Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:24:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головная боль от прямых солнечных лучей (Прочитано 2234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oksana01323
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Сентября 02, 2017, 13:35:59 pm »

Всем привет. Возможно, у кого то тоже есть такая проблема. Хотелось бы узнать, как с этим бороться и какому врачу обратиться. Мой возраст 52 г.  У меня категорическая непереносимость прямых солнечных лучей. Это связано даже не с жарой ( хотя её тоже переношу плохо), именно, когда на голову попадают прямые лучи, даже если на улице не жарко и даже, если это длится буквально пару минут. Становлюсь, как ватная, внимание рассеянное, голова чугунная, хочется спать, повышается раздражительность. Давление при этом остается в норме. Длится такое состояние от нескольких часов до пары дней ( в зависимости от длительности воздействия лучей). Конечно, я уже научилась с этим жить, как то подстроилась. Летом я практически не выхожу из дома, сижу под кондиционером. Разве что, рано утром или поздно вечером, когда солнце еще не вышло или уже ушло. Если одеть кепку, то это немного спасает, но не настолько, чтоб можно было этим воспользоваться. Всё равно самочувствие плохое. Началось это несколько лет назад. Не было ни стрессов, ни травм, ни других пусковых моментов. Иногда прям отчаяние берет. Не могу поехать на море, не могу нормально ходить по улице. Чувствую себя человеком только , когда пасмурно и дождь. Что мне делать ?
Записан
arztin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #1 : Сентября 12, 2017, 12:57:20 pm »

 Причин может быть несколько. Венозная недостаточность и застой в голове, мигрень.
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 13, 2017, 18:15:31 pm »

у меня такая фигня с детства сколько себя помню...
солнечный день для меня это гарантированно отвратительное настроение я бешеная, дурею, торчу дома, ощущение что в микроволновку засунули.... крайние несколько лет мне даже казалось что я чувствую солнце даже через бетонные стены, просто когда день яркий - хотелось свалить с планеты... я не знаю с чем это связано но в юности у меня после долгого нахождения на солнце случались истерики и кровь из носа хлестала..... что это такое и как с этим бороться я не знаю... все любят лето и солнце, все не довольны что в этом году было холодно и пасмурно, а я чувствую что меня буквально пожалели..
впереди осень, выше нос  ulibka
Записан

Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #3 : Сентября 14, 2017, 05:57:44 am »

У меня так же, солнце не люблю. Люблю очень, дожди и т д. Это не редкость вообще то, знаю таких людей))
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
oksana01323
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #4 : Сентября 15, 2017, 10:56:07 am »

Спасибо за ответы. А кто нибудь обследовался по этому поводу ?  Я спрашивала на нескольких врачебных форумах, мнения разделились. Отправляют и к эндокринологу, и к неврологу ,и к психиатру. Один невролог вообще написал, что затрудняется даже предположить, что это может быть. Диагнозы тоже предполагают разные - от  разновидности ПА до рассеянного склероза ( тьфу-тьфу на него ). Я понимаю, что с подобной проблемой нужно найти вдумчивого, не равнодушного врача ( что очень сложно, как показала практика ). Но  с какого специалиста начать, не могу определиться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8