Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:40:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мне конец? (Прочитано 7989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tmrsdv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« : Июня 14, 2017, 18:38:43 pm »

Здравствуйте уважаемые посетители или просто знающие люди.
Сразу напишу свои данные.
Парень, 21 год. Рост: 1.72. Вес 76кг.

История моя идёт уже как пол года. С того момента как делал упражнения в тренажёрном зале по укреплению мышц спины, сидя в горизонтальном положении, весом 160кг.
После этого прошла неделя и начались проблемы с шеей и как следствие с головой. + сильный невроз и панические атаки.
Спустя 3 месяца нашёл своего врача невролога которая все объяснила и  почти избавила меня за 2-3 мес. от проблем с шеей и головой.

Но все было почти нормально, но тут начались конкретные проблемы с поясницей, в приндципе и до этого она болела слегка и проходила, но внимания не обращал особого и не загонялся.
Тут она у меня и заболела, то ли от того что спал возле открытого окна, то ли сидел не правильно, или же просто пришло время пояснице заявить о себе и внести свою лепту в мои страдания.

Тут я в панике и сломя голову побежал делать МРТ, не веря тому что мой врач сказал что грыжи диска нет. Всего лишь протрузии.

Ну сделал я, и посмотрев на снимки, подтвердила своё заключение. Сказав что везде протрузии, + нестабильность позвонков, из за поврежденных хрящей. По этому выписала НБЛ глюкозамин. Хотя до этого пил месяца 3 Гелинг нарунг, но без эффекта пока.

Так вот, выписала она мне 2 капельницы на 5 дней но без эффекта. Сказав что у меня воспаление и смещение позвонков.
Так же посоветовала мануального терапевта.

Но т.к я был с ней в близких отношениях и позволял себе доставать её. Я все же её достал с тем что у меня грыжа, или что она вот-вот появится. На что она посоветовала мне психотерапевта и послала к чертовой бабушке. Теперь я без врача.

Послушав её совета, спустя месяц пошёл сегодня к мануальному терапевту.
Он осмотрел мою спину, и сказал то что у меня протрузии, и почти грыжевое выпячивание(имел ввиду типо ещё немного и грыжа). Даже на снимок МРТ не хотел смотреть.

В общем хрустнул он мне по бокам раза 2 с двух сторон, и в грудном отделе хрустнул, сказал будет немного болеть пока, и ещё завтра придти.



Так вот, почему пишу я сюда, так это выяснить, от чего же у меня все таки болит поясница. Из за протрузии, из за грыжи? Если грыжи нет, то можно определить по снимку появится она скоро или нет?

Прилагаю несколько снимков МРТ  и дополнительные исследования:










Сейчас в данный момент скованность и ноющая боль в пояснице постоянная, иногда копчик болит или ягодицы с левой или правой стороны, быстро ноги устают и болят.
Когда ложусь на живот или на спину болит ещё сильнее, или просто, мягко говоря не комфортно.

От сердца благодарю за ваш отзыв и за вашу помощь просто напросто понять мне, что это и серьезно ли оно







« Последнее редактирование: Июня 14, 2017, 18:47:54 pm от Tmrsdv » Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1 : Июня 14, 2017, 19:11:18 pm »

Во загон!

Продолжай сеансы. Хороший мануальщик всё уберет.
Ведь прошел всего один сеанс  rgach
Успокойся и спать ложись. А снимки в папочку, папочку в сумку, сумку в шкаф.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 14, 2017, 20:28:17 pm »

в снимках не разбираюсь,но изнутри ты очень привлекательный. thumbup
обратись на мед.форум,тут врятли кто-то снимки прочтёт.русмедсервис кажись.
от протрузий может спина болеть.когда грыжа боль такая,что наркотическими анальгетиками снимают  и то не всегда помагает.работала в нейро (спина,голова).
меньше себя устрашай.плавать,мануальщик,массажи,таблы по назначению.
Записан

Расслабся и просто будь.
Tmrsdv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #3 : Июня 14, 2017, 20:40:28 pm »

Обратился: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2560604#post2560604
 ulibka

Но нечего дельного))
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 14, 2017, 20:57:00 pm »

ясно.зря вы про тревогу там и панику написали.теперь им легко списать на это.может редактируете?
Записан

Расслабся и просто будь.
Tmrsdv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #5 : Июня 14, 2017, 21:04:06 pm »

Согласен что зря) но уже поздно
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #6 : Июня 15, 2017, 08:02:15 am »

Нормально все у вас. На первом  снимке реально грыж нет. Протрузии. Видно чётко, снимок хороший. Грыжа видна даже полному нубу.

Скорее мышцы где-то спазмирует. У меня неделями держало. Состояние - "вот вот и приму кетонал".

Совет нуба/сопалатника. Успокойся, сходи на массаж и мануалку. Пропей курсом легкого успокоительного - что бы нынешнее состояние не вошло у организма в привычку. А то войдёт в эту колею, мозги потом сам себе править замучаешься.

Жаль мне так с начала не посоветовали.
Половина симптомов это гон психики/нервов.
Записан
Tmrsdv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #7 : Июня 15, 2017, 12:43:37 pm »

Благодарю за комментарии и совет.
На самом деле врач мой сказал тоже самое, что нету грыжи. + на русмедсерв раза 2 писал и на медхаус ру. Везде говорят одно и тоже, что нету их. А я не верю ulibka
У меня такой страх, что или они ошибаются, или снимок не чёткий, или на момент снимка протрузии были а сейчас грыжа.
Но тут уже психика делает своё дело, признаю.

Просто понять не могу из за его болит, капельницы проставил, не помогло, к мануалу пару раз сходил, не помогло.
А состояние ухудшается, что уже лежать нормально не могу ворочаюсь из за спины, меняю положение тела чтобы не болело.

В общем завтра опять к врачу уже в 30 раз.

Благодарю ещё раз за обнадеживающий ответ.
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 15, 2017, 18:57:15 pm »

Скорректировать свой образ жизни все равно придется, лфк как минимум, сидеть правильно и тд и тп. Вообще книга остеохондроз для профессионального пациента все хорошо растолковывает и про протрузии и про грыжи, прочтите на досуге, не поленитесь.
Записан

VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 04, 2017, 09:55:19 am »

А в близких отношениях это как?  ulibka
Записан
Yakovlevartem
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #10 : Июля 10, 2017, 19:01:20 pm »

Модераторы, здесь клинический случай. Зовите санитаров.
Записан
НеАнгел
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #11 : Октября 01, 2017, 16:02:10 pm »

в снимках не разбираюсь,но изнутри ты очень привлекательный. thumbup


Надо же, то же самое подумала  rgach
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8