть собирал. Собрал 200 граммовую баночку и стояла эта ртуть у меня лет 15 в комнате пока не выкинул банку.
Выкидывать нельзя,  только утилизировать
Утилизовать нужно не только чистую ртуть из градусника, но и отслужившие люминесцентные лампы, в которые тоже присутствует ртуть. НО есть ли в наших городах пункты приёма таких ламп?? Я такого не слышал. Поэтому валяются разбитые лампы на мусорниках и отравляют среду. Человечество само себя отравляет...
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #22 : Октября 30, 2017, 09:55:47 am »

Купила сегодня безртутный градусник. Хз что там внутри, но выглядит как обычный. 3,5 доллара всего.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #23 : Октября 30, 2017, 09:56:25 am »

У нас есть. В каждом районе. Есть сборы, как макулатуры. Есть и раздельный сбор. Но есть и свалки вверх по течению реки)))
Записан

Онвамнелимон
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #24 : Октября 30, 2017, 13:20:25 pm »

В любом городе есть утилизирующие организации. У нас к тому же в гипермаркете принимают. Но ясно должно быть что горы ртути туда нести не стоит.
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #25 : Октября 30, 2017, 14:43:44 pm »

У нас есть. В каждом районе. Есть сборы, как макулатуры. Есть и раздельный сбор. Но есть и свалки вверх по течению реки)))
тогда попадос! swoon
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #26 : Октября 31, 2017, 17:59:11 pm »

Если перейти к серьезным вещам, то проблема разбитых градусников и ртутных ламп очень сильно сказалось на экологии. Ртуть не исчезает бесследно если ее не утилизировать, а выпадает с осадками и загрязняет мировой океан, образуя опасные соединения, которые путем пищевой цепочки в итоге попадают к нам на стол.  facepalm
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Октября 31, 2017, 19:08:31 pm »

Если перейти к серьезным вещам, то проблема разбитых градусников и ртутных ламп очень сильно сказалось на экологии. Ртуть не исчезает бесследно если ее не утилизировать, а выпадает с осадками и загрязняет мировой океан, образуя опасные соединения, которые путем пищевой цепочки в итоге попадают к нам на стол.  facepalm

Давайте без фантазий! Ртути и в природе навалом и она никак не влияет на экологию. В промышленности ртуть используется минимально её почти нет а в лампах и градусниках ну это просто смешно.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #28 : Октября 31, 2017, 19:13:58 pm »

Нет, вы ошибаетесь.  Такая проблема на сегодняшний день есть, она признана многими странами и о ней уже давно известно. Например проводили исследование рыбы в России (рыбинское вдх) и оказалось что не осталось уже такой, которая бы отвечала требованиям советского ГОСТа по содержанию ртути.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Октября 31, 2017, 19:23:25 pm »

Природные источники, такие, как вулканы, составляют примерно половину всех выбросов атмосферной ртути. Причиной появления остальной половины является деятельность человека. В ней основную долю составляют выбросы в результате сгорания угля главным образом в тепловых электростанциях — 65 %, добыча золота — 11 %, выплавка цветных металлов — 6,8 %, производство цемента — 6,4 %, утилизация мусора — 3 %, производство соды — 3 %, чугуна и стали — 1,4 %, ртути (в основном для батареек) — 1,1 %, остальное — 2 %.

Проблему можно создать из чего угодно но в ртути проблемы нет!

Наиболее богатые ртутью руды содержат до 2,5 % ртути. Основная форма нахождения ртути в природе — рассеянная, и только 0,02 % её заключено в месторождениях. Содержание ртути в различных типах изверженных пород близки между собой (около 100 мг/т). Из осадочных пород максимальные концентрации ртути установлены в глинистых сланцах (до 200 мг/т). В водах Мирового океана содержание ртути — 0,1 мкг/л.

Ртуть везде вокруг нас.
Записан
Доктор-Ливси
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #30 : Октября 31, 2017, 19:57:13 pm »

Купила сегодня безртутный градусник. Хз что там внутри, но выглядит как обычный. 3,5 доллара всего.
Эти градусник которые сейчас продаются в аптеках такая херня , извиняюсь за выражения, неточные, хрен стресешь, держишь пять минут, одна температура держишь десять другая...  Не сравнить с советскими....
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #31 : Октября 31, 2017, 19:59:21 pm »

Ну если все так хорошо с вулканами, тогда не понятно почему общее загрязнение ртутью растет.  В океанах динамика увеличения ртути угрожающая нашему будущему.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1122119&cid=2161
« Последнее редактирование: Октября 31, 2017, 20:03:58 pm от nerp » Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #32 : Октября 31, 2017, 22:31:33 pm »

Нет, вы ошибаетесь.  Такая проблема на сегодняшний день есть, она признана многими странами и о ней уже давно известно. Например проводили исследование рыбы в России (рыбинское вдх) и оказалось что не осталось уже такой, которая бы отвечала требованиям советского ГОСТа по содержанию ртути.
Нет такого понятия - ГОСТ  по отношению к водохранилищам и прочим водным объектам.
 Или Вы путаете с ПДК. Или просто взяли откуда то неверную информацию
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #33 : Октября 31, 2017, 22:37:19 pm »

Когда я училась в универе (на эколога, на биофаке), кто то из лаборантов разбил много лабораторных (больших) градусников возле корпуса.
Я уже забыла при каких обстоятельствах это произошло.
Но помню как удивлялась отчего никто из преподов не бьёт тревогу rgach. Ведь это же ртуть!
В общем, убрали это всё не сразу, через несколько дней.
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #34 : Октября 31, 2017, 22:38:27 pm »

Когда моя дочь разбила градусник, у меня болела голова. Я думала отравление, а похоже нервы))))
Записан

Фиолетово-Черный
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #35 : Ноября 01, 2017, 06:48:35 am »

Когда я училась в универе (на эколога, на биофаке), кто то из лаборантов разбил много лабораторных (больших) градусников возле корпуса.
Я уже забыла при каких обстоятельствах это произошло.
Но помню как удивлялась отчего никто из преподов не бьёт тревогу rgach. Ведь это же ртуть!
В общем, убрали это всё не сразу, через несколько дней.
все верно ПДК там превышалось, просто это давно уже было я запамятствовал
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #36 : Ноября 02, 2017, 10:21:56 am »

Когда моя дочь разбила градусник, у меня болела голова. Я думала отравление, а похоже нервы))))
Вот и у меня голова болит, слабость, усталость, даже подташнивало.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #37 : Ноября 02, 2017, 22:43:04 pm »

Когда моя дочь разбила градусник, у меня болела голова. Я думала отравление, а похоже нервы))))
Вот и у меня голова болит, слабость, усталость, даже подташнивало.
Да, те же симптомы.
Я помню ещё тогда читала про ртутное отравление. Что сильно воздействует на нервную систему. Наверное у кого она расшатана, тот и ощущает в полной мере побочные эффекты вдыхания паров.
Записан

Фиолетово-Черный
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #38 : Ноября 03, 2017, 11:12:18 am »

Когда моя дочь разбила градусник, у меня болела голова. Я думала отравление, а похоже нервы))))
Вот и у меня голова болит, слабость, усталость, даже подташнивало.
Да, те же симптомы.
Я помню ещё тогда читала про ртутное отравление. Что сильно воздействует на нервную систему. Наверное у кого она расшатана, тот и ощущает в полной мере побочные эффекты вдыхания паров.
Наверное, потому что моим домашним хоть бы что.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #39 : Ноября 03, 2017, 11:45:59 am »

Раньше колотила градусники почём зря...Никогда никаких волнений. Собирали пылесосом шарики. Выбрасывали мешок. Ща бы задумалась, и наверняка поплохело бы.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8