Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:13:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Последствия обращения в ПНД (Прочитано 26317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« : Октября 18, 2017, 07:34:20 am »

Всем привет! Такая ситуация...По своей глупости обратилась в местный ПНД. Теперь на меня там заведенена карточка, что я на консультативном учете. Почитав в инете, ужастнулась, что это клеймо на всю жизнь. О правах сказали можно забыть на 5 оет минимум, потом типо посмотрят. Но больше всего пугает, что при устройстве на работу, где проходят медкомиссию, будет выдаваться не чистая справка с ПНД. У меня

работа скорее всего будет связана как раз с медкомиссией. Что теперь делать? Можно ли жту справку где-нить купить в Москве или подделать? Кто сталкивался вообще с такой ситуацией. Интересует больше проблемы с трудоустройством? Самое противное, что в ПНД  мне ни капли не помогли на тот момент, а сейчас начался невроз именно из-за этой ситуации, ни спать,ни есть не могу((
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Октября 18, 2017, 10:04:16 am »

Работа связана с детьми? С огнестрельным оружием? С чем?
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Стрельников
Гость
« Ответ #2 : Октября 18, 2017, 10:27:57 am »

У меня карточка не закрыта с 90-х, когда в клинике неврозов   лежал. Сам специально ничего не закрывал..
видимо они как-то сами контролируют..
при этом я дважды права уже поменял..
Год назад на « настоящей» коммисии делали запрос в ПНД. Врач напомнила мне « закрыть « карточку, пристально слушая и смотря на меня.
В итоге все ок. Нормальные врачи все понимают.
Все же невроз-не повод лишатся нормальной жизни и работы. Илиотов хватает и без нас.
Наши « статьи» не социально опасны. С кем не бывает?
Не переживайте!
Записан
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #3 : Октября 18, 2017, 19:14:10 pm »

Работа связана с детьми? С огнестрельным оружием? С чем?
С детьми
Записан
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #4 : Октября 18, 2017, 19:24:56 pm »

У меня карточка не закрыта с 90-х, когда в клинике неврозов   лежал. Сам специально ничего не закрывал..
видимо они как-то сами контролируют..
при этом я дважды права уже поменял..
Год назад на « настоящей» коммисии делали запрос в ПНД. Врач напомнила мне « закрыть « карточку, пристально слушая и смотря на меня.
В итоге все ок. Нормальные врачи все понимают.
Все же невроз-не повод лишатся нормальной жизни и работы. Илиотов хватает и без нас.
Наши « статьи» не социально опасны. С кем не бывает?
Не переживайте!
С 2015 года все очень ужесточилось. Мне тоже права выдавали на следующий год после отделения неврозов без проблем. А сейчас, чтобы их продлить, надо выждать минимум 5 лет не посещать ПНД и еще спец.комиссию пройти потом.  Думала снять диагноз, но судя по ответам в инете это очень трудно сделать и очень часто еще каких-нибудь диагнозов навешивают. А еще врачи врачам рознь. Мне совсем не понравилось, как со мной врачиха разговаривала, типа какие вам права, забудте и вообще пренебрежительно. Хотя я обратилась туда второй раз за 5 лет. Первый раз реально колбасило, но вылезла без лекарств, зря ходила. И сейчас, после твкого разговора, просто сказала, что у меня легкая тревога, ушла расстроенная и даже рецепт на афобазол не взяла, т .к он на меня все равно не действует. А теперь колбашусь из-за этого. Проблема еще, что мы подумывали перебираться в другую страну, но похоже мне это не грозит теперь...
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #5 : Октября 18, 2017, 19:53:08 pm »

Придите в пнд и спокойно снимите вопрос. И нефига туда ходить надо и не надо..Тысячи людей туда обращаются и ничего страшного. Лбди лечатся, выздоравливают..
Явных психов врачи видят издалека.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #6 : Октября 19, 2017, 02:05:00 am »

Представьте, что вы - повар и работаете поваром. Но так случилось, что заболели туберкулезом. Можно ли с этой болезнью работать поваром? А если вы заболели гриппом, то логика и врачи предписывают оставаться дома, на больничном, а не мотаться по работам. Почему? Потому что мало того, что вы можете заразить других людей, стать источником инфекции, но вы и сами при этом подвергаетесь дополнительному риску, вы ослаблены и можете легко подхватить что-то еще.

Все законы работают не просто так, они направлены на защиту, на уменьшение вреда и одной, и другой стороне. Представьте, что работая с детьми, но испытывая психологические проблемы, нервозность, страх, панические атаки и т.д., и т.п., вы в один прекрасный момент пропускаете какую-то ситуацию, попадаете в проблему. Ребенок попадает в проблему, вы не смогли предупредить ее, состояние было не то. Пострадали оба. Отвечать теперь вам. Зачем вам это? Лечитесь, выздоравливайте и с новыми силами входите в общество и реализуйте себя на его благо.

Возможно ваша болезнь - это вообще шанс все изменить, задуматься, а на своем ли я месте? Да мало ли... Жизнь огромна...
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Стрельников
Гость
« Ответ #7 : Октября 19, 2017, 02:35:54 am »

Если мы говорим о банальном неврозе-проблем нет. У людей бывпют стрессы, срыв, потери близких и тд. Это может их довести в определённый момент до больницы или ПНД. Но, это не повод ограничивать в получении прав или тд.
Записан
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #8 : Октября 19, 2017, 04:54:37 am »

Представьте, что вы - повар и работаете поваром. Но так случилось, что заболели туберкулезом. Можно ли с этой болезнью работать поваром? А если вы заболели гриппом, то логика и врачи предписывают оставаться дома, на больничном, а не мотаться по работам. Почему? Потому что мало того, что вы можете заразить других людей, стать источником инфекции, но вы и сами при этом подвергаетесь дополнительному риску, вы ослаблены и можете легко подхватить что-то еще.

Все законы работают не просто так, они направлены на защиту, на уменьшение вреда и одной, и другой стороне. Представьте, что работая с детьми, но испытывая психологические проблемы, нервозность, страх, панические атаки и т.д., и т.п., вы в один прекрасный момент пропускаете какую-то ситуацию, попадаете в проблему. Ребенок попадает в проблему, вы не смогли предупредить ее, состояние было не то. Пострадали оба. Отвечать теперь вам. Зачем вам это? Лечитесь, выздоравливайте и с новыми силами входите в общество и реализуйте себя на его благо.

Возможно ваша болезнь - это вообще шанс все изменить, задуматься, а на своем ли я месте? Да мало ли... Жизнь огромна...
Хорошо, допустим, я вылечилась..НО получается теперь моя жизнь поломана, т.к  карточка с ПНД никуда уже не денется. Я не смогу получается переехать на пмж в др.страну, работать с детьми, потому что диагноз снять совсем не просто и даже новый могут пришить. Я работала одно время продавцом и там нужна медкомиссия. И что, я даже продавцом теперь не устроюсь??? И вообще, когда я работаю, на любой работе я забываю про ПА, потому что я отвлекаюсь и слишклм ответственный человек, чтобы прислушиваться к себе, а не следить, допустим, за детьми. Это сейчас я в декрете и поднакрыло от нечего делать..
Записан
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #9 : Октября 19, 2017, 04:56:45 am »

Если мы говорим о банальном неврозе-проблем нет. У людей бывпют стрессы, срыв, потери близких и тд. Это может их довести в определённый момент до больницы или ПНД. Но, это не повод ограничивать в получении прав или тд.
В том то и дело, что теперь идет ограничение в правах и даже здесь на форуме психотерапевт написал, что теперь надо быть осторожней с ПНД и лучше идти к частному психотерапевту.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #10 : Октября 19, 2017, 05:34:53 am »

Я лежала в психушке, в стационаре. Моя жизнь не поломана, плевать я хотела на все ограничения. Кроме продавца и воспитателя (учителя) есть еще например прекрасная профессия - дизайнер интерьера. Догадываюсь, что прекрасных профессий намного-намного больше.  Паническое расстройство (если это именно то, о чем мы говорим) не является психотическим заболеванием, это невротическое заболевание. Тупо стресс. Давайте изгоним из жизненного пространства полстраны? Их кстати будет все больше и больше. Скоро мы все будем обитателями психушек ))))


 Все ограничения - ТОЛЬКО у нас в головах. Если изначально подходить, что все пропало - так оно вот прям таки все возьмет и пропадет, обещаю ))) Идите к психотерапевту!! Научит с этими страхами справляться. И уберет страх от невозможности и безнадежности жить. Сплошной мрак у вас впереди. Гляньте:


"...допустим, я вылечилась..." - что значит "допустим"? А просто "вылечилась" - не бывает? Не пойдет так?   skull

"...теперь моя жизнь поломана..." - не радужная перспектива...  :cray:

"...Я не смогу..." - собственное ограничение, наложенное на себя самостоятельно...  swoon2

"...диагноз снять совсем не просто и даже новый могут пришить.." - ограничение из разряда "в Москве говорят кур доят", кто-то сказал, а вы поверили. А вдруг через полгода война и всеобщая мобилизация, и всем плевать на ваши бумажки в больнице? Как тогда? Вы разве знаете будущее? Вы умеете предугадывать его?

Психотерапевт, нормальный если, научит вас менять эти жуткие тараканы в голове, а значит - менять и жизнь. И тогда вы приходите в эту страшную больничку вся такая радужная и счастливая, дарите цветы, шоколадки, целуете в обе щечки врача, обсуждаете с ним его помидоры на его даче и он вам дарит свободу и счастье в личной жизни. Так-то...   cheerleader3

А если зайти с ужасом в глазах и страшными предсказаниями в голове, так кто вас такую к детям-то пустит? Ну? Разница понятна?   ulibka
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #11 : Октября 19, 2017, 13:09:18 pm »

Таюта, вы во многом правы. Да, я пессимист, к сожалению, буду рабоьать над этим. Есть одна проблема...в нашей стране не прокатят конфетки с цветочками, у нас все сделано не для людей, к сожалению. Вы скажете, ну вот, опять плохие мысли, откуда вы знаете, как оно будет...Знаю..столкнулась..Не буду больше развивать пессимизма)) Права мне за деньги сделать обещали, а если уехать придется или на работу устраиваться, придется опять-таки на лапу психиатру дать...Копим деньги, еще не все потеряно)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #12 : Октября 19, 2017, 13:19:26 pm »

Если уж все так "серьёзно",-придите в ПНД,объясните ситуацию. Мол были проблемы,они давно прошли и я готова пройти "консилиум" и снять диагноз.
Если уже и  таким образом будут вставлять палки в колеса-идите "выше". Ищите телефон горячей линии Минздрава.Звоите,рисуйте ситуацию. Только без истерик,ругани,контролируя каждое слово и с уверенностью в голосе.
бывали случаи(не про ПНД,конечно),что после подобных звонков врачи из поликлиник сами бегали за пациентом.что бы оказать помощь или т.п.
Записан
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #13 : Октября 19, 2017, 16:28:47 pm »

Если уж все так "серьёзно",-придите в ПНД,объясните ситуацию. Мол были проблемы,они давно прошли и я готова пройти "консилиум" и снять диагноз.
Если уже и  таким образом будут вставлять палки в колеса-идите "выше". Ищите телефон горячей линии Минздрава.Звоите,рисуйте ситуацию. Только без истерик,ругани,контролируя каждое слово и с уверенностью в голосе.
бывали случаи(не про ПНД,конечно),что после подобных звонков врачи из поликлиник сами бегали за пациентом.что бы оказать помощь или т.п.
Мне ясно дали понять, что это возможно только через 5 лет, консилиум по правам я имею в виду.  По поводу звонить выше, так мне потом такой диагноз навешают, что невроз просто цветочками покажется. Вообщем, если кто читает эту тему, прежде, чем идти в ПНД, 100 раз подумайте. Антидепрессанты может и частный врач выписать.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #14 : Октября 19, 2017, 16:39:51 pm »

А какой диагноз по МКБ10?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Стрельников
Гость
« Ответ #15 : Октября 19, 2017, 17:34:28 pm »

Тогда найдите денег и купите права. Масса народу так ещдит. И с гораздо более серьёзными отклонениями..
Записан
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #16 : Октября 20, 2017, 14:17:45 pm »

А какой диагноз по МКБ10?
Не знаю. Она мне показала закон, запрещающий выдавать права пункт,где написано Неврастения и соматофорное расстройство. Вообще мне невроз всегда ставили и всд
Записан
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #17 : Октября 20, 2017, 14:18:50 pm »

Тогда найдите денег и купите права. Масса народу так ещдит. И с гораздо более серьёзными отклонениями..
Я ж писала, по правам уже не парюсь, сделают. Переживаю теперь по поводу работы и возможного переезда в другую страну
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #18 : Октября 20, 2017, 15:33:34 pm »

А какой диагноз по МКБ10?
Не знаю. Она мне показала закон, запрещающий выдавать права пункт,где написано Неврастения и соматофорное расстройство. Вообще мне невроз всегда ставили и всд
Эту тему надо прояснить. Возможно они перестраховываются, так, на всякий случай.

Цитировать
Переживаю теперь по поводу работы и возможного переезда в другую страну
Вашу карту что, в другую страну перешлют? Наоборот, будете кристально чисты yes

Любую справку в фотошопе сделать можно gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #19 : Октября 20, 2017, 17:19:12 pm »

При мне тётке не дали справку в ПНД за то что в столетние года  ее муж испугался и после пьянки вызвал ей скорую. Она не знала даже что ее на учёт поставили. Справку для работы ей не дали. Она шла уборщицей в Гормост.
Записан

Онвамнелимон
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8