Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:00:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зуд в теле. ВСД ли?  (Прочитано 7134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вячеслав777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Августа 11, 2017, 21:05:26 pm »

Привет всем. Я парень, 24 года. Привычек вредных вообще не имею, со спортом по-жизни. Но всякие проявления всд, метеочувствительность - преследуют меня постоянно :( То суставы ломит, потом походит как ни в чем не бывало, то голова несколько дней как в тумане.


Последние несколько дней столкнулся с тем, что появляется зуд то тут, то там, без всяких высыпаний и прочих косяков на коже. Просто чешется. Почесал, больше в этом месте не чешется. Потом бац, зачесалось где-то еще. :( У меня когда-то очень давно довольно сильно чесались голени и так, когда спать ложусь, пожизненно то там чешется, то тут, как будто чето ползает. А вот так, чтобы то руки, то ноги в течение дня - не было никогда. Когда чем-то занят, а не думаю об этом, то в целом ничего не беспокоит. А как смотрю тв, бездействую, так начинаю образщть на все это внимание и чесаться весь. Сижу пока думал че написать, лицо рука зачесались ))) Пока печатал и перли мысли - ничего не чесалось :D Еще стал рассматривать кожу и обнаружил местами маленькие как оловка иголки красные кровавые точки под кожей плеч итд. Я белокожий, видно это только если всматриваться и если натянуть кожу, видны сосудистые полоски. Короче типичный ВСДшник, разглядываю себя. Какая-то фигня блин )))

В общем отсюда вопрос, может ли это быть от всд, или опять надо звездовать в поликлинику к терапевту и снова искать что-то.
В том году были проблемы с пищеварением, никаких отклонений по куче анализов кроме деформированного желчного на узи не нашли, но мол это вообще вероятно врожденное.

Как успокоился, так и прошел мой раздраженный кишечник :) Идти опять в поликлинику - это сова сдавать тучу анализов крови, мочу, кал, однозначно надо будет делать узи органов брюшной полости, короче говоря все снова по кругу. В целом это и не плохо, следить за здоровьем, но тратить время впустую - тоже ерунда.

Кто-то сталкивался с таким проявлением всд, обследовался? Прошу советов и ответов, товарищи по несчастью. )))
Записан
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #1 : Августа 11, 2017, 21:44:15 pm »

Чесотка может быть нервная, как накопительный эффект. Я тоже иногда чешусь. Раньше расчесывала вообще в кровь, особенно под коленями..Думала аллергия, жаль я тогда не знала что такое ВСД. А потом я поняла откуда ноги растут. Но меня давно этот симптом не тревожит. У меня вот частое напряжение в шее, отчего постоянно покашливаю, поперхиваюсь, иногда даже голос садится... Так что у каждого свое) нервишки надо лечить.
Записан
Вячеслав777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2 : Августа 12, 2017, 03:32:46 am »

Чесотка может быть нервная, как накопительный эффект. Я тоже иногда чешусь. Раньше расчесывала вообще в кровь, особенно под коленями..Думала аллергия, жаль я тогда не знала что такое ВСД. А потом я поняла откуда ноги растут. Но меня давно этот симптом не тревожит. У меня вот частое напряжение в шее, отчего постоянно покашливаю, поперхиваюсь, иногда даже голос садится... Так что у каждого свое) нервишки надо лечить.

Странная ерунда. Случилось что-то вроде панической атаки сейчас, посреди сна, спустя где-то 3-4 часа как лег спать. Сначала проснулся и не мог уснуть, потом беспричинная тревога накатила. Минут 10-20, потом совсем отпустило. Сильно развития ПА не дал, сразу настроил себя на то, что это видимо она и морально стал отвлекаться и расслабляться, чтоб не дошло до приступа. А то 1 раз в прошлом году и пару раз года 4 назад до ужаса сам себя довел. ))) Но тут решил собраться.
Для меня ПА вообще не свойственна.

Может на погоду. Вчера было 19, сегодня 31 градус. А завтра уже снова всего 16. Скачки просто дикие.

Ещё 2 месяца назад расстался с девушкой, переживал очень сильно. Но меня спасал грандаксин. Последний месяц вообще никаких переживаний не было, жил да радовался, турники брусья приседания.

Вот и думаю откуда взяться этой чесотке и вдруг ПА.

Кстати перед сном выпил противоаллергическое и вроде как нисего не чешется. Ну так по мелочи. Но не больше нормы, так скажем. :)

Идти не идти к врачу. Хм. Вдруг с печенью что. Она может давать чесания без сыпи да и многие другие тяжёлые заболевания :(
Записан
ROSSI
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Августа 12, 2017, 06:21:10 am »

Это нервное, для успокоения проверь печень. Я когда дома засел руки из головы не вытаскавал, чесалась именно голова и лицо.У 7 разных дерматологов был, анализы всякие сдавал, все ржут,мол здоров, иди к неврологу, спустя месяц пошел, табл на травах назначил ,я пропил и все прошло, два года не чешусь, но появились другие симптомы.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 12, 2017, 07:26:11 am »

У меня голова чешется, когда нервничаю, сзади, ближе к шее.
Раньше тоже переживала, а сейчас просто уже привыкла к этому, похлеще симптомы появились.
Когда всё нормально, и я не нервничаю, ничего нигде не чешется.
Записан

В тебе достаточно силы.
Вячеслав777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #5 : Августа 12, 2017, 09:19:55 am »

Голову у меня тоже давно есть привычка колупать ))) а вот чтобы все подряд навязчиво так чесалось - впервые ))) схожу УЗИ наверное сделаю для профилактики. :) Надеюсь все ок будет. ))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8