Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:26:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Книги М. Норбекова (Прочитано 9633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mu$tanG!
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Ноября 08, 2006, 20:56:34 pm »

Знаете чё? Я заметил 1 интерестную штуку: ВСД-шники, это как приавило люди, которые не ограничиваются одной только дистонией.. тоесть, у них есть и масса других болезней, просто дистонию они ставят на первый план. К чему я, собственно говоря веду? Например, у меня кроме дистонии ещё есть пара мелких ,но неприятных болячек, и ещё у меня плохое зрение
       ... Как-то раз отец принёс домой книгу Мирзакарима Санакуловича Норбекова (ну и имя, гы:))) под названием "Опыт дурака, или как избавится от очков", и предложил по ней заниматся.
Я думал, что это обычная книга с упражнениям, но ФИГА-С-ДВА. Книга понравилась мне с первых же страниц!!! чего только стоит одно её предисловие! Специально для ВСДшников, цитирую, вам это понравится:

"РЕКЛАМА КНИГИ, КОТОРОУЮ ВЫ ДЕРЖИТЕ В РУКАХ

Убедительная просьба людям,
с обрезанным чувством юмора,
кастрированым оптимизмом,
гипертрофированой обидчивостью,
изучившим науку как быть  лживым т.е. этику,
тем ,кто знает ,что все люди сволочи,
кого уволили или пытаются уволить,
кто стареет, или думает о старости,
кто разведён или намеревается разводится,
у кого полностью отсувствует сексуальность,
а также страдающим метеоризмом умникам
и ОСОБЕННО ОЧКАКРИКАМ,
которые носят на носу модную сантехнику дня глаз,
эту книгу
 брать в руки,
читать, и тем более заниматся по ней
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ

И хотя в книге мы все эти проблемы решаем, она не для Вас!!!"

НО! Самое главное знаете чё?? Книга помогает!! Там описына методы восстановления зрения в кратчайший период + излечение кучи другизх болезней. Автор в книге так же немного пишет о ВСД, о том, от чего она возникает, поэтому если ВАМ ИНТЕРЕСТНО, И ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ излечить если уж не всдж ,то другие болячки, мой Вам совет - читайте, занимайтесь, и главное, не болейте и будьте здоровы!!!!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Ноября 09, 2006, 10:28:02 am »

С этой книгой Норбекова я познакомился давно. Она меня тоже тогда впечатлила. Но есть причины по которым я его идеи не воспринимаю:
1. На своем учении он сделал солидные деньги. По всей Росси существуют норбековские центры. К ним можно записаться платно. По содержанию эти занятия по-видимому напоминают тренинги типа личностного роста.
2. Вся система лечения построена на эффекте плацебо. Требуется вера в излечение. Эффект веры достигается за счет вдохновляющих книг Норбекова, а также групповых занятий. Если в себе воспитать похожую веру, то обычная гимнастика сможет вылечить от смертельных заболеваний (всех отсылаю к литературе по плацебо-эффекту).
3. Система Норбекова при близком рассмотрении оказывается набором завуалированных приемчиков из нейро-лингвистического программирования (целеполагание, создание позитивного будущего). На форуме НлП, помнится, московские нлп-еры анализировали норбековскую теорию и долго прикалывались :)
4. Если первая книга "Опыт дурака..." еще ничего, то последующие кнги Норбекова - сплошная эзотерика. Оказывается, что Норбеков - член клана суперлюдей. Причем все эти суперлюди- выходцы из Узбекистана, и они мыслью разносят в пыль камни. Короче, выясняется, что джедаев тренируют в Узбекии...:) Норбеков предлагает нехитрые тренировки для развития навыков ясновидения и телепатии.
5. Я никого не встречал, кто успешно излечился по системе Норбекова, хотя делал серьезный запрос в Интернете (естественно на форумах, где нет влияния официальных источников) - больше смахивает на вымогательство денег.
Система Норбекова сходна с лечением ВСД нашими достославными психиатрами. Тебе покололи витаминчиков и говорят: вы, батенька, теперь здоровы. Это вам кажется, что вам плохо (кстати похожие отзывы я слышал от клиентов Курпатова).

Однако, если поверить во все это, возможно, эффект превзойдет ожидания. Вера действительно делает чудеса, и задача терапевта не в лечении а в формировании веры в лечение. Дальше организм сам справится с любым недугом.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #2 : Ноября 09, 2006, 12:26:47 pm »

)))
Записан
Сергей
Гость
« Ответ #3 : Ноября 15, 2006, 18:05:57 pm »

Да у нас тоже везде реклама Норбекова весит. Я даже подумывал туда сходить как-нибудь.Но после ваших слов, я еще подумаю стоит ли туда идти:roll:
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8