Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:50:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: моя поддерживающая терапия (Прочитано 5962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« : Апреля 29, 2017, 07:18:57 am »


Уже больше года я держусь без лекарств, ну нельзя сказать что держусь, живу себе обычной жизнью. Есть коенечно кое что , что меня беспокоит, но с этим кое что я брюсь своими силами причем успешно. Хочу поделиться с форумчанами своими методами.

Что меня все еще беспокоит:

- уныние в период ПМС (3-4 дня)
- рассеяность. невнимательность, забывчивость
- тревога и смена настроений в период утамления, стресса

Как я себя поддерживаю:

- омега 3 (каждый день с небольшими перерывами между курсами)
- витамин Д в период сентябрь-апрель - очень помогает от аппатии и лени
- сейчас начала пить циннаризин от забывчивости ( хотя я в него не верю, но решила провести эксперимент)
- каждый вечер пью молоко с бананом для крепкого сна - помогает
- пилатес, йога- для суставов, сердца, здоровья
- бассейн для сердца, тонуса сосудов
- чашка кофе в день от паркинсона  rgach (невротик, че возьмешь с меня)


- курсы шитья (успокаивает, радует когда получается красивая вещь -психотерапия для меня)
- английский язык (чтобы смотреть ролики о здоровье и читатать паб мед и англ вики, невротик что с меня взять  rgach)
- чтение ( читала, что чтение приводит мозг в состояние сходное с медитацией)
- общение с друзьями (когда поговоришь на интересную тему- жизня становится лучше)
- ну и конечно семья, дети, родители, учусь контролю и самообладанию  rgach


сейчас потребности в таблах нет, вернулась ли я к жизни ДО тревожного расстройства? - нет, но очень близко к тому. Все же я никогда не смогу так относиться к жизни, как раньше, легкий фон тревоги, сомнений будет всегда, но я уверенна, что раз это случилось, значит это мне дано, чтобы стать лучше.

Буду очень рада, если кто-то зарядится позитивом и примет на заметку мои лайфхаки  :buket1245:
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Хризантема
Гость
« Ответ #1 : Мая 05, 2017, 06:25:33 am »

Молодец 27_sm

Вот и у меня вроде как много что ушло, но с настроением тоже пока еще проблемы. Какая-то вялость, медлительность еще.

Вот у меня с витамином Д не такой наверно опыт... Прошлой зимой по анализам витамин чуть ли не на нуле был, назначили витамин Д в сильной дозе. Пила примерно с середины февраля, потом в мае, когда тепло стало и солнце, бросила. Этот зимой на пару делений поднялся, но тоже большой недостаток, снова назначили те же витамины, причем на круглый год, доза меньше, но тоже превышает норму. К чему я пишу - по идее, он ведь должен поднимать настроение. Я же заметила, что с конца прошлой весны до февраля этого года была, можно сказать, ремиссия в плане настроения. Не мучало уныние и тревожные мысли. Сейчас принимаю витамины и с февраля по сегодня снова проблемы в плане морального состояния с переменным успехом. Или это просто весеннее обострение? Просто в побочках этого витамина есть и нарушение сознания и еще что-то связанное с психикой. Я вот думаю, может сдать еще раз кровь на Д и напроситься на обычные витамины в человеческой дозе или без врача самой перейти) Я бы сейчас бросила, но погода у нас вообще не супер; витамин не откуда получать.

А из еды, я слышала, нереально получать витамин Д в нужной дозе? И у Омеги 3 вроде тоже похожее действие?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 05, 2017, 11:00:45 am »

Молодец 27_sm

Вот и у меня вроде как много что ушло, но с настроением тоже пока еще проблемы. Какая-то вялость, медлительность еще.

Вот у меня с витамином Д не такой наверно опыт... Прошлой зимой по анализам витамин чуть ли не на нуле был, назначили витамин Д в сильной дозе. Пила примерно с середины февраля, потом в мае, когда тепло стало и солнце, бросила. Этот зимой на пару делений поднялся, но тоже большой недостаток, снова назначили те же витамины, причем на круглый год, доза меньше, но тоже превышает норму. К чему я пишу - по идее, он ведь должен поднимать настроение. Я же заметила, что с конца прошлой весны до февраля этого года была, можно сказать, ремиссия в плане настроения. Не мучало уныние и тревожные мысли. Сейчас принимаю витамины и с февраля по сегодня снова проблемы в плане морального состояния с переменным успехом. Или это просто весеннее обострение? Просто в побочках этого витамина есть и нарушение сознания и еще что-то связанное с психикой. Я вот думаю, может сдать еще раз кровь на Д и напроситься на обычные витамины в человеческой дозе или без врача самой перейти) Я бы сейчас бросила, но погода у нас вообще не супер; витамин не откуда получать.

А из еды, я слышала, нереально получать витамин Д в нужной дозе? И у Омеги 3 вроде тоже похожее действие?
Спасибо что прокомментрировали  kiss2
витамин Д не единственный кто отвечает за настроение, но без него вялость и аппатия обеспечены. Может быть у вас он весь расходовался и поэтому не накапливался.
кстати омега 3 тоже стабилизирует настроение и помогает бороться с депрессией.
Одной какой-то панацеи нет и быт ьне может, т..к человек настолько сложная машина и физиологически и психологически, что помогать ему (себе) нужно всеми возможными путями. Это и витамин Д,и омега 3, и полноценное питание , и спорт и психотерапи я (самому или с помощью ПТ) и налаживание отношений себя с окружающим миром.
Попробуйте сдать еще раз анализ, может даже в другой лаборатории
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Хризантема
Гость
« Ответ #3 : Мая 05, 2017, 11:20:15 am »

Молодец 27_sm

Вот и у меня вроде как много что ушло, но с настроением тоже пока еще проблемы. Какая-то вялость, медлительность еще.

Вот у меня с витамином Д не такой наверно опыт... Прошлой зимой по анализам витамин чуть ли не на нуле был, назначили витамин Д в сильной дозе. Пила примерно с середины февраля, потом в мае, когда тепло стало и солнце, бросила. Этот зимой на пару делений поднялся, но тоже большой недостаток, снова назначили те же витамины, причем на круглый год, доза меньше, но тоже превышает норму. К чему я пишу - по идее, он ведь должен поднимать настроение. Я же заметила, что с конца прошлой весны до февраля этого года была, можно сказать, ремиссия в плане настроения. Не мучало уныние и тревожные мысли. Сейчас принимаю витамины и с февраля по сегодня снова проблемы в плане морального состояния с переменным успехом. Или это просто весеннее обострение? Просто в побочках этого витамина есть и нарушение сознания и еще что-то связанное с психикой. Я вот думаю, может сдать еще раз кровь на Д и напроситься на обычные витамины в человеческой дозе или без врача самой перейти) Я бы сейчас бросила, но погода у нас вообще не супер; витамин не откуда получать.

А из еды, я слышала, нереально получать витамин Д в нужной дозе? И у Омеги 3 вроде тоже похожее действие?
Спасибо что прокомментрировали  kiss2
витамин Д не единственный кто отвечает за настроение, но без него вялость и аппатия обеспечены. Может быть у вас он весь расходовался и поэтому не накапливался.
кстати омега 3 тоже стабилизирует настроение и помогает бороться с депрессией.
Одной какой-то панацеи нет и быт ьне может, т..к человек настолько сложная машина и физиологически и психологически, что помогать ему (себе) нужно всеми возможными путями. Это и витамин Д,и омега 3, и полноценное питание , и спорт и психотерапи я (самому или с помощью ПТ) и налаживание отношений себя с окружающим миром.
Попробуйте сдать еще раз анализ, может даже в другой лаборатории

В результатах анализа  я даже не сомвеваюсь) Тем более я каждый год в разных местах сдавала. Недостаток очень даже возможен, потому что раньше я жила в другой стране, где было больше солнца, а сейчас в пасмурной Европе...
Была сейчас у врача и пожаловалась, что даже снйчас при принятии витамина слабость еще есть, но она считает, что он не накопился еще. Сказала, что у меня был показатель 15, а надо как минимум 60, и что простыми витаминами я не дотяну. Правда она мне секрет открыла, что капсулу нужно принимать с жирной пищей, тогда лучше усвоится.

А так вообще да, слабость может быть и по другим причинам. Тут действительно нужен комплексный подход, вы правы)
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 05, 2017, 12:44:58 pm »

может быть она права, для вашего организма такая перемена климата вызвала стресс и витаминный голод. А вы совсем совем на севере? Мы тоже собираемся эмигрировать, правда поа на север Польши, вот переживаю тоже на этот счет. Как на счет отпуска в солнечные страны? Часто бываете? помогает?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 05, 2017, 12:46:12 pm »

*******************
отзыв обновлен

циннаризин отменила по причине носового кровотечения
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Хризантема
Гость
« Ответ #6 : Мая 05, 2017, 12:57:35 pm »

может быть она права, для вашего организма такая перемена климата вызвала стресс и витаминный голод. А вы совсем совем на севере? Мы тоже собираемся эмигрировать, правда поа на север Польши, вот переживаю тоже на этот счет. Как на счет отпуска в солнечные страны? Часто бываете? помогает?

в том-то и дело, что не на севере, на юге Германии, конечно здесь лучше погода, чем на севере страны, но если зарядит сезон дождей, как последние пару недель, то не очень ((( Летом бывают жаркие дни и я старалась больше бывать на солнце, в этом году планирую отдыхать на море, посмотрим, как поможет.  В крайнем случае, тут рядом Италия, Испания и т.д., съездить к солнышку всегда можно в случае чего)
У вас конечно может и по-другому будет, но можете спустя время по приезду сдать на витамин Д, чтоб уж наверняка знать)
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 05, 2017, 17:04:30 pm »

Цитировать
но можете спустя время по приезду сдать на витамин Д, чтоб уж наверняка знать
это я обязательно, можно не сомневаться  health
вообще эмиграция стресс конечно сама по себе, может еще и по-этому настроение падать, попробуйте омега 3 подзарядиться, она безопасна и полезна
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Хризантема
Гость
« Ответ #8 : Мая 06, 2017, 11:09:01 am »

Да адаптация уже давно прошла, я не вчера переехала)))) Просто может с весной связано...в прошлом году с мая по февраль вполне сносно жила) С другой стороны, все эти качели и трудности подталкивают и указывают, над чем нужно работать. Я себя какой ерундой только не мотивирую ,но надо хоть мелкими шажками выбираться из этого.
А про омегу 3 спасибо, надо попробовать. Еще я вспомнила про старый добрый магний. Не принимали?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 10, 2017, 11:30:21 am »

принимала магний, когда была беременной, ничего не почувствовала)
я тут прочла на днях, что сквален необходим для синтеза витамина Д в организме, поспрашивайте врача. Я знаю что сквален содержится в амаранте (растение такое)  :buket1245:
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Хризантема
Гость
« Ответ #10 : Мая 10, 2017, 17:03:42 pm »

принимала магний, когда была беременной, ничего не почувствовала)
я тут прочла на днях, что сквален необходим для синтеза витамина Д в организме, поспрашивайте врача. Я знаю что сквален содержится в амаранте (растение такое)  :buket1245:

Я даже таких слов не знаю) А к враачу я редко хожу)
Смотрела недавно Омега3, что-то не нашла. Но она должна же думаю у нас продаваться) Надо в других местах посмотреть.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 10, 2017, 18:02:44 pm »

принимала магний, когда была беременной, ничего не почувствовала)
я тут прочла на днях, что сквален необходим для синтеза витамина Д в организме, поспрашивайте врача. Я знаю что сквален содержится в амаранте (растение такое)  :buket1245:

Я даже таких слов не знаю) А к враачу я редко хожу)
Смотрела недавно Омега3, что-то не нашла. Но она должна же думаю у нас продаваться) Надо в других местах посмотреть.
в Австрии я поупала, думаю и в Германии есть. Еще я на айхерье заказываю, вот эту щас пью..да простит меня модер, это не реклама
https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Omega-3-EPA-DHA-Triple-Strength-950-mg-100-Softgels/26738
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Ioanna
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 17, 2017, 12:52:12 pm »

Такую же купила. Правда в нашей апетке в Москве
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 17, 2017, 18:28:17 pm »

Такую же купила. Правда в нашей апетке в Москве
ага,у нас тоже продается уже в аптеках. хороший выбор  f0f976
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8