Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:26:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пожалуйста, помогите мне. Держусь из последних сил (Прочитано 10723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
despaircrew
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Июля 19, 2017, 22:58:22 pm »

Я много раз натыкалась на этот сайт, но ни разу не оставляла здесь сообщения. Зарегистрироваться пришлось только сейчас, потому что мне не к кому обратиться за советом, помощью, меня никто не понимает и не хочет мне помогать. Думаю, что среди людей, разбирающихся в данных темах, мне смогут чем-то помочь. Начнём с того, что мои проблемы стали заметны для меня около года назад (ранее они тоже присутствовали, но я пыталась не обращать на них внимания, отгородиться, забыться, в итоге это вышло мне же боком). Путём размышлений я пришла к тому, что депрессия из-за плохих жизненных условий была у меня всегда, и если не всю жизнь, то началась уже с детства. Год назад я ехала в такси и почувствовала не проходящий ком в горле, было тяжело дышать, я начала задыхаться. Так начался самый отвратительный период в моей жизни, который продолжается и по сей день. Начался он (по моим меркам) с марта-мая 2016 года. Хочу заметить, что все эти симптомы появлялись при поездках в ночное время, такой симптом повторялся несколько раз. Дальше - больше. Постоянные скачки давления, 180/100 при нормальное давлении 105-120/80-90, выше редко когда поднималось, но теперь начало подниматься постоянно. ВСД имитировало сердечный приступ, немела рука, появлялась и исчезала дереализация, позже к ней присоединилась и деперсонализация. Бесконечные панические атаки, гипертонические кризы на улице, за прошлый год в скорую от меня или моих знакомых поступило более 50 звонков, параллельно были бесконечные обследования всего организма, к старым, давно известным хроническим заболеваниям прибавилось несколько мне ранее неизвестных, но причины резких скачков давления я так и не нашла. Далее могу рассказать в деталях об общем состоянии своего организма. Так прошло моё лето 2016. Постоянные спазмы сосудов шеи и головы, паника, дереал, вызовы скорой. Когда жара немного сбавила свою активность, начала наступать осень, я будто бы впала в ступор. За сентябрь 2016 я не вышла из дома ни разу, просила купить продукты знакомых, подругу, был сильнейший страх даже просто выбраться на улицу, позже он закрепился после панических атак на улице и продолжается и по сей день. Чуть позже стали присоединяться различные фобии (клаустробофия - дико боюсь замкнутого пространства, лифтов, туалетов, если помещение маленькое, то страх возрастает в геометрической прогрессии); агорафобия (совершенно непонятный с точки зрения логики страх, когда тебя начинает пугать просто открытая местность, пугают большие старинные здания, если стоять под ними, создаётся ощущение, будто бы они давят на тебя); гипнофобия (ещё появился дикий и неописуемый страх смерти, страх уснуть и больше не проснуться, довожу себя до исступлённого состояния, когда уже нет сил держаться на ногах и просто вырубаюсь - нормальный сон был потерян мной уже очень давно). Осень 2016-начало зимы 2017 я провела будто в тумане. Улица и деревья казались картонными декорациями, будто бы их установили поверх реального мира. Позже прочитала в интернете о том, что это некоторые из симптомов дереализации. Потом, ближе к весне 2017, свою власть надо мной взял ОКР. Куча нелепых (с точки зрения логики, если анализировать это нелепое состояние) навязчивых мыслей, к примеру, сделать что-либо определённое количество раз, иначе произойдёт что-то страшное. И мне приходится это выполнять, например, помыть руки определённое количество раз, обязательно нечётное, посмотреться в зеркало в туалете и в душевой определённое количество раз, всё это так изматывает и изводит, но я не знаю, как вырваться из плена навязчивых состояний. На данный момент я превратилась в абсолютно недееспособное существо, я не могу ни работать, ни учиться, я ничего не могу и не хочу. Нет желания ни для чего. Привычные вещи, которые всегда были приятны, перестали радовать. Вселенская непередаваемая апатия и безразличие ко всему происходящему. Время для меня будто остановилось. Плевать на своё состояние здоровья, которое ухудшается изо дня в день, тяжело найти силы, чтобы банально встать с постели, кровать давным-давно не заправляю. Моюсь очень изредка, нет желания мыться вообще, не меняю одежду и не мою голову. Выхожу из дома только в магазин, не более того. Средств на существование нет, я не в состоянии работать, а жить мне не на что и помогать тоже некому, питаюсь непонятно чем, это также влияет на и без того плохое состояние здоровья желудка. Депрессия и этот мерзкий невроз достигли своего апогея, частые мысли покончить с собой, но не нахожу на это сил, в голове борются много мыслей по этому поводу, не могу прийти к окончательному мнению, слабость ли это - покончить с собой и со своим жалким существованием или же наоборот - величайшая смелость?
Совсем не могу спать, сегодняшней ночью (точнее днём) спала всего 4 часа. Чувствую себя достаточно странно, будто бы в забытье. Денег на психотерапевта и хорошие антидепрессанты нет (хотя мне удалось найти хорошего врача в своём городе, но приём у неё стоит 1500/час, не могу себе такого позволить). Хорошие антидепрессанты (которые мне назначали врачи) стоят в районе тысячи рублей за пачку, чего я себе тоже позволить не могу. Не знаю, что делать, с чего начать и как вообще жить. С удовольствием выслушаю ваши советы и вопросы, может, чем-то сможете помочь.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2017, 23:00:14 pm от despaircrew » Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #1 : Июля 19, 2017, 23:26:29 pm »

Привет, дорогой автор) раз написали сюда сообщение и осознаете, что с вами происходит, ищете выходы, то уже все не так грустно)
Читайте Курпатова про невроз, читайте этот форум в качестве психотерапии. Поймете, что это у многих, многие справляются сами. Не накручивайте себя про депрессию, скорее всего просто вы устали немного. Кстати, в любом городе в психоневролтгическом диспансере лечат депрессию совершенно бесплатно, в дневном стационаре. И неврозы тоже.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #2 : Июля 20, 2017, 05:23:56 am »

Здравствуйте! Не знаю, как вас зовут к сожалению. Очень хочется помочь. Может быть хотя бы мои пара слов помогут вам удержаться.

Вы описываете МОЕ состояние. И даже его начало - март прошлого года. Только осенью я попала в психушку. Так как отказывалась от еды полностью. Сейчас - все изменилось. Это ВОЗМОЖНО!

То, что происходит с вами - это иллюзия, обман, аберрация ощущений. Да, скачки давления и дикие поносы (что было у меня плюс ко всему) - это вполне себе реальные вещи, сложно понять, что они якобы иллюзорны. Но вся эта дребедень возникает по одной единственной причине - СТРАХ. Выброс адреналина.

Хочу сказать лишь пару слов, которые помогли мне выбраться в самом начале. Запомните их и повторяйте как попугай когда начинает крыть:

СЕРДЦЕ - ЗДОРОВОЕ! СОСУДЫ - ЗДОРОВЫЕ! СМЕРТНОСТЬ ОТ МОЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ  - НОЛЬ!

Ну это реально факт. Не надо себя доводить, надо дать своей нервной системе возможность ОТДОХНУТЬ. Восстановиться. Залатать самостоятельно свои ранки.

Наш организм потрясающе идеален и имеет высочайшую способность к самовосстановлению. Мешать только ему не надо.

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #3 : Июля 20, 2017, 05:24:48 am »

Я бы порекомендовал пригласить священника в квартиру.
Пусть он ее освятит, заодно и поговорите по душам.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #4 : Июля 20, 2017, 05:26:06 am »

Таюта! Хорошо сказано!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5 : Июля 20, 2017, 06:59:20 am »

despaircrew, перво-наперво надо выкинуть мысли об самоубийстве!!!!!
Во-вторых, уже само то, что вы ощущаете-это депрессия. Я долго боролась с ней сама, а теперь на таблетках и все ок.
Конечно деньги нужны на хорошие лекарства и врачей, но можно начать с анатриптилина - он стоит дешево, но и крут по применению-довольно жесткий, но действенный.
Для начала надо понять ОТчего все берет начало? Время для размышления у ВАс есть. Далее надо определить цель- с чего начать. Составить план действий, что СЕГОДНЯ будете делать и придерживаться его по максимому(даже если будет сложно). Сон наладится, когда Вы будете чувствовать себя в безопасности.
И я совершенно согласна с Таюта
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Emerald
Гость
« Ответ #6 : Июля 20, 2017, 07:28:51 am »

но можно начать с анатриптилина - он стоит дешево, но и крут по применению-довольно жесткий, но действенный.
1) Не анатриптилин, а амитриптилин.
2) Не нужно начинать ни с каких амитриптилинов, хоть дорогой он, хоть дешёвый. Психотропные средства - это прерогатива врача. А пробовать самому наугад - поможет/не поможет - нельзя.
Записан
Vancanto1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #7 : Июля 20, 2017, 08:06:51 am »

Обращайтесь к бесплатному психиатору-наркологу в какую-нибудь поликлинику где он принимает. Все ему расскажете. Он обязательно вам поможет, получите рецепт. Не мучайте себя.
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #8 : Июля 20, 2017, 08:09:52 am »

Надо отвлекать себя от ваших ощущений,а именно перебороть себя пойти в конце-концов помыться и искать ЛЮБУЮ работу,будет легче. И сходить к врачу очно.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2017, 08:11:28 am от Anna2893 » Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #9 : Июля 21, 2017, 08:42:44 am »

Автор, читаете сообщения? Напишите хоть что-то. Как вы? Надумали ко врачу сходить?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #10 : Июля 21, 2017, 09:10:35 am »

Я бы порекомендовал пригласить священника в квартиру.
Пусть он ее освятит, заодно и поговорите по душам.
Вот, как можно такие советы давать всем? А если человек-атеист?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #11 : Июля 21, 2017, 09:28:42 am »

Я бы порекомендовал пригласить священника в квартиру.
Пусть он ее освятит, заодно и поговорите по душам.
Вот, как можно такие советы давать всем? А если человек-атеист?

И что теперь?
Атеист - это не гомосексуалист. Вполне может стать нормальным.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #12 : Июля 21, 2017, 09:46:52 am »

Я бы порекомендовал пригласить священника в квартиру.
Пусть он ее освятит, заодно и поговорите по душам.
Вот, как можно такие советы давать всем? А если человек-атеист?

И что теперь?
Атеист - это не гомосексуалист. Вполне может стать нормальным.
А почему атеист-это ненормальный, а верующий - это нормально? Кем нормы-то в данном контексте установлены?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 21, 2017, 09:53:12 am »

Вы дошли до ручки и, как мне кажется, без сторонней помощи тяжело будет справиться. Чем дольше сидите в четырёх станах, тем глубже увязаете, обрастая новыми симптомами. Есть такое выражение, что достигнув самого дна - есть возможность оттолкнуться и выплыть. Или утонуть вовсе. Утонуть - это, не дай Бог, суицид. Выплыть - понять, что всё равно "умираю" и пошло всё лесом - выходишь на "люди" и начинаешь жить одним днём, "назло врагу" и будь, что будет. В вашей ситуации я вижу два выхода решения проблемы. 1) Если верите в Бога - идите в храм, просите помощи. Истинная вера способна творить чудеса. В стенах церкви почувствуете себя под защитой. Попросите там и работу себе. 2) Брать направление и ложиться в клинику неврозов. Питание и лечение бесплатное. Знаю, что вылечить не вылечат, но стабилизируют, компенсируют, сможете найти работу, обеспечивать себя и заниматься психотерапией платно.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #14 : Июля 21, 2017, 09:56:13 am »

Интересно, а чем все-таки могут помочь реально люди в данном случае, не имея медицинского образования, учитывая, что у каждого свой организм и вообще все индивидуально? Допустим, у одного болела спина-оказался камень в желчном, а у другого кишечник?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #15 : Июля 21, 2017, 10:01:47 am »

Интересно, а чем все-таки могут помочь реально люди в данном случае, не имея медицинского образования, учитывая, что у каждого свой организм и вообще все индивидуально? Допустим, у одного болела спина-оказался камень в желчном, а у другого кишечник?

Поддержка. Просто слова поддержки. Когда до человека доходит, что он вообще-то среди людей живет и люди способны понимать его проблемы и боль, он сам потом найдет силы и камни в желчном отыскать, и кишечник вылечить, и врача нужного для этого найти.

На самом деле весь этот форум - ОТ и ДО - одна сплошная поддержка. Надо только иметь инет и способность читать буквы. Ну и не тянуть до последнего....
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #16 : Июля 21, 2017, 10:01:58 am »

Интересно, а чем все-таки могут помочь реально люди в данном случае, не имея медицинского образования, учитывая, что у каждого свой организм и вообще все индивидуально? Допустим, у одного болела спина-оказался камень в желчном, а у другого кишечник?
Поддержать морально на первое время и направить к врачу. Но тема странная. Автор выходит на сайт, но не отвечает в свою же тему.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #17 : Июля 21, 2017, 10:03:07 am »

Автор, читаете сообщения? Напишите хоть что-то. Как вы? Надумали ко врачу сходить?
Автор или не читает своей созданной темы или никак не реагирует на советы. Автор, Вам всё ещё нужна Ваша тема? Или можно её закрыть?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #18 : Июля 21, 2017, 10:10:33 am »

Я все равно не понимаю, почему к врачу не идут. В основе страха всего форума лежит-страх смерти. Стало быть, надо прям сразу идти к ПТ.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #19 : Июля 21, 2017, 19:41:35 pm »

Автор, читаете сообщения? Напишите хоть что-то. Как вы? Надумали ко врачу сходить?
Автор или не читает своей созданной темы или никак не реагирует на советы. Автор, Вам всё ещё нужна Ваша тема? Или можно её закрыть?
Эмеральд, не закрывай пока
Может агора сильная, боится стольким людям сразу ответить
Автор, антидепрессант, который вам назначил доктор, на него скорее всего имеются дешевые дженерики
У вас есть рецепт, напишите название?


Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.467 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8