Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:20:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Система закаливания Порфирия Иванова (Прочитано 40043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« : Ноября 08, 2006, 10:35:48 am »

Вчера посмотрел по Первому каналу передачу про Порфирия Иванова, оказывается великий человек был, сам излечился и лечил других.

1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.

2. Перед купанием или после него , а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно попроси себе и пожелай всем людям здоровья.

3. Не употребляй алкоголя и не кури.

4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-ти часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно. то держи хотя бы сутки.

5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природы босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравиться.

6. Люби окружающую природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себе ничего. Привыкни к этому это твое здоровье.

7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье - здоровайся со всеми.

8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душою и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу мира!

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - делай!

12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

Иванов Порфирий Корнеевич.
Записан
Сергей
Гость
« Ответ #1 : Ноября 14, 2006, 18:29:44 pm »

Да Иванов был хороший человек.Насколько я слышал,пока он не начал заниматься своей методикой он много болел и много курил,но во время взялся за голову.И прожил долго!
Записан
durnamk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #2 : Декабря 11, 2006, 17:43:40 pm »

Насколько мне известно, он тяжело болел, вроде раком и хотел специально простудиться умереть поскорее. Встал зимой на снег и обливался холодной водой, но не заболел. Он пошел туда снова итд, и в итоге обнаружил что рак исчез
Записан
Юлия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #3 : Декабря 16, 2006, 12:32:36 pm »

Такие хорошие советы, но я из Москвы но максисум на что я могу наступить с утра, так это на мокрый асфальт или грязный описанный собачками снег.
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #4 : Июля 04, 2007, 05:01:55 am »

Такие хорошие советы, но я из Москвы но максисум на что я могу наступить с утра, так это на мокрый асфальт или грязный описанный собачками снег.

Вот это и есть проблема :-( У нас в Москве никакой экологии уже нет :-(
Записан
Август
Гость
« Ответ #5 : Июля 04, 2007, 14:24:15 pm »


6. Люби окружающую природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себе ничего. Привыкни к этому это твое здоровье.

Вот это извращенское правило меня возмущает - как это не выплевывай из себя ничего?
Что сопли зеленые с гноем глотать?  >:( Нет, "система Порфирия Иванова" явно содержит в себе извращенские элементы. Я бы такой системой заниматься не стал...
Записан
Август
Гость
« Ответ #6 : Июля 04, 2007, 14:37:55 pm »

Насколько мне известно, он тяжело болел, вроде раком и хотел специально простудиться

В общем да. Порфирий Иванов до изобретения своей "системы" был негбразованным, жутким пьяницей и хулиганом. Вел самый безнравственный образ жизни. Потом в конце концов заболел раком и чтобы не мучиться решил покончить жизнь самоуцбиством. Для этог он зимой пошел к ручью и раздевшись искупался и долго стоял на морозе. Не заболел и не умер. А рак так потихоньку одолел. Ничего сверх ординарного и такого уж целительного в "Детке"
Иванова нет. Самое обычное банальное закаливание, плюс некоторые правила поведения
которые знает и придерживается каждый разумный человек. Никакого сверхцелительного
эффекта система Иванова никому не даст. Плюс это извращенское правило о поедании
собственных экскрементов. Хорошо хоть мочу свою (или чужую) Иванов пить не заставляет и кал есть... Г. Малахов здесь Иванова обогнал.
А рак можно излечить и без поедания соплей  ;) Для этого нужно освоить хождение по горящим
углям и регулярно этим заниматься.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2007, 14:40:11 pm от Август » Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #7 : Июля 21, 2007, 01:22:23 am »

Неучи ))) Причем здесь сопли. Главное в его учении было обливание холодной водой. Говорят что при ВСД очень помогает.
Записан
Август
Гость
« Ответ #8 : Июля 21, 2007, 07:11:44 am »

Неучи ))) Причем здесь сопли.

Ты выходит один ученый здесь? То же мне, профессор кислых щей...
Для последователей (сектантов) системы Порфирия Иванова важны все правила, а не только обливание холодной водой. И сопли зеленые с гноем по завету П. Иванова они все иправно кушают. Так что хочешь кушать отвратительные сопли- иди записывайся в секту П. Иванова. У меня еще есть честь. Пока она есть вот эти гадости и извращения ни за что делать не буду.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2007, 07:54:40 am от Август » Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #9 : Июля 21, 2007, 09:06:10 am »

 ;D Про неучей шутка была. Если кого обидел прошу прощения. И не идят они никаких соплей. Просто ведут богобоязненный образ жизни. Если кто не встречал последователей, то их легко узнать. Когда на улице дикий мороз , когда у всех насморк, они могут ходить в одной рубашке и без насморка  ;D как я понял им мороз пофиг и соплей зеленых у них не бывает.
Записан
Август
Гость
« Ответ #10 : Июля 21, 2007, 17:47:22 pm »

как я понял им мороз пофиг и соплей зеленых у них не бывает.

Ну обычные то сопли, прозрачные у них бывают. Как у всех. И глотают они их регулярно.
Противно, правда? Нет, если стать извращенцем и глотать постоянно сопли то можно на это внимание не обращать. Но со стороны обычных людей, не "ивановцев", глотание соплей очень отвратительно смотрится. Осуждаю и порицаю проглот соплей! >:(
Записан
sistemaivanova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #11 : Мая 27, 2008, 18:51:57 pm »

Для последователей (сектантов) системы Порфирия Иванова важны все правила, а не только обливание холодной водой. И сопли зеленые с гноем по завету П. Иванова они все иправно кушают. Так что хочешь кушать отвратительные сопли- иди записывайся в секту П. Иванова. У меня еще есть честь. Пока она есть вот эти гадости и извращения ни за что делать не буду.
Цитировать
Просто ведут богобоязненный образ жизни.

Здравствуйте,
Я как понял по вышенаписанному, уже как десять лет, находясь в секте, ем сопли и боюсь Бога. Хе хе.
Даже не знаю, что в ответ написать?
Каждый сам выбирает, что ему есть, кого бояться и как называться… Я выбираю здоровье, а как кто это (и меня) называет я думаю это не сравнить с здоровьем. Шесть лет уже в Москве, где «нет природы», тяжело, но жить можно – есть куча скверов, парков. Тут как говориться, кто ищет выход из ситуации, а кто причину ничего не делать, для того, что бы избавиться от болезней.
Многим людям как легче? Они лучше под нож хирурга лягут, а тот им что-нибудь вырежет, но сопли глотать мы не будем… Особенно если они зелёные…
Какое моё ощущение от системы? Система Иванова – это круто. Я многого добился, узнал, многому научился.
Кому той информации, которая тут была размещена, не хватило, что это за штука такая, приглашаю на сайт:
http://*******.narod.ru
- тут есть много информации (это целый веб-портал) про систему Иванова.
Желаю всем крепкого здоровья.

Извините но, сайты на народ.ру не могут быть "целым веб-порталом". Почему не могут, пишите мне - отвечу.
А вообще рекламма у нас платная.....
И если у Вас за душой только одно сообщние, то отношения к Вам я думаю понятно какое...
ps. Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: Мая 27, 2008, 19:10:56 pm от Root13 » Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 27, 2008, 20:13:38 pm »

ой,ну это жесть все соблюдать канечно.не есть сутки даже не смогу.
про холодную воду знаю,но всем полезно,сначала надо голову проверить на кровобращение вроде.
не пить не курить?ну с курением ладно,но спиртного не пить,нееее.не пойдет.
на снег выходить?ну я думаю это из того разряда,что когда уж савсем прижмет,то можно.и то когда на даче.
про харкушки промолчу ;D
да и ваще это фигня какая то,уж простите меня.
Записан

feel the same
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #13 : Мая 28, 2008, 06:17:58 am »

у меня подружка ивановка, так вот знаю я её ещё с универа. не припомню, чтоб она болела (ну может 37,7 разочек), честное слово. Ну, я ещё о системе ничего не знал, а обливался по полной. Не надо перед обливанием проверяться - оно всем подходит, просто прислушиваться к организму. Тут что важно - термический удар, шок от перемены температуры. наоборот кровообращение нормализуется. Вот насчёт не есть сутки - это конечно не по мне, сложно. Но знаю ещё, смотрел в передачке, что Иванов никогда рантше 12:00 не ел. У меня точно также, но не по системе, а по требованию организма. Про системы - всё это бред. У каждого может быть своя собственная. просто ещё раз повторюсь, что надо слушать свой организм и делать так, как ему хорошо.
Записан

Успеем ещё...
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 28, 2008, 07:08:04 am »

'противопоказания: процедура недопустима при заболеваниях крови и сердечно-сосудистой системы, злокачественных опухолях, острых тромбофлебитах. Вообще в период обострения любых заболеваний (а женщинам - и во время менструации) от контрастного душа лучше воздержаться."
вот так вот.
мне еще мой врач говорил это говорил.я его спросил мол мне наверно будет полезно душ контрастный принимать,а она типа не спеши,сердечно сосудистую надо проверить.и на мрт еще послали,мож опухоль какая,да и мало ли че там после аварии могло произойти.
а вот еще:
"Тем, кто страдает вегетативно-сосудистой дистонией, неврозами, гипертонией в начальной стадии, контрастный душ непременно поможет нормализовать и улучшить состояние"
 :)
Записан

feel the same
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Мая 28, 2008, 10:10:19 am »

Система Порфирия Иванова хороша только 1-ым и 10-м пунктами. Остальное - иделогия. Конечно, хорошо любить мир и природу, но для целей излечения это не имеет значения. А слепое следование принципам нужно только тем, кто не понимает эффективность указанных пунктов. Таким людям проще жить в обществе (секте), где есть строгие правила.
В пункте про плевание есть свой скрытый смысл - кто его понимает, тому система придется по душе. Остальные - гуляют :)

Для ВСД-шника вполне достаточно контрастный душ. Обливание - это уже как пойдет. Насколько я понимаю, главное в таком закаливании не сам факт холодной воды, а тот позитивный шок, который испытывает организм. Также, надо полагать, при вере в эффективность этих методов, обливание или душ будут пригодны для всех типов болезней. Сам Иванов по легенде избавился таким образом от рака.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 17:31:42 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tranz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #16 : Мая 02, 2011, 20:45:04 pm »

Здравствуйте, друзья! Хочется спросить некоторых умников, особенно по поводу соплей.   Учитель для чего ходил 50 лет и творил свои дела? Надо научиться видеть дальше своего носа, то бишь соплей.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Мая 03, 2011, 03:03:08 am »

Цитировать
Учитель для чего ходил 50 лет и творил свои дела?
Практически мега-философский вопрос.

Есть теория что все мы созданы, чтобы создавать навоз.... так-то...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ira-vini
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #18 : Мая 03, 2011, 04:15:17 am »

Вот вам и закаливание. Три дня назад попробовала контрастный душ, при чем так без фанатизма, в итоге, на следующий день еле встала, шею заклинило так, что до сих пор не расклинет, что только не делала. Помимо дереала и все прочего еще и это прилетело, вот и думай что хочешь. На 6.05. записана к остеопату, вроде говорят один из лучших и старейших в городе, не знаю что скажет. Думаю может уже пора на МРТ шеи бежать, а то только за этот год делала МРТ головы уже 2 раза, т.к. она меня беспокоит больше всего, или уже поздно пить боржоми?
Записан
Tranz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #19 : Мая 07, 2011, 12:06:27 pm »

Это все теории про навоз, а нужна ПРАКТИКА, которая и была показана Учителем Ивановым П.К. в течении 50 лет и чтобы у людей в их жизни больше не было навоза.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2011, 12:08:24 pm от Tranz » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8