Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:05:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужен совет (Прочитано 2129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
omegaman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Июня 26, 2017, 15:46:42 pm »

Здравствуйте.

На протяжении многих лет меня мучает пресловутая вегето-сосудистая дистония. Это официальный диагноз. Прочитайте, пожалуйста, мою историю.

Пятнадцать лет назад я пережил характерный для многих болеющих панический срыв, сбой вегетативной системы. Однажды ночью в левой стороне головы у меня возникло онемение, которое ощущалось мозгом как утрата почвы под ногами, и мозг как будто лихорадочно за что-то цеплялся, лишь бы остановить процесс каких-то спазмов внутри. Сам процесс спазмирования сопровождался сильнейшим страхом помешательства, смерти. Из-за этого приступа я оказался неспособным к нормальной деятельности на год-полтора. Мозг очень хорошо запомнил пережитое той ночью и при малейшем дискомфорте вызывал панику.

За пятнадцать лет я дважды делал МРТ головы с перерывом в десять лет, компьютерную томографию шеи, но ничего особенного не нашли. Проходил исследования в солидных заведениях: в клинике Дикуля и Научном центре неврологии. У меня выявили некоторые нарушения в позвоночнике, в шее, которые могли влиять на кровоснабжение мозга. И действительно, при занятиях спортом кое-какие симптомы ушли. Прежде всего — паника. Осталось — сосудистая вялось в левом полушарии, онемение, которое возникает при умственной деятельности и сопровождается нервной дрожью.

От медикаментозного лечения я долгое время уклонялся, но пять лет назад один неплохой врач прописал мне «Флуоксетин». Этот препарат действует не сразу, но, накопившись, дает заметный результат. К сожалению, после полуторагодичного приема он исчерпал свой ресурс, связь с врачом я потерял и препарат оставил.

Еще я принимал «Паксил», который на меня не произвел особого впечатления, а врач, который мне его выписывал, как мне показалось, не понял мою проблему.

Что можно попринимать еще наподобие «Флуоксетина», без сонного эффекта, но мощнее?

Есть ли какие-нибудь еще способы, кроме приема препаратов?
« Последнее редактирование: Июня 26, 2017, 15:53:55 pm от omegaman » Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #1 : Июня 26, 2017, 16:02:32 pm »

Советовать препараты психотропные нельзя
Только к врачу!
Записан
omegaman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Июня 26, 2017, 16:04:45 pm »

Почему нельзя? Это ж не официально... А врачам я больше, чем написал здесь, не скажу.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #3 : Июня 26, 2017, 16:15:45 pm »

На форуме правила такие
И потом, что одному хорошо, для другого пагубно может быть
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4 : Июня 26, 2017, 16:30:33 pm »

Что можно попринимать еще наподобие «Флуоксетина», без сонного эффекта, но мощнее?

Есть ли какие-нибудь еще способы, кроме приема препаратов?
Вопрос о назначении препаратов может решить только врач! Тем более антидепрессантов, к коим и относится Флуоксетин.

А кроме препаратов это тот же спорт, ЗОЖ, режим труда и отдыха.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #5 : Июня 26, 2017, 16:35:03 pm »

Почему нельзя? Это ж не официально... А врачам я больше, чем написал здесь, не скажу.
Дело не в том, официально или нет. Вам выше написали, что "дружеские" советы попринимать то-то и то-то могут навредить больше, чем помочь. На форуме врачей нет, а даже если и были бы, то заочно тоже медикаментозное лечение не назначают.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8