Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:09:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ОХ. Боли по центру груди и в суставах. (Прочитано 4358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Naisu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« : Июля 24, 2017, 14:44:55 pm »

Добрый день  ulibka

Страдаю от ОХ уже более полугода. То под лопатками боли, то в подреберьях, то в одной стороне грудине, то в другой. То дорсаго, то дорсалгия...  roga Спасает лишь спорт (Подтягивания, отжимания) и то ненадолго и не всегда, если не систематизировать. Сидячий образ жизни, по большому счету. Лень и отсутствие большого кол-ва свободного времени не позволяют систематизировать занятия спортом. Около трех месяцев назад все это дополнилось болями по центру груди и в суставах. Про первое: дислоцируется боль примерно между щитовидкой и солнечным сплетением (Или чуть ниже окончаний ключиц). Почти каждое достаточно долгое пребывание в неудобной позе заканчивается сдавливающими и достаточно сильными болями в этом месте. Бывает у кого такое? Насколько свойственно? И второе - суставы. Даже не знаю, с чем их связать. Было подобное пару лет назад после долгого перерыва в спорте, и, вкупе с плоскостопием, более месяца мучался с болями в крупных суставах (Локти и колени). Уже тогда моя ипохондрия не давала мне покоя и я все выискивал признаки артрита и всяческих воспалений, из-за которых он мог возникнуть. Но ни тогда, ни сейчас ничего из перечня свойственных любому артриту симптомов у меня не было. В данный момент и последние пару месяцев беспокоют боли в коленях (Даже не столько сами коленные чашечки, сколько внутренняя и внешняя сторона сбоку от колена; иногда чуть выше колена) и пальцев рук, иногда и пальцев ног. Изначально болели и локти, но сейчас беспокоить перестали. Боли несильные, навязчивые, скорее. Болят и в состоянии покоя. При движениях боли возрастают/ появляются. Может ли это быть затяжными болями вследствии спортивных перегрузок (После долгого перерыва сразу за спортивное снаряжение взялся)? Артроз? Артрит БЕЗ каких либо свойственных ему черт в виде воспалений, покраснений, температуры и пр.? Если все же артроз или физические перегрузки на суставы, то почему мелкие суставы болят? По поводу связи ОХ и болей в суставах лишь пару сообщений на всех форуме откопал. Никак не могу определиться в чем искать причину. Необходимо ли сдать ревмопробы? Или стоит отбросить мысли об артрите?  swoon
« Последнее редактирование: Июля 24, 2017, 14:47:24 pm от Naisu » Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 12, 2017, 12:15:56 pm »

как у вас дела?
Записан

Naisu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #2 : Сентября 12, 2017, 15:14:59 pm »

как у вас дела?
Удалось отвлечься, восстановить режим и заняться спортом. Сейчас практически не беспокоят грудные боли и не ноют суставы. До врачей я так и не дошел. Но все же склонясь к тому, касаемо болей в груди, что это остеохондроз грудной/ шейный, который обострялся на фоне всд в целом, так как боли проявлялимсь преимущественно в движении, что не явялется отличительным признаком психосоматических болей. Насчет суставов - даже не знаю. Возможно, из-за того, что слишком резко вернулся к занятию в зале с весами и суставы так отреагировали (хотя, сложно полагаться на этот вариант, так как болели не только колени, но и плечи и локти и особенно пальцы рук, да еще и на протяжении пары-тройки месяцев). А возможно и просто легкая форма полиартрита на фоне стрессов (суставы, как я уже писал, только болели, но никаких опуханий и пр. свойственных вещей артриту не было). Как-то так, в общем. От одних навязчивых мыслей избавился и переключился на другие  fl_585
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2017, 15:18:21 pm от Naisu » Записан
Naisu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #3 : Сентября 12, 2017, 15:17:40 pm »

.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8