Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 17:28:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Немеют пальцы руки и ноги (Прочитано 6202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« : Мая 04, 2017, 06:37:20 am »

Товарищи, наверное это все таки больше в раздел "Остеохондроз", чем "ВСД" - последнее время (уже наверное около 3 месяцев) немеют пальцы на левой руке. Сначала немел только мизинец, теперь начал неметь и соседний с ним безымянный. Ощущение как будто "отлежал". Ночью это всегда происходит, но и днем уже тоже не проходит. Интенсивность разная от сильного онемения и до полного отсутствия. Слабости или нарушения подвижности нет, только чувство "онемения". А пару дней назад еще и пальцы на левой ноге стали неметь и даже часть ступни. Плюс кожа на ногах (бедрах, икрах) иногда кратковременно немеет, плюс голова "дурная", как ватой набитая, слова забываю нужные. В общем жесть какая-то.  Невролог меня проверил молоточком, плюс УЗИ сосудов головы и шеи сделал - все нормально вроде. Рекомендовал рентген шейного отдела позвоночника сделать, но никак не дойду туда.
Вот что это такое может быть? Уже страшные мысли про опухоли мозга, рассеянный склероз и прочие болезни Альцгеймеров одолели...
Может быть это от ВСД/остеохондроза или надо что-то еще проверять?
Спасибо!
Записан
Мандаринка1719
Гость
« Ответ #1 : Мая 05, 2017, 10:32:22 am »

Привет.
Скорее всего это от шеи. У меня вот протрузия в шее и тоже пальцы немели именно мизинец и безымянный
Снимок однозначно нужен. А лучше МРТ
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #2 : Мая 05, 2017, 10:46:16 am »

Снимок однозначно нужен. А лучше МРТ.

Для понимания снимок может и нужен. И для позвоночника предпочтительнее КТ, а не МРТ. 

Только, что это изменит? Вот у меня 2 протрузии в шее... и я знаю, что они у меня есть. Они уже никуда не денутся.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #3 : Мая 05, 2017, 13:20:27 pm »

Привет.
Скорее всего это от шеи. У меня вот протрузия в шее и тоже пальцы немели именно мизинец и безымянный
Снимок однозначно нужен. А лучше МРТ

Назначили МРТ и ЭНМГ верхних конечностей, в смысле рук). После праздников буду делать.

Пока врач невролог рекомендовал поколоть и попить:
1. Мильгамма 2,0 в/м 1 раз в день, 10 дней;
2. Актовегин 2,0 в/м, 1 раз в день, 10 дней;
3. Вазонит по 1 т 2 раза в день, 2-3 недели;
4. Аэртал 100 мг, по 1 т 1 раз в день, 5 дней;

Кто-нибудь так лечился? Помогает или очередные пустышки?

Записан
Linx
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #4 : Мая 05, 2017, 14:38:10 pm »

У вас спазма верхних мышц трапеции слева нет? если их пальцами взять они как нитка, расслабленные не очень ухватистые. у меня было неменение в пальцпх левой руки и левая сторона лица из за такой фигни.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #5 : Июля 05, 2017, 06:58:36 am »

В общем сделал МРТ шеи и ЭНМГ и как-то результаты последнего выгледят не радостно.
МРТ: "МРТ-признаки умеренных проявлений остеохондроза, спондилоартроза шейного отдела позвоночника".
Я так понимаю это ничего интересного, "как у всех".
А вот ЭНМГ: "Исследование выявляет признаки очаговой моторной аксональной нейропатии левого локтевого нерва на уровне: верхняя треть правого плеча - т. Эрба, аксональной моторной нейропатии правого локтевого нерва, очаговой моторной нейропатии обоих лучевых нервов от локтевой ямки до средней трети плеча с признаками демиелинизации, очаговой моторной нейропатии левого срединного нерва с участком демиелинизации от локтевой ямки до верхней трети плеча (не исключается множественная мононейропатия), кубитальный туннельный синдром слева 1 ст."
Звучит это как-то пугающе, особенно, если отдельные термины посмотреть в Википедии...
Что делать-то?
Нет, я конечно был у невролога, который в заключении написал "Кубитальный туннельный синдром, полинейропатия верхних конечностей" и предложил полечиться в дневном стационаре, не сказав ничего ни о причинах такого (ну такое (полинейропатия) бывает при сахарном диабете и алкоголизме. Диабета у меня нет, проверился предметно, алкоголизма надеюсь тоже нет) и о перспективах. Вот сижу теперь еще и в депрессивном состоянии ко всему прочему, начитавшись про рассеянный склероз и подобные болезни...
Записан
Мандаринка1719
Гость
« Ответ #6 : Июля 05, 2017, 07:12:25 am »

Не читайте в интернете про болезни!!!!!!!!!!!!!! 
Послушайте врача, пролечитесь как он предложил.
А то у нас у всех самые главные доктора это доктор Гугл и доктор Яндекс ulibka
И ведь верим им rgach
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8