Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:06:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Совсем паршиво, что это???  (Прочитано 9591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« : Августа 30, 2017, 11:47:56 am »

  Сегодня встала, голова как кирпич тяжелая, мутная,особенно в затылке, такое ощущение,что ее на шее держать тяжело....шатает, тахикардия шпарит,подташнивает,тупо ноет шея,слабость безумная,хожу как тень по квартире,хотя,и когда сижу погано вообще,выйти никуда не могу health2 подскажите,что за хрень,шею лечить или ВСД?
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #1 : Августа 30, 2017, 11:50:50 am »

дА, еще давит на глаза, как будто от яркого света,хотя,я уже зашторила все,что можно
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 30, 2017, 12:37:19 pm »

У вас один день так, а вы уже переживаете  ulibka
Записан

Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #3 : Августа 30, 2017, 12:40:29 pm »

У вас один день так, а вы уже переживаете  ulibka
Да если бы один...просто симптомы постоянно меняются,но вот сегодня совсем плохо,хотя с ВСД и нестабильностью я уже давно...лет 7 точно thisзадолбало,не могу...До этого просто шатало,давление скакало и болела голова,а сейчас вот просто овощ
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 30, 2017, 13:16:57 pm »

Тогда опишите все подробнее коли уже давно болеете. Что до этого обследовали, какие методы лечения использовали.
Записан

Shomikbeat
Гость
« Ответ #5 : Августа 30, 2017, 14:09:02 pm »

у вас одни и те же темы . пора просто разобраться в себе
Записан
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #6 : Августа 30, 2017, 14:13:35 pm »

Тогда опишите все подробнее коли уже давно болеете. Что до этого обследовали, какие методы лечения использовали.
Ох,подробнее могу на целый том написать,но если кратко то так...Началось все после серьезной трагедии. Около 7 лет назад. Стали возникать панические атаки,сначала раз в неделю,потом 2-3 и и т.д. Симптомы в куче я называла "накрыло". А если детально.то резкое потемнение в глазах, головокружение,безумная тахикардия,нехватка воздуха, онемение и ватность конечностей, и будто бетонную плиту на голову опустили. Давление при этом поднималось,но максимум до 150/110.Само собой страх упасть и не встать. После приступов я была как тень до недели.Гоняли по врачам в поликлинике, ничего толком не обнаружили тогда еще, кроме "нестабильности шейного отдела позвоночника со смещением",при этом невропатолог наша бездарная сказала,что это у каждого первого,что это не лечится и погнала к психотерапевту. Психотерапевт поставила ВСД по смешанному типу, паническое расстройство+агорафобию (на улице шторило не по-детски) погнала меня в отделение неврозов,где я проторчала 1,5 мес. Напомнило психушку,там меня тупо вырубали снотворными,я даже не помню как прошло это время,не считая того,что глав. врач на мой вопрос при поступлении о том,адекватные ли там люди лежат ответил"здесь самая неадекватная будешь ты!" И добавил,что если начну выделываться и не лягу,то не смогу встать с дивана вообще и буду бояться собственной тени.Ну,я дура и легла со страху.Пичкали всем,чем попало - амитриптилин,сонопакс,феназепам и т.д.И все одновременно. Вышла я оттуда в состоянии овоща с еще большими проблемами. Паник стало меньше,но общее состояние было ужасное. Было постоянно плохо.Больше всего беспокоило шатание, тахикардия,бессилие и вечная нехватка кислорода. НО. Однажды я бросила пить все, и где-то через год постепенно стала чувствовать себя человеком ПОЧТИ,могла выходить,даже работать. С небольшими временными недомоганиями. Потом развод,тяжелая беременность и роды,и все началось по новой.Но как-то по-другому. Началось с того,что опять почувствовала шаткость на улице, стало страшновато выходить одной, могла только с кем-то,на крайняк с собакой ,хотя у меня она 2 кг,все равно так спокойнее и поводок как точка опоры.Потом пару раз накрыла паника в легкой форме с ощущением гипоксии, корвалол убирал это. Но вернулось самое хреновое.Во-первых, шаткость стала постоянной, и дома и на улице, с редкими исключительными днями,когда я чувствую себя лучше. Вялость, ощущение усталости,даже когда ей взяться неоткуда, тяжесть в голове...какое-то ощущение что шее тяжело держать голову swoon2 я даже волосы отрезала 50 см,думала от них может голова как кочан,но нет. Шея стала болеть,сложно найти удобное положение даже ночью,стала болеть голова часто,больше затылок. Все в голове мутное,могу сравнить свое обычное состояние с отходняком.Будто я водки перебрала,хотя не пью вообще,сравниваю из прошлого опыта неосторожных празднований чего-либо. У меня явные проблемы с вестибулярным аппаратом. Невролог говорит "вокруг своей оси на вытянутых руках сколько раз можешь обернуться?" короче,на третьем круге она меня поймала. Прощупала тоже подтвердила нестабильность со смещением.Назначила церебролизин+фенибут+мексидол,пикамилон.Последний мне что-то не пошел.В общем,после церебролизина было несколько дней получше,но как закончила курс понеслось все по новой.Я как зомби. roga ем глицин,ну чууууточку помогает на пару часов.Но светлости мозгов как не было так и нет. this У меня уже разные мысли...думаю,может там вообще что-то жесткое со мной...Ребенку полтора года,а я как сопля, еле выползаю с ней на улице,а там еще и дереал настигает,вообще не по себе...что пить не знаю,врачи отмахиваются.Скорая раз приехала,сказали,что ремня мне надо.Но при  чем тут ремень, если все как в тумане и башка стучит,а пол под ногами шатается. Я стараюсь переключаться,отвлекаться,но когда совсем хреново не могу себе место найти вообще и ничего делать,все из рук валится.
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #7 : Августа 30, 2017, 14:19:37 pm »

у вас одни и те же темы . пора просто разобраться в себе
не получается разобраться,вот и пытаюсь узнать что за хрень... slezek 7 лет разбираюсь и никак....что делать мл...ть Я не помню как себя чувствуют нормальные люди....врачи ничего умного сказать не могут,поэтому хочу узнать было ли у кого-то подобное и может им более толковые врачи что-то объясняют по этому поводу.
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 30, 2017, 19:35:20 pm »

Вчд вам ставили диагноз? Меряли ли вы его когда нибудь, через глазное дно например?
Записан

Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #9 : Августа 30, 2017, 20:16:07 pm »

Вчд вам ставили диагноз? Меряли ли вы его когда нибудь, через глазное дно например?
нет,никогда...а что оно  так проявляется?
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
dret
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #10 : Августа 31, 2017, 07:00:33 am »

Во первых измерить ВЧД это не температуру померять и что вообще это даст, ну измерит она и что дальше, покажет, что нибудь, но опять таки врачи также будут руками разводить, у меня такая же фигня как у багиры, она в курсе :). Проблема скорей всего в зажатых и спазмированных сосудах, только почему они зажались и спазмируют хз, менять образ жизни, больше двигаться и.т.д, не очень то и помогает это. Я уже больше 4 месяцев стараюсь двигаться больше, пока только еще бегать не начал, мб, это поможет, а так активно занимаюсь гимнастикой и силовыми упражнениями дома, эффекта маловато.
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 31, 2017, 19:15:38 pm »

Элементарно даст исключение ВЧД. Вот это ваше скорей всего тут у каждого свое, по этому и надо идти путем исключения. Весь обследуешься - спокойней будешь, если финансы или страховка позволяют конечно.. 
ИМХО
Записан

dret
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #12 : Сентября 01, 2017, 07:12:19 am »

Элементарно даст исключение ВЧД.
Был я у офтальмолога недавно там смотрели глазное дно через линзу, сказали повышенного давление в глазу нет, не знаю относится ли это как то в ВЧД...
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 01, 2017, 10:51:42 am »

Элементарно даст исключение ВЧД.
Был я у офтальмолога недавно там смотрели глазное дно через линзу, сказали повышенного давление в глазу нет, не знаю относится ли это как то в ВЧД...
Контрастный душ пробовали?
Записан

Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #14 : Сентября 06, 2017, 14:25:57 pm »

Во первых измерить ВЧД это не температуру померять и что вообще это даст, ну измерит она и что дальше, покажет, что нибудь, но опять таки врачи также будут руками разводить, у меня такая же фигня как у багиры, она в курсе :). Проблема скорей всего в зажатых и спазмированных сосудах, только почему они зажались и спазмируют хз, менять образ жизни, больше двигаться и.т.д, не очень то и помогает это. Я уже больше 4 месяцев стараюсь двигаться больше, пока только еще бегать не начал, мб, это поможет, а так активно занимаюсь гимнастикой и силовыми упражнениями дома, эффекта маловато.

 roga я тоже надвигалась,что кружить больше стало...Подозревают Синдром вертебробазилярной недостаточности...порадовать тебя нечем,друг по несчастью...передавливание главной артерии может привести к инсульту и все мои симптомы очень смахивают на эту хрень. Надо нам с тобой идти на РЭГ и доплерографию сосудов шеи срочняк! Но дно глазное тоже необходимо глянуть,для общего развития
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
dret
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #15 : Сентября 07, 2017, 08:41:46 am »

Во первых измерить ВЧД это не температуру померять и что вообще это даст, ну измерит она и что дальше, покажет, что нибудь, но опять таки врачи также будут руками разводить, у меня такая же фигня как у багиры, она в курсе :). Проблема скорей всего в зажатых и спазмированных сосудах, только почему они зажались и спазмируют хз, менять образ жизни, больше двигаться и.т.д, не очень то и помогает это. Я уже больше 4 месяцев стараюсь двигаться больше, пока только еще бегать не начал, мб, это поможет, а так активно занимаюсь гимнастикой и силовыми упражнениями дома, эффекта маловато.

 roga я тоже надвигалась,что кружить больше стало...Подозревают Синдром вертебробазилярной недостаточности...порадовать тебя нечем,друг по несчастью...передавливание главной артерии может привести к инсульту и все мои симптомы очень смахивают на эту хрень. Надо нам с тобой идти на РЭГ и доплерографию сосудов шеи срочняк! Но дно глазное тоже необходимо глянуть,для общего развития
Как сходите на эти обследования, дайте знать пожалуйста, может что то новое скажут.
Записан
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #16 : Сентября 16, 2017, 22:28:43 pm »


 roga я тоже надвигалась,что кружить больше стало...Подозревают Синдром вертебробазилярной недостаточности...порадовать тебя нечем,друг по несчастью...передавливание главной артерии может привести к инсульту и все мои симптомы очень смахивают на эту хрень. Надо нам с тобой идти на РЭГ и доплерографию сосудов шеи срочняк! Но дно глазное тоже необходимо глянуть,для общего развития
[/quote]
Как сходите на эти обследования, дайте знать пожалуйста, может что то новое скажут.
[/quote]
Отпишусь обязательно,пока уговариваю себя. У меня тут новые фишки. Давит на глаза и стягивает лоб странно,будто у меня ботокс в физиономии и сложно управлять мимикой,как кукла хожу. Свет раздражает еще.Ну,и пол качается,подшатывает,это вообще бесит
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
Yakovlevartem
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #17 : Сентября 17, 2017, 12:21:42 pm »

https://youtu.be/Dv_rtSDSqD0 вот эти упражнения делайте - это золотой стандарт в вашей ситуации. Пропейте курсом эскузан и омарон. Печень и кошелёк поднагрузит несильно, а самочувствие может чуть получше стать. С обследованиями мудрить не надо, если явных неврологических симптомов нет, типа обмороков, неустойчивости в позе ромберга и т.п., дуплексы и МРТ ничего не дадут, все что вы там найдете есть у каждого второго.
Записан
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #18 : Сентября 18, 2017, 00:35:32 am »

https://youtu.be/Dv_rtSDSqD0 вот эти упражнения делайте - это золотой стандарт в вашей ситуации. Пропейте курсом эскузан и омарон. Печень и кошелёк поднагрузит несильно, а самочувствие может чуть получше стать. С обследованиями мудрить не надо, если явных неврологических симптомов нет, типа обмороков, неустойчивости в позе ромберга и т.п., дуплексы и МРТ ничего не дадут, все что вы там найдете есть у каждого второго.
Мерси) Колю того же плана пикамелон,пью мексидол, магне б-6 и фенибут...но ни хрена пока((( grust_259 с глазами вообще какая-то жесть...буквы кучкуются, по сторонам смотреть больновато...Неужели весь этот букет ВСД?????
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
dret
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #19 : Октября 10, 2017, 06:39:42 am »

с глазами вообще какая-то жесть...буквы кучкуются, по сторонам смотреть больновато...Неужели весь этот букет ВСД?????
У меня с глазами тоже самое переодически происходит, особенно заметно, когда за компьютером сижу, давить начинает сильно, что смотреть становится невозможно в монитор.
Какие то изменения у вас в самочувствие есть?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8