Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:14:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильные па перед сном (Прочитано 3635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« : Мая 13, 2017, 22:46:11 pm »

 slezek как я устала, мочи нет. Бессонница мучает. Тревога, сердцебиение, ощущение нехватки воздуха, слабость во всем теле. Только стала аырубаться  наконец и проснулась резко от того, что слюна попала не в то горло.. откашлялась.. боюсь уснуть и задохнуться  slezek разбитось страшная, тело немеет, как будто не мое, голова мешком стукнутая. У врачей была, МРТ головы, ангиограмма сосудов головы, рэг, все анализы кровь  и тп, рентген шейного отдела. Имею шейный остеохондроз, выпрямленный лордроз, затруднений венозный отток... Пью только пикамилон. Остальное делало только хуже.  Вроде понимаю, что страшного ничего нету, а успокоиться не могу 
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Мая 14, 2017, 06:12:07 am »

вот вы писали были у врачей . вы кажется не были у психотерапевта
Записан
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #2 : Мая 14, 2017, 08:35:14 am »

вот вы писали были у врачей . вы кажется не были у психотерапевта

И не пойду) у меня уже были такие приступы 6 лет назад. И я сама выкорабкивалась, помогли массажи очень. Сейчас вот тоже собираюсь на массажи и беру себя в руки. Просто надо было высказаться) как бороться с па в целом знаю, но вчера что-то такой приступ накатил, что в какой-то момент сомневалась, что это па)  зато написала сюда и легче стало.
Записан
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #3 : Мая 15, 2017, 11:07:36 am »

я тоже очень советую психотерапевта!
сама хожу, правда, всего месяц. мы разбираемся во всем этом аду, который происходит со мной. так же и па, и ипохондрия, тревожность, весь набор.
не представляю теперь, как я без нее жила.
она мне дала небольшое упражнение , когда накатывает тревога: сесть на стул (важно, так сказать "заземлиться". чтобы ноги, руки, тело прилегало к стулу/креслу и полу).
почувствовать все свое тело, затем начинать дышать только низом живота, неглубоко, как обычно вы дышите.
тревога постепенно уходит. иногда нужно сразу несколько таких упражнений.
это не решение проблем, разумеется, так, небольшой лайфхак, способный снять тревогу. вдруг кому-то поможет)
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Мая 15, 2017, 15:24:19 pm »

я тоже очень советую психотерапевта!
сама хожу, правда, всего месяц. мы разбираемся во всем этом аду, который происходит со мной. так же и па, и ипохондрия, тревожность, весь набор.
не представляю теперь, как я без нее жила.
она мне дала небольшое упражнение , когда накатывает тревога: сесть на стул (важно, так сказать "заземлиться". чтобы ноги, руки, тело прилегало к стулу/креслу и полу).
почувствовать все свое тело, затем начинать дышать только низом живота, неглубоко, как обычно вы дышите.
тревога постепенно уходит. иногда нужно сразу несколько таких упражнений.
это не решение проблем, разумеется, так, небольшой лайфхак, способный снять тревогу. вдруг кому-то поможет)
к сожалению в нашей стране психотерапия пугает людей. не развито это у нас
Записан
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #5 : Мая 20, 2017, 20:37:37 pm »

Дело в том, что я в свое время когда побывала у мануальщика, он был 2 в 1, мануальщик и психолог. Он мне и шею выправил и мозги одновременно. К сожалению я три года уже как у него не была.... Он не в моем городе, а на курорте, на который мы каждый год ездили. Меня мама хочет в этом году забрать туда на массажи, но у меня теперь есть ребенок. А я пока не хочу его тащить в самолет... Пытаюсь справиться сама, ищу мануальщика здесь в Москве. Вот недавно мне дали контакты наконец, буду пробовать. Ибо с мануальщиками дело такое, может вылечить, а может сделать хуже... В общем сейчас пока я еще не начала ходить на массаж, я пытаюсь справиться сама. Хотя иногда теряю контроль. А иногда мне кажется, что меня как бы нагоняет па. То есть вот сегодня днем был приступ в метро, который я уверенно купировала. Но видимо меня настиг он сейчас. Ибо 10 минут назад меня знатно так накрыло, вплоть до потери контроля над ситуацией, дереализации, в общем все как положено. Рецепт снятия приступа: нашатырь и крепкое объятие мужа, который шепчет, что все хорошо. Вообще для себя поняла, что главное, чтобы в этот момент тебя поняли и поддержали. Вот сейчас сижу и понимаю, что отпустило, хоть и пока отходняк. В принципе мое мнение, что пока сам не начнешь себя контролировать и брать в руки, никакой психиатр и колеса не помогут. Поэтому я для себя выбираю работу над собой, но с поддержкой близких. Поддержка - это вообще то, без чего, как мне кажется, почти нереально избавиться от панических атак.... может кто со мной и не согласится, но для меня рецепт такой. Однажды я уже поборола этот недуг сама и хочу сделать это снова)   cheerleader3 кстати когда этот пост здесь писала, просто никого со мной рядом не было... А мне очень нужно было высказаться, поныть что ли) Ну, в принципе, можно ныть и у психиатра, конечно)))
« Последнее редактирование: Мая 20, 2017, 20:40:43 pm от sillony » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8