Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:59:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: подскажите, это симптом ВСД? У кого так? Помогите разобраться!! (Прочитано 2316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miu_Piu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Сентября 03, 2017, 18:35:36 pm »

Доброго времени суток! Ребята, расскажу вкратце свою историю, тк в принципе тут все одно и то же)
С нового года страдаю ПА, сначала это проявлялось в очень сильной и частой форме, каждый день тревожность и прочее . Потом после приёма различных успокоительных симптомы начали уходить и ПА стали все реже. На протяжении 2-3 месяцев приступы были 1 раз в месяц в день начала менструации. В этом месяце что-то пошло не так) ПА повторяются почти каждый день и снова состояние которое сбивает меня с толку.
Попытаюсь объяснить. Вот например, гуляю я с ребёнком и мне в голову приходит мысль: "это я, здесь и сейчас. Это реальная жизнь и я гуляю, мне сейчас надо что-то делать, идти дальше , потом ещё что-то"
Причём я не прям думаю мысль эту, а все переношу на тело будто. Типа "вот она я, я двигаюсь, вижу, ощущаю и сейчас это сейчас". И вот от этой мысли у меня просто уходит земля из-под ног, потому что мне кажется что я уже не чувствую своё тело. Соответсвенно у меня начинается приступ либо просто сильное тревожное состояние и я начинаю думать о том что, да, это я и мне надо что-то сейчас делать, надо жить , ведь здесь и сейчас есть жизнь. Отсюда и начинается: крутит живот, колотится сердце и пр.
Короче не знаю, поняли ли вы меня)
За всю свою жизнь у меня подобные мысли случались , но это было раз в год, дай Бог)и быстро проходили. Потом с нового года вот эти мысли стали каждый день , эти состояния непонятные. Потом реже, какое-то время вообще не было.
А сегодня у меня эти мысли весь день. То ли это от простуды, которая у меня началась, может быть от неё обострение ПА вообще?
И вот ещё , я когда обращаю все внимание например на зрение, я начинаю думать: а как я вижу? Почему я это я? В общем несёт непонятно куда)

Заранее спасибо за ответы:) всем здоровья!
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Сентября 04, 2017, 15:17:57 pm »

похоже на навязчивые мысли. может у вас обсессивно компульсивное расстройство
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8