Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:52:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Слабость и онимение пальцев правой руки (Прочитано 8919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VOVA777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Мая 11, 2017, 20:51:19 pm »

Здравствуйте.  У меня уже пару месяцев небольшое онимение мизинца и соседнего с ним пальца, и слабость всех пальцев ( и слабость не всего пальца а только их окончания) Тоесть рукой брать могу всё без какого то дискомфорта, а вот если надавить пальцами или кончиками пальцев что то взять чувствуется слабость.  Не знаю может быть от этого , но на ноутбуке работаю без мышки на тачпаде и так получается что рука лежит на краю стола и этим краем стола немного сдавливаеться рука в середине (между кистью и локтем)
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1 : Мая 12, 2017, 05:47:19 am »

 argue2
а вот если надавить пальцами или кончиками пальцев что то взять чувствуется слабость.  

Можно проверить пальцы на предмет слабости, объективно они слабые или это просто субъективное ощущение. Нужно на последние фаланги выпрямленных пальцев рук  в положении ладонями вниз, подвесить груз такого веса (можно пакет с ручками, в который добавлять груз до необходимого веса), который максимально выдерживает и не прогибается аналогичный палец на "здоровой" руке. И если подозреваемый на  слабость палец под таким грузом прогнется, то слабость его объективная, если нет, то просто ощущения.
Проверял так на себе. У меня оказался объективно слабее.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2017, 05:50:29 am от Бирюк » Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #2 : Марта 17, 2019, 21:52:48 pm »

И что делать с этой объективной слабостью? У меня тоже объективная. Невролог проверял, вибрацией. И силу проверял. Правая ведущая рука. И оказалась слабее. Она и по ощущениям какая-то никакая.
Записан
артем2307
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 18, 2019, 08:23:08 am »

есть слабость, онемение и легкий тремор пальцев рук
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #4 : Ноября 15, 2019, 21:41:04 pm »

Похоже на кубитальный синдром.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8