Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 01:06:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильное тепловое воздействие на кожу = плохие сосуды в дальнейшем (или ВСД) -? (Прочитано 8147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yuya
Гость
« : Июля 05, 2009, 15:20:09 pm »

Решила поднять такую темку. У меня плохие сосуды. Наследственность моя внесла хорошую лепту. Но кое-что меня заставило задуматься. Дело в том, что в 20 лет на сенокосе я очень сильно загорела. Причем наверняка получила ожог какой-то степени. Почему говорю какой-то, потому что не было возможности попасть в больницу. Я была вся красная как вареный рак, потом кожа в месте загара превратилась в один большой сплошной волдырь. К обгоревшей коже невозможно было поднести руку на 1 см. Уже сразу чувствовалась боль. Слазила кожа толчщиной в 1мм, все ноги и руки были в сукровице. Жесть была. Со временем на месте загара на руках и ногах образовались пигментные пятна. До сих пор если попадаю в холод, то руки и ноги сенею аккурат по границе загара. А загорела я тогда в кофточке и шортах. Все тело бело, а ноги и руки синюшные. Я веду это к тому что может быть такая ситуация спровоцировала плохие сосуды на руках, ногах и шее? У моего одного знакомого после сильнейшего ожог нога от горючего вещества появилось высокое давление, где-то 200 с +. Вот у меня тоже появилось повышенное давление. Может быть есть связь со всем этим? Было у кого-нибудь что-то схожее?
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1 : Июля 29, 2009, 11:33:05 am »

Решила поднять такую темку. У меня плохие сосуды. Наследственность моя внесла хорошую лепту. Но кое-что меня заставило задуматься. Дело в том, что в 20 лет на сенокосе я очень сильно загорела. Причем наверняка получила ожог какой-то степени. Почему говорю какой-то, потому что не было возможности попасть в больницу. Я была вся красная как вареный рак, потом кожа в месте загара превратилась в один большой сплошной волдырь. К обгоревшей коже невозможно было поднести руку на 1 см. Уже сразу чувствовалась боль. Слазила кожа толчщиной в 1мм, все ноги и руки были в сукровице. Жесть была. Со временем на месте загара на руках и ногах образовались пигментные пятна. До сих пор если попадаю в холод, то руки и ноги сенею аккурат по границе загара. А загорела я тогда в кофточке и шортах. Все тело бело, а ноги и руки синюшные. Я веду это к тому что может быть такая ситуация спровоцировала плохие сосуды на руках, ногах и шее? У моего одного знакомого после сильнейшего ожог нога от горючего вещества появилось высокое давление, где-то 200 с +. Вот у меня тоже появилось повышенное давление. Может быть есть связь со всем этим? Было у кого-нибудь что-то схожее?

:) Так как тут сплошные врачи, для анамнеза нам бы знать сколько вам лет, есть ли вредный привычки, кем работаете, и номер страхового полиса обязательно  Suchu

Я не думаю что при ожоге 2 степени(я сомневаюсь что вы получили оный от солнца скорее 1 ой степени :) ) возможно повреждение сосудов.. Капилляров да, сосудов нет.
У вашего знакомого была ответная реакция организма  и ВСД тут рядом не валялось.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #2 : Июля 29, 2009, 11:36:04 am »

Цитировать
Так как тут сплошные врачи, для анамнеза нам бы знать сколько вам лет, есть ли вредный привычки, кем работаете, и номер страхового полиса обязательно

Не имею, не привлекалась :)))

А так спасибо за мысли, доктор :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8