Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:29:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ночные приступы (Прочитано 5336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Umka_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13




« : Мая 30, 2017, 18:00:17 pm »

Всем привет! Я ВСДщница со стажем, в какой -то момент почти справилась с этой бякой,но все же никак она меня оставить не может. Сейчас уже год беспокоят приступы- среди ночи я просыпаюсь уже с сердцебиением (пульс примерно 150), сердце выпрыгивает, тело как парализует,страх ужасный. Давление в такие моменты 140-130 на 90(в норме 100/60). Однажды давление достигло 160,100 Первое время постоянно вызывала скорую. Затем, врач - терапевт сказал,что это , скорее всего, ПА. Кардиолог повешал на меня холтер два раза (тогда меня еще начали мучать перебои),но именно в те дни,когда на мне был холтер ни приступов ни перебоев не было. Месяц назад начала заниматься с психологом, сдвиги есть,но совсем небольшие. Постоянно боюсь что вот-вот сейчас сердце собьется с ритма, случится экстрасистол и не один, а ночью так вообще уже спать ложиться боюсь. Кто нибудь сталкивался с таким? Ночью я ведь просто сплю.. Почему это происходит... Из за тахикардии и головокружения несколько лет не позволяла себе особо физ.нагрузок. Зимой пробовала заниматься йогой, справлялась не хуже  половины группы. Теперь снова пытаюсь,но дома. Тяжело, сердце стучит очень,одышка. А еще все время напряжение между лопатками и отдает какой то комок в грудь,иногда кажется , что что-то дергается в горле,как при ЭС,но кладу руку на пульс-все ок. Но когда реально чувствую,что пульс сбился,это все... Паника и кажется,что прямо сейчас умру. Помогите,пожалуйста, советом. Может,у кого-то было подобное.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Мая 30, 2017, 18:14:50 pm »

Привет, расскажи что ты делаешь по вечерам, во сколько ложишься/встаешь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
_Umka_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #2 : Мая 31, 2017, 14:30:57 pm »

Привет, расскажи что ты делаешь по вечерам, во сколько ложишься/встаешь.

Встаю в 8-8.30, т.к работаю с 10.00. А ложусь в час-два. Я не могу спать одна в квартире, а так вышло,что я работаю с 10 до 19, а муж с 18 до 1-2 ночи. Приходится его ждать. Вечерами делаю домашние дела,потом стараюсь либо фильм посмотреть легкий какой нибудь,либо заняться творчеством,чтобы отвлечься от прислушивания к сердцу. Или читаю. Сейчас Курпатова стала читать, чтобы себе немного помочь.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Мая 31, 2017, 18:49:36 pm »

Привет, расскажи что ты делаешь по вечерам, во сколько ложишься/встаешь.
А что можете посоветовать ? у меня чаще всего ночные ПА приходят . Резко просыпаюсь и начинаю кричать громко , дома все в шоке и очень пугаются постоянно. Сердце стучит как бешеное. Я через секунд 10 успокаиваюсь . Но это 10 секунд как будто реально умираю . Так надоели эти ночные ПА
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Июня 01, 2017, 10:12:23 am »

Привет, расскажи что ты делаешь по вечерам, во сколько ложишься/встаешь.

Встаю в 8-8.30, т.к работаю с 10.00. А ложусь в час-два. Я не могу спать одна в квартире, а так вышло,что я работаю с 10 до 19, а муж с 18 до 1-2 ночи. Приходится его ждать. Вечерами делаю домашние дела,потом стараюсь либо фильм посмотреть легкий какой нибудь,либо заняться творчеством,чтобы отвлечься от прислушивания к сердцу. Или читаю. Сейчас Курпатова стала читать, чтобы себе немного помочь.
Так все звучит гладко, но есть наверняка что-то что возбуждает психику по вечерам или что-то что можно исключить, чтобы уменьшить нагрузку. "Отвлечение" от симптомов один из часто рекомендуемых способов борьбы, часто пишут в литературе. Построен на принципе доминанты,  глясящем, что очаг возбуждения в мозге гасится другим.  Но это не всегда срабатывает, бывает ситуация когда очаги возбуждения "сливаются".  К примеру многие не могут смотреть кино, симптомы усиливаются, хотя казалось бы это должно здорово отвлечь. Это бывает когда занятия "похожи". К примеру если человеку поплохело за компьютером, то телевизор его точно не отвлечет. Т.е. отвекаться надо сильно непохожим занятием. А еще лучше полностью пресекать психнагрузку по вечерам, творчество, тв отпадает, к телефону лучше вообще не прикасаться и т.п. Стремиться надо к тому, чтобы максимально расслабить психику за 3 часа до сна. Это не навсегда, когда закрепиться шаблон нормального сна, можно будет потихоньку вводить обычные вечерние дела.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2017, 10:14:32 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
_Umka_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #5 : Июня 02, 2017, 16:00:49 pm »

Привет, расскажи что ты делаешь по вечерам, во сколько ложишься/встаешь.

Встаю в 8-8.30, т.к работаю с 10.00. А ложусь в час-два. Я не могу спать одна в квартире, а так вышло,что я работаю с 10 до 19, а муж с 18 до 1-2 ночи. Приходится его ждать. Вечерами делаю домашние дела,потом стараюсь либо фильм посмотреть легкий какой нибудь,либо заняться творчеством,чтобы отвлечься от прислушивания к сердцу. Или читаю. Сейчас Курпатова стала читать, чтобы себе немного помочь.
Так все звучит гладко, но есть наверняка что-то что возбуждает психику по вечерам или что-то что можно исключить, чтобы уменьшить нагрузку. "Отвлечение" от симптомов один из часто рекомендуемых способов борьбы, часто пишут в литературе. Построен на принципе доминанты,  глясящем, что очаг возбуждения в мозге гасится другим.  Но это не всегда срабатывает, бывает ситуация когда очаги возбуждения "сливаются".  К примеру многие не могут смотреть кино, симптомы усиливаются, хотя казалось бы это должно здорово отвлечь. Это бывает когда занятия "похожи". К примеру если человеку поплохело за компьютером, то телевизор его точно не отвлечет. Т.е. отвекаться надо сильно непохожим занятием. А еще лучше полностью пресекать психнагрузку по вечерам, творчество, тв отпадает, к телефону лучше вообще не прикасаться и т.п. Стремиться надо к тому, чтобы максимально расслабить психику за 3 часа до сна. Это не навсегда, когда закрепиться шаблон нормального сна, можно будет потихоньку вводить обычные вечерние дела.

А как можно ее расслабить за три часа до сна? что делать? я попробовала дома йогой позвниматься, по итогу пережила три приступа за ночь(  Есть конечно факторы, которые очень давят на мою психику, но я сейчас никак не могу от них избавиться((((
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Июня 03, 2017, 22:49:04 pm »

Привет, расскажи что ты делаешь по вечерам, во сколько ложишься/встаешь.

Встаю в 8-8.30, т.к работаю с 10.00. А ложусь в час-два. Я не могу спать одна в квартире, а так вышло,что я работаю с 10 до 19, а муж с 18 до 1-2 ночи. Приходится его ждать. Вечерами делаю домашние дела,потом стараюсь либо фильм посмотреть легкий какой нибудь,либо заняться творчеством,чтобы отвлечься от прислушивания к сердцу. Или читаю. Сейчас Курпатова стала читать, чтобы себе немного помочь.
Так все звучит гладко, но есть наверняка что-то что возбуждает психику по вечерам или что-то что можно исключить, чтобы уменьшить нагрузку. "Отвлечение" от симптомов один из часто рекомендуемых способов борьбы, часто пишут в литературе. Построен на принципе доминанты,  глясящем, что очаг возбуждения в мозге гасится другим.  Но это не всегда срабатывает, бывает ситуация когда очаги возбуждения "сливаются".  К примеру многие не могут смотреть кино, симптомы усиливаются, хотя казалось бы это должно здорово отвлечь. Это бывает когда занятия "похожи". К примеру если человеку поплохело за компьютером, то телевизор его точно не отвлечет. Т.е. отвекаться надо сильно непохожим занятием. А еще лучше полностью пресекать психнагрузку по вечерам, творчество, тв отпадает, к телефону лучше вообще не прикасаться и т.п. Стремиться надо к тому, чтобы максимально расслабить психику за 3 часа до сна. Это не навсегда, когда закрепиться шаблон нормального сна, можно будет потихоньку вводить обычные вечерние дела.

А как можно ее расслабить за три часа до сна? что делать? я попробовала дома йогой позвниматься, по итогу пережила три приступа за ночь(  Есть конечно факторы, которые очень давят на мою психику, но я сейчас никак не могу от них избавиться((((
В том то и секрет, что делать ничего не надо. Вообще. Кто сказал что нужно постоянно что-то делать, кто это придумал?
Идеально просто сидеть и смотреть в стену или в окошко .  Не бывает факторов от которых нельзя избавится, бывает нерешительность, отсутствие плана, нежелание брать ответственность и т.п.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
_Umka_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #7 : Июня 05, 2017, 06:33:20 am »

Но ведь если ничего не делать, то сразу начинают мысли лезть в голову о здоровье...  Опять же, чтобы отвлечься от них, нужно чем то заниматься..  Мне вчера пришли анализы плохие, так я вообще ни о чем думать не могу..  Ночью конечно же приступ был.. Давление 145/77, но через 5 минут уже 110/60.. Когда подышала, успокоилась..  А эти пять минут думала сердце вообще выпрыгнет (
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8