Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:44:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хелп!!!!11 (Прочитано 4146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mikael
Местный
******

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 805



« : Июня 12, 2017, 13:28:42 pm »

 Ребята! После простуды, воспалился лицевой нерв (предв диагноз) Левая часть лица почти совсем не работает, не могу закрыть глаз, рот перекошен. Назначили преднизалон, как противовоспалительное, боюсь пить! кто его пил? читал что он может провоцировать ПА и таху, отпишитесь кто его принимал и как он действует?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Июня 12, 2017, 15:26:53 pm »

Вам не плохо бы проконсультироваться с другими врачами очно. Чем больше мнений услышите тем лучше. А то тут могут насоветовать, врагу не пожелаешь.
Записан
Mikael
Местный
******

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #2 : Июня 12, 2017, 15:48:46 pm »

Вам не плохо бы проконсультироваться с другими врачами очно. Чем больше мнений услышите тем лучше. А то тут могут насоветовать, врагу не пожелаешь.
Да я хотел услышать мнение о таблетках, как от них состояние, сильная ли таха...
Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #3 : Июня 12, 2017, 15:56:24 pm »

Преднизолон - серьезный препарат, поэтому его влияние на организм только с врачом можно обсуждать. На всех он действует по-разному, кто-то  побочек не ощущает, а у кого-то есть реакция на него. Тут ещё от дозировки зависит и длительности курса лечения.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #4 : Июня 13, 2017, 13:11:10 pm »

Mikael, как ты там? Начал лекарство пить? Тебе полегче?
Записан
Mikael
Местный
******

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #5 : Июля 04, 2017, 10:24:27 am »

Mikael, как ты там? Начал лекарство пить? Тебе полегче?
Привет! Выписали из больницы, вроде постепенно приходит в норму.Опишу краткую предысторию.Заболел орз, точнее заболело горло, не насморка не кашля не было, на 4 день проснулся от неприятной боли за ухом.
Думал просто отлежал ухо...К утру боль не прошла, болит день два, три...боль не сильная не постоянная, поэтому внимания не обратил, думал просто ухо продуло.
На 4 день когда чистил зубы, заметил что край губы, как будто заморозили и не держит воду, из края губы вода выливается, тогда насторожился, сразу подумал что это изза этой страной боли за ухом.
На кануне как раз выходные, решил после идти в больницу. Лег спать, на утро проснулся, и с ужасом обнаружил, что глаз не закрывается, и   часть лица вся как заморожена,
За выходные отказала уже половина лица, рот перекосило так, что ел с трудом.В больницу пошел на автопилоте, так как появилась уже температура, и головокружение. когда пришел в больницу, приходилось рукой оттопыривать часть лица чтобы понятно было что говорю.
Положили в больницу, как же трудно всдшнику с приемом лекарств, особенно сильных! Сразу под капельницу, их перенес замечательно,но потом, начались проблемы.
Это заболевание(воспаление тройничного нерва) лечится в основном гормоном (Преднизолон)Они что то вроде стимулируют надпочечники, и могут провоцировать ПА Принимать нужно убойную дозу, сразу 4 таблетки, у меня к нему сразу появилась настороженность, организм сразу как бы подсказывал "не ешь"!
Но назначили, принимать нужно, решил пока сьесть 2 таблетки.В начале все было нормально, минут через 15 обрадовался, решил через час выпью остаток.
Через некоторое время стал ощущать как начинает бухать сердце, это как при испуге, чувствуешь как оно как бы наполняется кровью.Потом стал ощущать как бы накат волн откуда то с поясницы к сердцу, при этом сердце начало разгоняться.
Стало накатывать состояние ПА. Но я же опытный всдшник, и прекрасно уже справляюсь с подавлением ПА....Но ужас в том, что ПА провоцирует не мой загон, а лекарство, и справится с ним невозможно.
Сердце начало все больше и больше разгонятся, к тому же не как при ПА когда оно разгоняется, выброс и давление уменьшается, оно начинает трепыхать,
Тут картина обратная, с увеличением сокращений, пропорционально, растет и выброс, а значит и давление, я даже не мерил сколько там ударов, так как оно не входило в "режим"
А продолжало все больше набирать обороты, выброс усилился так, что я подумал что оно просто разорвется.Такой тахи у меня еще не было.Примерное состояние, это когда например бежишь уже на грани сил, и вот вот уже упадешь.В глазах начало темнеть, сердце разогналось так, что не нужно было его щупать, достаточно просто было поглядеть на футболку, она у меня ходуном ходила.
Вобщем у меня под руками спасительный анаприлин, выпил таблетку, через некоторое время почувствовал что выброс начал уменьшаться, стало легче, но через некоторое время, пошла вторая волна, сердце опять начало разгоняться, я уже подумал что и анаприлин не поможет,но все таки помог, часа через 2 все пришло в норму, но в этот день сердце болело и кололо, видимо хорошо простимулировалась сердечная мышца. Таблетки отменили.
Через некоторое время, пришел черед делать укол, для восстановления нервномышечной ткани.И тут опять проблема.После него появилось чуство удушья, не нехватки воздуха, как при всд,
а именно удушья, как будто пробежал несколько км, с тяжестью в груди, я не мог пройти 3 этажа, просто была дикая слабость и одышка. К тому же он еще и урежает пульс,это его действие, в начале действия, а часов через 6 наоборот начинается таха (во всяком случае с моим организмом такая реакция)Потом уже прочитал, что он вызывает бронхоспазм, брадикардию, и таху....К тому же он еще и спровоцировал рецидив,
появились странные загоны, не мог заснуть, при засыпании, просыпался от того, что забывал дышать, когда отдышусь, долго не мог понять где я нахожусь и что со мной...Скакнуло давление до 150, появилась сильная слабость, такое ощущение что все тело дрожжит.
  Вобщем укол тоже отменили, хотя удивились, что не у кого еще таких проблем не было от него.Через день все пришло  после отмены в норму, все симптомы прошли.Слава Богу, лицо уже начало работать, появились морщины, улыбка еще кривовата,  край нижней губы еще чуть косит, но заметно что исправляется с каждым днем по чуть чуть.  эта штука вообще от месяца до полугода восстанавливается.
И то говорят не всегда, и на сто процентов, проблема еще в том, что теперь нужно опасаться переохлаждений и сквозняков,что может быть рецидив.Но и с ухом еще пока не все, воспаленый нерв проходит под ухом, поэтому слышимость уха с пораженной стороны увеличилась раза в полтора чем слышит здоровое ухо.Если даже говорю то в ухе отдает, а если уж что то упадет, где то или стукнет, то как будто по уху получил.
Поэтому кажется что здоровое ухо заложено,шумит чувство заложенности увеличивается с утра и под вечер.Надеюсь что пройдет со временем.
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #6 : Июля 04, 2017, 10:43:31 am »

Mikael, ну держись, всё наладится!
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #7 : Июля 05, 2017, 12:54:41 pm »

То есть у тебя без лекарств получается прошло в итоге? Или что-то другое ты принимал?
Записан
НеАнгел
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #8 : Октября 01, 2017, 15:28:09 pm »

Очень странная у вас ситуация. Поражение же лицевого нерва обычно бывает при опоясывающем лишае, если он распространяется на лицо, а тут простая простуда. Но, судя по всему, не простая. Раз такие последствия.
Записан
Mikael
Местный
******

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #9 : Октября 10, 2017, 13:42:32 pm »

Очень странная у вас ситуация. Поражение же лицевого нерва обычно бывает при опоясывающем лишае, если он распространяется на лицо, а тут простая простуда. Но, судя по всему, не простая. Раз такие последствия.
Почему обязательно при лишае? И при простудах бывает, при переохлаждениях, при воспалении уха может быть, например в машине, если сидеть у открытого окна, тоже продует, и может воспалиться...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8