Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:32:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли на фоне тревожности (Прочитано 5396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Октября 26, 2017, 19:10:53 pm »

С апреля начала лечиться от невроза, проявлялся он у меня бегающими болями по мышцам, суставам, частенько появлялись спазмы. Пила амитриптилин, в сентябре перестала его пить. И через недели 3 после отмены, симптомы начали опять проявляться, плюс добавились новые. Выписали мне паксил.
На фоне этих болей появились мысли «а вдруг у меня что серьезное, а врачи не находят», любой «укол» в мышцах сопровождался мыслью «а вдруг это симптом чего-то страшного!!» и это касалось не только меня, а так же Асей моей семьи.  Какой день рою интернет, это вообще убирается? Хочу жить жизнью как было год назад. Я конечно всегда была тревожная, но это как-то длилось не долго, максимум месяц... не хочу жить на таблетках, страшно боюсь побочек. Может кто справился сам с подобным, пусть не до конца все ушло, но чтоб не на таблетках постоянно..
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 26, 2017, 19:29:40 pm »

Привет! У меня на данный момент то же самое, болит то там то сям, иногда так сильно, но вот думаю, что не нервы. Но это они, родимые). Я АД не пью, стараюсь своими силами. Основные обследования проблем не выявили, этим стараюсь и успокоиться. Хотя тяжко бывает ох как. Вот сейчас нога разболелась опять зараза
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 26, 2017, 19:38:31 pm »

у меня тоже всё болит особенно рёбра и конечности, иногда так сильно что становится страшно, физическая боль стала отражением моральной... это исчезало на фоне приёма релиума с рекситином на первых неделях приёма. Но боли возвращались. Пока не знаю как от них избавиться....  Когда совсем плохо пью обезболивающие а так - убеждаюсь в том что боль нервная и успокаиваюсь.
Записан

Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 27, 2017, 03:46:23 am »

у меня тоже всё болит особенно рёбра и конечности, иногда так сильно что становится страшно, физическая боль стала отражением моральной... это исчезало на фоне приёма релиума с рекситином на первых неделях приёма. Но боли возвращались. Пока не знаю как от них избавиться....  Когда совсем плохо пью обезболивающие а так - убеждаюсь в том что боль нервная и успокаиваюсь.
у меня на амитриптилине все ушло, почти, при пмс только были обострения. Мне обезболивающие не сильно помогали.
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 27, 2017, 03:49:40 am »

Привет! У меня на данный момент то же самое, болит то там то сям, иногда так сильно, но вот думаю, что не нервы. Но это они, родимые). Я АД не пью, стараюсь своими силами. Основные обследования проблем не выявили, этим стараюсь и успокоиться. Хотя тяжко бывает ох как. Вот сейчас нога разболелась опять зараза
я тоже обследовалась вдоль и поперёк. Но пока была на АД, то понимала, что это все из головы. Стоило отказаться от них, так опять появились эти боли. Больше то напрягло что появилось новенькое, постоянная боль в зубах нижних. Руки, ноги, шея, гордо, к этому то я привыкла, внимания бы может не обратила, а вот зубы... и опять все понеслось по новой(
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #5 : Октября 29, 2017, 03:17:32 am »

У меня тоже похожие непонятные боли. Очень сильно болят колени. Ступни, словно ходила трое суток минимум без перерыва. Боли в ребрах, дышать легким больно. Боли в пальцах рук, утром онемение страшное, развести пальцы не могу. Но через какое-то время проходит, возвращается подвижность.

Что я делаю? Не обращаю внимание. Живу обычной жизнью, двигаюсь как обычно, словно нет этих болей. Мою полы, хожу за продуктами. Выхожу на природу на прогулки по выходным. Мотаюсь по городу. Делаю силовые упражнения с резинкой от Бубновского против ВСД, делаю йогу, каждый день - час по утрам на быструю ходьбу.

Стало по ощущениям легче значительно, но боли все равно не уходят. Обратила внимание, что когда близко общаюсь с человеком, который мне нравится, от общения с которым испытываю кайф - боли уходят полностью. Вообще уходят. Это фантастика. Но буквально через сутки возвращаются вновь. Понимаю, что скорей всего я ограничена в общении, которое мне нравится, с людьми, близкими мне по духу, с которыми мне интересно. Работаю в этом плане. Но конечно же такие вещи не меняются молниеносно.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 29, 2017, 06:44:22 am »

Таюта, вы сейчас описали мое состояние в последние два дня, особенно вчера ступни и колени болели так, будто я поход отмотала без остановки. А вечером вчера встретилась с подругами, чуток коньяка. Чувствовала себя огурцом просто! А сегодня опять двадцать пять!
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #7 : Октября 29, 2017, 06:46:52 am »

Ну, походу это действительно психологическое )))
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Стрельников
Гость
« Ответ #8 : Октября 29, 2017, 08:22:27 am »

От общения с хорошим человеком конечно боли пропадут. Тут и гормоны выделяются, и уход во внешнее...
Классика жанра. Доказательство того, что соматика убирается кайфом от жизни и отсутствием посиоянных мыслей о здоровьи.
Удовольствие от общения приводит к выработке гормонов радости. Они то и является для нас недостающим лекарством.
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 29, 2017, 08:23:26 am »

Кстати да, от алкоголя немножко это все стихает) видимо расслабляешься)
У меня последние несколько дней ком в горле, иногда болит, иногда нет, то с одной, то с другой стороны.
А боли в мышцах, почти, уже не беспокоят. Короче то одно, то другое)
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Стрельников
Гость
« Ответ #10 : Октября 29, 2017, 09:01:55 am »

Алкоголь выступает как противотревожное средство, что лишний раз подтверждает мысль о психогенности болей.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8