Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 01:04:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ребят, подскажите (странный симптом) (Прочитано 3457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« : Июня 19, 2017, 09:27:42 am »

Доброе время суток, форумчане. Появился странный симптом, а именно пульсация вены в голове, на макушке, ближе к затылку. Без боли, обычно возникает во время ходьбы. Ощущение как буд-то руку на запястье положил и чувствуешь пульсацию, так и в голове. Чуть меньше года назад делал мрт сосудов головного мозга, показывал врачам - говорят все нормально, но тогда не было такого ощущения. Ребят, кто сталкивался и просто знающие люди, подскажите что это такое ?
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #1 : Июня 19, 2017, 10:27:52 am »

Было такое тоже побежал мрт головы и сосудов головы делать. Пульсироволо в затылке не хило.
Точно с чем связано не знаю  может с остеохондрозом может с в внутречерепным давлением (у меня конкретно оно есть)
Пропил от остеохондроза нейродикловит, уколы мелаксикам . От головы и внутречерепного давления  актовегин уколы 10 раз , димефосфон 1 месяц , диакарб месяц , ноопепт месяц.(все назначил невролог и сказал что громе гидроцифалии легкой и мелкой кисты нету в башке нечего все в пределах нормы и про гидроцифалию  с кистой тоже сказал не заморачиватся)
Как пулисировать в затылке начало начитался про аневризмы всякие сразу побежал мрт делать  rgach  У меня кроме пульсации голова чугунной становилась тоже не очень приятно.
Щас уже как год не пульсирует . Разве только во лбу вены пульсируют как после пробежки домой на 3й этаж поднимаюсь.
« Последнее редактирование: Июня 19, 2017, 10:30:55 am от maximalko » Записан
hala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #2 : Июня 19, 2017, 10:45:44 am »

Было такое тоже побежал мрт головы и сосудов головы делать. Пульсироволо в затылке не хило.
Точно с чем связано не знаю  может с остеохондрозом может с в внутречерепным давлением (у меня конкретно оно есть)
Пропил от остеохондроза нейродикловит, уколы мелаксикам . От головы и внутречерепного давления  актовегин уколы 10 раз , димефосфон 1 месяц , диакарб месяц , ноопепт месяц.(все назначил невролог и сказал что громе гидроцифалии легкой и мелкой кисты нету в башке нечего все в пределах нормы и про гидроцифалию  с кистой тоже сказал не заморачиватся)
Как пулисировать в затылке начало начитался про аневризмы всякие сразу побежал мрт делать  rgach  У меня кроме пульсации голова чугунной становилась тоже не очень приятно.
Щас уже как год не пульсирует . Разве только во лбу вены пульсируют как после пробежки домой на 3й этаж поднимаюсь.
А болей тоже не было ? Дело в том, что я тоже уже начитался про аневризмы, и делал я мрт год назад... вот сижу и думаю могла ли аневризма за год появиться? Нужно ли еще одно мрт? И вобще что это блин такое :(
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #3 : Июня 19, 2017, 10:55:52 am »

hala  нет вроде болей небыло  вроде бы не помню уже но пульсировало не хило в затылке  как будто сосуды какие то лопнут ощущение.  Невролог сказала  что это остеохондроз и чтото там воспалилось вот и ощущение такие ))
А у Вас остеохондроз есть ? боли в шее , в воротниковой зоне ?
Записан
hala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #4 : Июня 19, 2017, 11:00:35 am »

hala  нет вроде болей небыло  вроде бы не помню уже но пульсировало не хило в затылке  как будто сосуды какие то лопнут ощущение.  Невролог сказала  что это остеохондроз и чтото там воспалилось вот и ощущение такие ))
А у Вас остеохондроз есть ? боли в шее , в воротниковой зоне ?
У меня частенько боли от шеи к голове (затылку приимущественно), постоянное давление от 160, слабость вялость , будто в сон клонит, ноги как будто заплетаются и качает из стороны в сторону... А теперь ещё и это... Как же я устал от этого
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #5 : Июня 19, 2017, 11:03:49 am »

ну все таки лучше узнать у невролога про это , а что нибуть от давления пьете ? Были у кардиолога ?
Записан
hala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #6 : Июня 19, 2017, 11:10:50 am »

ну все таки лучше узнать у невролога про это , а что нибуть от давления пьете ? Были у кардиолога ?
Кардиолог выписал беталок 25 мг по 1 таблетке утром и вечером, а так же нолипрел-форте по 1/2 таблетки утром. Но я их не пью т.к. у меня от них пульс сильно понижается (до 50) , сказал сделать суточный мониторинг ад и экг... Да у меня мужества не хватило даже поставить... А к невропотологу аж через месяц, а тут эта пульсация...
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #7 : Июня 19, 2017, 14:44:52 pm »

ну все таки лучше узнать у невролога про это , а что нибуть от давления пьете ? Были у кардиолога ?
Кардиолог выписал беталок 25 мг по 1 таблетке утром и вечером, а так же нолипрел-форте по 1/2 таблетки утром. Но я их не пью т.к. у меня от них пульс сильно понижается (до 50) , сказал сделать суточный мониторинг ад и экг... Да у меня мужества не хватило даже поставить... А к невропотологу аж через месяц, а тут эта пульсация...
А чтож там в суточном мониторинге страшного , значит МРТ не боитесь пол часа в бочке лежать а безобидных приборчиков боитесь  ulibka  Повесят два прибора холтер вообще присоски прилепят только вот смад заметен только каждые пол часа или 15 минут будет манжетку накачивать и сдувать сколько там будет не узнаете(хотя может есть такие которые показывают) . На следущей день распечатку дадут че он там нафиксировал.
Записан
hala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #8 : Июня 19, 2017, 18:12:35 pm »

ну все таки лучше узнать у невролога про это , а что нибуть от давления пьете ? Были у кардиолога ?
Кардиолог выписал беталок 25 мг по 1 таблетке утром и вечером, а так же нолипрел-форте по 1/2 таблетки утром. Но я их не пью т.к. у меня от них пульс сильно понижается (до 50) , сказал сделать суточный мониторинг ад и экг... Да у меня мужества не хватило даже поставить... А к невропотологу аж через месяц, а тут эта пульсация...
А чтож там в суточном мониторинге страшного , значит МРТ не боитесь пол часа в бочке лежать а безобидных приборчиков боитесь  ulibka  Повесят два прибора холтер вообще присоски прилепят только вот смад заметен только каждые пол часа или 15 минут будет манжетку накачивать и сдувать сколько там будет не узнаете(хотя может есть такие которые показывают) . На следущей день распечатку дадут че он там нафиксировал.
Знали бы Вы, какой стресс я получил пока то мрт делал, я 2 раза останавливал его, а когда все таки закончили встал на ватных, подкашивающихся ногах... Еле добрел до стула. Думал, что из-за этого будет неверный результат или вобще не покажет ничего, но вроде все показало, и все было в норме, а сейчас вот думаю снова записываться...((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8